Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 июля 2019 15:18
    Zioma:

    Сообщите мне о назначенном дне тошнота и соплежуя - попробую принять участие. Надо же какое-то разнообразие в жизни.

    Так и что поменяется? Кто-то заметит разницу? Одним тошнотом больше/меньше... Вот если бы объявили "день не тошнотов, которым не плевать на всех и вся" - вот тогда да, все бы заметили разницу.

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 10 июля 2019 15:42
    Zioma:

    Ятут:

    CB_Ein:

    Чем больше такого нытья читаю, тем сильнее хочется покататься денек максимально неудобно для ужаленых. Стартовать со светофора после 3 гудка сзади; останавливаться на мигающий зеленый; не вылезать из левых полос либо перестраиваться из медленной полосы в быструю и продолжать ехать со скоростью медленной; впускать перед собой всех подряд, останавливая полностью свою полосу; застопорить поворотную правую полосу, пропуская пешехода, только начавшего переход через 8 полос (видел такого вежливого водителя на Машерова недавно, кстати). Пусть попригорает :trollface:

    )) согласен!

    Сообщите мне о назначенном дне тошнота и соплежуя - попробую принять участие. Надо же какое-то разнообразие в жизни.

    Выбирайте любой. У половины наших водителей каждый божий день - день тошнота и соплежуя.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #442060

    Профиль

    887
    # 10 июля 2019 16:12
    Нарушитель:

    Zioma:

    Ятут:

    CB_Ein:

    Чем больше такого нытья читаю, тем сильнее хочется покататься денек максимально неудобно для ужаленых. Стартовать со светофора после 3 гудка сзади; останавливаться на мигающий зеленый; не вылезать из левых полос либо перестраиваться из медленной полосы в быструю и продолжать ехать со скоростью медленной; впускать перед собой всех подряд, останавливая полностью свою полосу; застопорить поворотную правую полосу, пропуская пешехода, только начавшего переход через 8 полос (видел такого вежливого водителя на Машерова недавно, кстати). Пусть попригорает :trollface:

    )) согласен!

    Сообщите мне о назначенном дне тошнота и соплежуя - попробую принять участие. Надо же какое-то разнообразие в жизни.

    Выбирайте любой. У половины наших водителей каждый божий день - день тошнота и соплежуя.

    )) вот и ОЧЕРЕДНОЕ подтверждение манеры гонщиков оскорблять... заметьте ПОЛОВИНА!!) и это ещё "добрый" чувак... половину людей оскорбил и думает "умный"!

  • dimonsg Junior Member
    офлайн
    dimonsg Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #280327

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 июля 2019 16:19

    Если тому кто едет за мной что-то не нравится - рискуйте и маневрируйте, а я Вам жизнь спасаю и от штрафов за превышение берегу .

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 10 июля 2019 16:28 Редактировалось Нарушитель, 1 раз.
    dimonsg:

    Если тому кто едет за мной что-то не нравится - рискуйте и маневрируйте, а я Вам жизнь спасаю и от штрафов за превышение берегу .

    Один недавно доспасался
    И свою и 2 чужих брички размолотил, спасатель :moderator:

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд
    Ятут:

    Нарушитель:

    Выбирайте любой. У половины наших водителей каждый божий день - день тошнота и соплежуя.

    )) вот и ОЧЕРЕДНОЕ подтверждение манеры гонщиков оскорблять... заметьте ПОЛОВИНА!!) и это ещё "добрый" чувак... половину людей оскорбил и думает "умный"!

    Это не оскорбление, это правда-матка :(

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 10 июля 2019 16:37 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Нарушитель:

    Один недавно доспасался
    И свою и 2 чужих брички размолотил, спасатель

    А неадекват-учитель как бы и непричем, да?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #442060

    Профиль

    887
    # 10 июля 2019 16:38
    Нарушитель:

    dimonsg:

    Если тому кто едет за мной что-то не нравится - рискуйте и маневрируйте, а я Вам жизнь
    Это не оскорбление, это правда-матка :(

    если половина водителей ... то ещё надо определить кто не нормальный))

  • dimonsg Junior Member
    офлайн
    dimonsg Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #280327

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 июля 2019 17:00
    Нарушитель:

    dimonsg:

    Если тому кто едет за мной что-то не нравится - рискуйте и маневрируйте, а я Вам жизнь спасаю и от штрафов за превышение берегу .

    Один недавно доспасался
    И свою и 2 чужих брички размолотил, спасатель :moderator:

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд
    Ятут:

    Нарушитель:

    Выбирайте любой. У половины наших водителей каждый божий день - день тошнота и соплежуя.

    )) вот и ОЧЕРЕДНОЕ подтверждение манеры гонщиков оскорблять... заметьте ПОЛОВИНА!!) и это ещё "добрый" чувак... половину людей оскорбил и думает "умный"!

    Это не оскорбление, это правда-матка :(

    Виноват не тот кто медленное едет, а тот кто безопасную дистанцию не соблюдает. Попадешь как-нибудь в паровоз своим вагоном и будешь дальше уже дистанцию не в 1-2 корпуса а в 5-10 держать. Век живи - век учись, а ели мозга нет - дурнем и помрешь.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 10 июля 2019 17:00
    dimonsg:

    Если тому кто едет за мной что-то не нравится - рискуйте и маневрируйте, а я Вам жизнь спасаю и от штрафов за превышение берегу

    Пожалуй свою жизнь и свои деньги я сам считать буду. Без добровольных помошшников, которых помогать никто и не просил.

    Вот который раз замечаю, разговор же в принципе не о том: лететь или не лететь, разговор о расположении ТС на дороге.
    Ну если вы «аккуратный водитель» — держитесь правых полос и всё ок, никто никому не мешает. Хотите беречь мою жизнь и деньги — делайте это в правой полосе.

    к получению карточки готов!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 июля 2019 17:06
    Ятут:

    )) вот и ОЧЕРЕДНОЕ подтверждение манеры гонщиков оскорблять... заметьте ПОЛОВИНА!!) и это ещё "добрый" чувак... половину людей оскорбил и думает "умный"!

    ну так а если на дороге каждый день это видно... то чего тут тошнотам обижаться?
    ну есть вещи которые люди делают херово... ну если вася забивает 100 гвоздей за 15 минут во время ремонта, а я забиваю эти 100 гвоздей за 60 минут.... то чего мне обижаться если мне скажут что я работаю херовее... ведь так оно и есть...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 июля 2019 17:12
    Нарушитель:

    Один недавно доспасался
    И свою и 2 чужих брички размолотил, спасатель :moderator:

    Интересно, а этот учитель остался на месте ДТП и доказал свою правоту в обучении? Или нагадил и свалил втихаря?

    Continental:

    ну если вася забивает 100 гвоздей за 15 минут во время ремонта, а я забиваю эти 100 гвоздей за 60 минут.

    если технологией определено, что 100 шурупов закручиваются за 60 минут, а вася забивает эти шурупы за 15 минут - то еще неизвестно кто работает херово.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 июля 2019 17:19 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Zioma:

    если технологией определено, что 100 шурупов закручиваются за 60 минут, а вася забивает эти шурупы за 15 минут - то еще неизвестно кто работает херово.

    в этой ситуации - полюбому я... технологии некоторые тоже те ещё вещи.. сделанные для высасывания денег..
    да и зачем технологии... нужно к примеру прибить пол.. по 6 гвоздей на каждую доску... стои и забивай...
    только вася это делает быстро т.к. у него рука набита и забивает с двух ударов хорошим молотком... а забиваю за 6 ударов..
    вот и вся разница... бери и бей... и никакой технологии не надо

    вот вчера ковырял машину... нужно было втулки стаба поменять... втулки стоят 12$... чтобы их поменять - по технологии нужно снимать подрамник... отсоединять рейку... рычаги, и весь остальной секс... после чего меняем втулки и ставим обратно... время по технологии 5 часов.. думаю не нужно говорить что в сервисе это стоит больше 100$.... + потом ехать на сход-развал.... есть умельцы которые делают без сьёма подрамника за 35-40 долл... часа в 2.5-3 укладываются (я обращался к таким)... вчера сделал сам за 3.5 часа и тоже без сьёма... и проделав это - вопрос был один... нахрена надо по техноте снимать подравник...

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Zioma:

    Интересно, а этот учитель остался на месте ДТП и доказал свою правоту в обучении?

    зачем ещё что то доказывать?.... итог тошнения поло мы все видели в статье... это и есть основное доказательство.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 июля 2019 17:26
    Continental:

    итог тошнения поло мы все видели в статье... это и есть основное доказательство.

    А тот, кто перестраивается под носом других авто в левую полосу, а потом тормозит и нихрена не едет - это не тошнот-соплежуй? Жалко только что пострадали непричастные граждане. Лучше бы половод этому тошноту в опу засадил как положено. Пусть бы потом разбирались в ГАИ кто больший санитар дорог.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Continental:

    технологии некоторые тоже те ещё вещи.. сделанные для высасывания денег..

    Т.е. закручивание шурупов отверткой - это высасывание денег, а забивать шурупы молотком - это передовые технологии?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 10 июля 2019 17:28
    Continental:

    зачем ещё что то доказывать?.... итог тошнения поло мы все видели в статье... это и есть основное доказательство.

    вспомнилось ДТП в Польше, гдеКонти утверждал что автор виноват, а в итоге оштрафавали гончега
    потом Конти плел, что если опротестовать то чуть ли не 100% будет иначе

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 10 июля 2019 17:30
    Zioma:

    Интересно, а этот учитель остался на месте ДТП и доказал свою правоту в обучении? Или нагадил и свалил втихаря?

    Учить как бы начал половод. Или спасать, как написал его единомышленник выше. Получил ответку.
    Но поражает другое, как человек с такими навыками вождения и оценкой происходящего, додумался лезть в левую и спасать, учить гордо стопорить поток.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 июля 2019 17:35 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Zioma:

    А тот, кто перестраивается под носом других авто в левую полосу, а потом тормозит и нихрена не едет - это не тошнот-соплежуй?

    нет не тошнот... оленям типа поло нужно сообщать что что то не так...
    опять же обучить можно красиво сейчас... некоторых оленей и стоит... зная что может быть регик.. делается всё просто шикарно для камеры... опережаешь спокойно право ... с поворотником перестраиваешься перед тошнотом... и едешь с дистанцией как поток на мкаде... а секунд через 10 .... ой собака под колёса выскочила... тормоз в пол не меняя своей полосы... и итог такой же как и в статье... и хоть 10камер регика висит - ничего не докажет тот кто влетел в опу...

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Zioma:

    Пусть бы потом разбирались в ГАИ кто больший санитар дорог.

    примерно раз в пол года буду только рад если мне кто нить тачку жахнет нормально... ну если на парковке упадёт бетонная плита - то ещё и ящик коньяка проставлю.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Zioma:

    Т.е. закручивание шурупов отверткой - это высасывание денег, а забивать шурупы молотком - это передовые технологии?

    вообще то речь про гвозди шёл.... можно и шурупы закручивать... только один крутит шуруповёртом, а другой отвёрткой...
    или оба шуруповёртом.. только у одного рука набита, а другой это делает реже... пока попадёт , пока поставит, пока закрутит...
    вот банально даже бывает на границе зелёную карту делаешь... бывает девочка за 2 минуты всё сделает...а есть те кто и 10 минут делают... хотя что там делать больше 3-х минут - я не представляю...(порядок их работы я знаю)

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    spike:

    вспомнилось ДТП в Польше, гдеКонти утверждал что автор виноват, а в итоге оштрафавали гончега
    потом Конти плел, что если опротестовать то чуть ли не 100% будет иначе

    и?... окончательный итог известен?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 июля 2019 17:43
    Continental:

    вот банально даже бывает на границе зелёную карту делаешь... бывает девочка за 2 минуты всё сделает...а есть те кто и 10 минут делают... хотя что там делать больше 3-х минут - я не представляю...(порядок их работы я знаю)

    А ты хочешь чтобы все на дороге ездили одинаково, причем так как комфортно лично тебе.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 июля 2019 17:44

    spike, не забывай куча нюансов есть в каждой стране...
    вот к примеру по работе из последнего... германия... крупное дтп.. общий ущерб 300 000 евро.
    суть в чём.. получаю отчёт полиции.. у нашего водителя подозрение на то что употреблял наркоту... так и есть.. сделали анализ крови... нашли там что то, что показывает что он употреблял... но в дозе 0.00.....001... (я образно)... 4 дня назад курил чё то там...
    сначала там чуть ли не арест.. и т.д.
    но юристы поработали по их всем законам - типа на вождение это не влияло... короче тупо штраф пару сот евро и свободен... ни регрессов от страховых (потерпевших)...

    а вот в РБ по закону... раз нашли.. значит употреблял... и не важно что это было 0,00...001... всё на учёт к наркотам... никаких выплат от страховой по нашей машине и т.д...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 июля 2019 17:48
    Continental:

    делается всё просто шикарно для камеры... опережаешь спокойно право ... с поворотником перестраиваешься перед тошнотом... и едешь с дистанцией как поток на мкаде... а секунд через 10 .... ой собака под колёса выскочила... тормоз в пол не меняя своей полосы... и итог такой же как и в статье... и хоть 10камер регика висит - ничего не докажет тот кто влетел в опу...

    по моему только идиоту может приходить в голову такой зашибатый план.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 июля 2019 17:50
    Zioma:

    А ты хочешь чтобы все на дороге ездили одинаково, причем так как комфортно лично тебе.

    а я что то сложного прошу? сидеть в телефоне не обязательно на дороге... стоя на светофоре не лясы точить с пассажиром.. а смотреть на светофор чтобы к моменту как загорится зелёный - поехать... а не искать нужную передачу... разгонятся нормально.... а не мучать мотор масляным голоданием на низких оборотах..... и так можно до бесконечности...

    да и не вижу проблем для этого.. руки ноги голова есть.. не можешь ехать... ну так на такси... или как писали выше... в первый ряд и едь там спокойно... как правило никто даже не подумает что то сказать..