Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 10:50 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Caustic:

    Куда деваются эти ездюки, когда выделенная полоса упирается в остановку, а слева идет поток?

    учитывая наш соплежуйский поток - то без проблем идут левее..
    по вашей логике тогда нужно не пускать и тех кто с третьего ряда хочет во второй... поток всё равно замедлится.

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 августа 2019 10:52
    Caustic:

    Почти каждый день вижу, как лезут прямо по полосе ОТ на перекрестке Дзержинского-Уманская.Там для особо непонятливых дебилов, кто не знает ПДД насчет выделенной полосы, еще прямо на знаках "движение по полосам" "кирпич" нарисовали.Упираются в остановку и суются влево, заставляя оттормаживаться весь поток.Таких, кто "улетает вдаль" - единицы.А лезущих набивается весь ряд.

    Большинство из упершихся добропорядочные граждане, повернувшие направо на стрелку с Уманской. Именно на том перекрестке мало вижу летящих по прямой по Дзержинского, а вот повернувших регулярно

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 22 августа 2019 10:54
    Continental:

    учитывая наш соплежуйский поток - то без проблем идут левее..

    Смешно читать.
    Выше реальная ситуация описана несколько раз.

    Continental:

    по вашей логике тогда нужно не пускать и тех кто с третьего ряда хочет во второй... поток всё равно замедлится.

    По нашей логике знаки есть, на которых четко указано, с какого ряда можно ехать.
    И удивляться потом, что "не проскочил" или, более того, качать права - несколько глупо.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 10:54
    Caustic:

    Один или несколько гонщиков решают, что карман - дивное пустое место и вылазят в него. Опережают две машины и тут внезапно (!) карман заканчивается.

    в топку таких.

    Caustic:

    Да и, в который раз: если ты так спешил, откуда у тебя потом время на обучение?

    так а с чего вы решили что кто то спешил?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Caustic:

    По нашей логике знаки есть, на которых четко указано, с какого ряда можно ехать.

    так а разница какая? во ты едешь по ряду прямо... у тебя с кармана или с полосы для ОТ лезут... тебе не нравится и поток тормозит...
    ну допустим....

    другая ситуация... ты едешь по ряду прямо.. у тебя с соседнего (допустим с левого ряда) - кто то лезет перед тобой... тебе это также не нравится и также тормозит поток...

    в чём разница? что один из случаев не по пдд? ну да не по пдд... только что это меняет? тебе всё равно не нравится и поток всё равно тормозит

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 22 августа 2019 11:02
    Нарушитель:

    Caustic:

    Почти каждый день вижу, как лезут прямо по полосе ОТ на перекрестке Дзержинского-Уманская.Там для особо непонятливых дебилов, кто не знает ПДД насчет выделенной полосы, еще прямо на знаках "движение по полосам" "кирпич" нарисовали.Упираются в остановку и суются влево, заставляя оттормаживаться весь поток.Таких, кто "улетает вдаль" - единицы.А лезущих набивается весь ряд.

    Большинство из упершихся добропорядочные граждане, повернувшие направо на стрелку с Уманской. Именно на том перекрестке мало вижу летящих по прямой по Дзержинского, а вот повернувших регулярно

    Буквально сегодня: стою в правом ряду третьим. За мной никого.
    Ряд для ОТ пустой.
    Приезжают 4 (четыре!) машины и все сворачивают правее в выделенную полосу.
    Следом наезжают по Дзержинке и плотно забивают ряды.
    С Уманской, тем временем, сворачивает и останавливается на остановке ОТ.
    Стартуем.
    "Хитрые" ездюки упираются в него и далее пантомима в окна и какие-то беззвучные шевеления губами (наверное, хотят докричаться до вселенской справедливости).

    Такая картина наблюдается постоянно.
    Даже в выходные, когда поток куда свободней.
    Для наших граждан стать третьим - четвертым западло. Лучше ломиться через выделенную полосу, а потом лезть назад в ряд.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Continental:

    так а с чего вы решили что кто то спешил?

    Если не спешил, зачем нарушал и лез через выделенный ряд, чтобы опередить две машины?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 11:06 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    Caustic:

    Если не спешил, зачем нарушал и лез через выделенный ряд, чтобы опередить две машины?

    как бы вам объяснить... если я не спешу - это не значит, что я буду ехать медленно или жуя сопли.
    и при возможности (только в моём случае при реальной возможности) опередить две машины - я их опережу.

    опять же - это вы можете думать что он опережает 2 машины.

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 22 августа 2019 11:08 Редактировалось Caustic, 1 раз.
    Continental:

    Caustic:

    Если не спешил, зачем нарушал и лез через выделенный ряд, чтобы опередить две машины?

    как бы вам объяснить... если я не спешу - это не значит, что я буду ехать медленно или жуя сопли.
    и при возможности (только в моём случае при реальной возможности) опередить две машины - я их опережу.

    Слишком много "я".
    Выше читаем про упершихся в остановку и вылезающих в наглую "учителях" из выделенного ряда.
    Рассказываем, куда они спешили и чего там про мифических соплежуев.

    С какой стати ездюки уверены, что им кто-то должен, когда они не успели "опередить две машины"?
    Не осилил манёвр свой дивный, стой за траликом, жди, пока проедет поток.
    Но нет, надо вылезти и поучить, что героя не пускали.
    Недавно совсем тут на форумах как раз с того места видео аварии выкладывали.
    Именно из-за таких "проскачунов".

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 22 августа 2019 11:10 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    Caustic:

    Для наших граждан стать третьим - четвертым западло.

    Очередь для лохов. Если можешь опередить - опережай через любую дырку, можешь объехать по обочине - объезжай, можешь объехать по полосе для другого направления - вперед!

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 11:15 Редактировалось Continental, 2 раз(а).

    Caustic, опять же - это вы можете думать что он опережает 2 машины. т.к. видите только в рамках своего ЗЗВ.
    вот вчера ехал по одинцова... машин не много... никуда не спешу.. стоим на светофоре на пересечении с лобанка.
    загорается зелёный и в лучших традициях нашего соплежуйства - 3 машины еле едут.
    в удобный момент через 100 метров по первому ряду я их опередил... далее 2 лежекопа... они плавный и тормозить там меньше 30-40 км.ч. смысла нет... я их и проезжаю на такой скорости... и поехал... далее до поворота на якубовского - 3 светофора..
    первый проезжаю и я и те кого я опередил... а вот уже второй я проезжаю, а те кого я опередил уже нет.
    чрез 300 метров опять светофор... я его естественно проезжаю на зелёный... а зная их работу - могу с 99.9% сказать что те кто встали на 2-м светофоре, будут стоять и на этом.
    далее приезжаю к светофору на пересечении одинцова и якубовского и в момент выезда на перекрёсток зелёный начинает моргать...
    и я без проблем поворачиваю на якубовского и доезжаю до места назначения...
    а те кто стоял на третьем светофоре - будут стоять и на пересечении одинцова/якубовского...

    по вашей логике я опередил два авто якобы куда то спеша... а по факту я просто опередил пару тошнотов и проехал без единой остановки почти 2 км... без единого светофора...
    а не опередил бы - стоял бы 3 светофора.... зачем мне это надо? если можно спокойно ехать и проезжать всё на зелёный без нарушений.

    Добавлено спустя 46 секунд

    MuXaCb:

    Caustic:

    Для наших граждан стать третьим - четвертым западло.

    Очередь для лохов. Если можешь опередить - опережай через любую дырку, можешь объехать по обочине - объезжай, можешь объехать по полосе для другого направления - вперед!

    а ехать нормально не пробовали? тогда и опережать не будут через каждую дырку.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Caustic:

    Рассказываем, куда они спешили и чего там про мифических соплежуев.

    так это вы с чего то вдруг решили что они куда то спешили... вы с ними разговаривали? или откуда информация про спешку?

    Добавлено спустя 29 секунд

    Caustic:

    Не осилил манёвр свой дивный, стой за траликом, жди, пока проедет поток.

    так я же с этим не спорю.. всё по делу.

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 22 августа 2019 11:18
    Continental:

    я

    Continental:

    я

    Continental:

    я

    ...

    Вы вообще не читаете написанное.
    Одни самолюбования.

    Описана конкретная регулярная ситуация.
    Ответов нет, сплошные рассказы о великолепном вождении.
    :-?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 11:23 Редактировалось Continental, 1 раз.

    Caustic, так я что против вашей реальной ситуации? я своё мнение высказал уже на прошлой странице... и оно с вашим сходится...
    только вот с чего вы решили что кто то там спешил... непонятно.. видимо ванга в роду была...

    я вам также написал вчерашнюю реальную ситуацию про обьезд двух тошнотов... и я никуда не спешил и не нарушал.
    только по вашей логике я почему то куда то должен был спешить

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 22 августа 2019 11:33
    Continental:

    а ехать нормально не пробовали?

    Куда мне до тебя, "рукиизруля"...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1131

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1131
    # 22 августа 2019 11:34
    Caustic:

    Такая картина наблюдается постоянно.
    Даже в выходные, когда поток куда свободней.
    Для наших граждан стать третьим - четвертым западло. Лучше ломиться через выделенную полосу, а потом лезть назад в ряд.

    Если ты изначально едешь за этими 3-4-мя, то заранее видишь, как они едут. И если один едет с мобилкой в ухе, второй - смотрит в навигатор, третий - салярачку эканомiт, то понимаешь, что если будешь ехать за ними, то стоять придётся на каждом светофоре.
    А если видишь, что нормальные, не ковыряющиеся в носу/мобилке/навигаторе водители, то спокойно встаёшь 3-м или 4-м и ждёшь своей очереди - нет проблем.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 11:39
    MuXaCb:

    Continental:

    а ехать нормально не пробовали?

    Куда мне до тебя, "рукиизруля"...

    всё в твоих руках и правой ноге

    Добавлено спустя 53 секунды

    2287247:

    Caustic:

    Такая картина наблюдается постоянно.
    Даже в выходные, когда поток куда свободней.
    Для наших граждан стать третьим - четвертым западло. Лучше ломиться через выделенную полосу, а потом лезть назад в ряд.

    Если ты изначально едешь за этими 3-4-мя, то заранее видишь, как они едут. И если один едет с мобилкой в ухе, второй - смотрит в навигатор, третий - салярачку эканомiт, то понимаешь, что если будешь ехать за ними, то стоять придётся на каждом светофоре.
    А если видишь, что нормальные, не ковыряющиеся в носу/мобилке/навигаторе водители, то спокойно встаёшь 3-м или 4-м и ждёшь своей очереди - нет проблем.

    :100500:
    и порой лучше встать не 4-м... а вторым за траликом или грузовиком - быстрее проедешь

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 22 августа 2019 11:44
    Continental:

    а вторым за траликом или грузовиком - быстрее проедешь

    а потом из-за таких весь ряд тормозит.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1131

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1131
    # 22 августа 2019 11:45
    MuXaCb:

    Caustic:

    Для наших граждан стать третьим - четвертым западло.

    Очередь для лохов. Если можешь опередить - опережай через любую дырку, можешь объехать по обочине - объезжай, можешь объехать по полосе для другого направления - вперед!

    Некоторые так стартуют, что можно легко опередить, занять место перед ними, и при этом никого не вынудить изменить скорость и направление движения, ну и само собой не затормозить поток. Почему? Да потому что так стартуют, что дистанция перед ними, как будто они по М1 едут, где по знаку 120 можно. Вон даже на Проспекте, когда едешь вниз в направлении Янки Купалы, после Ленина и Энгельса, нередкая картина - один едет 35-40, и собирает за собой порядка 10 машин. Если "коллектив" опережаешь, то легко проезжаешь на зелёный на перекрёстке с Янки Купалы, и при этом не тормозишь поток, а если встанешь в конец "коллектива", то светофор этот проехать не успеешь. А если и дальше за "коллективом" поедешь, то будешь наблюдать картину, когда едет какой-нить 18 автобус (едет не более 30 км/ч, ибо остановка) с Киселёва на Захарова, который ещё даже не доехал до разделения потоков (один - на Проспект, второй - по кругу), а ковыряющийся в носу стоит и ждёт, когда же этот автобус проедет (кстати, иногда и ДТП из-за таких происходят - сзади человек, думает, что перед ним нормальный и поедет, но нет и, как итог - БУМ в задний бампер первому. Протокол составляется на второго, хотя по совести на первого надо было составить за создание препятствия движению).

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 12:05
    Zioma:

    Continental:

    а вторым за траликом или грузовиком - быстрее проедешь

    а потом из-за таких весь ряд тормозит.

    ога, этот ряд тормозит ещё со старта... когда тралик уезжает быстрее легковушек...

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 22 августа 2019 12:07
    Continental:

    и порой лучше встать не 4-м... а вторым за траликом или грузовиком - быстрее проедешь

    Не согласен в корне...
    Порой лучше стать за 4ой машиной, т.к. они, бывают (раз в год и палка стреляет), стартуют быстрее "электромобиля" (тралика). Но лучше всегда становиться за "электромобилем", т.к. в 99% случаях стартанёт он быстрее, даже если у него карман для остановки в 10 метрах от светофора...

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 22 августа 2019 12:08
    Continental:

    ога, этот ряд тормозит ещё со старта... когда тралик уезжает быстрее легковушек...

    Тралик уехал, за светофором стал на остановке.
    Куда деваются проскачуны за быстрым траликом?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 22 августа 2019 12:15
    Continental:

    Zioma:

    Continental:

    а вторым за траликом или грузовиком - быстрее проедешь

    а потом из-за таких весь ряд тормозит.

    ога, этот ряд тормозит ещё со старта... когда тралик уезжает быстрее легковушек...

    Хрен его знает, но мне такие объезжальцы обычно стараются в бочину заехать.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь