Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 20 сентября 2019 12:09 Редактировалось fami, 1 раз.

    Continental, не занимайся демагогией. Это скучно.
    Ну не хочешь ты понимать, что быстро движущиеся объекты труднее для идентификации - не понимай. Твое право игнорировать физику.
    Не хочешь видеть разницу между превышением на 100 % (60 и 120 км/ч) и на 33 % (90 и 120 км/ч), не нужно.
    Сам едь на МКАД, считай лосей на 90 и на 120. Но потом едь на Кальварийскую и посчитай на 60 и 120.

    Continental:

    а собственные риски - это его забота.. ваша забота его пропустить... при любых обстоятельствах.. и сложного тут ничего нет.

    Это не только его собственные риски. Он это поймет, когда убьет или покалечит кого-то своим болидом.
    Собственные - в космосе у Теслы Маска.

    Зри в клубень!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 12:19 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Marabu:

    Woffkaa,

    ... на онлайнере постояно вину признают за водителем. И не важно что это были бухие в хлам наркоманы ночью на скоростной трассе, которые соревнуются кто больше раз прыгнет под колеса автобуса...

    говоря другими словами вы хотите сказать, что пешеход, перед тем, как идти на красный, предварительно начитался Onliner'а, где во всех статьях «вину признают за водителем», и после этого смело шагает под колёса автомобиля, движущегося на зелёный — я всё правильно понял? :conf:

    а почему нет? это на протяжении многих лет идёт... все эти случаи... сбил на пешеходном.. виноват водитель... сбил на проспекте - виноват водитель.... автобусник сбил бухого на м1 - виновен водитель... сбил порше мелкого у школы - виновен водитель... и т.д...
    и таких случаев сотня будет по статьям...

    вот потом и возникают мысли что... ай пробегу я красный.... может водила увидит и будет тормозить (бо в тюрму ж садиться не хочет)... а если собьёт - то всё равно виноват будет...

    также как и с этими всем поворотами на лобанка/дзержиского/случай с мотом - пусти это в массы - и начнётся... будут в слепую поворачивать и перестраивается.. .а если вляпаются - то будут бегать по всем инстанциям и поисках видео и т.д. чтобы сказать что другой участник ехал не 60.. а 62 км.ч. поэтому я не видела.. и рафик ни у чём не уиноват

    Добавлено спустя 51 секунда

    fami:

    Это не только его собственные риски. Он это поймет, когда убьет или покалечит кого-то своим болидом.

    так он может и в рамках ограничений убить или покалечить... перестать ездить?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    fami:

    Continental, не занимайся демагогией. Это скушно.
    Ну не хочешь ты понимать, что быстро движущиеся объекты труднее для идентификации - не понимай.

    если не смотреть - то конечно не заметишь... и "своей" невнимательностью вы пытаетесь выдать это за норму...

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    fami:

    Не хочешь видеть разницу между превышением на 100 % (60 и 120 км/ч) и на 33 % (90 и 120 км/ч), не нужно.

    я как раз эту разницу вижу... а не делаю как мадам на киа... и проблем нет... ни при условии что мот едет 50/60/80/120....
    и выходит ситуация что дело не в скорости мото, а в слепошарости отдельных личностей.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    ещё один... слепошарый дальтоник... чё то много видео из бреста стало.
    https://auto.onliner.by/2019/09/20/video-1794

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 20 сентября 2019 12:34 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Continental,

    а почему нет? это на протяжении многих лет идёт... все эти случаи... сбил на пешеходном.. виноват водитель... сбил на проспекте - виноват водитель.... автобусник сбил бухого на м1 - виновен водитель... сбил порше мелкого у школы - виновен водитель... и т.д...
    и таких случаев сотня будет по статьям...

    короткая у вас память: вот вам случай, когда водителя не признали виновным, хотя он ехал с превышением.
    Можете, кстати, себе в копилочку положить — отчасти этот случай льёт воду и на вашу мельницу :-? Превышал, но не уинават! :weep:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    ещё один... слепошарый дальтоник... чё то много видео из бреста стало

    это вы про водилу или про пешехода? :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 12:40 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    Marabu:

    короткая у вас память: вот вам случай, когда водителя не признали виновным, хотя он ехал с превышением.

    я говорю про большинство случаев.. и про то что и как преподносят... и на чём делают акцент...

    случай на бурдейного помню.. т.к. живу рядом.. и видел последствия после дтп... но таких случаев единицы...
    и опять же к чему возвращаемся - не в скорости дело....

    Добавлено спустя 13 секунд

    Marabu:

    это в про водилу или про пешехода?

    водилу..

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Marabu, и вот в случае на бурдейного - как обычно... то знаки у них там пропали после ДТП (хотя езжу там каждый день на протяжении последних 10 лет и ничего там не менялось)... и про то что кто то превышал.... ну как же без этого...
    но причина в другом.. в том что пешеход выскочил на ПЧ... вот и все дела и причины ДТП... по ребёнку можно и двумя колёсами по голове и на 10-20 км.ч. проехать - и будет печаль...

    а тут ещё и экспертиза о том что даже если бы скорость не превышали - то итог был бы тот же...
    и это при том что разница в скорости между превышением и знаком 60% fami

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Marabu, и вот в таких случаях проявляется вся суть людишек....

    — Это стало ужасом для меня также. В момент наезда в автомобиле находился мой ребенок. Сразу после аварии я приехала в больницу, два часа провела с родителями, готова была оказать любую помощь. Тогда мне было сказано: «Вы не виноваты». Однако что изменилось потом? Мне стали говорить про якобы снятые знаки и видеозаписи. Но как я могла повлиять на это? Да и зачем, если сути это не изменило... Мой телефон у родителей мальчика имелся, я всегда на связи, но контакта с их стороны не было. Только однажды к нам обратился отец ребенка, через несколько дней после ДТП: «Саше стало хуже, собираются брать пункцию. Наверное, встретимся в суде». Потом я узнала, что состояние ребенка не изменилось. Тогда зачем было меня обманывать? Я воспринимаю это как давление. Мне стало плохо, муж разозлился и решил оградить меня от спекуляций

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 20 сентября 2019 13:12

    Continental,

    Marabu:

    это вы про водилу или про пешехода?

    водилу...

    довольно странно...
    Я был почти уверен, что и на этот раз пешеход будет виноват, что не убедился в безопасности и не понимал, что кто-то может и 100 лететь! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 20 сентября 2019 13:20

    Continental, каждый случай уникален. В истории по ссылке Marabu можно согласиться с тем, что превышение не состоит в прямой причинной связи с наездом. Но оно - превышение скорости - состоит в прямой причинно-следственной связи с тяжестью последствий наезда.
    А водителю дали штраф за превышение и... все. Никаких компенсаций пострадавшему. А ребенок серьезно пострадал.

    Все нормально у вас с чувством справедливости? Ну - баланс черного и белого - соблюден?
    Я бы на месте родителей судился.

    Зри в клубень!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 13:36
    Marabu:

    Continental,

    Marabu:

    это вы про водилу или про пешехода?

    водилу...

    довольно странно...
    Я был почти уверен, что и на этот раз пешеход будет виноват, что не убедился в безопасности и не понимал, что кто-то может и 100 лететь! :lol:

    а пешеход или увидел.. или кто то сказал.. поступили правильно в любом случае... а по логике туташних - надо кидаться было под колёса...
    бо я ж прау.. я ж на пешеходнике... я ж на зелёный...

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 20 сентября 2019 13:36
    fami:

    Я бы на месте родителей судился.

    Самим с собой судиться?

    Кстати, а вот здеся: https://auto.onliner.by/2019/09/18/dtp-10646
    Маршрутка виновата?

    к получению карточки готов!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 13:38 Редактировалось Continental, 1 раз.
    fami:

    ontinental, каждый случай уникален. В истории по ссылке Marabu можно согласиться с тем, что превышение не состоит в прямой причинной связи с наездом. Но оно - превышение скорости - состоит в прямой причинно-следственной связи с тяжестью последствий наезда.

    вот именно уникален... и тяжесть последствий вы тут тоже не приплететё... можно было вообще на пешеходной скорости боднуть малого и он бы отлетел головой в бордюр... и последствия были бы ещё хуже...
    так что не надо распрягать это на всё.. приплетая скорость...

    у меня вот был случай с водителем.. ехал 64 км.ч. был пьян (хоть согласно суду это не причина дтп).. в итоге труп...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    fami:

    А водителю дали штраф за превышение и... все. Никаких компенсаций пострадавшему. А ребенок серьезно пострадал.

    Все нормально у вас с чувством справедливости? Ну - баланс черного и белого - соблюден?
    Я бы на месте родителей судился.

    с чувством справедливости у меня как раз всё нормально.. в данном случае мой косяк за то что не научил ребёнка переходить дорогу... и то что попал я с ребёнком в такую ситуацию... а перед водителем машины я бы извинился за доставленные неудобства... по делу - с меня бы ещё взыскать стоимость ремонта её машины... (не говоря уже про моральные страдания).

    а это только у наших хитросделанных... из-за их косяка или прокола должны с чего то платить другие..

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    fami, если подобный случай бы был на ПП - тогда с вами согласен на все 100%.... разборы и суды (если в досудебном порядке вопрос не решается)

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 20 сентября 2019 13:52 Редактировалось fami, 1 раз.

    nioole, вы хотите сказать, что я бы считал виновным водителя маршрутки только потому, что он был в своем ряду и о его (не) превышении нет ни слова? - Вы еще один демагог.
    Continental, мы с вами не знаем результатов экспертизы в части удара и его последствий, и проводилась ли она вообще. Но, КМК, обычно чтоб ударить посильнее нужно размахнуться посильнее.
    Блин, снова физика.
    Не дойдет.

    Зри в клубень!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 13:55
    fami:

    nioole, вы хотите сказать, что я бы считал виновным водителя маршрутки только потому, что он был в своем ряду и о его (не) превышении нет ни слова? - Вы еще один демагог.

    даже если бы маршрутка шла 70-80 км.ч. - перед ней можно не уступая лезть?

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    fami:

    Continental, мы с вами не знаем результатов экспертизы в части удара и его последствий, и проводилась ли она вообще. Но, КМК, обычно чтоб ударить посильнее нужно размахнуться посильнее.
    Блин, снова физика.
    Не дойдет.

    суть в чём то? в том, что вы не досмотрели за своим дитём... и не рассказали где и как переходить дорогу... и в подобном случае вина исключительно ваша.... и невиновный водитель пострадал из-за вас... ещё и машину ремонтировать за свои деньги....
    или признать себя виновным никак? надо ж быть хитросделанным.. .усе кругом виноваты... но не вы...

    госпаде... до вас дойдёт что обстоятельства есть разные... ? можно сильно ударить в рёбра и будут тяжкие повреждения... можно в два раза слабее ударить в голову - и будут тоже тяжкие повреждения... а можно сильно ударить в палец... сломаете палец... это уже не тяжкие повреждения...
    может сильно ударить человек комплекции в 50кг... и может сильно ударить человек комплекцией 100кг... у всех это сильно будет разным...

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 20 сентября 2019 14:08

    Continental, твоя ошибка в том, что ты путаешь правила и исключения из правил.
    Но ты не безнадежен, это радует.
    Твоя маршрутка уже едет 70-80, а не 120.
    :trollface:

    Зри в клубень!
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 20 сентября 2019 14:09
    fami:

    превышении нет ни слова

    так, а какая скорость была у мотоциклиста?

    к получению карточки готов!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 20 сентября 2019 14:09

    фото не мое. номера.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 14:11

    Морж, странные эти люди конечно.. на что надеются....

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    fami:

    Continental, твоя ошибка в том, что ты путаешь правила и исключения из правил.
    Но ты не безнадежен, это радует.
    Твоя маршрутка уже едет 70-80, а не 120.
    :trollface:

    а разница какая скорость?... и что именно я путаю... конкретно плиз....

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 20 сентября 2019 14:22

    nioole, у мотоциклиста была неразумная для дорожной ситуации скорость, за что он и поплатился.
    Continental, путаешь вероятности. Вероятнее, что тяжесть последствий удара будет серьезнее, если удар сильнее. Удар сильнее если скорость выше. Исключения - обратное.

    Зри в клубень!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 14:44 Редактировалось Continental, 1 раз.
    fami:

    Continental, путаешь вероятности. Вероятнее, что тяжесть последствий удара будет серьезнее, если удар сильнее. Удар сильнее если скорость выше. Исключения - обратное.

    ну так факторов много... и утверждать однозначно - никак... вон мужик в германии на 300 км.ч. улетел.. и ничего.. всё норм.. железо только помяли.

    Добавлено спустя 33 секунды

    fami:

    nioole, у мотоциклиста была неразумная для дорожной ситуации скорость, за что он и поплатился.

    поплатится тут незрячая мадам только. надеюсь года на 2

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 20 сентября 2019 14:53
    fami:

    у мотоциклиста была неразумная для дорожной ситуации скорость

    :D :D :D
    «немного нарушил» «чуть-чуть не уступил» «почти успел»

    А демагог я...

    Прекрасно, прекрасно.

    к получению карточки готов!
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 20 сентября 2019 15:09
    nioole:

    fami:

    у мотоциклиста была неразумная для дорожной ситуации скорость

    :D :D :D
    «немного нарушил» «чуть-чуть не уступил» «почти успел»

    А демагог я...

    Прекрасно, прекрасно.

    А кого вы цитируете, скажите? В кавычках вот это вот все? Люди бесхитростные могут подумать, что меня. Не нужно так делать.
    По сути - ПДД, п. 87 почитайте.

    Зри в клубень!
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 20 сентября 2019 15:19
    Continental:

    вот потом и возникают мысли что... ай пробегу я красный.... может водила увидит и будет тормозить (бо в тюрму ж садиться не хочет)... а если собьёт - то всё равно виноват будет...

    ))) такие мысли могут возникать только у умственно-отсталых недоразвитых граждан. И даже если они такие возникают, то естественный отбор сделает свое дело гораздо раньше, чем Вы про таких людей услышите.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская