Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 18 августа 2019 23:36
    nikl7:

    Так уже бомбит, целый эпос появился.

    Кек, три строчки - это эпос? Вот оно, поколение твиттера с клиповым мышлением... Не удивлюсь, если пройдет пара лет, и то мое сообщение будут по слогам читать в два приема. Осилят половину часа за два, а остальное отложат на завтра, а то голова чет разболелась.

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 18 августа 2019 23:46

    CB_Ein, если пофиг - забыл и не пишешь, если бомбануло - то приехал из Бреста в Минск и написал

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 19 августа 2019 00:12

    nikl7, я там по дороге еще птицу какую-то хищную здоровую видел возле трассы. И, представляешь, так у меня бомбануло от этой птицы, что я ее запомнил, приехал в Минск и написал подруге в телеге про нее.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 19 августа 2019 10:04
    nikl7:

    CB_Ein, если пофиг - забыл и не пишешь, если бомбануло - то приехал из Бреста в Минск и написал

    значит у тебя бомбит перманентно? сочувствую

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 19 августа 2019 10:36
    TatyanaBLR:

    Дорогие форумчане, не нашла, куда бы ещё пристроить своё признание, поэтому пишу сюда.
    В пятницу 16 августа около 17 часов на внешнем кольце МКАД перед поворотом на ул.Липковскую некоторое количество водителей могли наблюдать "несуразный" манёвр серой 80-ки с уверенным перестроением в левый ряд и полной остановкой к моменту его завершения. На инерции максимально прижилась с отбойнику, чтобы занимать меньше места в ряду. Из машины вылазила через окно - думаю, народ повеселился ...
    Машина остановилась от слова "совсем" и не подавала признаков жизни (аварийка тоже перестала моргать через минут 15).
    В своё оправдание могу только сказать, что я вполне вменяемый и адекватный водитель, а не "обезьяна с гранатой" и этот дурацкий манёвр произошёл потому, что в моей машине без каких-либо предварительных сигналов (клянусь, ни одна красная лампочка на панели не моргнула ни разу) сдох генератор. Ну, и аккумулятор разрядился полностью именно в тот момент.
    Так что ... ПРОСТИТЕ меня все, кому причинила неудобства ...
    Огромное СПАСИБО!!!! водителю светлого ситроена, оттащившему меня через пару минут на обочину ...

    Признаки кончины аккумулятора и генератора вы должны были слышать и заранее в более ранних поездках - машина с трудом заводилась, да и ехала не так уж и легко. Ну это для начала

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Continental:

    если прочитать то что написано мелким шрифтом внизу диагностической карты - то после этого сразу понятно что тех осмотр это бред... который к безопасности никакого отношения не имеет... и уж тем более со сроками по 1-2 года

    Но состояние аккумулятора проверяется по умолчанию, когда при заглушённом двигателей тебе надо сделать так, чтобы машина, как ёлка новогодняя, горела - ну т.е. стопы + габариты + противотуманки + ближний + дальний + задний ход + по очереди поворотники включаешь.
    Если аккумуляторы практически кирдык, то после всего этого машину без прикуривания уже не заведёшь.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 августа 2019 11:33
    2287247:

    Но состояние аккумулятора проверяется по умолчанию, когда при заглушённом двигателей тебе надо сделать так, чтобы машина, как ёлка новогодняя, горела - ну т.е. стопы + габариты + противотуманки + ближний + дальний + задний ход + по очереди поворотники включаешь.
    Если аккумуляторы практически кирдык, то после всего этого машину без прикуривания уже не заведёшь.

    ну обычно всю эту ёлку смотрят на заведённом авто... сколько вот раз проходил - всегда так было.
    да и сам факт - что они гарантируют исправность в данный момент времени (прохождение КДР) и не может служить основанием для подтверждения этого состояния на какой либо иной момент времени.
    а ТО дают на 2 года типа... хотя гарантировать ничего не могут... поэтому смысла от ТО - ноль.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 19 августа 2019 12:10

    Continental,

    2287247:

    Но состояние аккумулятора проверяется по умолчанию, когда при заглушённом двигателей тебе надо сделать так, чтобы машина, как ёлка новогодняя, горела - ну т.е. стопы + габариты + противотуманки + ближний + дальний + задний ход + по очереди поворотники включаешь.
    Если аккумуляторы практически кирдык, то после всего этого машину без прикуривания уже не заведёшь.

    ну обычно всю эту ёлку смотрят на заведённом авто... сколько вот раз проходил - всегда так было...

    не на заведённом авто, а на авто с включённым зажиганием«сколько вот раз проходил - всегда так было» (с) :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 19 августа 2019 12:16 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    Continental:

    у меня есть знакомый... работает за 700 рублей... личной жизни нет.... и всё нормально для него
    но меня от такого почему то бомбит...

    А меня от такого совершенно не бомбит. Устраивает человека такая жизнь - флаг ему в руки и попутного ветра. Почему меня должна волновать судьба всяких граждан в случае, если их эта судьба устраивает?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 августа 2019 12:28
    Marabu:

    не на заведённом авто, а на авто с включённым зажиганием — «сколько вот раз проходил - всегда так было» (с)

    ну вот месяц назад был на линии... смотрели на заведённом авто.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Zioma:

    Continental:

    у меня есть знакомый... работает за 700 рублей... личной жизни нет.... и всё нормально для него
    но меня от такого почему то бомбит...

    А меня от такого совершенно не бомбит. Устраивает человека такая жизнь - флаг ему в руки и попутного ветра. Почему меня должна волновать судьба всяких граждан в случае, если их эта судьба устраивает?

    оно в целом понятно.. и когда оно так и есть - то в целом да... но когда такой начинает говорить всем что это мол нормально и хорошо и мол что тут такого - то начинает бомбить.

    [censored by Grace-o]

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 19 августа 2019 12:32
    Continental:

    ну вот месяц назад был на линии... смотрели на заведённом авто.

    там не аккум/гену смотрят, а работоспособность лампочек/бибикалки

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 19 августа 2019 12:44 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Continental,

    Marabu:

    не на заведённом авто, а на авто с включённым зажиганием — «сколько вот раз проходил - всегда так было» (с)

    ну вот месяц назад был на линии... смотрели на заведённом авто.

    логично предположить, что укаждогододикасвояметодика на разных ДС разные порядки :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 августа 2019 12:48
    tigerby:

    Continental:

    ну вот месяц назад был на линии... смотрели на заведённом авто.

    там не аккум/гену смотрят, а работоспособность лампочек/бибикалки

    посыл в том, что они смотрят и подтвержают работоспособность как говорится здесь и сейчас, а то что будет через секунду после выезда с линии - уже не их забота... поэтому о какой безопасности речь - не понятно.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Marabu:

    Continental,

    Marabu:

    не на заведённом авто, а на авто с включённым зажиганием — «сколько вот раз проходил - всегда так было» (с)

    ну вот месяц назад был на линии... смотрели на заведённом авто.

    логично предположить, что укаждогододикасвояметодика на разных ДС разные порядки :-?

    да, помню давно как то один раз ходили двери все проверяли на открытие/закрытие... я ещё так удивился думаю предыдущие ннадцать раз это никто не смотрел.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 19 августа 2019 13:20
    Continental:

    оно в целом понятно.. и когда оно так и есть - то в целом да... но когда такой начинает говорить всем что это мол нормально и хорошо и мол что тут такого - то начинает бомбить.

    Так он что хочет сделать так, чтобы и у тебя зп была 700 рублей?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 19 августа 2019 13:45
    Continental:

    tigerby:

    Continental:

    ну вот месяц назад был на линии... смотрели на заведённом авто.

    там не аккум/гену смотрят, а работоспособность лампочек/бибикалки

    посыл в том, что они смотрят и подтвержают работоспособность как говорится здесь и сейчас, а то что будет через секунду после выезда с линии - уже не их забота... поэтому о какой безопасности речь - не понятно.

    ну смысл все-таки есть. разбитые шаровые/рулевые они определят, разность тормозных усилий - тоже. это если приехать на уже убитой машине, а то, что оно может навернуться на выезде с линии да - может. Но говорить о том, что ТО бесполезно вообще имхо не стОит. Многие наездники вообще на СТО не бывали бы если бы не ТО или стуки/скрипы.

    Continental:

    Marabu:

    Continental,

    Marabu:

    не на заведённом авто, а на авто с включённым зажиганием — «сколько вот раз проходил - всегда так было» (с)

    ну вот месяц назад был на линии... смотрели на заведённом авто.

    логично предположить, что укаждогододикасвояметодика на разных ДС разные порядки :-?

    да, помню давно как то один раз ходили двери все проверяли на открытие/закрытие... я ещё так удивился думаю предыдущие ннадцать раз это никто не смотрел.

    проходил за двадцатку раньше?:) у меня всегда и на всех машинах проверяли двери и ремни

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 19 августа 2019 13:46

    Continental,

    помню давно как то один раз ходили двери все проверяли на открытие/закрытие... я ещё так удивился думаю предыдущие ннадцать раз это никто не смотрел

    на ДС 153 последние лет двадцать это делают! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 августа 2019 13:56 Редактировалось Continental, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    tigerby:

    проходил за двадцатку раньше? у меня всегда и на всех машинах проверяли двери и ремни

    я на корчах не езжу.. мне смысла за 20ку проходить нету... ремни да, постоянно смотрели... но вот двери...
    помню когда в 2013 только пригнал лагуну (машине 3 года только стукнуло) - погнал на тех осмотр - даже электроручник не смотрели...
    мол хрен знает чё и как... мало ли сломается... его ж типо нельзя затягивать на ходу... а сейчас проверяют на этих машинах.. тупо затягиваешь кнопкой и всё..

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 августа 2019 09:47)
    Основание: 3.5.18

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 августа 2019 14:01 Редактировалось Continental, 1 раз.
    tigerby:

    ну смысл все-таки есть. разбитые шаровые/рулевые они определят, разность тормозных усилий - тоже. это если приехать на уже убитой машине, а то, что оно может навернуться на выезде с линии да - может. Но говорить о том, что ТО бесполезно вообще имхо не стОит. Многие наездники вообще на СТО не бывали бы если бы не ТО или стуки/скрипы.

    ну определят и что дальше? говно стойка или шаровая и через 5 тысяч может опять застучать... поэтому и говорю смысла особого нет.
    то что ТО на 2 года дают... извини я за это время 100+ тысяч проеду... там можно всё по кругу а то и по два раза за такой пробег поменять..

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 19 августа 2019 14:04
    Continental:

    ну так а как ты думал... конечно так всем скажет всё хорошо.. чтобы не гнобили...

    Так это ты сначала одно пишешь, потом противоположное :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 19 августа 2019 14:09 Редактировалось tigerby, 1 раз.
    Continental:

    tigerby:

    ну смысл все-таки есть. разбитые шаровые/рулевые они определят, разность тормозных усилий - тоже. это если приехать на уже убитой машине, а то, что оно может навернуться на выезде с линии да - может. Но говорить о том, что ТО бесполезно вообще имхо не стОит. Многие наездники вообще на СТО не бывали бы если бы не ТО или стуки/скрипы.

    ну определят и что дальше? говно стойка или шаровая и через 5 тысяч может опять застучать... поэтому и говорю смысла особого нет.
    то что ТО на 2 года дают... извини я за это время 100+ тысяч проеду... там можно всё по кругу а то и по два раза за такой пробег поменять..

    одно дело когда она застучит потом, после линии и совершенно другое, когда ты на станцию приедешь с ушатанной. Во втором случае совершенно правильно будет машина отправлена на ремонт и отметки о прохождении ТО не получит. Или ты думаешь что подавляющее большинство нонешних наездников способны что-то определить сами ? у них только 1 вещь нуждается в "ремонте" - топливный бак, его ремонтируют на АЗС. Ну, еще масло некоторые знают что нужно менять

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 августа 2019 14:25 Редактировалось Continental, 1 раз.

    tigerby, так а о чём это говорит? о том что 70:% оленей... таких же как и на дороге ездит и не более...

    а то что ты пишешь - ну что это поменяет... приедет такой со стучащей шаровой, ну отправят его на ремонт... ну купит шаровую за 5$. пройдёт тех осмотр на 2 года.. а через месяц-другой она у него опять застучит... и будет оставшиеся 20+ месяцев ездить с разбитой и стучащей шаровой.... зато с тех осмотром...

    я конечно местами параноик в плане стуков и вообще каких либо посторонних звуков у авто и поехав скажем на замену амортов - могу поменять всё остальное (рычаги, опорники, втулки/стойки/пыльники/подушки) :shuffle: и ездить радоваться... при этом тех осмотра может и не быть.

    а как то в прошлом году сел на машину у которой ТО было на 2 года... я поездил на ней день...
    после чего механикам выкатил лист с замечаниями.... в машине поменяли рейку, аморты, шаровые, втулки/стойки, один привод, и ремонт КПП.... а ну и резину поменяли...

    машина корч неисправный... за то с ТО..