Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 11 июня 2019 19:45
    aquasik:

    Jester, ну он же написал, когда стоял, тот ехал по встречке, когда припекло и сиденье нагрелось, тот уже был не на встречке. Я как-то так понял всю эту мешанину "стоял но двигался, на встречке но в моей полосе"

    это все понятно, а маневр-то как назывался?

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 11 июня 2019 21:20
    Jester:

    aquasik:

    Jester, ну он же написал, когда стоял, тот ехал по встречке, когда припекло и сиденье нагрелось, тот уже был не на встречке. Я как-то так понял всю эту мешанину "стоял но двигался, на встречке но в моей полосе"

    это все понятно, а маневр-то как назывался?

    предлагаю назвать это съездом с проезжей части на разделительную зону ( или островок разделяющий потоки противоположенных направлений) с последующей попыткой перестроения в крайнюю левую полосу.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 11 июня 2019 21:53

    Va5i1iy, нене, он же написал, что оппонент был в его полосе, колесами или чем-то там.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    егоркаs:

    aquasik, это как жепиэс,машина стоит,а на карте двигается :D и да,я так всегда делаю как Воффка :D

    Всегда стоишь, но едеш? :)

    censored by forest.ranger
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 11 июня 2019 22:46 Редактировалось Woffkaa, 2 раз(а).
    aquasik:

    ну ты-то точно сможешь перевести "я стоял но двигался" на русский язык?)

    Цитата будет или ссылка не сообщение? Цирк уехал, а главный ... остался. Мне даже теперь немного обидно, что я был такого плохого мнения о 8летних тролях. Оказывается есть и вот такие... Сам придумал, сам пошутил, сам посмеялся, теперь пытается всем доказать. В 3ий раз спрашиваю где я такое написал. Если ты читать не умеешь, то иди учись, а не свой бред пиши. За клевету статья тоже есть.

    Jester:

    Woffkaa, так как маневр этого хулигана все-таки называется по пдд?

    Во-первых, я не гаи.
    Во-вторых, какой именно маневр? Их несколько до видео и во время видео.
    Если так интересно именно моё мнение, то я это вижу так:
    колхозник

    (теперь думаю это или аквасик или его друг, судя по его сообщениям. Т. К. одно дело указать на косяки автора, другое дело писать какую-то ***ню, которую ещё и сам придумал и пытаться доказать всем, что это не он говорит, в автор, вырезая 1-2 слова из абзаца и убирая 'лишнее' - показывая уровень своего интеллекта)

    при повороте налево решил, что стоять за всеми ему не комильфо и, не заезжая на нашу ПЧ, продолжил ехать по встречке, пока все стоят (один сверхразум этого понять не может, пытается 'пошутить', что стоял, но ехал, что сам придумал, теперь сам смеется).
    Как только он попадает в кадр, то заезжает на разделительную зону (на 47ой секунде на встречке свисает только его одно заднее левое колесо).
    На 51-53 секундах он выравнивается, то есть уже не стоит на встречке, а полностью стоит на разделительная зоне. Все опять стоят, а не едут. Согласно ПДД это не ПЧ. А значит он УЖЕ и не на встречке, и не попутно. Сами ищите определение разделительной зоны.
    На 00:56-01:01 он смещается с разделительной зоны в крайнюю левую полосу, вынуждая изменить скорость и направление движения (взять правее), то есть не уступая дорогу при перестроении в крайнюю левую полосу.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 11 июня 2019 23:04 Редактировалось Jester, 1 раз.

    Woffkaa, зачем вы так много пишете и что-то жирным еще выделяете? просто скажите так какой маневр/маневры он совершил. Увидел только про какое-то перестроение в крайнюю левую видимо из еще более крайне левой, но это явно вы что-то напутали, поэтому давайте еще разочек попробуем...

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 11 июня 2019 23:23

    Перелогиньтесь и ещё разок попробуйте найти про количество маневров и их описание.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 11 июня 2019 23:35

    Woffkaa, т.е. слив? маневров не будет? или оставляете дурость про перестроение в крайнюю левую?

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 12 июня 2019 00:50

    blisargon92, а как ещё относится к водителю (!) залезшему в слепую зону большегруза и при наступлении пиз..ца из этой самой зоны изо всех сил не уезжать.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Jester, aquasik, пупсики, я вам за манёвр расскажу. Манёвр называется: "перестроение на перекрёстке". :trollface:

    Попробуйте заобосновать шо это не он.

    к получению карточки готов!
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 12 июня 2019 01:07

    nioole, зая, ты же уже почитал, что такое перестроение, и уже придумал, как будешь выкручиваться, рассказывая откуда он перестраивался?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 12 июня 2019 01:37 Редактировалось Woffkaa, 2 раз(а).
    Jester:

    т.е. слив?

    Сообщением выше задан вопрос, на который так и не дан ответ, и даны пояснения по поводу всех маневров каблука, но надо тоже показать свою 'крутость'.
    Ок, допустим он не перестраивался, т. к. ехал по разделительная зоне, а не полосе движения. И так же не обгонял, т. к. ехал по разделительная зоне, а не встречной полосе движения.
    Значит в правилах не оговорено это, а значит используем это

    69. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

    У него помехи справа, он никому не уступает и щемит. АО в любом случае с его стороны и не важно как называется тот маневр, который он пытался совершить.
    И сюда легко притянуть перестроение на перекрестке. Т. к. он нарушил пункт о повороте налево и оказался на встречке и перестраивался (очень долго, с 40 секунды по 70+) в левую полосу со встречки. И это опять не обгон.
    Всё зависит только от того, откуда считать его маневр(с самого начала, с 47ой секунды или с 51ой). Но ни в одном случае нет и намека на обгон.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 12 июня 2019 08:51
    Jester:

    рассказывая откуда он перестраивался?

    А чё рассказывать? Woffkaa, всё показал.
    Но если кому-то, не буду тыкать острой палкой кому, сложно воспринимать движущиеся картинки из-за малого количества ОЗУ в в головном мозге, вот статическая картинка:

    к получению карточки готов!
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 12 июня 2019 09:25

    nioole, я же не написал "показывая", я написал "рассказывая". но видимо, что такое перестроение вы еще не дочитали. попробуйте, там все просто, а потом расскажете (в терминах пдд), откуда можно было перестроиться в крайнюю левую полосу

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 12 июня 2019 09:39

    мне кажется вы ошиблись веткой

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #442060

    Профиль

    887
    # 12 июня 2019 09:52
    Jester:

    Woffkaa, т.е. слив? маневров не будет? или оставляете дурость про перестроение в крайнюю левую?

    маневр называется хитропопое быдлячество!

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Jester:

    nioole, я же не написал "показывая", я написал "рассказывая". но видимо, что такое перестроение вы еще не дочитали. попробуйте, там все просто, а потом расскажете (в терминах пдд), откуда можно было перестроиться в крайнюю левую полосу

    прикольный чел. не леньже столько хрени писать!

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 12 июня 2019 09:57
    Jester:

    но видимо, что такое перестроение вы еще не дочитали

    А там что, указано, что именно с одной полосы в другую ПОПУТНУЮ полосу? До 51 секунды он был на встречной крайней левой полосе (куда выехал не для обгона, а повернул, то есть нарушил пункт

    65. Поворот налево или направо должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на встречной полосе движения:

    , откуда уже и перестраивался в крайнюю левую попутной ПЧ. Вам по 2 или 3 раза надо повторять? Надо было болдом выделить...

    Jester:

    т.е. слив? маневров не будет? или оставляете дурость

    ?

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 12 июня 2019 10:07
    Jester:

    я написал "рассказывая"

    Я много чего могу рассказать. Про сферических коней в вакууме, например. Про казыталак и злыдухов.

    Jester:

    а потом расскажете (в терминах пдд), откуда можно было перестроиться в крайнюю левую полосу

    Сверху? Сбоку? Снизу? (Глава №2 Пункт 8.7 ППВ)
    Можно `было бы` перестроится? `Можно` перестроится? `Возможно` перестроится? Или `разрешено` перестроится?
    Сколько точно вешать в граммах? (с)

    к получению карточки готов!
  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 12 июня 2019 10:14

    Э, друзья, про какое видео тут речь? Я не про грузовика и поло, а про перемалываемое Вовкой и аквасиком?

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 12 июня 2019 10:25
    Нарушитель:

    Э, друзья, про какое видео тут речь?

    Какая разница? Даже если этот срач по диагонали читать, понятно, что там не заслуживающая внимания ерунда.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 12 июня 2019 10:31 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    Нарушитель:

    Э, друзья, про какое видео тут речь?

    Вообще основной сюжет видео не про этот срач. Так что можете первые 43 секунды пропускать.

    CB_Ein:

    Какая разница? Даже если этот срач по диагонали читать, понятно, что там не заслуживающая внимания ерунда.

    А вот счас обидно было, за живое прямо. Ну да, езда по обочинам/на красный/{и т.д.} были тоже "не заслуживающей внимания ерундой". Теперь все так ездят и "всех всё устраивает". Не хвататет только, чтобы ещё и по встречке/разделительным зонам начали ездить.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 12 июня 2019 13:06

    В Шабанах уже полгода тестируют систему проезда на красный. Узнать бы как она проходит тесты и почему ее еще не внедряют?


    Со стороны Могилева, вечером, когда заходящее солнце слепит водителей, на красный проезжают десятки машин. Едут до тех пор, пока не увидят выезжающий поток со стороны Простора, и понимая, что что-то не так начинают оттормаживаться. Весь асфальт черный от резины.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»