Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 15:25
    Yuracx:

    Continental:

    вот потом и возникают мысли что... ай пробегу я красный.... может водила увидит и будет тормозить (бо в тюрму ж садиться не хочет)... а если собьёт - то всё равно виноват будет...

    ))) такие мысли могут возникать только у умственно-отсталых недоразвитых граждан. И даже если они такие возникают, то естественный отбор сделает свое дело гораздо раньше, чем Вы про таких людей услышите.

    ну идти на красный свет по ПП... особенно когда рядом едет авто.... это и есть умственно недоразвитые... в т.ч. как и в остальных случаях выхода на ПЧ вне ПП...

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 20 сентября 2019 15:27
    fami:

    В кавычках вот это вот все?

    Это синонимы вот этого: неразумная для дорожной ситуации скорость

    fami:

    По сути - ПДД, п. 87 почитайте

    А по моей сути в пдд кроме пункта 87, ещё немножко пунктов есть.

    Или живём по принципу: сегодня для меня выгоден пункт 87, так и буду ехать. А вот со следующей недели буду принимать во внимание пункт 57.

    к получению карточки готов!
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 20 сентября 2019 15:43

    nioole, пункт 87 не содержит конкретных значений, но не я ПДД писал. :-?
    Но мы по ним ездим и ходим. Должны.
    И не игнорирую я ничего. Я вижу два нарушителя, у одного нарушение п. 87, у второй п. 59.
    Накажут кого-то одного? - Это уже другая тема.
    И это как раз вы хотите забыть о 87-ом. Говорю же, демагог.
    Ну вас.

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    fami:

    Va5i1iy:

    основная проблема вокруг ситуации осуждаемой встречи мотоцикла и киа это установка гаи на определение единственного виновного,
    к проишествию привело сочетание невнимательности и расчета на то, что за тебя подумают и обеспечат безопасность другие водители, обоих участников. целесообразно в таких случаях, в базовом варианте, наказывать и лишать выплат по страховке обоих водителей, а потом они, если есть желание, время и деньги, пусть ходят по судам и экспертизам и выясняют процентное соотношение вклада каждого в аварию. тогда и носящихся летчиков и перестроений с расчетом - бить же не будете, будет меньше.

    У меня аналогичное мнение об обсуждаемой ситуации.

    - Да не согласен я!
    - Что, с Энгельсом или с Каутским?
    - С обоими!

    Зри в клубень!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 16:07

    fami, как вы не можете понять, что если я превышаю или не превышаю, вы решите забить на 59 пункт ПДД то дтп все равно случиться...

    Если я превышаю/ не превышаю и вы соблюдаете п59, то дтп не будет в любом случае.
    Я просто проеду мимо вне зависимости от скорости

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1438

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 20 сентября 2019 16:49
    fami:

    Исключения - обратное.

    Continental:

    вон мужик в германии на 300 км.ч. улетел.. и ничего.. всё норм.. железо только помяли.

    :molotok:
    Нет, ну в самом деле. :D

  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 20 сентября 2019 18:38
    Continental:

    Marabu:

    Woffkaa,

    ... на онлайнере постояно вину признают за водителем. И не важно что это были бухие в хлам наркоманы ночью на скоростной трассе, которые соревнуются кто больше раз прыгнет под колеса автобуса...

    говоря другими словами вы хотите сказать, что пешеход, перед тем, как идти на красный, предварительно начитался Onliner'а, где во всех статьях «вину признают за водителем», и после этого смело шагает под колёса автомобиля, движущегося на зелёный — я всё правильно понял? :conf:

    а почему нет? это на протяжении многих лет идёт... все эти случаи... сбил на пешеходном.. виноват водитель... сбил на проспекте - виноват водитель.... автобусник сбил бухого на м1 - виновен водитель... сбил порше мелкого у школы - виновен водитель... и т.д...
    и таких случаев сотня будет по статьям...

    Потому что опираются на то мог бы остановится за время реакции двигаясь с разрешенной скоростью или не мог. И это имеет логику. Иначе вообще по сторонам смотреть перестанут и тормозить, а там и до намеренного бабах недалеко.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 19:26
    Teki:

    Потому что опираются на то мог бы остановится за время реакции двигаясь с разрешенной скоростью или не мог. И это имеет логику.

    какую логику... куча факторов влияющих на всё... асфальт/резина/реакция водителя.. все же считают по усреднённому...
    мы так можем скатиться до того, что ездили бы все на мишелине и АТЕ тормозах - то смогли бы остановится...
    а так мы ездим на линглонге с колодками м-тех.... и тут не тормозится уже так же...

    почему вы сразу как обычно на водителя мог бы остановится... ну так и пешеход мог не выходить на дорогу в режиме бессмертоного кидаясь под колёса... он же имел возможность тоже.. только это не учитывается.. (хотя сделать ему это проще, нежели остановить машину)...

    а все эти бредосы как как с водителем автобуса на м1....

    автобуса, применяя экстренное торможение, мог остановиться за десять метров до пешехода. С учетом скорости Neoplan получится запас всего в 0,37 секунды!

    вот очень хотелось бы этого эксперта посадить за руль неоплана и показать супер реакцию и вложиться в эти 0,37 сек

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 20 сентября 2019 21:21
    fami:

    Я вижу два нарушителя, у одного нарушение п. 87, у второй п. 59.

    Я у вас, сударь, как у не демагога, второй раз спрашиваю: сколько ехал мотоциклист?
    Я в принципе понимаю, что я могу спросить у вас ещё хоть триста раз - ответа не будет.

    Равно как ответа нет на вопросы: а был ли он мил в общении или насколько вежливо он общался с инспектором гаи?
    п.87 без конкретных значений применять к конкретному дтп - так себе практика.

    А вот п.59 прост как грабли: дтп или ас были - не соблюдён, не были - соблюдён.

    к получению карточки готов!
  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 20 сентября 2019 23:37
    nioole:

    fami:

    Я вижу два нарушителя, у одного нарушение п. 87, у второй п. 59.

    Я у вас, сударь, как у не демагога, второй раз спрашиваю: сколько ехал мотоциклист?
    Я в принципе понимаю, что я могу спросить у вас ещё хоть триста раз - ответа не будет.

    Равно как ответа нет на вопросы: а был ли он мил в общении или насколько вежливо он общался с инспектором гаи?
    п.87 без конкретных значений применять к конкретному дтп - так себе практика.

    А вот п.59 прост как грабли: дтп или ас были - не соблюдён, не были - соблюдён.

    а зачем вам вообще оценка скорости мотоцикла?
    вам ли не знать, что белорусские пдд очень гибкие, и для признания вины мотоциклиста в дтп даже не надо точно определять его скорость, нужно только желание сотрудников гаи наказать и его тоже. а далее применяется следующий алгоритм: определяется по показанием свидетелей или камер расстояние между мотоциклом и киа в момент возникновения опасности - когда киа высунулась в левую полосу, большинство читателей онлайнера сошлось во мнении что не менее 30м. для снижения с 60 км/ч (допустимая скорость) до 30 км/ч (эксперты онлайнера определили скорость потока как 30-40 км/ч). По моему опыту для этого достаточно 15-20 м, и думаю в методичках гаи будут похожие цифры. делаем вывод что либо мотоциклист превышал, либо отвлекся, либо мотоцикл не исправен или его водитель находится под действием веществ замедляющих реакцию. далее, либо мотоциклист признается, что превысил скорость, употребил или ковырялся в носу, либо пишется стандартный оборот что не учел дорожные условия и неправильно выбрал скорость что привело к нарушению им пункта 87.2 пдд рб и столкновению с препятствием.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 сентября 2019 07:35
    Va5i1iy:

    nioole:

    fami:

    Я вижу два нарушителя, у одного нарушение п. 87, у второй п. 59.

    Я у вас, сударь, как у не демагога, второй раз спрашиваю: сколько ехал мотоциклист?
    Я в принципе понимаю, что я могу спросить у вас ещё хоть триста раз - ответа не будет.

    Равно как ответа нет на вопросы: а был ли он мил в общении или насколько вежливо он общался с инспектором гаи?
    п.87 без конкретных значений применять к конкретному дтп - так себе практика.

    А вот п.59 прост как грабли: дтп или ас были - не соблюдён, не были - соблюдён.

    а зачем вам вообще оценка скорости мотоцикла?
    вам ли не знать, что белорусские пдд очень гибкие, и для признания вины мотоциклиста в дтп даже не надо точно определять его скорость, нужно только желание сотрудников гаи наказать и его тоже. а далее применяется следующий алгоритм: определяется по показанием свидетелей или камер расстояние между мотоциклом и киа в момент возникновения опасности - когда киа высунулась в левую полосу, большинство читателей онлайнера сошлось во мнении что не менее 30м. для снижения с 60 км/ч (допустимая скорость) до 30 км/ч (эксперты онлайнера определили скорость потока как 30-40 км/ч). По моему опыту для этого достаточно 15-20 м, и думаю в методичках гаи будут похожие цифры. делаем вывод что либо мотоциклист превышал, либо отвлекся, либо мотоцикл не исправен или его водитель находится под действием веществ замедляющих реакцию. далее, либо мотоциклист признается, что превысил скорость, употребил или ковырялся в носу, либо пишется стандартный оборот что не учел дорожные условия и неправильно выбрал скорость что привело к нарушению им пункта 87.2 пдд рб и столкновению с препятствием.

    Годный вброс для того чтобы [censored by Grace-o] мадам могла соскочить с ответственности. :trollface:

    Вы уже смотрите следствие кривых действий мадам на Киа. Т.к. мото превышал/не превышал, ковырялся в носу/ не ковырялся в носу, исправен/не исправен мото и т.д...и если бы не мадам на Киа, то при всех этих обстоятельствах мото бы просто проехал без всяких проблем.

    Я уже писал пример про то как погиб наш водитель, который был в состоянии опьянения... По вашей логике он автоматом виноват должен быть виновен + удобно на труп свалить всю вину...
    Но увы, реальность другая

  • slava2305 Member
    офлайн
    slava2305 Member

    493

    11 лет на сайте
    пользователь #686748

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 21 сентября 2019 09:54

    Береги себя! Ну и по возможности других..... Даже если они сопротивляются...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 21 сентября 2019 10:23

    slava2305, что он нарушил? :conf:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    # 21 сентября 2019 10:25

    Marabu, А кто сказал что-то про нарушение? Тема про дурдом.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 21 сентября 2019 10:32

    Морж, ну а что «уазику» было делать? По полю ехать?! Сомневаюсь, что он из вредности так медленно ехал — вероятно, была причина :-?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Хорошо бы определение дурдома утвердить! :idea:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3740

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 21 сентября 2019 10:38
    Морж:

    Тема про дурдом.

    Дурдом, это 1200+ комментов под новостью про ДТП на Бангалор.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 сентября 2019 11:28 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Marabu:

    slava2305, что он нарушил? :conf:

    вынудил другого участника ДД изменить скорость движения...

    вот тут про культуру распрягаются - вот где тут культура? попробуйте выехать/поездить так чтобы других не заставлять тормозить..или ждите пока проедут... вот что мешало джипу или подождать пока проедет автор (не лучшая идея) или выехать так чтобы не заставлять гасить скорость в 2 раза?! чистое хамство на дороге со стороны вот таких вот как на джипе... а потом они заикаются про некое уважение в их адрес

  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 21 сентября 2019 12:27
    Marabu:

    Хорошо бы определение дурдома утвердить!

    так само слово однозначно определяет...

    [Censored by zedward]
  • koropuka Member
    офлайн
    koropuka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #305218

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 сентября 2019 14:07

    Он очень старался собрать паровоз.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    # 21 сентября 2019 15:24

    "Я не тормоз, я медленный газ" :lol:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 21 сентября 2019 15:34

    Continental,

    Marabu:

    slava2305, что он нарушил? :conf:

    вынудил другого участника ДД изменить скорость движения...

    ну ок! Тогда slava2305 может тащить заявление в гаёвню с требованием лишить/покарать?! :lol:

    ... вот тут про культуру распрягаются - вот где тут культура? попробуйте выехать/поездить так чтобы других не заставлять тормозить...или ждите пока проедут...

    долго ждать прикажете? Сколько сотен метров должно быть в запасе у выезжающего, чтобы обеспечить любому, кто окажется позади него, душевный комфорт? :spy: Так можно договориться до того, что любой, кто заставил любого снизить скорость, априори хам/подлец/невежа/бескультурщина! :tongue:

    ... вот что мешало джипу или подождать пока проедет автор (не лучшая идея) или выехать так чтобы не заставлять гасить скорость в 2 раза?! чистое хамство на дороге со стороны вот таких вот как на джипе...

    я объясню, что мешало: понятие дорога общего пользования. По таким дорогам имеют право перемещаться не только обладатели суперлицензии FIA на болидах F1, но и более медленные средства передвижения. И если дорожные условия не позволяют им комфортно разъехаться без ущемления хотелок и возможностей, то приходится немного потерпеть :-?

    Лично у меня не сложилось впечатления, что режиссёру пришлось тормозить в дым.
    Возможно, если глянуть оригинальный видос, станет более понятно, что заставило автора заниматься видеомонтажными работами, но в том виде, который представлен — нет, не впечатляет... Не верю! (с)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий