Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 19 июля 2019 10:37
    FreakoZoid:

    Движение по дворовой территории, выезд со второстепенной дороги на главную, лежачий полицейский... Ну, если только после не успел разогнаться на холодном моторе, так что притянуто за уши.

    Вывалиться на 10 со двора, никому не уступая, на разделительную зону, проезжать полицейский где-то на 3-5, потом разгоняться с 3-5 до 10 за 7 секунд (33-40).

    136. При выезде из жилой и пешеходной зон, прилегающей территории водители должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по дороге, а также пешеходам, велосипедистам и всадникам, путь движения которых они пересекают.

    2.57. разделительная зона — выделенный горизонтальной дорожной разметкой элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки транспортных средств и пешеходов вне специально обозначенных мест

    91. Водителю запрещается:
    91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком «Ограничение минимальной скорости»;

    "Я никуда ня спяшу, прагреваю двигатель на ходу, почему другие куда-то спешат!111" Очередные аккуратные тошноты, плюющие на всех и удивлящиеся, что другие не хотят так же ехать...

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1442

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 19 июля 2019 10:43

    Учение тоже не одобряю, но думаю, что после лежекопа даже на холодном двигателе можно было динамичнее ехать.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 19 июля 2019 10:46
    Woffkaa:

    "Я никуда ня спяшу, прагреваю двигатель на ходу, почему другие куда-то спешат!111" Очередные аккуратные тошноты, плюющие на всех и удивлящиеся, что другие не хотят так же ехать...

    :100500:
    Удивляют такие индивидуумы: у меня двигатель холодный, я не куда не спешу и пусть весь мир подождет, я ж тут самый важный и главный...

    Fortes fortuna adiuvat
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 19 июля 2019 11:14

    Теро, kender, Woffkaa, ой. ну что вы, ребята, ну куда же можно в 6.00 спешить? Надо же вот так аккуратно, насрав на всех, выезжать со двора, выходить из лифта, расплачиваться в кассе и т.д.

    к получению карточки готов!
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 19 июля 2019 11:18
    Woffkaa:

    FreakoZoid:

    Движение по дворовой территории, выезд со второстепенной дороги на главную, лежачий полицейский... Ну, если только после не успел разогнаться на холодном моторе, так что притянуто за уши.

    Вывалиться на 10 со двора, никому не уступая, на разделительную зону, проезжать полицейский где-то на 3-5, потом разгоняться с 3-5 до 10 за 7 секунд (33-40).

    136. При выезде из жилой и пешеходной зон, прилегающей территории водители должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по дороге, а также пешеходам, велосипедистам и всадникам, путь движения которых они пересекают.

    2.57. разделительная зона — выделенный горизонтальной дорожной разметкой элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки транспортных средств и пешеходов вне специально обозначенных мест

    91. Водителю запрещается:
    91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком «Ограничение минимальной скорости»;

    "Я никуда ня спяшу, прагреваю двигатель на ходу, почему другие куда-то спешат!111" Очередные аккуратные тошноты, плюющие на всех и удивлящиеся, что другие не хотят так же ехать...

    Никому не уступая? Справа перекрывая тротуар около выезда стоит чей-то авто, притормозил, пока не убедился, что там не несётся велосипедист. После остановился пропуская микроавтобус на главной, всё это видно. На разделительную выехал, виноват, высунулся в окно посмотреть, кто там такой борзый сигналит. Лежекопы надо пролетать? Чую пользователя каршеринга. Ну а после лежекопа потихонечку разгонялся, а как Ведровер начал по разделительной нестить, так и смысла не видел в особом разгоне, только обострение ситуации.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1442

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 19 июля 2019 11:21

    До лежекопа все ок ведь.

    FreakoZoid:

    Ну а после лежекопа потихонечку разгонялся

    Судя по видео, это настолько потихонечку, что можно сказать и не разгонялся вовсе.

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 19 июля 2019 11:22
    kender:

    До лежекопа все ок ведь.

    FreakoZoid:

    Ну а после лежекопа потихонечку разгонялся

    Судя по видео, это настолько потихонечку, что можно сказать и не разгонялся вовсе.

    Ну не едет машина, что ж мне, душить надо вовсю?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 19 июля 2019 11:28
    FreakoZoid:

    Никому не уступая?

    А откуда тогда ровер взялся? Не справа ли?

    FreakoZoid:

    Лежекопы надо пролетать?

    Все проезжают их на 15-20, но не на 3-5. И там он достаточно мягкий.

    FreakoZoid:

    Ну а после лежекопа потихонечку разгонялся
    Ну не едет машина, что ж мне, душить надо вовсю?

    Вы на чём ехали таком, что это разгоном называете? 7 секунд для разгона с 3-5 до 10 км? На велике в разы быстрее будет. Так может газ надо жать, чтобы она ехала? Или вы просто передачу повыше ставите и ждёте, пока она двигателем сама разгонится до минималки??

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1442

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 19 июля 2019 11:29

    Ну потом же поехала. И не ревела громко, значит не так и душили )

  • 2784939 Member
    офлайн
    2784939 Member

    204

    4 года на сайте
    пользователь #2784939

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 19 июля 2019 11:29
    FreakoZoid:

    Время правильное, 6:08 утра. Куда спешить-то так :-?

    Нормально Вы ехали и в 6 утра и 12 дня и вечером, там потеря 1 - 2 секунды. Не слушайте никого - не носитесь во дворах. А у другого водителя возможно утро не задалось, спешил на вокзал в аэропорт или еще куда нибудь, его по любому все быраздражали.

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 19 июля 2019 11:33
    Woffkaa:

    FreakoZoid:

    Никому не уступая?

    А откуда тогда ровер взялся? Не справа ли?

    FreakoZoid:

    Лежекопы надо пролетать?

    Все проезжают их на 15-20, но не на 3-5. И там он достаточно мягкий.

    FreakoZoid:

    Ну а после лежекопа потихонечку разгонялся
    Ну не едет машина, что ж мне, душить надо вовсю?

    Вы на чём ехали таком, что это разгоном называете? 7 секунд для разгона с 3-5 до 10 км? На велике в разы быстрее будет. Так может газ надо жать, чтобы она ехала? Или вы просто передачу повыше ставите и ждёте, пока она двигателем сама разгонится до минималки??

    Ровер за мной из двора выезжал. И сигналил мне, когда я бусу преимущество предоставлял. А по лежекопам я днищем трусь, иногда даже на такой скорости.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    2784939:

    FreakoZoid:

    Время правильное, 6:08 утра. Куда спешить-то так :-?

    Нормально Вы ехали и в 6 утра и 12 дня и вечером, там потеря 1 - 2 секунды. Не слушайте никого - не носитесь во дворах. А у другого водителя возможно утро не задалось, спешил на вокзал в аэропорт или еще куда нибудь, его по любому все быраздражали.

    Я там живу и в курсе, потоков пешеходов-детей-велосипедистов, никогда не ношусь)

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 19 июля 2019 11:38
    FreakoZoid:

    Woffkaa:

    FreakoZoid:

    Никому не уступая?

    А откуда тогда ровер взялся? Не справа ли?

    FreakoZoid:

    Лежекопы надо пролетать?

    Все проезжают их на 15-20, но не на 3-5. И там он достаточно мягкий.

    FreakoZoid:

    Ну а после лежекопа потихонечку разгонялся
    Ну не едет машина, что ж мне, душить надо вовсю?

    Вы на чём ехали таком, что это разгоном называете? 7 секунд для разгона с 3-5 до 10 км? На велике в разы быстрее будет. Так может газ надо жать, чтобы она ехала? Или вы просто передачу повыше ставите и ждёте, пока она двигателем сама разгонится до минималки??

    Ровер за мной из двора выезжал. И сигналил мне, когда я бусу преимущество предоставлял. А по лежекопам я днищем трусь, иногда даже на такой скорости.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    2784939:

    FreakoZoid:

    Время правильное, 6:08 утра. Куда спешить-то так :-?

    Нормально Вы ехали и в 6 утра и 12 дня и вечером, там потеря 1 - 2 секунды. Не слушайте никого - не носитесь во дворах. А у другого водителя возможно утро не задалось, спешил на вокзал в аэропорт или еще куда нибудь, его по любому все быраздражали.

    Я там живу и в курсе, потоков пешеходов-детей-велосипедистов, никогда не ношусь)

    Может надо на аммортизаторы внимание обратить, которые не держат? Я так понял, подвеска у вас не адаптивная. Лично я себе представляю, если машина трётся днищем о подвеску, то там изначально какой-нить спорт-кар с сильно приземлённой подвеской и резина по высоте 35 или вовсе 30-я (у меня, к примеру, 45-я)

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 19 июля 2019 11:40

    2287247, пружины с занижением, выхлопом трусь.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 19 июля 2019 11:40
    2784939:

    FreakoZoid:

    Время правильное, 6:08 утра. Куда спешить-то так :-?

    Нормально Вы ехали и в 6 утра и 12 дня и вечером, там потеря 1 - 2 секунды. Не слушайте никого - не носитесь во дворах. А у другого водителя возможно утро не задалось, спешил на вокзал в аэропорт или еще куда нибудь, его по любому все быраздражали.

    Если вы смотрели внимательно, из двора был лишь выезд, а инцидент случился уже на улице. И да, на холодную тоже можно резвее разгоняться, особенно летом (это же вам не -15 и почти замёрзшее полусинтетическое масло)

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 19 июля 2019 11:42
    2287247:

    2784939:

    FreakoZoid:

    Время правильное, 6:08 утра. Куда спешить-то так :-?

    Нормально Вы ехали и в 6 утра и 12 дня и вечером, там потеря 1 - 2 секунды. Не слушайте никого - не носитесь во дворах. А у другого водителя возможно утро не задалось, спешил на вокзал в аэропорт или еще куда нибудь, его по любому все быраздражали.

    Если вы смотрели внимательно, из двора был лишь выезд, а инцидент случился уже на улице. И да, на холодную тоже можно резвее разгоняться, особенно летом (это же вам не -15 и почти замёрзшее полусинтетическое масло)

    Сигналы в спину раздались уже на выезде из двора, смотрите видео со звуком

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 19 июля 2019 11:43
    FreakoZoid:

    2287247, пружины с занижением, выхлопом трусь.

    Ну так пружины поменять надо на нормальные. У меня тоже подвеска приземлялась, правда в моём случае - пневма. Пришлось датчики прогнившие от наших солей зимних поменять, из-за которых приземление и было

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 19 июля 2019 11:43
    2287247:

    FreakoZoid:

    2287247, пружины с занижением, выхлопом трусь.

    Ну так пружины поменять надо на нормальные. У меня тоже подвеска приземлялась, правда в моём случае - пневма. Пришлось датчики прогнившие от наших солей зимних поменять, из-за которых приземление и было

    Мне проще проезжать лежекопы на 3-5 кмч.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 19 июля 2019 11:51
    2287247:

    Ну так пружины поменять надо на нормальные.

    Скажете тоже - менять то, что сделано специально.
    Сперва делается заниженная машина, потому что "круто". Потом можно всем жаловаться, что ездить не возможно, дороги неровные, лежекопы разлеглись и т.п.

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 19 июля 2019 11:56
    K_AV:

    2287247:

    Ну так пружины поменять надо на нормальные.

    Скажете тоже - менять то, что сделано специально.
    Сперва делается заниженная машина, потому что "круто". Потом можно всем жаловаться, что ездить не возможно, дороги неровные, лежекопы разлеглись и т.п.

    Так а где пожаловался на дороги неровные и лежекопы? Медленно проезжаю и всё меня устраивает, я прекрасно понимаю, что это для безопасности делается.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1442

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 19 июля 2019 11:56

    FreakoZoid, Водителя ренжа понять могу. Он, видимо, за вами долго плелся и по двору, и потом посмотрел на ваш "разгон потихонечку" и решил объехать пока разделительная не закончилась, чтобы не плестись за вами еще хрен знает сколько. Только учения не одобряю.
    А вас понять не могу никак. Авто с V6 и заниженное, но не едет? Смешно (или грустно).

    Кстати, много детей и велосипедистов в 6 утра там?