Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 августа 2019 19:04 Редактировалось Continental, 1 раз.

    годные вбросы с главной)))

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    tigerby:

    p.s. а по эмкам да, многие беларусы и 120 не едут. Экономят, я полагаю. Либо просто ездят крайне редко за пределами городов и ехать почти в 2 раза быстрее привычных "около 70" им страшно.

    учитывая что реальная разница в расходе ерундовая - то скорее второй...
    да вот со многими разговаривая просто в ходе обычной беседы всплывают подобные мысли...
    то больше 100 ехать страшно... то 250 км за один присест - это вообще что то космическое и нереальное...
    поэтому и привыкли.. медленно и на короткое расстояние...

  • 2784939 Member
    офлайн
    2784939 Member

    204

    4 года на сайте
    пользователь #2784939

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 18 августа 2019 12:03
    Continental:

    годные вбросы с главной)))

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    tigerby:

    p.s. а по эмкам да, многие беларусы и 120 не едут. Экономят, я полагаю. Либо просто ездят крайне редко за пределами городов и ехать почти в 2 раза быстрее привычных "около 70" им страшно.

    учитывая что реальная разница в расходе ерундовая - то скорее второй...
    да вот со многими разговаривая просто в ходе обычной беседы всплывают подобные мысли...
    то больше 100 ехать страшно... то 250 км за один присест - это вообще что то космическое и нереальное...
    поэтому и привыкли.. медленно и на короткое расстояние...

    Есть дороги к примеру от поворота с Могилевской трассы до Пухович, там реально на некоторых участках страшно ехать больше 100 км в час или туже М1 в сторону Орши, есть места очень убитой дороги.

  • Шестьрублей Neophyte Poster
    офлайн
    Шестьрублей Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2150088

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 августа 2019 13:01

    Самое главное не создавать помех другим участникам дорожного движения, а как кто ездит без разницы и чем занимается во время езды, всему есть своя цена просто нужно знать готов ты её заплатить или не.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14821

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14821
    # 18 августа 2019 13:08
    2784939:

    Есть дороги к примеру от поворота с Могилевской трассы до Пухович, там реально на некоторых участках страшно ехать больше 100 км в час или туже М1 в сторону Орши, есть места очень убитой дороги.

    Я на той неделе выехал в ПГТ под Борисов. В этом ПГТ разумная Макс скорость 40. Пешики переходят прямо перед машиной, пофиг. Велосипедисты едут по разделительной. Но теоретически как бы 60 кмч разрешённая.
    Мне после Минска там страшно водить. Один обозначенный перекресток на весь ПГТ.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 18 августа 2019 15:36

    Ехал ща из Бреста в Минск на круизе - 4 раза опередил один и тот же икстрейл, причем, два раза обошел его справа. Помню Конти на таких неравномерных ездоков жаловался, а тут еще и леворядное комбо. Так вот мне почему-то вообще пофиг было. Опередил и опередил, подумаешь. Если бы сейчас на форум не залез - завтра уже бы и не вспомнил про этот икстрейл. Что мне нужно сделать, чтобы начало бомбить от таких?

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 18 августа 2019 15:45 Редактировалось Koresh, 1 раз.
    tigerby:

    Koresh:

    мне кажется уже давно пора осознавать, что в Беларуси, большенство ездит с превышением. да такие реалии.. У кого есть записи в талоне, тот чутка; у кого нет - тот может по больше))) Но если ездишь (кто-то) с ограниченой скоростью знаками(70; 90; 120), в левых рядах - делать нечего вообще, кроме опережения.

    Полнейшая хрень. До Бреста бывает идёшь 120-130, за всю дорогу 1-2 машины опередит.

    кривое цитирование, но, сдается мне, что человек не эмки имел ввиду.
    В том же Минске при лимите 40, 60, 80 мало кто ездит этих вот 40, 60, 80.
    но, те немногие, которые таки придерживаются лимита, зачем-то бывает вылазят "соблюдать" в левую, при свободных правых.

    p.s. а по эмкам да, многие беларусы и 120 не едут. Экономят, я полагаю. Либо просто ездят крайне редко за пределами городов и ехать почти в 2 раза быстрее привычных "около 70" им страшно.

    В городе ситуация аналогичная, а уж если ездить до +19, можно не увидеть опережающих авто неделями... А на эмках да, повторюсь - идя 120-130 редко кого увидишь в заднее зеркало. Как правило это местечковые бузнисмены, которые выскочили из одного колхоза, проехали пару километров по трассе и заскочили в другой, успев устроить за пару километров пару дурдомов. Нормальные люди, которые перли до этого сотни километров и будут после переть еще сотни километров смотрят на это с улыбкой :) Гонщики они такие, их естественная среда обитания - форум онлайнера.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 августа 2019 18:23
    CB_Ein:

    Ехал ща из Бреста в Минск на круизе - 4 раза опередил один и тот же икстрейл, причем, два раза обошел его справа. Помню Конти на таких неравномерных ездоков жаловался, а тут еще и леворядное комбо. Так вот мне почему-то вообще пофиг было. Опередил и опередил, подумаешь. Если бы сейчас на форум не залез - завтра уже бы и не вспомнил про этот икстрейл. Что мне нужно сделать, чтобы начало бомбить от таких?

    у меня есть знакомый... работает за 700 рублей... личной жизни нет.... и всё нормально для него
    но меня от такого почему то бомбит...
    хотя мне то чё... можно забыть про такого друга... и не вспоминать...

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 августа 2019 18:36
    Continental:

    CB_Ein:

    Ехал ща из Бреста в Минск на круизе - 4 раза опередил один и тот же икстрейл, причем, два раза обошел его справа. Помню Конти на таких неравномерных ездоков жаловался, а тут еще и леворядное комбо. Так вот мне почему-то вообще пофиг было. Опередил и опередил, подумаешь. Если бы сейчас на форум не залез - завтра уже бы и не вспомнил про этот икстрейл. Что мне нужно сделать, чтобы начало бомбить от таких?

    у меня есть знакомый... работает за 700 рублей... личной жизни нет.... и всё нормально для него
    но меня от такого почему то бомбит...
    хотя мне то чё... можно забыть про такого друга... и не вспоминать...

    С какой суммы у тебя начинается дружба?
    И как это вообще выглядит.. Типа сколько в месяц у тебя доход?
    - 700р.
    - наша дружба невозможна :(
    Как-то так?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 августа 2019 18:42
    Даярам, дружба тут как раз ни при чём... просто если для него это нормально (и я тут не про з/п, а про личную жизнь) - то ради бога... но это НЕ нормально...и у меня бы от такой жизни бомбило... ладно бы ещё доход был... ездил бы куда/прожигал бы на все бабки... а так ничего... ничего...

    и вот за последние 3 года... 5 разных баб с которыми вроде пытался начать что то адекватное...
    но сценарий один... вроде радость надо отметить.. потом вроде спокойно.. потом расставание (очередной раз был вчера) и заливание горя с друзьями (тоже вчера).... всё конечно решаемо.... но уже не смешно и нахрен мне такие заливания у меня на даче...
    лучше бы создал семью и приезжал бы на дачу ко мне чтобы дети игрались... а мы отдыхали...

    это вот отлично показывает вот таких оленей которые по 4-5 раз за короткую дистанцию тебя опережают.. дёргаются туда-сюда, вместо того чтобы ехать ровно.. при этом приезжают ещё позже...

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Даярам:

    С какой суммы у тебя начинается дружба?

    увы но это тоже надо учитывать, вот ездил в то же путешествие на европу...
    у одного денег на ресторан каждый вечер, другой картошку в апартаментах жарит...
    хотя ехали отжигать вместе... это тоже не нормально.. и нужно учитывать.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 августа 2019 18:52
    Continental:

    это вот отлично показывает вот таких оленей которые по 4-5 раз за короткую дистанцию тебя опережают.. дёргаются туда-сюда, вместо того чтобы ехать ровно.. при этом приезжают ещё позже...

    едут, ничего не нарушают, какое кому дело как они едут..

    Continental:

    у одного денег на ресторан каждый вечер, другой картошку в апартаментах жарит...

    ездите вместе во всё включено, там для всех всё одинаково будет примерно :trollface:

    Добавлено спустя 17 секунд

    или нечего тогда вместе ехать, раз запросы разные

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Continental, а вообще компанией можно семьями отдохнуть пару дней. Всё, что больше как по мне напряжно. У каждой семьи -свои привычки и запросы. Под вторую подстраиваться - уже не отдых.... :znaika:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • TatyanaBLR Neophyte Poster
    офлайн
    TatyanaBLR Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1300338

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 августа 2019 21:01

    Дорогие форумчане, не нашла, куда бы ещё пристроить своё признание, поэтому пишу сюда.
    В пятницу 16 августа около 17 часов на внешнем кольце МКАД перед поворотом на ул.Липковскую некоторое количество водителей могли наблюдать "несуразный" манёвр серой 80-ки с уверенным перестроением в левый ряд и полной остановкой к моменту его завершения. На инерции максимально прижилась с отбойнику, чтобы занимать меньше места в ряду. Из машины вылазила через окно - думаю, народ повеселился ...
    Машина остановилась от слова "совсем" и не подавала признаков жизни (аварийка тоже перестала моргать через минут 15).
    В своё оправдание могу только сказать, что я вполне вменяемый и адекватный водитель, а не "обезьяна с гранатой" и этот дурацкий манёвр произошёл потому, что в моей машине без каких-либо предварительных сигналов (клянусь, ни одна красная лампочка на панели не моргнула ни разу) сдох генератор. Ну, и аккумулятор разрядился полностью именно в тот момент.
    Так что ... ПРОСТИТЕ меня все, кому причинила неудобства ...
    Огромное СПАСИБО!!!! водителю светлого ситроена, оттащившему меня через пару минут на обочину ...

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 18 августа 2019 21:06

    TatyanaBLR, а ТО пройден?

  • TatyanaBLR Neophyte Poster
    офлайн
    TatyanaBLR Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1300338

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 августа 2019 21:08
    CB_Ein:

    TatyanaBLR, а ТО пройден?

    Пройден

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 18 августа 2019 21:47
    TatyanaBLR:

    CB_Ein:

    TatyanaBLR, а ТО пройден?

    Пройден

    тогда плохо

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 18 августа 2019 22:02
    TatyanaBLR:

    Пройден

    Какая ирония. Кстати, это ДТП ведь в гаишную статистику явно уйдет в категорию "по причине технической неисправности". Сомневаюсь, что у них есть отдельные графы в экселе "с ТО / без ТО". И какое оно там будет по счету, девятое в этом году? И не исключено, что из тех 8 штук, которыми оправдывали последнюю декаду облав по ТО, он тоже у все был пройден.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 18 августа 2019 22:35
    CB_Ein:

    Кстати, это ДТП

    Так не было же никакого ДТП.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 18 августа 2019 22:39
    Oran_Gutang:

    Так не было же никакого ДТП.

    А, да. Я невнимательно прочитал. Показалось, что был контакт с отбойником. Мой косяк.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 августа 2019 22:41

    если прочитать то что написано мелким шрифтом внизу диагностической карты - то после этого сразу понятно что тех осмотр это бред... который к безопасности никакого отношения не имеет... и уж тем более со сроками по 1-2 года

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 18 августа 2019 23:14
    CB_Ein:

    Ехал ща из Бреста в Минск на круизе - 4 раза опередил один и тот же икстрейл, причем, два раза обошел его справа. Помню Конти на таких неравномерных ездоков жаловался, а тут еще и леворядное комбо. Так вот мне почему-то вообще пофиг было. Опередил и опередил, подумаешь. Если бы сейчас на форум не залез - завтра уже бы и не вспомнил про этот икстрейл. Что мне нужно сделать, чтобы начало бомбить от таких?

    Так уже бомбит, целый эпос появился. Настолько пофиг было? Похоже, что нет. Я уже говорил, что у терпящих иногда тоже рвёт планку - типа мне пофиг, но я настрочу..

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 18 августа 2019 23:26
    nikl7:

    терпящих

    а ты не терпишь?