Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 августа 2019 22:31
    Vlad_Lab:

    Может еще им не притормаживать чтоб посмотреть ДТП?

    :trollface:
    от это вообще... дтп на другой стороне МКАДа... а мы тоже почему то едем медленно

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 8 августа 2019 22:49
    Continental:

    а мы тоже почему то едем медленно

    Не удивительно. ДТП заставляет подумать "Ну куда ты летишь?".

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 августа 2019 22:52
    Zioma:

    Не удивительно. ДТП заставляет подумать "Ну куда ты летишь?".

    Ага, такие потом пишут "смысол ехаць 100 при знаке 100, есле можна ехаць 80 в краней левай, патамушта так бизапаснее, а не лятець" (с) цитаты великих сверхразумов...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 августа 2019 23:01
    Zioma:

    Continental:

    а мы тоже почему то едем медленно

    Не удивительно. ДТП заставляет подумать "Ну куда ты летишь?".

    Скорее очередной любитель тошнить на дороге и смотреть не на дорогу, а в мобилу... А потом опа... И паровоз.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Zioma:

    Continental:

    а мы тоже почему то едем медленно

    Не удивительно. ДТП заставляет подумать "Ну куда ты летишь?".

    Так может лучше мысли, а чё за рулём вообще ехать.. нужно на ОТ

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 августа 2019 23:10

    Ехал по М3 в Логойск сегодня... Каждый второй висел в крайнем левом при пустом правом. И никого не опережали... Точнее некого было опережать. Но многие хотя бы перестраивались в правый, если их догоняли, ну в крайнем случае после того, как их опережали по правому. Но запомнился пассатик, который висел в левом. Когда я уже догонял его по правому он, видимо, начал ускоряться, чтобы меня не пустить (в правом была машина, которую он за минуту так и не догнал). И километра через 2 он всё ещё висел в левом))
    А как назад ехал, то тоже один вроде на ситроене попался. Висел в левом постоянно, при чём по диагонали от меня сзади и держал мою скорость. Я уже думал притормозить мб, пустить его, а то счас над догонят, а он всё своё "опережение" не завершит..) Но в итоге он ускорился, я уже говорю "ура, он наконец решил закончить опережение", а друг говорит "ну он счас опять скорость скинет"))) И так и произошло) Он поравнялся со мной и ехал параллельно мне в левом)
    Весь маршрут ехал +2-3 от разрешённой, чтобы не удивлялись "с какой это скоростью надо лететь, чтобы по правому опережать гонжчэков в крайнем левом"

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 9 августа 2019 10:17
    Woffkaa:

    Он поравнялся со мной и ехал параллельно мне в левом)

    Может его парень бросил, и он познакомиться хотел?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 августа 2019 11:21

    Вот зачем он так долго рассматривал мой задний бампер... Но когда поравнялся, он не смотрел в мою сторону :-?

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 9 августа 2019 13:33

    Continental:
    я лишь хочу чтобы не сидели в мобилках за рулём.

    еду сегодня во втором по кольцу, смотрю впереди табурег в третьей подвис км на 80-ти и все его через вторую опережают (после недолгого ожидания), впереди его пусто, проезжаю мимо и картина маслом, только круче: руль он придерживает частью левой руки пониже локтя, в этой же руке один телефон, в правой второй со шнурком от зарядки и тыркает там что-то

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 9 августа 2019 13:42
    nikl7:

    Continental:
    я лишь хочу чтобы не сидели в мобилках за рулём.

    еду сегодня во втором по кольцу, смотрю впереди табурег в третьей подвис км на 80-ти и все его через вторую опережают (после недолгого ожидания), впереди его пусто, проезжаю мимо и картина маслом, только круче: руль он придерживает частью левой руки пониже локтя, в этой же руке один телефон, в правой второй со шнурком от зарядки и тыркает там что-то

    ну сразу же видно что человек занятой, с ним надо только на Вы и культурно.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 9 августа 2019 13:58
    nikl7:

    Continental:
    я лишь хочу чтобы не сидели в мобилках за рулём.

    еду сегодня во втором по кольцу, смотрю впереди табурег в третьей подвис км на 80-ти и все его через вторую опережают (после недолгого ожидания), впереди его пусто, проезжаю мимо и картина маслом, только круче: руль он придерживает частью левой руки пониже локтя, в этой же руке один телефон, в правой второй со шнурком от зарядки и тыркает там что-то

    Скоро будет еще лучше. Катался на новой вольво в60 - машина почти все делает сама. Держит скорость, дистанцию, держиться в полосе. Водитель скоро будет не нужен.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Continental:

    с ним надо только на Вы и культурно.

    Уважаемый рядовой Мурадбердыев, неужели Вы не видите, что расплавленное олово капает за шиворот Вашему товарищу по оружию рядовому Надоеву.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 9 августа 2019 14:05

    Zioma:
    Скоро будет еще лучше. Катался на новой вольво в60 - машина почти все делает сама. Держит скорость, дистанцию, держиться в полосе. Водитель скоро будет не нужен.

    Это скоро уже на дорогах как несколько лет, знакомый года четыре назад с такими приблудами приобрёл автос, потом пересел на другой и сокрушался, что блин теперь сложнее смартфонить

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 9 августа 2019 14:09 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Zioma:

    Скоро будет еще лучше. Катался на новой вольво в60 - машина почти все делает сама. Держит скорость, дистанцию, держиться в полосе. Водитель скоро будет не нужен.

    хрень неадекватная.. которая как раз для тех кто щёлкает в телефоне...
    дистанцию держит неадекватно.. даже на минимальной чувтствительности... (п.с. катался на 3-х разных авто).
    тормозит слишком заранее... а на одной из машин вообше трэш был....
    трасса... 2 полосы в каждую сторону... еду в левом ряду за тачкой... впереди появляется 3-я полоса (слева) для поворота налево... впереди едущий авто - перестраивается туда... я ухожу в первый ряд чтобы не снижать скорость.... машин вокруг больше нет.. .и я уже серединой машины на разметке, впереди идущий а/м тоже уже на половину перестроился в 3-й ряд.. и в этот момент.... адаптивный круиз решает что зачем то надо шахнуть в тормоз... почти экстренно....

    Добавлено спустя 40 секунд

    nikl7:

    сокрушался, что блин теперь сложнее смартфонить

    чтд

    Добавлено спустя 18 секунд

    п.с. писал своё сообщение про щёлкающих в телефоне - не видя твоё

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 9 августа 2019 14:15

    Zioma:
    Уважаемый рядовой Мурадбердыев, неужели Вы не видите, что расплавленное олово капает за шиворот Вашему товарищу по оружию рядовому Надоеву.

    Олово, как вы выразились, капает не только этим рядовым, а и остальным : Тормознову, Тупнову и прочим, но они терпят, поёживаясь

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 9 августа 2019 14:34

    Я вам немного годного дурдома от восточных соседей принес. Представляю, как чесали затылки сотрудники ГИБДД, которые приехали это все оформлять.

  • User1523 Member
    офлайн
    User1523 Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #891849

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 9 августа 2019 15:00
    Woffkaa:

    Ехал по М3 в Логойск сегодня... Каждый второй висел в крайнем левом при пустом правом.

    Объясняется это часто очень просто: левая полоса более целая, чем правая. Смысл разбивать подвеску на пустой дороге, если никому не мешаешь ? А вот уступать опережающим стоило бы.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 9 августа 2019 15:01
    Continental:

    дистанцию держит неадекватно.. даже на минимальной чувтствительности...

    Нормально держит дистанцию, иногда даже меньше чем я сам.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 9 августа 2019 15:19

    Zioma, а дальним в жопу в левой полосе V60 самостоятельно моргать умеет? Пробку на МКАД по обочине догадается объехать? Думаю, автоматике еще расти и расти до уровня профессионалов.

  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 9 августа 2019 15:20 Редактировалось Марьян, 2 раз(а).
    User1523:

    Объясняется это часто очень просто: левая полоса более целая, чем правая. Смысл разбивать подвеску на пустой дороге, если никому не мешаешь ? А вот уступать опережающим стоило бы.

    Опять же, вопрос соблюдения ПДД, ну а если добавить ещё вежливость, то уступать полосу нужно заранее, а не когда тебя уже догнали и оттормаживаются, или сидят на хвосте...
    Сам постоянно встречаю ситуации, вот исходные:
    МКАД или же мядельское направление, выезд из Минска;
    Еду 120-130 левый ряд. Поток идет медленее.
    И как написано выше, кто-то из правого ряда, решил пойти на опережение впереди идущей машины, прям за секунд 15-20 до моего поравнения с ними. Но как они его выполняют? Опережение совершает машина со скоростью 95+-100 км\ч опережая машину которая
    едет 90-95 км\ч. итого сие действие по времени занимает мама не горюй сколько, и 2 полосы занято...
    Оттормаживаясь, бывает знатно ближним светом "благодарю", за предоставленное преимущество. Если не лениво будет, поищу такие примеры с регистратора.
    Еще добавил бы реалии:
    мне кажется уже давно пора осознавать, что в Беларуси, большенство ездит с превышением. да такие реалии.. У кого есть записи в талоне, тот чутка; у кого нет - тот может по больше))) Но если ездишь (кто-то) с ограниченой скоростью знаками(70; 90; 120), в левых рядах - делать нечего вообще, кроме опережения.

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 августа 2019 15:20
    User1523:

    Объясняется это часто очень просто: левая полоса более целая, чем правая. Смысл разбивать подвеску на пустой дороге, если никому не мешаешь ? А вот уступать опережающим стоило бы.

    Там одинаковые полосы. Или в левой убивается подвеска меньше? Там же попутный ветер подымает машину над дорогой для сохранения подвески и толкает её вперёд для экономии бензина...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 9 августа 2019 15:23
    CB_Ein:

    Zioma, а дальним в жопу в левой полосе V60 самостоятельно моргать умеет? Пробку на МКАД по обочине догадается объехать? Думаю, автоматике еще расти и расти до уровня профессионалов.

    Согласен, автоматике еще расти и расти до уровня профессиАналов. Кстати, система управления дальним светом НЕ ДАЕТ моргать дальним в жопу :-).

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь