Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 19 июля 2019 12:00
    FreakoZoid:

    Мне проще проезжать лежекопы на 3-5 кмч.

    А роверу проще объехать препятствие для движения, которое едет без необходимости с очень маленькой скоростью (по пдд) и улететь, чем разогревать себе нервы за тошнотами, которые плевали на всех и никуда не спешат. И судя по тому, что вам проще не ремонтировать авто, то и выхлоп, уверен, там крутой.

    HugoD:

    Сколько еще будут травить МАЗы Минчан?

    Жаль это видео удалили

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 19 июля 2019 12:01
    kender:

    FreakoZoid, Водителя ренжа понять могу. Он, видимо, за вами долго плелся и по двору, и потом посмотрел на ваш "разгон потихонечку" и решил объехать пока разделительная не закончилась, чтобы не плестись за вами еще хрен знает сколько. Только учения не одобряю.
    А вас понять не могу никак. Авто с V6 и заниженное, но не едет? Смешно (или грустно).

    Кстати, много детей и велосипедистов в 6 утра там?

    В самом начале видео есть поворот направо вглубь двора, Рейндж оттуда приехал.
    Детей в шесть утра на улицах не встречал, но велосипедистов в городе хватает в это время в будние дни. Вполне можно представить логику "шесть утра, всё равно все спят, буду пролетать по дорогам не притормаживая", а потом будет велосипедист на больничной койке плакаться, какие автомобилисты упыри, не смотрят по сторонам, думают, что в шесть утра на велосипедах никто не ездит.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Woffkaa:

    FreakoZoid:

    Мне проще проезжать лежекопы на 3-5 кмч.

    А роверу проще объехать препятствие для движения, которое едет без необходимости с очень маленькой скоростью (по пдд) и улететь, чем разогревать себе нервы за тошнотами, которые плевали на всех и никуда не спешат. И судя по тому, что вам проще не ремонтировать авто, то и выхлоп, уверен, там крутой.

    HugoD:

    Сколько еще будут травить МАЗы Минчан?

    Жаль это видео удалили

    Так пролетел бы и пролетел, нет вопросов. Он же оттормозился передо мной, поучить решил. Ну и дальше что-то не летел совсем, ехал вполне себе нормально. А авто ремонтировать у меня нет необходимости, пружины с занижением установлены специально.

    Посмотрите видео со звуком: сигналы в спину раздались в момент, когда я остановился на выезде из двора для предоставления преимущества микроавтобусу.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 19 июля 2019 12:05
    Woffkaa:

    А откуда тогда ровер взялся? Не справа ли?

    Воука как обычно телепатически по видео узнает где кто на ролике :trollface:

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 19 июля 2019 12:05
    FreakoZoid:

    Медленно проезжаю и всё меня устраивает

    Вы не понимаете, что ваше "медленно" - это так же значительное неудобство для окружающих, вы на дорогах далеко не одни. При этом ваше "медленно" - преднамеренное, специально так машина (пере)оборудована. И при этом сочувствия ищете?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 19 июля 2019 12:08
    FreakoZoid:

    Куда спешить-то так :-?

    FreakoZoid:

    Так пролетел бы и пролетел, нет вопросов.

    :-?
    Увидел, что вы разогнались больше 10, решил напомнить, сколько вы ехали до этого. Т.к. видео обрывается, то не видно ни его дальнейшую езду, ни то, как вы стоите на светофоре, скорее всего.

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 19 июля 2019 12:09 Редактировалось FreakoZoid, 1 раз.
    Woffkaa:

    FreakoZoid:

    Куда спешить-то так :-?

    FreakoZoid:

    Так пролетел бы и пролетел, нет вопросов.

    :-?
    Увидел, что вы разогнались больше 10, решил напомнить, сколько вы ехали до этого. Т.к. видео обрывается, то не видно ни его дальнейшую езду, ни то, как вы стоите на светофоре, скорее всего.

    Залить оригинал, где видно, как он поворачивает налево на Якубовского, а я в этом время рядом с ним проезжаю прямо?

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    K_AV:

    FreakoZoid:

    Медленно проезжаю и всё меня устраивает

    Вы не понимаете, что ваше "медленно" - это так же значительное неудобство для окружающих, вы на дорогах далеко не одни. При этом ваше "медленно" - преднамеренное, специально так машина (пере)оборудована. И при этом сочувствия ищете?

    Медленно на лежепоках - это в первую очередь безопасность пешеходов или в более редких случаях безопасность самого водителя при выезде со второстепенной дороги на главную.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1442

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 19 июля 2019 12:22
    FreakoZoid:

    Залить оригинал, где видно, как он поворачивает налево на Якубовского, а я в этом время рядом с ним проезжаю прямо?

    Если будете заливать, захватите еще секунд 20 до начала этого видео, чтобы видно было проезд, откуда он повернул за вами.

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 19 июля 2019 12:25
    FreakoZoid:

    Так пролетел бы и пролетел, нет вопросов. Он же оттормозился передо мной, поучить решил. Ну и дальше что-то не летел совсем, ехал вполне себе нормально. А авто ремонтировать у меня нет необходимости, пружины с занижением установлены специально.

    Мне кажется, или именно автор занимался учением, начиная с выезда со двора, а не ровер?
    Просто учение неявное и ненаказуемое, поэтому и вешает нам тут лапшу про холодный двигатель)

    Кстати как вам резкое торможение аж с 10 км/ч, не пережало ремнем?)

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    FreakoZoid:

    Медленно на лежепоках - это в первую очередь безопасность пешеходов или в более редких случаях безопасность самого водителя при выезде со второстепенной дороги на главную.

    про такие отмазы вообще ор выше гор.
    Вот 3км/ч я тащусь, чтобы успеть отттормозиться (лол) перед пешиками в 6 утра). А с 10-20 км/ч тормозной путь сколько будет? метров 100?

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 19 июля 2019 12:29
    blisargon92:

    Просто учение неявное и ненаказуемое, поэтому и вешает нам тут лапшу про холодный двигатель)

    Я ещё повешаю, вы не против? А то после пережатия ремнём у меня кислородное голодание случилось и я всё ещё пока не в себе.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Подлиннее видео, по которому можно оценить и обсудить стиль езды ранним утром на непрогретой машине и скорость проезда лежекопов.

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 19 июля 2019 12:50

    Летом бояться на бензиновом движке нормально ехать это тот еще прикол. Я так на дизеле при 5 градусах и ниже тащусь не всегда

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 19 июля 2019 12:57

    blisargon92, а к чему активничать на дороге с троллейбусами и лежекопами? Ради потенциального выигрыша в пару секунд?

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 19 июля 2019 12:58

    Согласен, ехать выше 10 км/ч это лишнее. Зачем этот лишний адреналин и нервозность

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 19 июля 2019 12:59
    blisargon92:

    Согласен, ехать выше 10 км/ч это лишнее. Зачем этот лишний адреналин и нервозность

    У меня голова от скорости кружится, жаль на медкомиссии на стуле по коридорам не катают, я бы справку тогда не получил.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 19 июля 2019 13:13
    blisargon92:

    Согласен, ехать выше 10 км/ч это лишнее. Зачем этот лишний адреналин и нервозность

    а чего не +100 ехать?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 19 июля 2019 13:21
    FreakoZoid:

    а к чему активничать на дороге с троллейбусами и лежекопами? Ради потенциального выигрыша в пару секунд?

    Действительно, для чего вы только ровера тормозили? Мало берёте... Можно перед траликом стать и так же разгоняться 2 минуты до 40. Вот там подгорит у водилы и всех пассажиров. Хоть сразу несколько пожарных бригад вызывай.
    А вы не думали, что из-за такого разгона вы могли вынудить его (ну и себя) остановиться на светофоре? Это пара секунд или больше?
    Вот вы проехали 328 метров за 37 секунд. Если вспомнить, что 60км/ч это 16.7м в секунду, то на это расстояние уйдёт не 37 секунд (08:31-09:08), а 19.6 + разгон, накинем 5 (всё таки не с нуля до 100). В итоге будет 37 и 25. Это пара секунд или уже не пара? Да и 12 секунд по отношению к фазе светофора это мало или много?
    И да, это я не брал ваши подьезды к лежачему (08:24-08:31 секунды по регику)

    FreakoZoid:

    У меня голова от скорости кружится

    Скорее от ускорения, ехали же вы потом явно больше 10. Как тут недавно писали, что от ускорения с 10 до 40 аж вжимает в сиденье (возможно даже до второго ряда), да ещё и в поворотах висят на ремнях...

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 19 июля 2019 13:26
    spike:

    Воука как обычно телепатически по видео узнает где кто на ролике

    Так всё ж понятно без телепатичыских способностей.

    Я, например, диагноз по видео сразу поставил, а человек своими сообщениями его и подтвердил.

    к получению карточки готов!
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 19 июля 2019 13:29 Редактировалось spike, 1 раз.
    nioole:

    Так всё ж понятно без телепатичыских способностей.

    Ну Воука не смог определить и с ними

    nioole:

    Я, например, диагноз по видео сразу поставил, а человек своими сообщениями его и подтвердил.

    ого, ты, оказывается врча

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 19 июля 2019 13:31
    spike:

    blisargon92:

    Согласен, ехать выше 10 км/ч это лишнее. Зачем этот лишний адреналин и нервозность

    а чего не +100 ехать?

    что простите?

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 19 июля 2019 13:32
    Woffkaa:

    FreakoZoid:

    а к чему активничать на дороге с троллейбусами и лежекопами? Ради потенциального выигрыша в пару секунд?

    Действительно, для чего вы только ровера тормозили? Мало берёте... Можно перед траликом стать и так же разгоняться 2 минуты до 40. Вот там подгорит у водилы и всех пассажиров. Хоть сразу несколько пожарных бригад вызывай.
    А вы не думали, что из-за такого разгона вы могли вынудить его (ну и себя) остановиться на светофоре? Это пара секунд или больше?
    Вот вы проехали 328 метров за 37 секунд. Если вспомнить, что 60км/ч это 16.7м в секунду, то на это расстояние уйдёт не 37 секунд (08:31-09:08), а 19.6 + разгон, накинем 5 (всё таки не с нуля до 100). В итоге будет 37 и 25. Это пара секунд или уже не пара? Да и 12 секунд по отношению к фазе светофора это мало или много?
    И да, это я не брал ваши подьезды к лежачему (08:24-08:31 секунды по регику)

    FreakoZoid:

    У меня голова от скорости кружится

    Скорее от ускорения, ехали же вы потом явно больше 10. Как тут недавно писали, что от ускорения с 10 до 40 аж вжимает в сиденье (возможно даже до второго ряда), да ещё и в поворотах висят на ремнях...

    12 секунд на пять рабочих дней в неделю - это минута. Пятьдесят две минуты в год. Хм... Пожалуй, последую вашему совету и буду ездить активнее, а этот почти час времени потрачу на лишний час сна в году.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 19 июля 2019 13:37
    FreakoZoid:

    В самом начале видео есть поворот направо вглубь двора, Рейндж оттуда приехал.

    Вот здесь скорее всего собака порылась. Скорее всего оператор не уступил Рейнджу, а потом тошнил не по детски, подсадив водителя Рейнджа на коня.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь