Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 20 июня 2019 00:55
    Jester:

    Marrgo:

    3 светофорных цикла простояли, пока поняли что за фигня происходит

    вот где круть

    Увы-увы, думали авария, поток плотный - никто не пропускает, отлично видно как перестраивается синий бус да и я рывком в «дырку». Вот так и собираются пробки((( Объехать проблематично, а «нехороший человек» уверенно прёт назад - или бей или пускай(((

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 июня 2019 01:41

    У неадекватов с велосипедом головного мозга обострение на суициды или как? Когда уже гаи начнёт следить за ними...
    За 6(!) дней встретил 3(!!) **даков, которые едут по встречке(!!!) при наличии пустого широкого и ровного тротуара, и одного, который пытался пролезть между траликом и бордюром на остановке, когда в 10 метрах велодорожка... И это с моим мизерным пробегом.
    Есть ли хоть какие-то шансы привлечь суицидника из первого видео за выезд на встречку с созданием АО? Или 100% не опознают?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 июня 2019 09:31
    Marrgo:

    Jester:

    Marrgo:

    3 светофорных цикла простояли, пока поняли что за фигня происходит

    вот где круть

    Увы-увы, думали авария, поток плотный - никто не пропускает, отлично видно как перестраивается синий бус да и я рывком в «дырку». Вот так и собираются пробки((( Объехать проблематично, а «нехороший человек» уверенно прёт назад - или бей или пускай(((

    три светофорных цикла, КАРЛ. учитесь ездить, что еще я вам могу посоветовать. ну либо поменьше сказок сочинять

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14944

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14944
    # 20 июня 2019 10:28
    Woffkaa:

    дней встретил 3(!!)

    нате еще одного от меня

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 20 июня 2019 10:29
    Woffkaa:

    Есть ли хоть какие-то шансы привлечь суицидника из первого видео за выезд на встречку с созданием АО? Или 100% не опознают?

    Только если гаевые нарушение увидят и тормознут ))

  • Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

    1960

    17 лет на сайте
    пользователь #86205

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 20 июня 2019 10:33

    Woffkaa, на мазурова тротуар за травкой это да, было смешно ....

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14944

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14944
    # 20 июня 2019 10:34

    серьезно, это похоже на обострение венской конвенции :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Drosha:

    на мазурова тротуар за травкой это да, было смешно ....

    автор конечно не прав, но сути езды по встречке это не меняет.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26877

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26877
    # 20 июня 2019 10:54

    БлинчиК,

    Ребята, куда следует сообщить о

    а пакежьте видос предшествующих минут — частенько такие неадекватности происходят по определённым причинам :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 июня 2019 10:56

    nasty_z_xt, однозначно надо вводить любой госномер на велики. В каком нибудь упрощенном варианте выдачи и пусть просто 6 цифр по порядку с присвоенными им фио владельца и штрафовать за его отсутствие. Ибо идентификация на данный момент возможна только когда завалишь этого суицидника.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 20 июня 2019 10:57
    Woffkaa:

    У неадекватов с велосипедом головного мозга обострение на суициды или как? Когда уже гаи начнёт следить за ними...
    За 6(!) дней встретил 3(!!) **даков, которые едут по встречке(!!!) при наличии пустого широкого и ровного тротуара, и одного, который пытался пролезть между траликом и бордюром на остановке, когда в 10 метрах велодорожка... И это с моим мизерным пробегом.
    Есть ли хоть какие-то шансы привлечь суицидника из первого видео за выезд на встречку с созданием АО? Или 100% не опознают?

    я вот одного не понял : автор видео завидует что он сидит потеет в корыте своем железном, а велики проносятся с ветерком вжух вжух ? :D Причем тут суицидники вообще ? я сейчас каждый день езжу из Минска в Родошковичи на велике, и в 5 утра обратно в Минск выезжаю так вот: в основном стараюсь ехать по лесным дорожкам конечно, чтобы не нюхать смердение коптящих ведер, но когда еду через заславль, зеленое например очень много великов особенно люди в годах едут навстречу потоку и ни у кого не подгорает .... а тут уже суицидники ай ай , читать тошно ...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26877

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26877
    # 20 июня 2019 11:01

    MuXaCb,

    надо вводить любой госномер на велики

    а также официально вернуть их на дороги, приравнять к транспортным средствам и заставить выполнять требования ПДД :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 20 июня 2019 11:01
    MuXaCb:

    nasty_z_xt, однозначно надо вводить любой госномер на велики. В каком нибудь упрощенном варианте выдачи и пусть просто 6 цифр по порядку с присвоенными им фио владельца и штрафовать за его отсутствие. Ибо идентификация на данный момент возможна только когда завалишь этого суицидника.

    Раньше велы и ездили с номерами, но и ездили не по тротуарам, а по пч ))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26877

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26877
    # 20 июня 2019 11:02

    De-mui,

    каждый день езжу из Минска в Родошковичи на велике

    но ведь не по встречке же?! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 20 июня 2019 11:03
    Marabu:

    MuXaCb,

    надо вводить любой госномер на велики

    а также официально вернуть их на дороги, приравнять к транспортным средствам и заставить выполнять требования ПДД :molotok:

    Прикидываю, как подгорать у водил будет, когда вся велобрага выползает на пч ))

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 20 июня 2019 11:04
    Marabu:

    De-mui,

    каждый день езжу из Минска в Родошковичи на велике

    но ведь не по встречке же?! :spy:

    я нет конечно, но написал же что хватает таких и все к этому относятся нормально и даже я , не смотря на то , что мне приходится убираться на обочине еще правее чтобы велика пропустить который на встречу газует

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 20 июня 2019 11:06

    зачем выдумывать какие-то номера, когда просто надо чтобы у них были велодорожки

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 20 июня 2019 11:06
    De-mui:

    люди в годах едут навстречу потоку и ни у кого не подгорает

    У меня подгорает, когда едешь по обочине в одном направлении с корчами, с горочки под полтос раскочегаришься, а тут на встречу по той же обочине едет что-то непонятное и хз с какой стороны его объезжать )))

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 июня 2019 11:21
    KORZHIK-13:

    Прикидываю, как подгорать у водил будет, когда вся велобрага выползает на пч ))

    Marabu:

    вернуть их на дороги, приравнять к транспортным средствам и заставить выполнять требования ПДД

    Ибо реально задолбали. И категорию обязать получать и сдавать ПДД, А то как по дороге ехать "йа машинко", как по пешеходному - "йа пешеход", как на красный переть так - "йа креведко".

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 июня 2019 11:52 Редактировалось Woffkaa, 3 раз(а).
    Drosha:

    на мазурова тротуар за травкой это да, было смешно ....

    И? Я вижу там люди идут и ничего им не мешает. Велик очень похож на горник. Во всяком случае амортизаторы видны. А значит ничего ему не мешает ехать там, где он обязан, а не во второй полосе по встречке. И он же как-то туда попал? С другой стороны асфальтное покрытие. Регулируемый переход за машиной в самом начале видео. То есть даже если он каким-то путём попал туда - он мог пересечь ПЧ. Но решил ехать по встречке.

    De-mui:

    автор видео завидует что он сидит потеет в корыте своем железном, а велики проносятся с ветерком вжух вжух

    Как раз таки велосипедисты (и **даки) потеют на велосипедах, а я в комфорте сижу в своем железном коне и кручу такие же педали. Если это был самотролинг - то ок.
    И да, конечно я им завидую. Они могут ехать бухие ночью по трассе/проспекту по встречке без фонарей и катафотов, потом прыгнуть машине под колёса и в итоге
    1) отправить ни в чём невиновного водителя на бутылку
    2) если выживет, то сможет по закону требовать компенсацию за нехватку отсутствие какого-то у него вещеста. (деньги на халяву на дороге не валяются. Или валяются в нашем ПДД?)
    3) если умрёт, то родня сможет по закону требовать компенсацию за нехватку отсутствие какого-то у него вещеста у их "ути-пути он такой хороший был, всем помогал, добрейшей души человек, всех всегда спасал, как мы без него сможем бояру покупать жить" в районе 400000 рублей на виноводочный магазин реабилитацию

    De-mui:

    Причем тут суицидники вообще ? я сейчас каждый день езжу из Минска в Родошковичи на велике

    Если бы вы внимательно смотрели видео - то я обозначил АДЕКВАТНЫХ, НОРМАЛЬНЫХ людей, которые едут по тротуару с асфальтом. К ним у меня НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ нет. А вот к **дакам, которые едут по встречке и проезжей части (когда есть тротуары/велодорожки/обочины) - есть.

    Marabu:

    приравнять к транспортным средствам и заставить выполнять требования ПДД

    Так они же и так едут на ТС и являются водителями. Я не понимаю только, почему их не штрафуют за ДТП на переходах, когда они могут предотвратить его.

    2.5. велосипед, веломобиль (далее — велосипед) — транспортное средство ...
    2.6. велосипедная дорожка — обособленная дорога либо выделенный конструктивно или с помощью линий горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, предназначенные для движения водителей велосипедов (далее — велосипедисты) ...
    2.8. водитель — физическое лицо, управляющее транспортным средством
    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 20 июня 2019 12:32
    Woffkaa:

    Как раз таки велосипедисты (и **даки) потеют на велосипедах, а я в комфорте сижу в своем железном коне и кручу такие же педали.

    аха, весело почитать теоретиков иногда))) . Потеют те кто ездить не умеет и за пульсом не следит :) Ну я сегодня доехал до работы от дома средний пульс 106 у меня. Вопрос: почему я должен быть потный даже в жару если я еду с пульсом который ниже чем у многих при ходьбе + обдуваюсь ветерком пусть и теплым когда еду? ;)