Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 14 июня 2019 12:39 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    CB_Ein:

    ПДД должны соблюдать все.

    Так и чего тогда считаете, что это справедливо (или, во всяком случае, вас не удивляет эта практика), что нет наказания за то, что не уступила при повороте налево? А только "гоншчыку"?

    Atroks:

    Вы когда на лево поворачиваете, ждете когда все машины до горизонта проедут? А вдруг за горизонтом все еще кто-то едет? Ждете до ночи чтобы уже наверняка повернуть?

    А зачем палку перегибать? Я буду уступать до тех пор, пока не буду уверен, что успею покинуть перекрёсток (или точку пересечения траекторий) так, чтобы не вынудить машины на главной изменить свою скорость или направление движения. И не важно сколько и где они там едут. Пускай хоть 100 едут во дворе за 200 метров от меня. Это ИХ ДЕЛО ИЛИ НАРУШЕНИЕ (чего я не имею права знать или препятствовать этому)

    Atroks:

    Или все же "на подсознательном уровне, основываясь на жизненном опыте

    Если бы мне была не дорога своя жизнь, то обязательно так и ездил. Не глязя на знаки, светофоры, встречку, их скорость и т.д. Ехал бы по понятиями и вспоминал, что "вчера я тут проехал с закрытыми глазами, что мешает мне это сделать и сейчас".

    Atroks:

    в городе авто ездят 60+- по таким дорогам, в поворот заходят медленнее

    С чего это вдруг 60+-? А где-то 80+-, а где-то 70+-. А где-то вообще 40+-. Так и куда ориентироваться? И по какому пункту ПДД я имею на это право? Вроде как пункт 7.1 говорит, что я должен за собой следить, а не за другими (и уж тем более за чужой скоростью). Медседес уже дауно повернул до того, как она тронулась - она навряд ли могла видеть его манёвр. И даже если видела, то ей какое дело? В том затяжном повороте можно и 90 ехать. На площади 80 легко берётся, а там угол намного острее.

    Atroks:

    А тут бац, мерс увеличивает скорость до 92км/ч

    И тут бац, вспоминаем, что у нас есть педаль тормоза ещё. И останавливаемся до полосы с пересечением мерса и пропускаем его. Или не выезжаем на перекрёсток. И бац, ДТП нет и мы всем уступили.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 14 июня 2019 12:40

    Atroks, не уверен - не обгоняй! :znaika:
    Я лучше 10 раз пропущу возможность проскочить перед машиной, чем один раз неверно оценю скорость. Вы всерьез думаете, что дамочка вообще оценивала скорость мерса как 60 и только потому что он ехал 90 так вышло? Руль налево, волосы назад - 146%.
    Ну и пора бы уже определиться с разбором таких ДТП - потому что как захотят так и выкручивают. То виновным признают того, кто поворачивал налево, хотя при этом кто-то летит на красный (тоже, кстати, нарушение), то летящего на этот красный. :roof:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 14 июня 2019 13:26
    Woffkaa:

    Так и чего тогда считаете, что это справедливо (или, во всяком случае, вас не удивляет эта практика), что нет наказания за то, что не уступила при повороте налево? А только "гоншчыку"?

    А наказание для тетки не озвучили? Обычно за создание АС поворотуна прав лишают, даже если в самом ДТП он не виноват. В этом случае хз, я ж не читал.

  • zarozhnoff Member
    офлайн
    zarozhnoff Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #348234

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 14 июня 2019 13:38

    Работаю около института культуры. С декабря ввели платную парковку. Сегодня шел с обеда, обратил внимание: 12 машин подряд стоят с желтыми бумажками о неоплате парковки. Может руководству стоит направить парковщиков заниматься чем-то другим? Нарушения фиксируются, штрафов нет, люди получают зарплату, какой в этом смысл?

  • mogototo Junior Member
    офлайн
    mogototo Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #878825

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 июня 2019 13:44
    zarozhnoff:

    Работаю около института культуры. С декабря ввели платную парковку. Сегодня шел с обеда, обратил внимание: 12 машин подряд стоят с желтыми бумажками о неоплате парковки. Может руководству стоит направить парковщиков заниматься чем-то другим? Нарушения фиксируются, штрафов нет, люди получают зарплату, какой в этом смысл?

    с чего взяли, что оплаты и штрафа не будет?

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 14 июня 2019 13:52
    MuXaCb:

    не уверен - не обгоняй

    А слышишь слова «экспертиза», «уголовное дело» и т.д. и неважно кто ты: обвиняемый, потерпевший, свидетель — бегом к профильным юристам.

    к получению карточки готов!
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 14 июня 2019 13:52
    Zioma:

    Куда спешить такой жара?

    "Ета йаа, ета йааа!
    Йеду сзади, ета йаааа!" (с)

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #442060

    Профиль

    887
    # 14 июня 2019 14:00
    mogototo:

    zarozhnoff:

    Работаю около института культуры. С декабря ввели платную парковку. Сегодня шел с обеда, обратил внимание: 12 машин подряд стоят с желтыми бумажками о неоплате парковки. Может руководству стоит направить парковщиков заниматься чем-то другим? Нарушения фиксируются, штрафов нет, люди получают зарплату, какой в этом смысл?

    с чего взяли, что оплаты и штрафа не будет?

    потому что нет штрафов

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 14 июня 2019 14:22 Редактировалось Нарушитель, 1 раз.
    Atroks:

    Вы когда на лево поворачиваете, ждете когда все машины до горизонта проедут? А вдруг за горизонтом все еще кто-то едет? Ждете до ночи чтобы уже наверняка повернуть?

    Экспертиза должна была отвечать на вопросы: имела ли возможность дамочка увидеть мерс до выполнения маневра, имела ли возможность дамочка уступить дорогу исходя из обзорности и рельефа местности и скорости мерса, имела ли дамочка возможность путем экстренного торможения остановиться до ДТП, когда на перекрестке увидела летящий мерс. Если на все вопросы ответ нет, к дамочке никаких вопросов и можно браться за мерса и искать ответ на вопрос - имел ли мерс возможность действуя в рамках разрешенного скоростного режима и п. 87.2 избежать ДТП.
    Но здесь и следствие и суд похоже шли только по пути разбора действий мерса, действия дамочки остались за кадром в принципе.

    Дальнейшее просто грустный фарс. Добрейшей души человек эта тетя. Несмотря на сильнейшие страдания просит не наказывать его пожизненным заключением или смертной казнью. Прям святая душа.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 14 июня 2019 15:24
    Нарушитель:

    Экспертиза должна была отвечать на вопросы

    Но на эти вопросы никто не отвечал, не ответил и, видимо, отвечать не будет. И многие считают, что всё "норм", всех всё устраивает. И что это не должно никого удивлять.

  • afrbh Member
    офлайн
    afrbh Member

    152

    8 лет на сайте
    пользователь #1653022

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 июня 2019 22:16

    вчера каеновод на Логойке прошелестел в метре от меня, потом "бух" и "шипение..."
    наверно в телефоне сидел.
    В бордюр влетел возле альфы, а я его повстречал только на Карбышево... почти 2 км со светофорами на пустом колесе....

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 июня 2019 23:51
    MuXaCb:

    не уверен - не обгоняй!

    Вот прям красными чернилками и на всю жизнь :100500:

  • karbonat79 Neophyte Poster
    офлайн
    karbonat79 Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2381118

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 июня 2019 12:44

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14834

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14834
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 16 июня 2019 09:52

    karbonat79, педаль акселератора заедает? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Прохожий1990 Member
    офлайн
    Прохожий1990 Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1690189

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 16 июня 2019 11:27
    Нарушитель:

    Atroks:

    Вы когда на лево поворачиваете, ждете когда все машины до горизонта проедут? А вдруг за горизонтом все еще кто-то едет? Ждете до ночи чтобы уже наверняка повернуть?

    Экспертиза должна была отвечать на вопросы: имела ли возможность дамочка увидеть мерс до выполнения маневра, имела ли возможность дамочка уступить дорогу исходя из обзорности и рельефа местности и скорости мерса, имела ли дамочка возможность путем экстренного торможения остановиться до ДТП, когда на перекрестке увидела летящий мерс. Если на все вопросы ответ нет, к дамочке никаких вопросов и можно браться за мерса и искать ответ на вопрос - имел ли мерс возможность действуя в рамках разрешенного скоростного режима и п. 87.2 избежать ДТП.
    Но здесь и следствие и суд похоже шли только по пути разбора действий мерса, действия дамочки остались за кадром в принципе.

    Дальнейшее просто грустный фарс. Добрейшей души человек эта тетя. Несмотря на сильнейшие страдания просит не наказывать его пожизненным заключением или смертной казнью. Прям святая душа.

    Добавлено спустя 14 минут 49 секунд

    Вот, местами "золотые слова". Но... ездить безопасно и правильно, это ИМХО - не только не допускать ошибок, но и давать возможность другим - исправлять их... Подъезжая к перекрёстку с "кучей народа" норм. водителю понятно, что "возможна фигня",.... и тут жать газ в пол....???? Это то же самое, что вечером в пятницу лететь 60+ по узкой улочке в "спальнике", где куча выездов со дворов , набитых стремящимися на дачи...
    И лично меня радует, что в "правоприменительной практике"(с) превышение скорости начало рассматриваться как причина ДТП. См. - Глеб, Бентли на дороге в аэропорт, лэндкрузер , врезавшийся в разворачивающегося в деревне...

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 16 июня 2019 13:41
    karbonat79:

    Мне показалось или автор ускорился? :trollface:

    censored by forest.ranger
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 16 июня 2019 15:05
    aquasik:

    Мне показалось или автор ускорился?

    Нет, конечно, это регистратор так искажает. И вообще, нас там не было, в реальности все было намного стремительнее и страшнее

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 16 июня 2019 15:45 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    6am6y4a_93,

    это регистратор так искажает

    сначала искажал тихенько-тихенько, а потом как ломанулся искажать! :o

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 16 июня 2019 20:37
    Даярам:

    На м6 повстречались. Заблоикровали две полосы и никого не пускали. Сколько были в впереди и в поле видимости в заднее зеркало,так и ехали. Пришлось немного нарушить, чтобы объехать их.
    Что это было? сих стороны и зачем?
    Я прекрасно понимаю, что друг друга они опережают или обгоняют не очень быстро, но не минут 10 же так ехать :o

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.