Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 14 июня 2019 10:39
    MuXaCb:

    откуда по его мнению поворачивать нельзя

    :o Прям Дартаньян какойта. Куда ж человек смотрел, если знаки с разметкой не видел?

    к получению карточки готов!
  • Kutuzau Member
    офлайн
    Kutuzau Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #179740

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 14 июня 2019 10:44

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 14 июня 2019 10:46
    nioole:

    Куда ж человек смотрел, если знаки с разметкой не видел?

    Это у него надо спросить. Он там в конце видео поясняет все, обещая проблемы. В отпуске только пока, вот отдохнет и атата. Я бы и спустил на тормозах, скорее всего, но раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. В 9 утра завез в ГАИ заявление и видос. Пусть помогут человеку признать свои ошибки.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 14 июня 2019 10:46
    Ятут:

    не гоже ГАИ перед людьми азиатами выставляться игры то Евро!

    просто попался сотрудник ГАИ, который оказался вменяемым человеком. Нарушения не критичные, на безопасность не влияют. Ну и план по протоколам наверное не горел :-)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    MuXaCb:

    nioole:

    Куда ж человек смотрел, если знаки с разметкой не видел?

    Это у него надо спросить. Он там в конце видео поясняет все, обещая проблемы. В отпуске только пока, вот отдохнет и атата. Я бы и спустил на тормозах, скорее всего, но раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. В 9 утра завез в ГАИ заявление и видос. Пусть помогут человеку признать свои ошибки.

    Молодец. Написал в заявлении, что был вынужден изменять скорость и направление движения для обеспечения безопасности?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 14 июня 2019 10:52

    Zioma, не первый раз замужем :trollface:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 14 июня 2019 11:01
    MuXaCb:

    Zioma, не первый раз замужем :trollface:

    Ну и здорово. По идее должны дрючить сурово за такие вещи, так как простые граждане не имеют право присваивать себе одну из основных функций государства.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 14 июня 2019 11:14

    https://auto.onliner.by/2019/06/14/minsk-1459
    Как всегда ГАИ и суд во всей красе.
    Слепая неадекватка едет в лобовое встречному, которому она обязана предоставить преимущество в любом случае, без каких либо исключений или оговорок, но решить вопрос о "соответствии действий водителя Honda требованиям п. 103 ПДД" "не представилось возможным", т.к. она даже, уверен, никуда не смотрела, да и не думала это делать... Зелёный же!
    Ещё и иски подаёт.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 14 июня 2019 11:27
    Ятут:

    а вдруг рядом иностранец!

    Надо будет при случае поговорить с гаишниками на английском. Любопытно, на сколько они готовы принимать зарубежных гостей.

  • Atroks Member
    офлайн
    Atroks Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #500853

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 14 июня 2019 11:30
    Woffkaa:

    https://auto.onliner.by/2019/06/14/minsk-1459
    Как всегда ГАИ и суд во всей красе.
    Слепая неадекватка едет в лобовое встречному, которому она обязана предоставить преимущество в любом случае, без каких либо исключений или оговорок, но решить вопрос о "соответствии действий водителя Honda требованиям п. 103 ПДД" "не представилось возможным", т.к. она даже, уверен, никуда не смотрела, да и не думала это делать... Зелёный же!
    Ещё и иски подаёт.

    Правильное решение. Ато развелось гонщегов. Хочешь чтобы тебе уступили?Дай возможность это сделать! Часто двигаясь по этому перекрестку, скажу, что 92 км/ч в 2 раза быстрее потока в том месте.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 14 июня 2019 11:30
    Woffkaa:

    Как всегда ГАИ и суд во всей красе.

    Интересно, сколько судов должно пройти, прежде чем народ перестанет удивляться практике определения виновности на основе фактической скорости в сочетании с гипотетической разрешенной?

    Вот же на фото черным по белому написано: при 60км/ч у мерса ДТП не было бы. Причинно-следственная связь очевидна.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 14 июня 2019 11:36
    Woffkaa:

    т.к. она даже, уверен, никуда не смотрела, да и не думала это делать

    экстрасенс опять знает кто что делает :super:

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 14 июня 2019 11:45
    CB_Ein:

    Вот же на фото черным по белому написано: при 60км/ч у мерса ДТП не было бы. Причинно-следственная связь очевидна.

    А если бы она выехала, когда мерс был бы не так далеко? Или просто в дверь ему въедет, т.к. ей зелёный? Т.к. не вижу другой причины, как можно выехать в лобовое машине, которую она имела возможность видеть, на главной дороге. После таких вот "разборов" - тем более продолжит так делать с ещё большей уверенностью, т.к. 3.5к за "подработку" на дороге не валяются.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 14 июня 2019 11:58
    CB_Ein:

    Вот же на фото черным по белому написано: при 60км/ч у мерса ДТП не было бы. Причинно-следственная связь очевидна.

    Вот хез. Для меня очевидно требование "уступить дорогу". Хонда даже не должна была начинать свой маневр. Причинно-следственная связь очевидна. Снова начинаются качели - если бы вот он ехал 60 (ехал в другой полосе, его там вообще не было), то ДТП не было бы. В крайнем случае - обоюдная вина. Выгораживать одного таким образом категорически нельзя. Видишь кто-то нарушает - бей и будешь всегда прав.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 14 июня 2019 12:00
    Woffkaa:

    А если бы она выехала, когда мерс был бы не так далеко? Или просто в дверь ему въедет, т.к. ей зелёный?

    Тогда результаты экспертизы были бы другими и виновный был бы другим. Если бы, например, во втором абзаце 6 вопроса было написано, что ДТП случилось бы даже на скорости 60км/ч - виноватой признали бы тетку, а мерсоводу только штраф за превышение. Что тут непонятного?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 14 июня 2019 12:14 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    CB_Ein:

    Что тут непонятного?

    Только вот исходя из других дел, это не подтверждается.
    Вот тут почему-то виновата скорая, которая выкатывалась, убеждаясь в безопасности.
    Вот тут уже почему-то виноват форд, который из-за забора не мог видеть скорую (я не говорю, что он не должен был уступать, а просто сравниваю с предыдущим случаем)
    Вот тут почему-то виноват водитель, который ехал с разрешённой скоростью в разрешённом месте и сделал всё, чтобы предотвратить наезд на алкашню.
    Эти экспертизы - как гадание на гуще, не более. Никакой логики в этих решения нет. Если кто-то ехал +1 - он автоматически виноват во всех грех (и не только в ДТП). А не тот, кто выехал в лобовое и, фактически, пытаясь совершить суицид, совершил ДТП. Если никто не превышал, то бросаем монетку.
    Так и здесь. За выезд в лобовое никакой ответственности.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 14 июня 2019 12:15

    CB_Ein, но вы согласны, что выводы эксперта подогнаны изначально неверными предоставленными данными? Плюс-минус 50 см. и вуаля, тетя отмазана.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 14 июня 2019 12:19

    Я бы в таком случае как ДТП Хонды и Мерседеса назначал бы виновными обоих участников ДТП.

    MuXaCb:

    Видишь кто-то нарушает - бей и будешь всегда прав.

    В том случае, если экспертиза потом установит, что двигаясь с РАЗРЕШЕННОЙ ПДД скоростью ты бы все равно не имел возможности избежать ДТП. ТИпа остановочный путь 50 метров с разрешенной скорости, водитель с встречки появился в твоей полосе за 20 метров - ты не виноват. А водитель мерседеса и скорость превысил и маневрировать начал в ту сторону, куда двигалась хонда - однозначно не принял меры для предотвращения ДТП.
    А парень разделял мнение многих на этом форуме типа "Поворачиваешь налево - обязан по любому уступить и точка." За это и поплатился. Ну и наивность в том, что доверял сотрудникам правоохранительных органов :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 14 июня 2019 12:25
    MuXaCb:

    выводы эксперта подогнаны изначально неверными предоставленными данными

    Я в этой статье только картинки посмотрел. Мне, в общем-то, все равно кто и в какую сторону подгоняет 50см в отдельно взятом случае. Но мне не все равно, когда начинается вой про "я еду по главной с какой хочу скоростью и не мои проблемы, как вы мне будете уступать". С этим я не согласен и хорошо, что СК и суды в этом со мной солидарны. ПДД должны соблюдать все.

  • Atroks Member
    офлайн
    Atroks Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #500853

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 14 июня 2019 12:27 Редактировалось Atroks, 2 раз(а).
    MuXaCb:

    Для меня очевидно требование "уступить дорогу". Хонда даже не должна была начинать свой маневр.

    Вы когда на лево поворачиваете, ждете когда все машины до горизонта проедут? А вдруг за горизонтом все еще кто-то едет? Ждете до ночи чтобы уже наверняка повернуть?
    Или все же "на подсознательном уровне (вы не производите расчеты на калькуляторе и даже сознательно в мыслях), основываясь на жизненном опыте (в городе авто ездят 60+- по таким дорогам, в поворот заходят медленнее), ориентировочных скоростях автомобилей в зоне видимости (догадаемся что мерс не на 92+ км/ч в поворот входил, а гораздо ниже) вы определяете возможность и момент поворота на лево.
    И оцените теперь ситуацию для поворота в этом месте: до мерса 100-150м, он в 3-4 полосе, после поворота на лево скорость 40-50 км/ч. По мне ответ очевиден! Можно повернуть (пересечь 2 полосы = 6 метров). А тут бац, мерс увеличивает скорость до 92км/ч и перестраивается во вторую полосу! Все! Временной интервал для поворота с нескольких секунд уменьшается до 0 и происходит ДТП. Человек не робот (и вы в том числе).
    Эксперты пришли к этому же мнению, только выразили его более техническим языком.

    Думаю, в эту ловушку мерса мог попасть почти любой. И более опытный водитель даже быстрее, так как неуверенный в своих силах и авто водитель оставит больший запас времени на всякие неожиданности.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 14 июня 2019 12:33
    CB_Ein:

    С этим я не согласен и хорошо, что СК и суды в этом со мной солидарны. ПДД должны соблюдать все.

    :100500: Надо ездить плавно и неторопливо. :-) Куда спешить такой жара?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь