Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 10:34
    Va5i1iy:

    тогда и носящихся летчиков и перестроений с расчетом - бить же не будете, будет меньше.

    как раз не факт.. будут неверняка лупить... добавит и влетит в бочину.... чтобы явно быть в выигрышном положении.
    учитывая практику по таким авариям... и сталкиваясь с этим ежедневно - могу сказать одно (и это не только мои мысли) - главное - тормози в пол в своей полосе... и лучше долбани такого, нежели рули в другую полосу/встречку/кювет.... и к тебе не будет вопросов.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Caustic:

    Водитель слеповатый.

    ровно как и мадам на киа.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Caustic:

    Мол, сами виноваты, нечего дырки оставлять, влезли перед вами, заставив оттормаживаться и весь ряд останавливать - вы тормоз, тошнот, пыритесь в смартфон и прочая и прочая...

    ну так если так и есть.. .сидят в мобилке сопли жуют... машины впереди поехали.. а этот сидит в мобилке... а потом удивляются почему перед ними в ряд заезжают.

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 20 сентября 2019 10:39
    Continental:

    ну так если так и есть.. .сидят в мобилке сопли жуют... машины впереди поехали.. а этот сидит в мобилке... а потом удивляются почему перед ними в ряд заезжают.

    Моцык сопли жевал, слепой, не видел ничего перед собой.
    Еще и ускорялся, хотя машинку было прекрасно видно.
    Ну и т.д.
    :trollface:

    Добавлено спустя 28 секунд

    Continental:

    ровно как и мадам на киа

    Скорее ровно, как и мотоциклист.
    Мадам на КИА тут, скорее, как пешеход.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 10:41
    Caustic:

    Скорее ровно, как и мотоциклист.
    Мадам на КИА тут, скорее, как пешеход.

    увы но нет.. мото видел и тормозил.. а тут не глядя поехал и совершил дтп... как раз как мадам.

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 20 сентября 2019 10:47
    Continental:

    увы но нет.. мото видел и тормозил..

    Сопли жевал.
    Оставил перед собой места вагон, конечно перед ним в ряд заехали.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 10:53
    Caustic:

    Оставил перед собой места вагон,

    оставил после чего можно узнать?

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 20 сентября 2019 10:55
    Continental:

    Caustic:

    Оставил перед собой места вагон,

    оставил после чего можно узнать?

    Не после чего, а перед тем, как не соблюдал дистанцию, жевал сопли и не смотрел на дорогу, где все всегда прекрасно видно, по вашим заявлениям.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 11:06
    Caustic:

    Continental:

    Caustic:

    Оставил перед собой места вагон,

    оставил после чего можно узнать?

    Не после чего, а перед тем, как не соблюдал дистанцию, жевал сопли и не смотрел на дорогу, где все всегда прекрасно видно, по вашим заявлениям.

    это что за чушь я только что прочитал?

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 20 сентября 2019 11:06
    Va5i1iy:

    основная проблема вокруг ситуации осуждаемой встречи мотоцикла и киа это установка гаи на определение единственного виновного,
    к проишествию привело сочетание невнимательности и расчета на то, что за тебя подумают и обеспечат безопасность другие водители, обоих участников. целесообразно в таких случаях, в базовом варианте, наказывать и лишать выплат по страховке обоих водителей, а потом они, если есть желание, время и деньги, пусть ходят по судам и экспертизам и выясняют процентное соотношение вклада каждого в аварию. тогда и носящихся летчиков и перестроений с расчетом - бить же не будете, будет меньше.

    У меня аналогичное мнение об обсуждаемой ситуации.

    - Да не согласен я!
    - Что, с Энгельсом или с Каутским?
    - С обоими!

    Зри в клубень!
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 20 сентября 2019 11:07
    Continental:

    то что за чушь я только что прочитал?

    Как писать такую чушь, так вопросов не возникает.
    Парадокс.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 20 сентября 2019 11:07
    Continental:

    это что за чушь я только что прочитал?

    Это вам просто показали как выглядят ваши утверждения со стороны. :trollface:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 20 сентября 2019 11:23

    Будем препарировать.

    Continental:

    fami:

    Continental, "...если выполняют требование уступить дорогу то не важно.. 60 едут или 120 едут...."

    Прости, но чушь сказамши.
    Если ехать 60, то уступать не придется, потому как ты не успеешь в точку конфликта приехать.
    Но если ехать 120, то успеешь, конечно.

    с чего вы решили это? есть куча случаев и ДТП когда скорости и меньше 60 в подобных условиях... и всё равно ДТП...

    Ты сам придумал эти цифры - 60 и 120. А теперь начинаешь о других. Но не важно. Смысл в том, что есть ситуация, когда никто ничего не нарушает и ДТП нет. И есть похожая ситуация, когда один нарушает, превышая скорость, второго это вынуждает принимать неординарные решения. И в случае ДТП он, по-вашему, должен быть виновен. - Это не всегда правильно. А в случае разницы в скорости превышающего 60 и 120 - это чушь.
    А со скоростью 180 он бы увеличил свои собственные риски попасть в еще большее количество "черепашек" еще больше, многократно больше.

    Пока понятно? Вроде бы все логично, ничего сверхъестественного для понимания.

    Continental:

    а если вы не можете оценивать скорость других - то о какой безопасности вашего движения и манёвров может идти речь?

    Я могу оценить до скорости звука. Скорость света - нет. Прости, Эйнштейн. И да, мы все такие, кроме тебя, живи как-то с этим.

    Continental:

    я когда еду и не превышая - то тоже нежданчиков такое же количество... не в скорости дело..

    Прости, но это неправда. Математически доказывается. Эмпирически чувствуется.

    Continental:

    можно ехать и 50... только найдётся вот такая вот мадам которая вывалит на 20-30 км.ч. прямо перед носом и будет ДТП...
    и вопрос опять же не в скорости.. а в слепошарости.

    Найдется чаще, если искать быстрее.

    Зри в клубень!
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 сентября 2019 11:30
    Caustic:

    Водитель слеповатый.
    Однако, с какого хрена пешик прется на красный, интересно было бы спросить?

    Ну как с какого? Гаи постоянно твердит: в любом случае виноват водитель. Так что можно идти на красный и быть правым...
    А водитель ехал по пункту 7.2: если пешик нарушает(ну или мотык нарушает) - я не обязан ему уступать дорогу, тормозить, предотвращать ДТП, так что смело могу сбивать(не уступать дорогу при перестроении). Один в один с мотыком) Ну он же нарушает, чем я хуже???

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 11:30
    Gwynbleidd:

    Continental:

    это что за чушь я только что прочитал?

    Это вам просто показали как выглядят ваши утверждения со стороны. :trollface:

    что есть со стороны? мото который двигается прямо - он как тут любят говорить просто едет прямо.. и должен ехать прямо без препятствий.. и все кто хочет перед ним вылезти в его ряд - должны либо его пропустить.. либо выехать так чтобы не заставить его тормозить

    Добавлено спустя 46 секунд

    Woffkaa:

    Ну как с какого? Гаи постоянно твердит: в любом случае виноват водитель. Так что можно идти на красный и быть правым...

    ровно как и можно забивать на моменте что при перестроении или повороте налево нужно уступить дорогу... будет же виноват кто превысил на 0,00001 км.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 20 сентября 2019 11:32

    Woffkaa,

    Гаи постоянно твердит: в любом случае виноват водитель

    уже давно не твердит — просто люди такие

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    водитель ехал по пункту 7.2: если пешик нарушает(ну или мотык нарушает) - я не обязан ему уступать дорогу, тормозить, предотвращать ДТП, так что смело могу сбивать(не уступать дорогу при перестроении). Один в один с мотыком) Ну он же нарушает, чем я хуже???

    всё в кучу — кони, звери... :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 11:35
    fami:

    Ты сам придумал эти цифры - 60 и 120. А теперь начинаешь о других. Но не важно. Смысл в том, что есть ситуация, когда никто ничего не нарушает и ДТП нет. И есть похожая ситуация, когда один нарушает, превышая скорость, второго это вынуждает принимать неординарные решения. И в случае ДТП он, по-вашему, должен быть виновен. - Это не всегда правильно. А в случае разницы в скорости превышающего 60 и 120 - это чушь.
    А со скоростью 180 он бы увеличил свои собственные риски попасть в еще большее количество "черепашек" еще больше, многократно больше.
    Пока понятно? Вроде бы все логично, ничего сверхъестественного для понимания.

    мы говорим про скорость... окей... едет мот 60... тётя не глядя в него вваливает... что меняется? всё то же ДТП... по всё той же причине что тётя не глядит в зеркала.

    вот ты говоришь что дтп не было бы если бы оба соблюдали... а будь я на месте тёти - дтп тоже бы не было.. .т.к. бы мото увидел и не полез бы в ряд.. или если бы вылез - то с тапкой в пол и быстрым набором скорости (чтобы сократить разницу скоростей между мной и мотом) и мото бы да притормозил... но не было бы ДТП....
    но вы оба таких действия почему то называете неординарными решениями.... хотя ничего сверхъестественного тут нет.

    а собственные риски - это его забота.. ваша забота его пропустить... при любых обстоятельствах.. и сложного тут ничего нет.

    Добавлено спустя 59 секунд

    fami:

    Прости, но это неправда. Математически доказывается. Эмпирически чувствуется.

    поехали прокатимся по мкад... посмотрим на это... и на 90 и на хотя бы 120... будет одинаково всё.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 сентября 2019 11:39
    Marabu:

    Woffkaa,

    Гаи постоянно твердит: в любом случае виноват водитель

    уже давно не твердит — просто люди такие

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    водитель ехал по пункту 7.2: если пешик нарушает(ну или мотык нарушает) - я не обязан ему уступать дорогу, тормозить, предотвращать ДТП, так что смело могу сбивать(не уступать дорогу при перестроении). Один в один с мотыком) Ну он же нарушает, чем я хуже???

    всё в кучу — кони, звери... :insane:

    Не читаю сводки гаи. Но на онлайнере постояно вину признают за водителем. И не важно что это были бухие в хлам наркоманы ночью на скоростной трассе, которые соревнуются кто больше раз прыгнет под колеса автобуса..

    Почему все в кучу? Что там, что там - кто-то нарушает. А второй, видя чужие нарушения, нарушает еще более грубо. Только вот в первом случае признают виновным первого участника, а во втором - второго. Тут и к бабке не ходи

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 сентября 2019 11:40
    Woffkaa:

    И не важно что это были бухие в хлам наркоманы ночью на скоростной трассе, которые соревнуются кто больше раз прыгнет под колеса автобуса..

    при том что у водителя автобуса нарушений нет....

  • elephan Neophyte Poster
    офлайн
    elephan Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2643292

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 сентября 2019 11:47

    Яжемать на ждановичах. Ребенок на руках

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 20 сентября 2019 11:48

    Woffkaa,

    ... на онлайнере постояно вину признают за водителем. И не важно что это были бухие в хлам наркоманы ночью на скоростной трассе, которые соревнуются кто больше раз прыгнет под колеса автобуса...

    говоря другими словами вы хотите сказать, что пешеход, перед тем, как идти на красный, предварительно начитался Onliner'а, где во всех статьях «вину признают за водителем», и после этого смело шагает под колёса автомобиля, движущегося на зелёный — я всё правильно понял? :conf:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 20 сентября 2019 11:52

    В коллекцию проездов на "красный"
    Вот такой поворот на Железнодорожную сегодня в 8.00.
    Опоздал - не торопись (читать - не нарушай уже) - внимание на белый ASX.