Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Vamp1re Member
    офлайн
    Vamp1re Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #146468

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 августа 2019 14:31
    Continental:

    я на корчах не езжу.. мне смысла за 20ку проходить нету...

    А за 20ку только на корчах проходят?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 августа 2019 14:33 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    Vamp1re:

    Continental:

    я на корчах не езжу.. мне смысла за 20ку проходить нету...

    А за 20ку только на корчах проходят?

    для меня корч - любой неисправный авто.... а я на таких не езжу.
    поэтому кто и за сколько там проходит ТО - меня мало волнует

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1418

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 19 августа 2019 14:58
    Continental:

    а то что ты пишешь - ну что это поменяет... приедет такой со стучащей шаровой, ну отправят его на ремонт... ну купит шаровую за 5$. пройдёт тех осмотр на 2 года.. а через месяц-другой она у него опять застучит... и будет оставшиеся 20+ месяцев ездить с разбитой и стучащей шаровой.... зато с тех осмотром...

    месяц-другой на дорогах будет одной более-менее исправной машиной больше. + есть вероятность что обладать машиной будет не совсем идиот и при появившемся стуке таки поедет на диагностику. Так что польза от ТО все-таки есть.

  • Vamp1re Member
    офлайн
    Vamp1re Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #146468

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 августа 2019 15:09
    Continental:

    Vamp1re:

    Continental:

    я на корчах не езжу.. мне смысла за 20ку проходить нету...

    А за 20ку только на корчах проходят?

    для меня корч - любой неисправный авто.... а я на таких не езжу.
    поэтому кто и за сколько там проходит ТО - меня мало волнует

    Авто с тонировкой или тюнингованными фарами/выхлопной системой для вас является неисправным?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 августа 2019 15:15 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    Vamp1re:

    Авто с тонировкой или тюнингованными фарами/выхлопной системой для вас является неисправным?

    фары/фонари обычно да... т.к. редко нормально их делают... если это прост оптика посторонная - то и проблем нет...
    а если это тонировка фонарей в ноль или диодики и спереди габариты красные - то неисправность.
    выхлоп - если норм кастом то отлично, если это прямоток или вырезанными с катами и фапами - то неисправность.

    тонировка стекол - не считаю неисправностью т.к. есть авто вообеще без стекол сзади... и на безопасность и другие факторы это никак не влияет.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    tigerby:

    Continental:

    а то что ты пишешь - ну что это поменяет... приедет такой со стучащей шаровой, ну отправят его на ремонт... ну купит шаровую за 5$. пройдёт тех осмотр на 2 года.. а через месяц-другой она у него опять застучит... и будет оставшиеся 20+ месяцев ездить с разбитой и стучащей шаровой.... зато с тех осмотром...

    месяц-другой на дорогах будет одной более-менее исправной машиной больше. + есть вероятность что обладать машиной будет не совсем идиот и при появившемся стуке таки поедет на диагностику. Так что польза от ТО все-таки есть.

    это капля в море и не более. вот сделат ТО всем раз в 6 месяцев - это было бы куда больше толку. на 2 года слишком много если реально заботится о безопасности. иначе это всё популизм и не более.

    цель должна быть не абы одна лишняя машина ездила месяц другой исправной, а чтобы эта машина весь период эксплуатации была исправной.

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    Vamp1re, вот два авто. разница в возрасте у них 7 лет)))
    у машины справа завод по тонировке и стекол и фонарей.
    у машины слева фонари с завода белые, стекло затонировано плёнкой...
    одна типа может пройти ТО, вторая нет)))

  • Vamp1re Member
    офлайн
    Vamp1re Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #146468

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 августа 2019 17:11 Редактировалось Vamp1re, 1 раз.

    Continental, ну я в общем именно на это и намекал, что некоторые авто не могут "без 20-ки" пройти ТО совсем не потому, что неисправны, а из-за каких-то бюрократических заморочек. ;)
    Понятно, что перед линией можно снять пленку или временно вернуть стоковый выхлоп, но не все хотят так заморачиваться, если цена вопроса эта условная двадцатка.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 августа 2019 17:30 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Vamp1re:

    Continental, ну я в общем именно на это и намекал, что некоторые авто не могут "без 20-ки" пройти ТО совсем не потому, что неисправны, а из-за каких-то бюрократических заморочек. ;)
    Понятно, что перед линией можно снять пленку или временно вернуть стоковый выхлоп, но не все хотят так заморачиваться, если цена вопроса эта условная двадцатка.

    Мне проще пленку снять и после линии наклеить заново. Будет быстрее чем дать двадцатку.
    А на прошлую машину вообще купил заводские стекла. По деньгам вышло тоже самое что о и в пленку закатать.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    П.с. а ещё проще без ТО... И снимать ничего не надо и деньги лучше на авто пустить, чем не пойми зачем

  • Sarumyan Neophyte Poster
    офлайн
    Sarumyan Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #278366

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 августа 2019 21:17 Редактировалось Sarumyan, 3 раз(а).

    М6 18.08.19 около 19ч. Уже почти Минск. Бордовый мерс С-ка старая ехал как "чудак" висел на бампере, играл в шашки. Итог закономерен. Жаль невинные люди пострадали, уже достаточно редкий конкорд он вроде догнал и еще что-то. Еще и ходил руками махал.

  • .Yustas Senior Member
    офлайн
    .Yustas Senior Member

    1634

    15 лет на сайте
    пользователь #146493

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 19 августа 2019 21:34
    Continental:

    Zioma:

    Почему-то считаешь что все вокруг должны ездить только так, как тебе хочется.

    я хочу чтобы ездили нормально... и не более.. я не заставляю никого летать 150+ по трассам и 100 по городу...
    я лишь хочу чтобы не сидели в мобилках за рулём... использовали полосы разгона и торможения по назначению...
    на зелёном сопли не жевали... не тошнили на трассах мешая другим... и т.п.
    это что то сверхестетсвенное? и да так хочется не только мне...

    Сколько лет не заходил в ветку, а тут все то же)))
    А вот я бы хотел, чтобы некоторые господа не пользовались обочинами для объезда пробок, даже если надо в первый съезд. :trollface: Это чтото сверъестественное?

    За чабор!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 августа 2019 21:41 Редактировалось Continental, 1 раз.
    .Yustas:

    Continental:

    Zioma:

    Почему-то считаешь что все вокруг должны ездить только так, как тебе хочется.

    я хочу чтобы ездили нормально... и не более.. я не заставляю никого летать 150+ по трассам и 100 по городу...
    я лишь хочу чтобы не сидели в мобилках за рулём... использовали полосы разгона и торможения по назначению...
    на зелёном сопли не жевали... не тошнили на трассах мешая другим... и т.п.
    это что то сверхестетсвенное? и да так хочется не только мне...

    Сколько лет не заходил в ветку, а тут все то же)))
    А вот я бы хотел, чтобы некоторые господа не пользовались обочинами для объезда пробок, даже если надо в первый съезд. :trollface: Это чтото сверъестественное?

    Сейчас пробка на Дзержинске меньше т.к. движение норм сделали на мосту который ремонтируют . И на обочину ехать не надо... Так что ничего сверхъестественного.
    Или такое тоже не устраивает? Просто потому что это я?!

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14627

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14627
    # 20 августа 2019 03:38
    artushenko:

    Нашел у себя в архиве старое видео, когда еще был только новичком, с тех пор с большей настороженностью отношусь к велосипедистам на пешеходных переходах.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 20 августа 2019 08:49

    Прокатить человека на на капоте на погранпереходе с приченением легких травм 12,75бин. Быть "пассажиром" - 25,50бин. Я фигею с нашего ГАИ. Водятла привлечь по статье...

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 августа 2019 08:50
    6. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от двадцати до тридцати километров в час – влечет наложение штрафа в размере двух базовых величин.
    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 августа 2019 09:07

    MuXaCb, утверждать не буду на 100%, но вроде у первого кордона погрешность +-2 км.ч. и трактуется в пользу нарушителя.
    и поэтому если радар фиксирует 91 км.ч. то к ответственности привлекают за 89... а это статья аккурат под 12.75 бел руб.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 августа 2019 09:39

    Continental, так и писали бы "двигался со скоростью 91 +/-2 км/ч". А так пишут диспозицию части 6, а санкцию части 5.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 августа 2019 09:44 Редактировалось Continental, 1 раз.
    MuXaCb:

    Continental, так и писали бы "двигался со скоростью 91 +/-2 км/ч". А так пишут диспозицию части 6, а санкцию части 5.

    ну вот и меня смутило т.к. раньше точно писали, что зафиксирован прибором таким то бла бла бла с погрешностью +-1 км.ч.
    а сейчас смотрю нету. фото взято из интернета

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 20 августа 2019 09:46 Редактировалось vadim1968, 3 раз(а).

    MuXaCb, Илон Маск здесь ни при чем.
    Для этого Кордона пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений скорости в зонах контроля каждого из фоторадарных блоков, составляет +/- 2 км/ч, а пределы допускаемой относительной погрешности измерений скорости в общей зоне контроля, образованной двумя фоторадарными блоками - +/- 2 %.
    Поэтому, как уже выше написали, штраф выписан абсолютно верно, но с некорректным отображением вашей скорости в письменном уведомлении)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 20 августа 2019 10:12

    nasty_z_xt, звукоряд прекрасен. Даже прекраснее велосыпыдыста.

    к получению карточки готов!
  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 20 августа 2019 10:19 Редактировалось Нарушитель, 1 раз.
    Sarumyan:

    М6 18.08.19 около 19ч. Уже почти Минск. Бордовый мерс С-ка старая ехал как "чудак" висел на бампере, играл в шашки. Итог закономерен. Жаль невинные люди пострадали, уже достаточно редкий конкорд он вроде догнал и еще что-то. Еще и ходил руками махал.

    Жаль в качестве невинного не выступил серебристый шеренговод, ползущий вначале ролика перед мерсом в крайней левой :weep:

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 августа 2019 10:36

    vadim1968, я только к тому, что в постановлении "некорректного отображения", что бы это ни было, вообще не должно быть. :znaika:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»