Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 3 октября 2019 10:25 Редактировалось tigerby, 2 раз(а).
    Timanis4e:

    CB_Ein:

    А как же мотоциклы? На подходящем мото в одно лицо дальняки катаются на раз два.

    С женой и двумя детьми? :-?

    ну, пердоцыкол с коляской. 2 дитёв в коляску грузишь, жену позади себя и дыр-дыр-дыр. все как в 80-начале 90х годов.

    ЗЫЖ почитал посты моржа, смеялся в голос. 23 года у человека СтажЫща, и дальше 70км поезд и прочие радости. Отдельно повеселило предложение посетить Вильнюс юзая самолет.
    конти, а час границы это потому что паспорт незалэжной Литвы или потому что "у меня дитЯ малое"?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 3 октября 2019 10:31 Редактировалось Морж, 1 раз.

    tigerby, рад что развеселил.
    Чем дольше ездишь, тем меньше ездишь.
    Раньше в Ганновер на выставки по два раза в год гонял, теперь только самолет.
    Литовцы постоянно летают сюда самолетом, т.к. не надо визы. :znaika:
    На моей машине купленной в апреле - 6000км пробега.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22096

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22096
    # 3 октября 2019 10:34 Редактировалось Timanis4e, 2 раз(а).
    tigerby:

    23 года у человека СтажЫща, и дальше 70км поезд и прочие радости.

    Очень показательный пример того, что стаж нужно измерять в километрах, а не годах.

    IMHO по умолчанию.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 3 октября 2019 10:34
    Timanis4e:

    то по итогу идея приезда самоходом становится еще более выгодной и привлекательной.

    Это до тех пор, пока тебе сзади не впилится кто-то на автобане. Вот тогда начнется веселуха. Хотя вероятность этого очень маленькая, но друзья попали в такую ситуацию, когда возвращались домой. И теперь тачка в ремонте где-то в Польше, разборки со страховой, потом ехать забирать. И я не знаю возместит ли страховая эти расходы. Может конти подскажет, он вроде как в теме.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 3 октября 2019 10:36
    Timanis4e:

    tigerby:

    23 года у человека СтажЫща, и дальше 70км поезд и прочие радости.

    Очень показательный пример того, что стаж нужно мерять в километрах, а не годах.

    осталось только "доказать" это людЯм которые стаж годами меряют. Можешь с Морж начать;)

    Добавлено спустя 45 секунд

    Zioma:

    Timanis4e:

    то по итогу идея приезда самоходом становится еще более выгодной и привлекательной.

    Это до тех пор, пока тебе сзади не впилится кто-то на автобане.

    в левой полосе, да?:)

  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22096

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22096
    # 3 октября 2019 10:38
    tigerby:

    осталось только "доказать" это людЯм которые стаж годами меряют. Можешь с Морж начать

    Попробовать переспорить жреца? Не, спасибо.

    tigerby:

    в левой полосе, да?

    Это было хорошо )))

    IMHO по умолчанию.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 3 октября 2019 10:41
    tigerby:

    осталось только "доказать" это людЯм которые стаж годами меряют. Можешь с Морж начать

    А зачем что-то доказывать и измерять?
    Я не таксист.
    Некоторые тут пишут у меня пробег более 1 млн км, и о чем это говорит? что у человека жизнь не удалась? Чем тут гордиться?
    Я даже никогда не считал сколько я проехал всего, не надо это мне.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22096

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22096
    # 3 октября 2019 10:46
    Морж:

    у меня пробег более 1 млн км, и о чем это говорит? что у человека жизнь не удалась? Чем тут гордиться?

    Это говорит всего лишь о том, что у него опыта будет на десятки порядков больше, чем у некоторых с 20+ годами и 50К пробега. :-?

    IMHO по умолчанию.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 3 октября 2019 10:53
    Timanis4e:

    Морж:

    у меня пробег более 1 млн км, и о чем это говорит? что у человека жизнь не удалась? Чем тут гордиться?

    Это говорит всего лишь о том, что у него опыта будет на десятки порядков больше, чем у некоторых с 20+ годами и 50К пробега. :-?

    А какая польза от того, что водитель неправильные практики повторяет десятки тысяч раз?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22096

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22096
    # 3 октября 2019 10:54
    Zioma:

    А какая польза от того, что водитель неправильные практики повторяет десятки тысяч раз?

    А откуда инфа про неправильные тактики? Гадание по аватарке?

    IMHO по умолчанию.
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 3 октября 2019 11:03
    Timanis4e:

    А откуда инфа про неправильные тактики?

    А откуда про правильные?

    Можно за пять лет проехать 500 тыщ и остаться долбоящером.
    А можно за пятнадцать лет проехать 20 тыщ и никому не мешать.

    Все люди разные. Это полковник Кольт их уравнял.

    к получению карточки готов!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 3 октября 2019 11:07
    Timanis4e:

    Zioma:

    А какая польза от того, что водитель неправильные практики повторяет десятки тысяч раз?

    А откуда инфа про неправильные тактики? Гадание по аватарке?

    Да нет, наблюдение за прафессианалами. Маршрутчики объективно проводят за рулем гораздо больше времени, чем я. Пробеги у них наверное на порядок больше чем у меня. Но то, что они многократно вытворяют на дороге каждый день, я не буду делать никогда :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 3 октября 2019 11:12
    Zioma:

    Но то, что они многократно вытворяют на дороге каждый день, я не буду делать никогда

    Зато как профессионально, с каким опытом они это делают!

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 3 октября 2019 11:13

    Zioma, :100500:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22096

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22096
    # 3 октября 2019 11:21
    nioole:

    А откуда про правильные?

    Нетты в чистом виде - отличный аргумент )))

    Zioma:

    Да нет, наблюдение за прафессианалами. Маршрутчики объективно проводят за рулем гораздо больше времени, чем я. Пробеги у них наверное на порядок больше чем у меня. Но то, что они многократно вытворяют на дороге каждый день, я не буду делать никогда

    профессионалы - это слово тут лишнее.
    А инфу можно почерпнуть из количества зафиксированных нарушений, как вариант. Все эти "у фигуранта 100500 нарушений", как любит онлайнер.
    Пример: у меня стаж 14 лет. Пробег перевалил за 1КК точно. За все это время - 4 нарушения. 2 камеры, непропуск пешехода и ДТП в гаражах при движении задним ходом. Вполне себе можно судить о правильности или неправильности используемых тактик.

    IMHO по умолчанию.
  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 3 октября 2019 11:36
    Timanis4e:

    Zioma:

    Да нет, наблюдение за прафессианалами. Маршрутчики объективно проводят за рулем гораздо больше времени, чем я. Пробеги у них наверное на порядок больше чем у меня. Но то, что они многократно вытворяют на дороге каждый день, я не буду делать никогда

    профессионалы - это слово тут лишнее.
    А инфу можно почерпнуть из количества зафиксированных нарушений, как вариант. Все эти "у фигуранта 100500 нарушений", как любит онлайнер.
    Пример: у меня стаж 14 лет. Пробег перевалил за 1КК точно. За все это время - 4 нарушения. 2 камеры, непропуск пешехода и ДТП в гаражах при движении задним ходом. Вполне себе можно судить о правильности или неправильности используемых тактик.

    Вот пожалуй не соглашусь, водят маршрутчики весьма неплохо, при том, что еще и умудряются заниматься побочными делами во время движения. Да, попадаются экземпляры, которые мешают дорожному движению, но не сказал бы что их большинство. Или профессионализм измеряется отсутствием нарушений?)
    Имхо, как раз способность максимально быстро, без происшествий и без напряга остальных адекватных участников ДД доехать из А в Б и есть профессионализм)

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 3 октября 2019 11:40
    blisargon92:

    Имхо, как раз способность максимально быстро, без происшествий и без напряга остальных адекватных участников ДД доехать из А в Б и есть профессионализм)

    Вот как раз с "без напряга" у маршрутчиков серьезные проблемы.

    Да и "водят нагло" и "водят неплохо" я бы не смешивал.

    Или профессионализм измеряется отсутствием нарушений?)

    А почему с ухмылкой?
    Если "профессионал" участвует в дорожном движении наряду с нормальными гражданами, с какой стати у него должны быть некие преференции?
    Наоборот. Раз такой мастер - показывай пример.
    А не то, что показывают маршрутчики и подобные.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 3 октября 2019 11:48
    Timanis4e:

    Пример: у меня стаж 14 лет. Пробег перевалил за 1КК точно. За все это время - 4 нарушения. 2 камеры, непропуск пешехода и ДТП в гаражах при движении задним ходом. Вполне себе можно судить о правильности или неправильности используемых тактик.

    Вполне возможно что ваши тактики правильные. По постам в этой ветке сложно сделать какой-то вывод. Но также возможно что все эти годы вас спасали соседи по потоку.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22096

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22096
    # 3 октября 2019 11:50
    blisargon92:

    Вот пожалуй не соглашусь, водят маршрутчики весьма неплохо, при том, что еще и умудряются заниматься побочными делами во время движения. Да, попадаются экземпляры, которые мешают дорожному движению, но не сказал бы что их большинство. Или профессионализм измеряется отсутствием нарушений?)
    Имхо, как раз способность максимально быстро, без происшествий и без напряга остальных адекватных участников ДД доехать из А в Б и есть профессионализм)

    НЯП водитель-профессионал - человек со всеми открытыми категориями и правом найма на работу. Не более и не менее.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Zioma:

    Но также возможно что все эти годы вас спасали соседи по потоку.

    Верите в чудеса? ))

    IMHO по умолчанию.
  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 3 октября 2019 11:51 Редактировалось blisargon92, 1 раз.
    Caustic:

    Если "профессионал" участвует в дорожном движении наряду с нормальными гражданами, с какой стати у него должны быть некие преференции?
    Наоборот. Раз такой мастер - показывай пример.
    А не то, что показывают маршрутчики и подобные.

    Мы про законопослушных участников ДД или про профессионализм вождения автомобиля говорить будем?)
    не стоит это смешивать. Как насчет "профессиональный вор", "профессиональный киллер"?
    Свое дело они делают хорошо, но в разрез с законом. И это не значит, что у них некие преференции.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Timanis4e:

    НЯП водитель-профессионал - человек со всеми открытыми категориями и правом найма на работу. Не более и не менее.

    Значит я понимаю не так.
    Если я получу категорию C, после этого просижу 3 года, не поездив даже на грузовике, а потом получу категорию Е, можно ли меня называть профессиональным дальнобойщиком? ИМХО нет. Под профессионализмом я понимаю способность максимально качественно, быстро и без происшествий выполнять функции в своей области деятельности, а не наличие корочки.