Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21792

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 12:18 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Caustic:

    Continental:

    ога, этот ряд тормозит ещё со старта... когда тралик уезжает быстрее легковушек...

    Тралик уехал, за светофором стал на остановке.
    Куда деваются проскачуны за быстрым траликом?

    ну так в том то и суть вопроса.. что наш "поток" едет так - что без проблем можно перестроится левее - и ещё будешь первым.
    да и хватает мест где карманы у ОТ есть.
    я вот домой каждый день по притыцкого еду со стороны мкада.. около 83 или 87 дома (не помню точно) - всегда попадешь на красный.
    и через 20 метров после светофора карман для остановки... я там всегда еду в первом ряду даже если 2 тралика там стоят...
    т.к. все гонщики по 10 машин стоят в соседних рядах... на зелёный тралики ушли в карман... тапка в пол и пошёл первым.... а не стоишь и ждёшь пока перед тобой 9 машин поедут.
    и к следующему светофору приезжаешь не 10м уже...

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Zioma:

    Хрен его знает, но мне такие объезжальцы обычно стараются в бочину заехать.

    а мне чаще именно соплежуи которые якобы ничего не нарушают, но не смотрят в ззв.

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 22 августа 2019 12:26
    Continental:

    ну так в том то и суть вопроса.. что наш "поток" едет так - что без проблем можно перестроится левее - и ещё будешь первым.

    Что-то не наблюдаю этого "без проблем" в описанной ситуации.

    Обычно проскакуны стоят за траликом и суются в проезжающий ряд, всех тормозя.
    В лучшем случае, первый-второй успеют запрыгнуть в ряд, если в легальном неспешные или добрые водители.
    А что делать с остальной толпой идиотов из выделенного ряда? Они же все считают себя контиками, раз лезут туда?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 12:31
    Caustic:

    А что делать с остальной толпой идиотов из выделенного ряда? Они же все считают себя контиками, раз лезут туда?

    это уже их проблемы.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Caustic:

    В лучшем случае, первый-второй успеют запрыгнуть в ряд, если в легальном неспешные или добрые водители.

    у нас первый второй туда не запрыгивают в лучшем случае как правило, а спокойно заезжают как к себе домой.

  • gesman Neophyte Poster
    офлайн
    gesman Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #512336

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 августа 2019 18:14
    Continental:

    Zioma:

    Почему-то считаешь что все вокруг должны ездить только так, как тебе хочется.

    я хочу чтобы ездили нормально... и не более.. я не заставляю никого летать 150+ по трассам и 100 по городу...
    я лишь хочу чтобы не сидели в мобилках за рулём... использовали полосы разгона и торможения по назначению...
    на зелёном сопли не жевали... не тошнили на трассах мешая другим... и т.п.
    это что то сверхестетсвенное? и да так хочется не только мне...

    Continental:

    Zioma:

    Почему-то считаешь что все вокруг должны ездить только так, как тебе хочется.

    я хочу чтобы ездили нормально... и не более.. я не заставляю никого летать 150+ по трассам и 100 по городу...
    я лишь хочу чтобы не сидели в мобилках за рулём... использовали полосы разгона и торможения по назначению...
    на зелёном сопли не жевали... не тошнили на трассах мешая другим... и т.п.
    это что то сверхестетсвенное? и да так хочется не только мне...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 августа 2019 18:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Водителей троллейбусов психотерапевт вообще проверяет?
    Еду намедни по Кедышко в сторону Толбухина. Останавливаюсь на перекрестке с Волгоградской что бы повернуть налево. Навстречу тралик. У тралика включен правый поворот. Загорается нам обоим зеленый. Выезжаю на центр перекрестка, останавливаюсь пропустить тралик, который собрался поворачивать направо. А этот придурок оказывается на право поворачивать не собирался. Выжидает пока я выеду на центр, потом срывается с места и летит прямо, на меня. Причем с тапкой в пол с единственной целью в жизни врезаться мне в бок. Еле успел рвануть вперед и увернуться от дибила. Была бы какая девочка, точно снёс бы.
    Уважаемый директор троллейбусного депо. Присмотритесь к своим водителям. Среди них есть сумашедший.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 22 августа 2019 19:21

    В каком-то странном месте у вас находится центр перекрестка, что вам в бочину въехать пытаются. Остановка по центру перекрестка при повороте налево - это обычно так, чтобы встречным едущим прямо не мешать. И ни от кого тогда уворачиваться не надо.

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 22 августа 2019 19:44 Редактировалось nikl7, 2 раз(а).

    Continental:
    у нас первый второй туда не запрыгивают в лучшем случае как правило, а спокойно заезжают как к себе домой.

    Ехал сейчас по Дзержинского в сторону малиновки, ну да все ряды плотно заняты от развязки со вторым кольцом, еду по ряду который направо на Уманскую, он то движется быстрее, но я точно знаю, что в первом-прямо будет или соплежуй или смартфонщик. Так и есть- в первом соплежуй попался, потом сразу во второй, в котором «важная птица» смартфонила - профит: пробку проехал за один интервал светофора.
    P.s. Если бы не было окна, то пришлось бы повернуть направо, развернуться быстренько и назад на Дзержинского, все равно быстрее, чем стоять за тошнотами-смартфонщиками. Вырезальщик из недавней новости- негодяй и рукожоп: не прокатило, выезжай сразу в первую или жди

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 августа 2019 20:18
    Mush:

    В каком-то странном месте у вас находится центр перекрестка, что вам в бочину въехать пытаются. Остановка по центру перекрестка при повороте налево - это обычно так, чтобы встречным едущим прямо не мешать. И ни от кого тогда уворачиваться не надо.

    Так прямо не было никого. Некому мешать.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26839

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26839
    # 22 августа 2019 20:23

    mak32,

    ... останавливаюсь пропустить тралик, который собрался поворачивать направо

    разве там есть линия направо?! :o

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 22 августа 2019 20:28

    Буквально 20 минут назад малолетний идиот из доставки пицца лисица создал пробку на Рокоссовского. Хотел быстро выскочить от салюта по встрече. В итоге поворачивающие с Рокоссовского к салюту упирались в этого дебила. Завтра не поленюсь пойду в пиццерию и накатаю жалобу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 августа 2019 21:12
    Marabu:

    разве там есть линия направо?!

    А я мне откуда знать? Я там раз в год бываю. И смотрю обычно на дорогу а не в небо.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 22 августа 2019 21:29
    умняга:

    Буквально 20 минут назад малолетний идиот из доставки пицца лисица создал пробку на Рокоссовского. Хотел быстро выскочить от салюта по встрече. В итоге поворачивающие с Рокоссовского к салюту упирались в этого дебила. Завтра не поленюсь пойду в пиццерию и накатаю жалобу.

    Видел эту пробку. Не так слегка все было.
    Стояли две машины скорой помощи. Одна (машина А) другую (машину Б) перед перекрестком решила пустить вперёд. Водитель машины Б включил аварийку и махнул рукой типа "объезжай". Машина А и объехала. Водитель лисицы не понял ситуацию, увидел машину на аварийке перед собой в единственной полосе и тоже поехал объезжать по встречке. А в свою полосу не влез, места не хватило. Остался стоять на встречке, хотя я моргал фарами ему, оставив место вернуться назад и стать за машиной Б.

    Устроили дурдом на ровном месте, практически заблокировали перекресток.

    Видел все лично, стоял за водителем лисицы.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 22 августа 2019 22:22 Редактировалось artserge, 1 раз.
    mak32:

    А я мне откуда знать? Я там раз в год бываю. И смотрю обычно на дорогу а не в небо.

    если б смотрели на дорогу а не на поворотник то увидели бы что тралик прямо едет :trollface:
    я так тоже хотел со второстепенной выехать смотрю приближается справа машина и у нее правый поворотник мигает
    я подкатываюсь ближе к центру - смотрю - или он собирается заложить на минимум 40 или не собирается поворачивать, второе естественно куда вероятнее
    так и есть
    проезжает прямо
    я за ним
    он потом выключил поворотник

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 августа 2019 22:28 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    artserge:

    если б смотрели на дорогу а не на поворотник то увидели бы что тралик прямо едет

    1. Пока я не выехал на центр он вообще стоял.
    2. Если кто то остановился по центру перекрестка, это не значит что нужно разгоняться и бить в него как баран. Водитель обязан принять меры к предотвращению дтп а не его созданию.
    Там больной чел реально. Прицельно пытался мне в бочину заехать.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Dimabmw77 Member
    офлайн
    Dimabmw77 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #216173

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 22 августа 2019 22:29

    Не моргать и не подпирать сзади на участках мкад , где в левой полосе можно ехать 100, т.к. Когда я в левой еду 109, я не могу съехать в средний или крайний правый, т.к. Это будет нарушение. Съехать в правый или средний ряд можно снизив скорость, до 90, притормозить всех кто сзади и потом помешать тем кто справа. Поэтому-не моргайте. Съезжать вправо со 109 нет возможности.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 22:46
    Dimabmw77:

    Не моргать и не подпирать сзади на участках мкад , где в левой полосе можно ехать 100, т.к. Когда я в левой еду 109, я не могу съехать в средний или крайний правый, т.к. Это будет нарушение. Съехать в правый или средний ряд можно снизив скорость, до 90, притормозить всех кто сзади и потом помешать тем кто справа. Поэтому-не моргайте. Съезжать вправо со 109 нет возможности.

    В левой 109 - это тоже нарушение если что... И если справа пусто - то вам нельзя ехать в левой только потому что там знак 100 и вы хотите ехать 109.
    И в чем проблема съехать в средний ряд если вы все равно нарушаете? И зачем тормозить до 90?
    Скиньте до 99... Это не велика потеря..

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 22 августа 2019 23:13

    mak32:
    А я мне откуда знать? Я там раз в год бываю. И смотрю обычно на дорогу а не в небо.

    Очень похоже на: я все сделала правильно (с)

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 22 августа 2019 23:15 Редактировалось artserge, 1 раз.
    Dimabmw77:

    Не моргать и не подпирать сзади на участках мкад , где в левой полосе можно ехать 100, т.к. Когда я в левой еду 109, я не могу съехать в средний или крайний правый, т.к. Это будет нарушение. Съехать в правый или средний ряд можно снизив скорость, до 90, притормозить всех кто сзади и потом помешать тем кто справа. Поэтому-не моргайте. Съезжать вправо со 109 нет возможности.

    не обижайся если кто-то потом перед тобой будет ехать 70
    ведь тоже не запрещено

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Когда я в левой еду 109, я не могу съехать в средний или крайний правый, т.к. Это будет нарушение.

    109 это тоже нарушение ведь знак 100 висит, т.е. вы такой же нарушитель как сзади едущий, который не боится кстати ехать быстрее

    и я вас успокою - в минске до +20 только камеры наказывают, инспектор в 99.9% не будет останавливать
    да и двигаясь например 109 по спидометру - реальная ваша скорость будет 104 где-то
    то есть перестроившись в среднюю у вас будет +14 , никто вас не тронет за те 30 секунд пока вы пропустите более быстрых (которые опережают вас - их вероятнее и остановят, а не вас , если уж какой-то чел решит поснимать визиром 3 полосы и поугадывать кто в какой быстрее едет)

    это скажем так мое объяснение для тех кто реально не понимает как ездить и как пропускать, а не для тех кто упрямо и нарочно создает заторы

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 22 августа 2019 23:51

    Dimabmw77:
    Не моргать и не подпирать сзади на участках мкад , где в левой полосе можно ехать 100

    Dimabmw77:
    Когда я в левой еду 109

    Dimabmw77:
    Это будет нарушение

    Ну что за бред?

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 23 августа 2019 07:03
    Dimabmw77:

    Не моргать и не подпирать сзади на участках мкад , где в левой полосе можно ехать 100, т.к. Когда я в левой еду 109, я не могу съехать в средний или крайний правый, т.к. Это будет нарушение. Съехать в правый или средний ряд можно снизив скорость, до 90, притормозить всех кто сзади и потом помешать тем кто справа. Поэтому-не моргайте. Съезжать вправо со 109 нет возможности.

    Вот что бывает, когда мазик в голове