Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 20 августа 2019 11:08
    Sarumyan:

    М6 18.08.19 около 19ч. Уже почти Минск. Бордовый мерс С-ка старая ехал как "чудак" висел на бампере, играл в шашки. Итог закономерен. Жаль невинные люди пострадали, уже достаточно редкий конкорд он вроде догнал и еще что-то. Еще и ходил руками махал.

    А что серебристый забыл в крайнем левом? Опережать он явно не собирался

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 августа 2019 13:41
    Continental:

    а ещё проще без ТО... И снимать ничего не надо и деньги лучше на авто пустить, чем не пойми зачем

    правильно, зачем за дороги платить, пусть лохи платят, которых ты сгоняешь с третьего ряда

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 августа 2019 13:46
    Jester:

    Continental:

    а ещё проще без ТО... И снимать ничего не надо и деньги лучше на авто пустить, чем не пойми зачем

    правильно, зачем за дороги платить, пусть лохи платят, которых ты сгоняешь с третьего ряда

    ну что то лохов как то мало осталось даже по официальной статистике....уже подходит к 70% тех кто без ТО....
    и если чего - то из топлива дорожный налог никто не убирал. а учитывая сколько я оставляю на АЗС в сравнении со среднестатисческим пробегом - то раза в 2-3 переплачиваю

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 20 августа 2019 14:00
    Continental:

    Jester:

    Continental:

    а ещё проще без ТО... И снимать ничего не надо и деньги лучше на авто пустить, чем не пойми зачем

    правильно, зачем за дороги платить, пусть лохи платят, которых ты сгоняешь с третьего ряда

    ну что то лохов как то мало осталось даже по официальной статистике....уже подходит к 70% тех кто без ТО....
    и если чего - то из топлива дорожный налог никто не убирал. а учитывая сколько я оставляю на АЗС в сравнении со среднестатисческим пробегом - то раза в 2-3 переплачиваю

    ну будешь в 4-5 раз переплачивать, как только услышат стоны не очень умных людей, предлагающих в топливо этот побор внести. :trollface:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 августа 2019 14:06
    Continental:

    Jester:

    Continental:

    а ещё проще без ТО... И снимать ничего не надо и деньги лучше на авто пустить, чем не пойми зачем

    правильно, зачем за дороги платить, пусть лохи платят, которых ты сгоняешь с третьего ряда

    ну что то лохов как то мало осталось даже по официальной статистике....уже подходит к 70% тех кто без ТО....
    и если чего - то из топлива дорожный налог никто не убирал. а учитывая сколько я оставляю на АЗС в сравнении со среднестатисческим пробегом - то раза в 2-3 переплачиваю

    А сколько надо бабла отдать в бюджет, чтобы купить автомобиль - об этом даже подумать страшно.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 августа 2019 14:07
    Zioma:

    А сколько надо бабла отдать в бюджет, чтобы купить автомобиль - об этом даже подумать страшно.

    и сколько?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    tigerby:

    ну будешь в 4-5 раз переплачивать, как только услышат стоны не очень умных людей, предлагающих в топливо этот побор внести.

    особенно мне нравится про то как заявляют справедливость оплаты через топливо... мол кто сколько ездит столько и платит.. забывая про разных расход у автомобиля... один ездит с расходом 5 литров, другой с расходом в 15 литров.... денег на АЗС оставят одинаково, но один проедет в 3 раза больше.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 августа 2019 14:09 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    Continental:

    уже подходит к 70% тех кто без ТО....

    то, что ты там по своим знакомым посчитал не есть официальная статистика

    Добавлено спустя 44 секунды

    Continental:

    учитывая сколько я оставляю на АЗС в сравнении со среднестатисческим пробегом - то раза в 2-3 переплачиваю

    сколько акциза в топливе? и сколько из него на дороги идет?

    ЗЫ во сколько раз ты больше портишь дорожное покрытие, чем среднестатистический водитель?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 августа 2019 14:19 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Jester:

    то, что ты там по своим знакомым посчитал не есть официальная статистика

    увы но она с официальной сходится...даже без подсчётов последний раз заявляли..каждый год с момента введения пошлины - 10% добавляется... так это уже 50%... а сколько было тех кто не проходил тех осмотр и ранее... вот и будет ближе к той цифре что я писал выше..

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Jester,

    Одна из известных цифр, характеризующих масштаб отказа от гостехосмотра, была озвучена в конце 2017 года. Более половины зарегистрированных в Беларуси автомобилей ездят без пройденного техосмотра, заявил тогда замдиректора УП «Белтехосмотр» Владимир Пиульский.

    так уже 2 года почти прошло...тогда было больше 50%, а учитывая что за 2018 год ещё 10% не прошло и за 7 месяцев этого года их количество увеличилось ещё на 8,3%.... то думаю калькулятор не нужен чтобы получить цифру в 70%

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Jester:

    сколько акциза в топливе? и сколько из него на дороги идет?

    в гугле забанили? акцизов в солярке вроде около 11 % было.

  • 68on45 Neophyte Poster
    офлайн
    68on45 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #825115

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 августа 2019 14:24

    улица Осипенко.
    Уютно запарковался в тени.

    Такие деревья могут быть в любом дворе.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 августа 2019 14:26

    а с моего пробега за два года даже если с акциза идёт 30% только на дороги - то это уже больше чем та пошлина за 2 года...
    так это у меня ещё расход маленький.

    а то что сколько идёт денег с пошлины на дороги - вопрос тот же... и идёт ли он вообще..
    т.к. помню в 2016-2017 году этой пошлиной закрыли дырку с многодетными сеьмями... я даже ссылку сохранил... но с двух известных сайтов эта новость потом пропала...

  • Парыжанка.. Senior Member
    офлайн
    Парыжанка.. Senior Member

    604

    5 лет на сайте
    пользователь #2589175

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 августа 2019 18:30 Редактировалось Парыжанка.., 1 раз.
    Continental:

    а с моего пробега за два года даже если с акциза идёт 30% только на дороги - то это уже больше чем та пошлина за 2 года...
    так это у меня ещё расход маленький.

    а то что сколько идёт денег с пошлины на дороги - вопрос тот же... и идёт ли он вообще..
    т.к. помню в 2016-2017 году этой пошлиной закрыли дырку с многодетными сеьмями... я даже ссылку сохранил... но с двух известных сайтов эта новость потом пропала...

    Так вы же ,, нехороший человек,, стремитесь стать многодетным Минчанином,, а сами то из под Ошмян!! Может вернулись бы на малую родину, и у нас на МКАД стало бы спокойней!! В принципе, что вы тут воздух то на МКАД портите??

    Люблю секас!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 августа 2019 18:35 Редактировалось Continental, 1 раз.

    Ой, а я уж жду жду когда чудо напишет и вот оно.
    А можно инфу про то что я из под каких то там ошмян? С чего это вообще взяли то?
    И про стремление стать многодетным тоже очень интересно....

  • Парыжанка.. Senior Member
    офлайн
    Парыжанка.. Senior Member

    604

    5 лет на сайте
    пользователь #2589175

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 августа 2019 19:02
    Continental:

    Ой, а я уж жду жду когда чудо напишет и вот оно.
    А можно инфу про то что я из под каких то там ошмян? С чего это вообще взяли то?
    И про стремление стать многодетным тоже очень интересно....

    Таки на Каменной горке живут в основном многодетные(приграничные) Гродненчане или по просту таможенные детки, и какого органа вы пытаетесь регулировать дорожные условия в МИНСКЕ,,,, ехали бы домой и там дома регулировали бы!! Там же у вас есть возможность убиваться на 150 , а здесь вы никому не нужны!

    Люблю секас!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 августа 2019 19:13 Редактировалось Continental, 1 раз.

    Парыжанка.., вопрос про Ошмяны тот же...
    И теперь ещё вопрос, а каменная горка ко мне каким боком относится?

  • turbo.traktor Junior Member
    офлайн
    turbo.traktor Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #955706

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 августа 2019 20:16

    Прошу совета у сообщества. Куда кроме гаи можно написать историю про данного вредителя? Хотелось бы по полной отодрать в пределах правового поля.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 20 августа 2019 20:42

    за водительское удостоверение и талон к нему – 51 рубль - это как ?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 августа 2019 20:53 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Continental:

    в гугле забанили? акцизов в солярке вроде около 11 % было.

    меня как раз не забанили. 9%. а теперь расскажи сколько тнбе это надо ездить, чтобы в 3 раза переплатить по сравнению с тем, кто пошлину оплатил
    и где ответ на вопрос по поводу использования дорог? почему ты считаешь, что ездя в Х раз больше среднестатистического автолюбителя, и платить не должен за дороги в Х раз больше?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 августа 2019 20:54
    Elv:

    за водительское удостоверение и талон к нему – 51 рубль - это как ?

    Это дичь.... Скоро самому менять в/у

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 20 августа 2019 20:59 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Continental:

    Это дичь.... Скоро самому менять в/у

    а штраф за отсутствие вроде 150 бр.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 августа 2019 21:59
    Elv:

    Continental:

    Это дичь.... Скоро самому менять в/у

    а штраф за отсутствие вроде 150 бр.

    особенно когда менял последний раз за 17500 бел руб))) хорошенько киданули за 8 лет...
    по нынешним деньгам замена прав стоила 1.75 руб... да даже если эквивалент 0.5 б.в. как было раньше.. то 12.75...
    в 7 раз опустили народ... а если учесть цену в 51 руб.. то и вовсе в 29 раз выросла цена... :roof:

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Jester:

    Continental:

    в гугле забанили? акцизов в солярке вроде около 11 % было.

    меня как раз не забанили. 9%. а теперь расскажи сколько тнбе это надо ездить, чтобы в 3 раза переплатить по сравнению с тем, кто пошлину оплатил
    и где ответ на вопрос по поводу использования дорог? почему ты считаешь, что ездя в Х раз больше среднестатистического автолюбителя, и платить не должен за дороги в Х раз больше?

    даже если 9% - то за 2 года я отстегну минимум 900 рублей ввиде акцизов.... а куда и как они идут - не моя забота... ровно как и налох который к слову я бы оплатил в размере суммы 300 бел руб. со средним пробегом - заплатят около 300 рублей акцизов.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Jester:

    почему ты считаешь, что ездя в Х раз больше среднестатистического автолюбителя, и платить не должен за дороги в Х раз больше?

    а почему должен? и по какому механизму должен? как сейчас - так платим одинаково.... и то не факт.. у одного машина до 2-х тонн.. у второго выше 2-х тонн макс нагрузки... при этом пофиг что оба ездим в основном пустые с примерно одинаковой снаряжённой массой..

    второй момент. я езжу с расходом в 5 литров... ты ездишь с расходом в 15 литров... денег на заправке оставляем одинаково...
    только ты ездишь к примеру 20000 км в год... я езжу 60000 в год... а платим одинаково. при этом ты и пошлину больше платишь вероятнее т.к. машина будет больше 2-х тонн...

    опять для тебя будет не справедливость. это к тому что если включат налох ещё раз в топливо