Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 23 апреля 2019 18:43
    K_AV:

    Va5i1iy, и что, это причина, чтобы, не думая, эти препятствия плодить дополнительно к возможно уже имеющимся?

    вернемся к истокам.
    все таки объясните мне почему вы считаете разметку парковки под углом другим способом

    чем реализовано на бровки сейчас серьезным препятствием ?
    а совет людям парковаться подальше от загруженого центра всегда уместен на мой взгляд, особенно если парковка в стесненных условиях вызывает у них затруднения.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 23 апреля 2019 20:06 Редактировалось SmithRO, 2 раз(а).
    artserge:

    а остановись он и пропусти пешехода - дтп бы не произошло

    Он и так в полной мере пропустил пешехода, ибо последний не был вынужден изменить скорость и направление движения.
    А велогонщик - дурак. И таких дофига. Его, вполне вероятно, вообще невозможно увидеть при таком подлёте с маневром. Но куда уж там, головой подумать.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 23 апреля 2019 20:47
    Va5i1iy:

    все таки объясните мне почему вы считаете разметку парковки под углом другим способом
    вариант разметки ... чем реализовано на бровки сейчас серьезным препятствием

    Понятия не имею почему вы считаете что я так считаю. Я написал то, что написал: ваше предложение удалить с парковки родителей с детьми, приехавших в леч.заведение, если им станет неудобен предлагаемый вами вариант организации парковки, не разумно. Если кого и вынуждать убраться оттуда - то автомобили студентов. Т.е. мобильной части населения, а не маломобильной. Ваше утверждение парковаться подальше от загруженного центра к ним относится в полной мере.

  • 1932525 Neophyte Poster
    офлайн
    1932525 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1932525

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 апреля 2019 06:42

    Касаясь разговора о велосипедистах. На днях возле простора в чижовке наблюдала картину, папа на велосипеде, за ним ребёнок от силы лет 5-7 на втором велосипеде вольяжно едут по проезжей части.
    Честно, хотелось выйти и настрелять папке по мозгам. Ребёнок ещё далёк от ПДД, он может свернуть под колёса проезжающей машины на раз-два, а виноват останется водитель...все объезжали их на свой страх и риск. Зачем так делать? :molotok:

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 апреля 2019 07:49

    студенты на автомобилях? при сталине такого не было!

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 24 апреля 2019 07:59
    Jester:

    студенты на автомобилях? при сталине такого не было!

    при Брежневе тоже. улица возле РТИ была свободна от авто. :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • cider Senior Member
    офлайн
    cider Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #170469

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 24 апреля 2019 09:30

    all talk and no cider
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 24 апреля 2019 09:46
    1932525:

    На днях возле простора в чижовке наблюдала картину, папа на велосипеде, за ним ребёнок от силы лет 5-7 на втором велосипеде вольяжно едут по проезжей части.

    Я бы не поленился в ГАИ позвонить.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 24 апреля 2019 10:36
    CB_Ein:

    Я бы не поленился в ГАИ позвонить.

    А толку? Если нет ГАИ прямо здесь и сейчас, то никто тех велосипедистов и не найдет, нет смысла экипаж отправлять. Пока он доедет - их уже не будет.
    Вот в том числе и для таких случаев патрульные машины должны не стоять в кустах с радарами или во дворе с бутербродами, а ездить по улицам и смотреть во все стороны, для экстренного реагирования на любое проявление бардака по их части.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 24 апреля 2019 10:55
    K_AV:

    А толку?

    Я считаю, что нормальный человек просто обязан сообщать о подобном в органы. Этот мужик явно не первый и не последний раз рискует ребенком. И если при каждой прогулке в ГАИ будут поступать многочисленные звонки от сознательных граждан, в следующий раз его в этом районе экипаж подкараулит специально.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 24 апреля 2019 11:59

    CB_Ein, в принципе вы конечно правы. А по факту оно вряд ли сработает.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 24 апреля 2019 12:31

    CB_Ein, +1. Только непонятно какие меры воздействия принимать. По линии ГАИ или по линии комиссии по делам несовершеннолетних. Но по шапке давал бы хорошенько.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Швец Member
    офлайн
    Швец Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2270959

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 24 апреля 2019 13:30

    cider "глубокий красный"
    А потом этот индивидуум доказывал бы , что он маневр завершал...................

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #442060

    Профиль

    887
    # 24 апреля 2019 16:13
    MuXaCb:

    CB_Ein, +1. Только непонятно какие меры воздействия принимать. По линии ГАИ или по линии комиссии по делам несовершеннолетних. Но по шапке давал бы хорошенько.

    Почему то ещё никто не написал что автор нарушает сам?))

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 24 апреля 2019 16:20
    1932525:

    Касаясь разговора о велосипедистах. На днях возле простора в чижовке наблюдала картину, папа на велосипеде, за ним ребёнок от силы лет 5-7 на втором велосипеде вольяжно едут по проезжей части.

    возле простора это где ? на стоянке ? :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • fat3kb Neophyte Poster
    офлайн
    fat3kb Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #115528

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 апреля 2019 17:30
    Va5i1iy:

    вернемся к истокам.
    все таки объясните мне почему вы считаете разметку парковки под углом другим способом

    лично я, лишь хотел обратить внимание на то, что "местные госты", возможно, не такие уж и глупые. А так-то я Вас полностью поддерживаю в стремлении изменить хоть что-то к лучшему.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 апреля 2019 17:53 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Сегодня в чужом дворе: дорога на ширину 2-х авто, Y-образная, т.е. въезд общий далее расходится проезд к двум домам. Одна сторона классически занята припаркованными машинами. Въезжаю, на развилке пропускаю, съехав во второй проезд, уже выруливающую по моей свободной стороне одну машину (мне не трудно), потом сворачиваю на необходимый мне проезд, качу по своей стороне вдоль припаркованных машин... навстречу мне выруливает мадам на мини-авто, бодро едет мне в лоб... останавливаемся. Видимо, рассмотрев что за рулем тоже девочка и потеряв надежду на джентльменский жест :) , дама выходит из авто и машет мне, мол, опусти окошко :) Ладно, послушаем что интересненького скажут.... Доцокала мадам до моей машины:
    - Девушка, вы разве не в курсе, что надо пропустить машины выезжающие со двора!
    - (признаю, удивила, такой отмазки я не слышала еще) :o Риали? Я уже ехала по этому проезду, когда вас не было- это во-первых, я еду по своей свободной стороне - это во-вторых. Сдавайте назад!
    - Девушка, я вам еще раз говорю, я ВЫЕЗЖАЮ со двора, вы должны...
    - (пля...) Давайте я вызову ГАИ и они на месте выяснят кто из нас прав.
    - А давайте, давайте вызовем ГАИ!
    продолжает гнуть свою линию мадам, цокая обратно к своему мини-авто, но почему-то решает не дожидаться и сдает назад, освобождая мне проезд.

    Честно, после такого начинаю понимать, как чувствуют себя дяди за рулем, встречая таких вот девочек-девочек.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    или может у нас внесли изменения в пдд и это я девочка-девочка?

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 24 апреля 2019 18:02

    Tatsianka_M, с лифтом или троллейбусом перепутала.

    Петанк в Беларуси.
  • romaloom Member
    офлайн
    romaloom Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #187989

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 24 апреля 2019 19:36

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 24 апреля 2019 22:32 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.

    Типичные 3 оленя на красный (на 25ой начинает гореть жёлтый в моём направление), в итоге один проехал через 2.1с, второй через 4.2с, третий вообще через 7.1с. Бьют рекорды с попустительства ГАИ.
    Но это уже вошло обычаи, так что речь о другом.
    Типичный представитель оле "водителей", которые едут не по знакам, не по светофорам, а просто копируют как едут перед ними. Жаба задушила конечно, что тралик уже проехал, а он, господин, останется стоять. Поэтому надо выехать на перекрёсток на красный и заблокировать половину дороги своим корытом. Автопилоты теслы, увидев это количество оленей, уедут из страны тестировать в другом месте.

    Походу кто-то идею маршрутчика со спецсигналами стробоскопом взял на вооружение. Сегодня БМВ 0111PM7 истошно мигал дальним и включал свой стробоскоп во лбу (или где-то в салоне), чтобы ему уступили дорогу. Но сильно он не продвинулся с ними)) на 15 корпусов за 4.5км продвинулся и оставался в поле зрения.