Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

21120

18 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21120
    # 3 октября 2011 13:31

Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

Предыдущие Дурдомы

Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

1677

9 лет на сайте
    пользователь #203491

Написать сообщение

1677
    # 20 июня 2019 00:55
    Jester:

Marrgo:

3 светофорных цикла простояли, пока поняли что за фигня происходит

вот где круть

Увы-увы, думали авария, поток плотный - никто не пропускает, отлично видно как перестраивается синий бус да и я рывком в «дырку». Вот так и собираются пробки((( Объехать проблематично, а «нехороший человек» уверенно прёт назад - или бей или пускай(((

Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

538

6 лет на сайте
    пользователь #864355

Написать сообщение

538
    # 20 июня 2019 01:41

У неадекватов с велосипедом головного мозга обострение на суициды или как? Когда уже гаи начнёт следить за ними...
    За 6(!) дней встретил 3(!!) **даков, которые едут по встречке(!!!) при наличии пустого широкого и ровного тротуара, и одного, который пытался пролезть между траликом и бордюром на остановке, когда в 10 метрах велодорожка... И это с моим мизерным пробегом.
    Есть ли хоть какие-то шансы привлечь суицидника из первого видео за выезд на встречку с созданием АО? Или 100% не опознают?

• Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

9621

17 лет на сайте
    пользователь #2681

Написать сообщение

9621
    # 20 июня 2019 09:31
    Marrgo:

Jester:

Marrgo:

3 светофорных цикла простояли, пока поняли что за фигня происходит

вот где круть

Увы-увы, думали авария, поток плотный - никто не пропускает, отлично видно как перестраивается синий бус да и я рывком в «дырку». Вот так и собираются пробки((( Объехать проблематично, а «нехороший человек» уверенно прёт назад - или бей или пускай(((

три светофорных цикла, КАРЛ. учитесь ездить, что еще я вам могу посоветовать. ну либо поменьше сказок сочинять

• nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

5483

8 лет на сайте
    пользователь #398336

Написать сообщение

5483
    # 20 июня 2019 10:28
    Woffkaa:

дней встретил 3(!!)

нате еще одного от меня

• KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

1303

9 лет на сайте
    пользователь #285610

Написать сообщение

1303
    # 20 июня 2019 10:29
    Woffkaa:

Есть ли хоть какие-то шансы привлечь суицидника из первого видео за выезд на встречку с созданием АО? Или 100% не опознают?

Только если гаевые нарушение увидят и тормознут ))

• Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

1889

12 лет на сайте
    пользователь #86205

Написать сообщение

1889
    # 20 июня 2019 10:33

Woffkaa, на мазурова тротуар за травкой это да, было смешно ....

• nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

5483

8 лет на сайте
    пользователь #398336

Написать сообщение

5483
    # 20 июня 2019 10:34

серьезно, это похоже на обострение венской конвенции :trollface:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

Drosha:

на мазурова тротуар за травкой это да, было смешно ....

автор конечно не прав, но сути езды по встречке это не меняет.

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16140

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16140
    # 20 июня 2019 10:54

БлинчиК,

Ребята, куда следует сообщить о

а пакежьте видос предшествующих минут — частенько такие неадекватности происходят по определённым причинам :spy:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

4503

8 лет на сайте
    пользователь #321271

Написать сообщение

4503
    # 20 июня 2019 10:56

nasty_z_xt, однозначно надо вводить любой госномер на велики. В каком нибудь упрощенном варианте выдачи и пусть просто 6 цифр по порядку с присвоенными им фио владельца и штрафовать за его отсутствие. Ибо идентификация на данный момент возможна только когда завалишь этого суицидника.

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

4913

12 лет на сайте
    пользователь #94135

Написать сообщение

4913
    # 20 июня 2019 10:57
    Woffkaa:

У неадекватов с велосипедом головного мозга обострение на суициды или как? Когда уже гаи начнёт следить за ними...
    За 6(!) дней встретил 3(!!) **даков, которые едут по встречке(!!!) при наличии пустого широкого и ровного тротуара, и одного, который пытался пролезть между траликом и бордюром на остановке, когда в 10 метрах велодорожка... И это с моим мизерным пробегом.

я вот одного не понял : автор видео завидует что он сидит потеет в корыте своем железном, а велики проносятся с ветерком вжух вжух ? :D Причем тут суицидники вообще ? я сейчас каждый день езжу из Минска в Родошковичи на велике, и в 5 утра обратно в Минск выезжаю так вот: в основном стараюсь ехать по лесным дорожкам конечно, чтобы не нюхать смердение коптящих ведер, но когда еду через заславль, зеленое например очень много великов особенно люди в годах едут навстречу потоку и ни у кого не подгорает .... а тут уже суицидники ай ай , читать тошно ...

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16140

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16140
    # 20 июня 2019 11:01

MuXaCb,

надо вводить любой госномер на велики

а также официально вернуть их на дороги, приравнять к транспортным средствам и заставить выполнять требования ПДД :molotok:

офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

1303

9 лет на сайте
    пользователь #285610

Написать сообщение

1303
    # 20 июня 2019 11:01
    MuXaCb:

nasty_z_xt, однозначно надо вводить любой госномер на велики. В каком нибудь упрощенном варианте выдачи и пусть просто 6 цифр по порядку с присвоенными им фио владельца и штрафовать за его отсутствие. Ибо идентификация на данный момент возможна только когда завалишь этого суицидника.

Раньше велы и ездили с номерами, но и ездили не по тротуарам, а по пч ))

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16140

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16140
    # 20 июня 2019 11:02

De-mui,

каждый день езжу из Минска в Родошковичи на велике

но ведь не по встречке же?! :spy:

офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

1303

9 лет на сайте
    пользователь #285610

Написать сообщение

1303
    # 20 июня 2019 11:03
    Marabu:

MuXaCb,

надо вводить любой госномер на велики

а также официально вернуть их на дороги, приравнять к транспортным средствам и заставить выполнять требования ПДД :molotok:

Прикидываю, как подгорать у водил будет, когда вся велобрага выползает на пч ))

• De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

4913

12 лет на сайте
    пользователь #94135

Написать сообщение

4913
    # 20 июня 2019 11:04
    Marabu:

De-mui,

каждый день езжу из Минска в Родошковичи на велике

но ведь не по встречке же?! :spy:

я нет конечно, но написал же что хватает таких и все к этому относятся нормально и даже я , не смотря на то , что мне приходится убираться на обочине еще правее чтобы велика пропустить который на встречу газует

• spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

8572

17 лет на сайте
    пользователь #1875

Написать сообщение

8572
    # 20 июня 2019 11:06

зачем выдумывать какие-то номера, когда просто надо чтобы у них были велодорожки

офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

1303

9 лет на сайте
    пользователь #285610

Написать сообщение

1303
    # 20 июня 2019 11:06
    De-mui:

люди в годах едут навстречу потоку и ни у кого не подгорает

У меня подгорает, когда едешь по обочине в одном направлении с корчами, с горочки под полтос раскочегаришься, а тут на встречу по той же обочине едет что-то непонятное и хз с какой стороны его объезжать )))

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

4503

8 лет на сайте
    пользователь #321271

Написать сообщение

4503
    # 20 июня 2019 11:21
    KORZHIK-13:

Прикидываю, как подгорать у водил будет, когда вся велобрага выползает на пч ))

Marabu:

вернуть их на дороги, приравнять к транспортным средствам и заставить выполнять требования ПДД

Ибо реально задолбали. И категорию обязать получать и сдавать ПДД, А то как по дороге ехать "йа машинко", как по пешеходному - "йа пешеход", как на красный переть так - "йа креведко".

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

538

6 лет на сайте
    пользователь #864355

Написать сообщение

538
    # 20 июня 2019 11:52 Редактировалось Woffkaa, 3 раз(а).
    Drosha:

на мазурова тротуар за травкой это да, было смешно ....

И? Я вижу там люди идут и ничего им не мешает. Велик очень похож на горник. Во всяком случае амортизаторы видны. А значит ничего ему не мешает ехать там, где он обязан, а не во второй полосе по встречке. И он же как-то туда попал? С другой стороны асфальтное покрытие. Регулируемый переход за машиной в самом начале видео. То есть даже если он каким-то путём попал туда - он мог пересечь ПЧ. Но решил ехать по встречке.

De-mui:

автор видео завидует что он сидит потеет в корыте своем железном, а велики проносятся с ветерком вжух вжух

Как раз таки велосипедисты (и **даки) потеют на велосипедах, а я в комфорте сижу в своем железном коне и кручу такие же педали. Если это был самотролинг - то ок.
    И да, конечно я им завидую. Они могут ехать бухие ночью по трассе/проспекту по встречке без фонарей и катафотов, потом прыгнуть машине под колёса и в итоге
    1) отправить ни в чём невиновного водителя на бутылку
    2) если выживет, то сможет по закону требовать компенсацию за нехватку отсутствие какого-то у него вещеста. (деньги на халяву на дороге не валяются. Или валяются в нашем ПДД?)
    3) если умрёт, то родня сможет по закону требовать компенсацию за нехватку отсутствие какого-то у него вещеста у их "ути-пути он такой хороший был, всем помогал, добрейшей души человек, всех всегда спасал, как мы без него сможем бояру покупать жить" в районе 400000 рублей на виноводочный магазин реабилитацию

De-mui:

Причем тут суицидники вообще ? я сейчас каждый день езжу из Минска в Родошковичи на велике

Если бы вы внимательно смотрели видео - то я обозначил АДЕКВАТНЫХ, НОРМАЛЬНЫХ людей, которые едут по тротуару с асфальтом. К ним у меня НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ нет. А вот к **дакам, которые едут по встречке и проезжей части (когда есть тротуары/велодорожки/обочины) - есть.

Marabu:

приравнять к транспортным средствам и заставить выполнять требования ПДД

Так они же и так едут на ТС и являются водителями. Я не понимаю только, почему их не штрафуют за ДТП на переходах, когда они могут предотвратить его.

2.5. велосипед, веломобиль (далее — велосипед) — транспортное средство ...
    2.6. велосипедная дорожка — обособленная дорога либо выделенный конструктивно или с помощью линий горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, предназначенные для движения водителей велосипедов (далее — велосипедисты) ...
    2.8. водитель — физическое лицо, управляющее транспортным средством
    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

4913

12 лет на сайте
    пользователь #94135

Написать сообщение

4913
    # 20 июня 2019 12:32
    Woffkaa:

Как раз таки велосипедисты (и **даки) потеют на велосипедах, а я в комфорте сижу в своем железном коне и кручу такие же педали.

аха, весело почитать теоретиков иногда))) . Потеют те кто ездить не умеет и за пульсом не следит :) Ну я сегодня доехал до работы от дома средний пульс 106 у меня. Вопрос: почему я должен быть потный даже в жару если я еду с пульсом который ниже чем у многих при ходьбе + обдуваюсь ветерком пусть и теплым когда еду? ;)