Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 апреля 2019 10:16
    Woffkaa:

    Какие такие дырки? Когда человек начинает просто в крыло перестраиваться и тебе жалко и свою машину, и своё время - ты в любом случае притормозишь, т.к. вариантов нет.

    На то и расчет у щемунов. Если они видят, что выдавливание имеет смысл- лезут. А если проигнорить (в конце-концов в случае чего к Вам претензий не будет, страховка все исправит), то у обочечников уже очко жим-жим и они начинают искать новую "жертву". Есть малый процент упоротых, которые лезут до конца. Но очень и очень малый процент.
    Continental, те, кто держит дырки- это полбеды. Куда страшнее "дорожные давалки", которые впустят кого угодно, абы им авариечкой моргнули. Пару недель назад в пятницу на Казинца сделал жест доброй воли, пустил мадаму на мазде перед собой. Так вот за время проезда до отбойников она "дала за авариечку" 11(!!!) машинам. Причем 8 из них были мудаки, пролетевшие под кирпич через карман. Уже на Дзержинского с ней поравнялся, говорю мол девушка, имейте совесть, я Вас в пробку впустил, а Вы всех подряд впускаете, а я ведь тоже спешу. Ответ был просто феноменальный: так они мол поворотник показывали, а потом благодарили. Вот что у таких людей в голове, не пойму? Нахер пускать обочечников, нахер пускать самых умных из-под кирпича? Сами себе увеличивают время проезда и плодят касту хитрожопых.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 апреля 2019 10:33
    Zioma:

    Я хоть и езжу по Минску, но такого не припомню.

    я за последние 2 недели таких штук 5 явно помню... на остальных не факт что внимание обратил.

    Добавлено спустя 31 секунда

    CB_Ein:

    Правее обочины кювет или ограждение - кто оттуда может в крыло ехать?

    а крыло только правое бьют?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Baster_1988:

    На то и расчет у щемунов. Если они видят, что выдавливание имеет смысл- лезут. А если проигнорить (в конце-концов в случае чего к Вам претензий не будет, страховка все исправит), то у обочечников уже очко жим-жим и они начинают искать новую "жертву". Есть малый процент упоротых, которые лезут до конца. Но очень и очень малый процент.

    ну в том то и дело, что тех кто лезут такой мизер... что даже и считать не стоит их... а про дырки я писал - что нет смысла лезть... можно или проехать дальше или подождать... или раньше вскочить чем хотелось бы... потому что всегда и везде будут те кто тупит или просто держит расстояние на 2-3 корпуса... и просто беспроблемно туда перестроится никакого труда нет.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Baster_1988:

    Continental, те, кто держит дырки- это полбеды. Куда страшнее "дорожные давалки", которые впустят кого угодно, абы им авариечкой моргнули.

    тоже есть такие.... стоишь в пробке вот... обочина едет... соседний ряд едет... а перед тобой стоит хрен какой нить который пускай усех и всегда... а то и по 2-3 машины за раз....а ты всё стоишь... вот и едут по обочинам...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 апреля 2019 10:52
    Continental:

    вот и едут по обочинам...

    Если бы не ехали по обочинам всякие нахалы, то у вежливых людей, которые не могут дать отпор нахалу (женщины например), не было бы необходимости кого-то впускать.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 18 апреля 2019 10:58

    Zioma, что появилось раньше яйцо или курица обочечники или те, кто их впускает?

  • 2517857 Neophyte Poster
    офлайн
    2517857 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2517857

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 апреля 2019 11:02

    2019-04-18 7:55
    Движение автомобилей по тротуару в райное 26 поликлиники - ул. Кунцевщина 8, Минск

    https://yandex.by/maps/-/CCFda85K

    https://drive.google.com/file/d/1XTlgjoLiOsXwLIQdKe5bgfq_G6U1CF3X ... sp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1ctHSoRy3lFldnZCytrDeHeJEj6rnqNiB ... sp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1MFkktuf4N1WzYjKmRm7l6CEYQmxHV2gL ... sp=sharing

    Подскажите правильную тему на онлайнере и сайт для электронного обращения в ГАИ

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 апреля 2019 11:14

    2517857, правильная тема только одна: ехать в ГАИ и ЛИЧНО писать заявление. Остальное фарс и блеф. А лучше сразу вызывать ГАИ при виде таких ситуаций. Они не кусаются, правда!

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 апреля 2019 11:14
    Zioma:

    Если бы не ехали по обочинам всякие нахалы, то у вежливых людей, которые не могут дать отпор нахалу (женщины например), не было бы необходимости кого-то впускать.

    я уже писал неоднократно.... мне всё равно откуда передо мной та женщина например пускает машины... с обочины ли... или с соседней полосы.... разницы для меня нет.... я всё равно из-за этого еду медленее...

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 18 апреля 2019 11:14

    2517857, правильная тема - это отослать фото в ГАИ

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 апреля 2019 11:15
    Zioma:

    Continental:

    вот и едут по обочинам...

    Если бы не ехали по обочинам всякие нахалы, то у вежливых людей, которые не могут дать отпор нахалу (женщины например), не было бы необходимости кого-то впускать.

    Дать отпор? Все что нужно, держать дистанцию до ближайшего бампера в максимум метр. В пробке- это элементарно. В такие щели даже самые прожженные нахалы не лезут, потому что сразу видят- этот не впустит. А если ковыряться в носу, оставлять почти корпус, то что удивляться, что кто-то на полморды в полосу успевает влезать и потом уже сложно его выщемить назад?

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 18 апреля 2019 11:27
    Zioma:

    которые не могут дать отпор нахалу (женщины например)

    Кстати, я тут вспомнил случай в пробке на М1 из-за ДТП прошлым летом. Передо мной ехала девушка на авто и энергично щемила влезунов обратно на обочину. А потом еще и препиралась через открытые окна с одним из них. Многим мужикам-вафлям стоило бы взять с нее пример.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 апреля 2019 11:27
    Baster_1988:

    Все что нужно, держать дистанцию до ближайшего бампера в максимум метр. В пробке- это элементарно.

    Не все на это способны.

    CB_Ein:

    Zioma, что появилось раньше яйцо или курица обочечники или те, кто их впускает?

    А сами как думаете?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 2517857 Neophyte Poster
    офлайн
    2517857 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2517857

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 апреля 2019 11:30 Редактировалось 2517857, 1 раз.
    spike:

    2517857, правильная тема - это отослать фото в ГАИ

    Подскажите ссылку на форму, мыло или другой электронный контакт
    Я пробовал https://www.mvd.gov.by/ru/electronicAppealLogin, но там похоже только до РУВД дойдет

  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    13 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 18 апреля 2019 11:31 Редактировалось какчто, 1 раз.

    Кто то не убрал за собой. Партизанский пр-т выезд из города

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 18 апреля 2019 11:46
    Baster_1988:

    А лучше сразу вызывать ГАИ при виде таких ситуаций. Они не кусаются, правда!

    Чтобы кусаться, нужно приехать. Они просто говорят, что у них две машины на район и 10 дтп :)

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 апреля 2019 11:53

    kender, меня как-то один одаренный подпер, а телефон не оставил. Я позвонил в ГАИ, сказали мол ждите. 20 минут- ничего. Набрал еще раз, говорю мол повторно, опаздываю. Говорят типа ок, принято. Через еще 20 минут звоню и говорю, мол дважды оставил заявку, реакции нет. Дайте мне входящий номер заявки, фамилии диспетчеров. Мне такие типа, а нафига эта информация вам. Ну я говорю, типа буду сейчас звонить на горячую линию МВД о бездействии сотрудников, мне конкретика нужна, чтобы потом они могли проверить, потому что я катастрофически опаздываю. И о чудо, через 5 минут звонок от инспектора, мол едем, через 15 минут во двор приехал сразу ЭВАКУАТОР с гайцом, а не простая машина.
    Так что вопрос в том, как гайцов вызывать. При желании можно добиться очень быстрого реагирования. Например сказав, что по тротуару носятся, пешеходы шарахаются, что мол на моих глазах только что чуть ребенка не сбили.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 18 апреля 2019 11:53

    2517857, ГАИ перестало принимать по email, надо печатать и заказным слать

    ps: в конец ГАИ охренело - уже не хочет просто оформить присланые фотографии

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    kender, один раз с утра умник закрыл выезд из двора, приехали минут через 10, второй раз россиянин решил что можно как у себя парковаться возле подъезда, приехали тоже минут через 10

    так что стоит звонить, но сначала сделать фото, а то свалит нарушитель и потом будешь еще и виноват в ложном вызове

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 апреля 2019 12:09
    spike:

    в конец ГАИ охренело - уже не хочет просто оформить присланые фотографии

    а как они должны оформлять присланные фотографии?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 2517857 Neophyte Poster
    офлайн
    2517857 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2517857

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 апреля 2019 12:11
    spike:

    2517857, ГАИ перестало принимать по email, надо печатать и заказным слать

    ps: в конец ГАИ охренело - уже не хочет просто оформить присланые фотографии

    надо попробовать подойти на улице к любому экипажу ГАИ и по фото попросить составить протокол))

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 18 апреля 2019 12:11
    Zioma:

    а как они должны оформлять присланные фотографии?

    как и раньше

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 апреля 2019 12:31
    spike:

    Zioma:

    а как они должны оформлять присланные фотографии?

    как и раньше

    А как было раньше? Просто фотки отправил и все?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь