Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21792

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 09:40

    прущихся с ряда которого только прямо - на поворот - согласен - очень часто это тормозит поток..
    сегодня утром встретил троих которые пёрли прямо с ряда который только направо - никому не помешали... потому что опять же соплежуи пока поехали на зелёный - эти уже улетели в даль.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Zioma:

    Continental:

    а если кто то не чувствует габаритов авто - то есть ОТ....

    А если кому-то не нравится то, что происходит на дороге вокруг его автомобиля - то тоже есть ОТ.

    от этого не пропадут олени которые не умеют ездить и не чувствую габариты своего а/м и не могут нормально ехать на скорости 30 км.ч.
    проблему это не решит.

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 22 августа 2019 09:47 Редактировалось Caustic, 1 раз.
    Continental:

    сегодня утром встретил троих которые пёрли прямо с ряда который только направо - никому не помешали... потому что опять же соплежуи пока поехали на зелёный - эти уже улетели в даль.

    Почти каждый день вижу, как лезут прямо по полосе ОТ на перекрестке Дзержинского-Уманская.
    Там для особо непонятливых дебилов, кто не знает ПДД насчет выделенной полосы, еще прямо на знаках "движение по полосам" "кирпич" нарисовали.
    Упираются в остановку и суются влево, заставляя оттормаживаться весь поток.
    Таких, кто "улетает вдаль" - единицы.
    А лезущих набивается весь ряд. Чемпионов драг-рейсинга.
    Особенно смешно, когда за тобой стоит, потом заезжает в ряд справа (да-да, собирается улететь вдаль) и машет клешнями в окошко, когда пытается выдавить за перекрестком, упершись в повернувший с Уманской ОТ.

    Но, надо заметить, граждан, принципиально не пускающих подобных ездюков, все больше.
    И это хорошо.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 09:52 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    Caustic:

    щемящихся вторым рядом по съезду с моста,

    опять же не думали почему так? вот сегодня утром на выезд на притыцкого - поток на сьезд плотный...даже фура впереди едет... и вот выезжаем в полосу разгона... все поехали и фура в т.ч.... выезду ничего не мешает... но через 3 машины впереди меня чучело... которое почти остановилось БЕЗ причины... бо сразу без полосы разгона надо в первый ряд... хотя и это можно было сделать т.к. машин не особо...
    и вот машины из потока которые были перед цензоредом уже уехали вперёд... а мы сзади тормозим и чего то ждём... хотя все могли спокойно выезжать... вот и начались сразу объезды (это те кто передо мной были)... выезды во второй ряд с тапкой в пол, я едя через позади выехав в полосу разгона - и в процессе разгона по ней - опередил эту машину...

    хотя могли спокойно все выехать друг за другом... но какому то оленю надо было остановить весь поток без причины...

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Caustic:

    Таких, кто "улетает вдаль" - единицы.

    ну так к таким претензий нет... остальные олени... тут спору нет...

    Добавлено спустя 45 секунд

    Caustic:

    А лезущих набивается весь ряд. Чемпионов драг-рейсинга.

    так а где драг? обычные соплежуи ничем не отличающиеся от тех которые на зелёный тронуться не могут

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Caustic:

    Но, надо заметить, граждан, принципиально не пускающих подобных ездюков, все больше.
    И это хорошо.

    так я ж не против чтобы таких не пускали... только чтобы это было естественно... ты едешь и какой то олень лезет - и просто его не пустить...
    а не в формате "сам соплежуй... еле ехал и до этого еле еле... а потом решил в непущуна поиграть и выкручивает мотор до отсечки дабы не пустить.... после чего опять продолжает сопли жевать..." это и есть ни себе ни людям....
    т.к. часто в таких ситуациях что соплежуй едя в своей режиме - и не заметил бы как перед ним перестроились и поехали.

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 22 августа 2019 09:59
    Continental:

    так а где драг? обычные соплежуи ничем не отличающиеся от тех которые на зелёный тронуться не могут

    Так о том и разговор.
    Куда ты лезешь опережать с нарушением правил, если этого даже сделать нормально не можешь?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26839

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26839
    # 22 августа 2019 10:01

    Caustic,

    ... для особо непонятливых дебилов, кто не знает ПДД насчет выделенной полосы, еще прямо на знаках "движение по полосам" "кирпич" нарисовали...

    если красный светофор на перекрёстках уже не пугает, почему малююююсенький красный кружочек на каком-то там знаке будет кого-то волновать?! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 10:03
    Caustic:

    Continental:

    так а где драг? обычные соплежуи ничем не отличающиеся от тех которые на зелёный тронуться не могут

    Так о том и разговор.
    Куда ты лезешь опережать с нарушением правил, если этого даже сделать нормально не можешь?

    ну так и флаг таким в руки... мне нет разницы... соплежует он с нарушением пдд... или без нарушения пдд... реальной ситуации это не меняет.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26839

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26839
    # 22 августа 2019 10:04 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Caustic,

    ... граждан, принципиально не пускающих подобных ездюков, все больше.
    И это хорошо...

    что хорошего?! Делать работу за гаёвых? :spy:
    Давайте отряды дорожных дружинникофф создадим в помощь бездельникам из гаёвни! :evil:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 10:04
    Marabu:

    Caustic,

    ... для особо непонятливых дебилов, кто не знает ПДД насчет выделенной полосы, еще прямо на знаках "движение по полосам" "кирпич" нарисовали...

    если красный светофор на перекрёстках уже не пугает, почему малююююсенький красный кружочек на каком-то там знаке будет кого-то волновать?! :lol:

    ну с красным реально траблы у нас... и тут главное что за такое довольно серьёзное нарушение штраф- ну просто смешной...
    даже если камеры повесят - то сильно ситуацию не убавит (пока штрафы не повысят).

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26839

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26839
    # 22 августа 2019 10:05 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Continental,

    с красным реально траблы у нас...

    траблы не с красным, а с безнаказанностью! :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Continental,

    если камеры повесят - то сильно ситуацию не убавит

    убавит, если за каждый проезд на красный, под кирпич и т.д автоматом будет прилетать неотвратимый штраф (даже небольшой) — быстро станут, как шёлковые! Перед камерами на МКАД'е все снижают скорость :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 22 августа 2019 10:10
    Continental:

    у так и флаг таким в руки... мне нет разницы... соплежует он с нарушением пдд... или без нарушения пдд... реальной ситуации это не меняет.

    Меняет.
    Они упираются в остановку и начинают лезть в проезжающий ряд.
    И сердобольные начинают их пропускать, заставляя по цепочке оттормаживаться весь ряд, вплоть до остановки.
    А еще есть такие, которых не впускают и они лезут внаглую, "бить не будут, машину и время пожалеют".
    А особо уверенные в своей правоте еще и "учат" не пускавших.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 22 августа 2019 10:13
    Marabu:

    Давайте отряды дорожных дружинникофф создадим в помощь бездельникам из гаёвни!

    "Санитары леса", кстати, явление, к которому лично я до сих пор не определился, как относиться. С одной стороны, создают пробки на ровном месте (как Камнев), а так же подвергают опасности пассажиров (как известный водитель автобуса). С другой, как еще научить водятлов соблюдать ПДД, когда ГАИ / ГИБДД, очевидно, плохо справляется со своими обязанностями?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 10:19

    Marabu, так у нас много чего безнаказанного... другой вопрос стоит ли наказывать (я не про красный свет веду речь).

    Marabu:

    убавит, если за каждый проезд на красный, под кирпич и т.д автоматом будет прилетать неотвратимый штраф (даже небольшой) — быстро станут, как шёлковые! Перед камерами на МКАД'е все снижают скорость

    ну так вопрос сколько раз один и тот же попадёт на штраф и за какой период... если каждый день - то да... а если это будет залёт в 2-3 месяца - то по барабану будет.

    так же как и с камерами... я не скрываю что превышаю... по разному есть превышения конечно... даже с учётом большого количества камер - у меня за всё время наличия камер на дорогах - 2 штрафа. да даже если я в течении года буду налетать раз 5 - то по сути это ничего не поменяет.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31901

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31901
    # 22 августа 2019 10:21
    Continental:

    так же как и с камерами... я не скрываю что превышаю... по разному есть превышения конечно... даже с учётом большого количества камер - у меня за всё время наличия камер на дорогах - 2 штрафа. да даже если я в течении года буду налетать раз 5 - то по сути это ничего не поменяет.

    Потому что убрать надо знаки, предупреждающие о передвижных камерах, как в РФ. Тогда толку больше будет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 22 августа 2019 10:29 Редактировалось tigerby, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Continental:

    так же как и с камерами... я не скрываю что превышаю... по разному есть превышения конечно... даже с учётом большого количества камер - у меня за всё время наличия камер на дорогах - 2 штрафа. да даже если я в течении года буду налетать раз 5 - то по сути это ничего не поменяет.

    Потому что убрать надо знаки, предупреждающие о передвижных камерах, как в РФ. Тогда толку больше будет.

    и давно в рф убрали знаки ? там частникам на откуп дали это дело. результаты можешь посмотреть в ютупе. в особо смешном ролике водитель вообще в ментовку камеру отвез - сказал, хз чья, нашел, вдруг хозяин объявится, передайте плиз ему ее

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 10:36 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    Caustic:

    Continental:

    у так и флаг таким в руки... мне нет разницы... соплежует он с нарушением пдд... или без нарушения пдд... реальной ситуации это не меняет.

    Меняет.
    Они упираются в остановку и начинают лезть в проезжающий ряд.
    И сердобольные начинают их пропускать, заставляя по цепочке оттормаживаться весь ряд, вплоть до остановки.
    А еще есть такие, которых не впускают и они лезут внаглую, "бить не будут, машину и время пожалеют".
    А особо уверенные в своей правоте еще и "учат" не пускавших.

    ну так и тошнот может лезть с соседнего ряда в другой и тормозить поток, а сердобольные будут пускать.
    вот сегодня видел как один на притыцкого в третьем ряду тащился 40....и ещё притормаживал чтобы свалить во второй ряд...
    по итогу ДВА ряда можно сказать не ехали...
    и чем такой отличается от драгрейсера с уманской.... как по мне - ничем

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Gwynbleidd:

    Continental:

    так же как и с камерами... я не скрываю что превышаю... по разному есть превышения конечно... даже с учётом большого количества камер - у меня за всё время наличия камер на дорогах - 2 штрафа. да даже если я в течении года буду налетать раз 5 - то по сути это ничего не поменяет.

    Потому что убрать надо знаки, предупреждающие о передвижных камерах, как в РФ. Тогда толку больше будет.

    ну если водитель слепой то да.... а если нет - то камеры и так видны.
    я вот на РФ езжу частенько... и езжу на РФ номерах... и езжу через пол россии... даже в татарстане где в прямом смысле слова камеры бывают раз в 300-500 метров и без знаков - за последние 5 лет и пробег по РФ около 80000 км - один штраф..
    но в РФ и штраф с +20, + рация + во всяких яндексах - большая часть камер уже известна.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 22 августа 2019 10:39 Редактировалось 2287247, 1 раз.
    Continental:

    ну вот что то не припоминаю чтобы тот кто ехал по выделенной ТО чем то мешал... особенно когда они пустые у нас...
    проскачунов по карману ОТ - а вы не думали почему? потому что кто то сопли жуёт... у меня по пути домой есть место... где светофор и остановка ОТ после него... так вот когда соплежуи попадаются - то люди умудряются их опередить через карман ОТ...
    и это блин на растоянии в 100 метров.... это сильным соплежуем надо быть чтобы за это короткое расстояние машины успели тронутся и опередить через карман ОТ..

    Не далее, как сегодня, ехал по Руссиянова (свернул туда с проспекта, ехал в направлении Минск-2): передо мной 2 машины, проехали 2 светофора, а далее - 3-й и 4-й, причём на 3-м секундомера не было, а на 4-м - оставалось порядка 10 секунд. Так вот первый соплежуй решил салярачку сэканомiць и выше 1500 оборотов не набрал. В итоге он сам на розовый проехал, тот, который непосредственно передо мной ехал, - на откровенный красный, ну а я уже остановился. А могли втроём спокойно на зелёный проехать (речь о 4-м светофоре), если бы первый был нормальным человеком и раскрутил бы своего корча хотя бы до 3000-3500 оборотов на 1 передаче

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Continental:

    ну если водитель слепой то да.... а если нет - то камеры и так видны.
    я вот на РФ езжу частенько... и езжу на РФ номерах... и езжу через пол россии... даже в татарстане где в прямом смысле слова камеры бывают раз в 300-500 метров и без знаков - за последние 5 лет и пробег по РФ около 80000 км - один штраф..
    но в РФ и штраф с +20, + рация + во всяких яндексах - большая часть камер уже известна.

    Спрятанную за столбом или в кустах треногу заметить можно не сразу, а вот стационарные камеры видны легко

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 10:41

    а в рф эти камеры - чисто коммерция.. я уже писал как в РФ небольшом городке водители от камер (переносных) избавились...
    находили точно такие же машины как у тех кто их пасёт, делали дубликат номеров и носились мимо камер...
    через месяц ни одной камеры..

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Caustic:

    А еще есть такие, которых не впускают и они лезут внаглую, "бить не будут, машину и время пожалеют".

    ну не все, некоторые и лупануть могут.

    Caustic:

    А особо уверенные в своей правоте еще и "учат" не пускавших.

    ну так я ж и говорю... если до этого ты сопли жевал.. а потом в отсечку мотор выкручивал дабы не пустить. и после этого продолжил тошнить - то это не удивительно.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    2287247:

    Так вот первый соплежуй решил салярачку сэканомiць и выше 1500 оборотов не набрал. В итоге он сам на розовый проехал, тот, который непосредственно передо мной ехал, - на откровенный красный, ну а я уже остановился. А могли втроём спокойно на зелёный проехать (речь о 4-м светофоре), если бы первый был нормальным человеком и раскрутил бы своего корча хотя бы до 3000-3500 оборотов на 1 передаче

    ну так стаду (даже здешнему) это никак не понять... у них одна логика... я еду... а тебя там сзади не должно волновать что и как.

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 22 августа 2019 10:47
    Continental:

    ну вот что то не припоминаю чтобы тот кто ехал по выделенной ТО чем то мешал... особенно когда они пустые у нас...

    Куда деваются эти ездюки, когда выделенная полоса упирается в остановку, а слева идет поток?

    Continental:

    проскачунов по карману ОТ - а вы не думали почему? потому что кто то сопли жуёт...

    Опять же: если кто-то добавил газу и, не заставляя тормозить, влез в поток с ускорением и улетел в горизонт - скатертью по жопе.
    Но почти всегда это выглядит так: поток стоит или двигается по первому ряду. Очередь. Один или несколько гонщиков решают, что карман - дивное пустое место и вылазят в него. Опережают две машины и тут внезапно (!) карман заканчивается.
    Они лезут назад, размахивая руками и брызжа в форточку что-то насчет помехи справа и что у них препятствие и им кто-то должен.
    Если сердобольные впускают - весь ряд сзади тормозит.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 августа 2019 10:49
    2287247:

    Спрятанную за столбом или в кустах треногу заметить можно не сразу, а вот стационарные камеры видны легко

    да всё равно большая часть видна/предупреждена... поэтому попасть на камеру - переходит в разряд случайности...
    а учитывая их штраф и скидку - то вообще смех...
    со знакомым ехали по м4... перед ростовом где 130..... он идёт 170 и даже не скидывает на камеру... бо говорит прийдёт 500 рублей... я сразу оплачу 250 руб и все дела... а что такое 250 руб.. чуть больше 3 евро

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 22 августа 2019 10:49
    Continental:

    ну так я ж и говорю... если до этого ты сопли жевал.. а потом в отсечку мотор выкручивал дабы не пустить. и после этого продолжил тошнить - то это не удивительно.

    В какую отсечку??
    Олень стоит за автобусом в выделенном ряду.
    Поток идет мимо, олень лезет.

    Да и, в который раз: если ты так спешил, откуда у тебя потом время на обучение?