Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 апреля 2019 10:09
    DeathInfector:

    Если человек на дороге себя ведёт как м.дак, то неважно, сколько он там жену не видел.

    Как это не важно?

    «Не осёл» же прямым текстом написал: «мы ездим по 20 часов, засыпаем за рулём, раскатываем друг-дружку и мелкие машинки, но виноваты в этом директора и пдд, которые запрещают нам разговаривать по телефону с жёнами».

    Всё у человека с логикой ок :trollface: Все вокруг негодяи один он, в высокой кабинке, в белом плаще и с нимбом.

    к получению карточки готов!
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 15 апреля 2019 11:20

    Andrei3346,

    Он скромно скажет тыщи 3-4 не больше

    вы или адаптируйте, или копируйте сий опус на географически правильных ресурсах

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 апреля 2019 12:52 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    artserge:

    Andrei3346,

    Он скромно скажет тыщи 3-4 не больше

    вы или адаптируйте, или копируйте сий опус на географически правильных ресурсах

    так может у них это копейки)

    Очередной "я всё сделала правильно" (с)

    xIxVibeRxIx:

  • karbonat79 Neophyte Poster
    офлайн
    karbonat79 Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2381118

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 апреля 2019 14:45 Редактировалось karbonat79, 1 раз.


    Водитель пежо не успел повернуть на зеленый, попытался проехать на красный, но в итоге всё-таки поехал не дождавшись зеленого

  • ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #167563

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 15 апреля 2019 17:58

    Сегодня я был в роли непущюна)) как так наверное.
    Пропустил пешиков и поехал, и оказалось что я не прав, так как два встречных водителя стали усиленно бормотать заклинания в мою сторону и "стрелять" взглядами. Комично все вышло. Наверное за мной ни кого не было и поэтому я не прав. Ну и ладно :trollface:
    Как раз подняли утром настроение. :ura:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 15 апреля 2019 18:12
    Woffkaa:

    Очередной "я всё сделала правильно" (с)

    Помеха справа, надо пропускать :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 апреля 2019 19:33 Редактировалось Woffkaa, 4 раз(а).
    ydaff:

    Сегодня я был в роли непущюна)) как так наверное.

    Давно замечаю, что многие (если не большинство), едут не по ПДД, не по знакам, не по разметке, а по тому, как едут перед ними. "Ну а шо я хуже шоли?!71". Один раз был комичный момент: съезд с Ленина на Победителей с поворотом направо на Немигу. Стоит машина на светофоре на поворот направо. За ней девушка. За ними я.
    Первая машина не дождалась зелёного и повернула направо. Девушка долго не думая тоже повернула. Но далеко не уехали, там тоже красный был. Опять первая не дождалась зелёного и уехала. Девушка за ним. Зелёный через секунд 10, все поехали.
    Зачем смотреть на знаки/светофоры, если машина перед тобой это должна сделать и можно ехать как она? Так и эти: увидели как мерс летит щемить кого-то, значит у него преимущество! Значит и у меня преимущество!!

    Сегодня наблюдал на МКАД, что как только снизилась скорость потока (в среднем ряду, да-да, в среднем, где же ещё, кто-то поправлял буксировочный трос) - так сразу ветер надул мусор на обочины. Походу всю свалку туда надул. И буквально через секунд 15 слышу сирену и думаю: "О, неужели ГАИ решила взяться за безопасность и уберёт мусор с обочины! Неужели этот день настал!!!". А нет, там 2 обочечника смачно поцеловались, к ним аж 2 скорые вызвали и ГАИ туда ехало. Ну и всякий мусор улетел в сторону перед ГАИ и сразу же за ней полетел. Щемя всех перед ДТП. То есть ни одной полосы не было заблокировано на МКАД. После тех с тросом буксировочным поток ускорился. Но это же никак не влияет на ветер, который дует мусором на обочины...

  • 3axap Member
    офлайн
    3axap Member

    304

    19 лет на сайте
    пользователь #28039

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 15 апреля 2019 19:48

    В прошлую субботу на сьезде с мкад на Тимирязьева стоял гаишник и строгим взглядом не пускал вторым рядом на сьезд.. И о чудо, в час пик 11 утра никакой пробки...

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 15 апреля 2019 20:54 Редактировалось Va5i1iy, 2 раз(а).
    ydaff:

    Сегодня я был в роли непущюна)) как так наверное.
    Пропустил пешиков и поехал, и оказалось что я не прав, так как два встречных водителя стали усиленно бормотать заклинания в мою сторону и "стрелять" взглядами. Комично все вышло. Наверное за мной ни кого не было и поэтому я не прав. Ну и ладно :trollface:
    Как раз подняли утром настроение. :ura:

    вы считаете что вы поступили адекватно складывающейся дорожной обстановке?
    ведь тут, если натягивать сову на глобус и требовать строгого соблюдения пдд всеми участниками, то и о п 58 тоже не следует забывать.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 апреля 2019 21:16 Редактировалось Woffkaa, 2 раз(а).
    Va5i1iy:

    требовать строгого соблюдения пдд всеми участниками, то и о п 58 тоже не следует забывать.

    Даже если бы автор остановился (хотя он этого не сделал и хотя бы катился всё видео), то это бы не считалось как

    58. После остановки или стоянки водитель транспортного средства, начинающего движение, обязан уступить дорогу движущимся транспортным средствам, кроме случая, предусмотренного пунктом 125 настоящих Правил.

    т.к. остановка, это

    2.41. остановка транспортного средства — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также более чем на 5 минут, если это необходимо для посадки (высадки) пассажиров либо загрузки (разгрузки) транспортного средства;

    А пропуск пешеходов не является преднамеренным прекращением движения транспортного средства. Вы же когда на светофоре или в пробке останавливаетесь, то не пропускаете все машины перед собой?
    Так что к чему этот пункт? И что автору надо было делать? Стоять ждать, пока 3 короля проедут, а он в это время будет смотреть на знак приоритета для его части?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 15 апреля 2019 21:24

    Ушел от пробки :rotate:
    фура тоже красиво идет

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 15 апреля 2019 21:45
    Woffkaa:

    А пропуск пешеходов не является преднамеренным прекращением движения транспортного средства. Вы же когда на светофоре или в пробке останавливаетесь, то не пропускаете все машины перед собой?
    Так что к чему этот пункт? И что автору надо было делать? Стоять ждать, пока 3 короля проедут, а он в это время будет смотреть на знак приоритета для его части?

    я бы на месте автора видя что короли уже заехали в место сужения проезжей части остался бы перед пешеходным переходом. следуя правилу ДДД и не настаивая на преимуществе без серьезной необходимости.
    так и на светофоре при загорании зеленого я убеждаюсь в безопасности и не выезжаю на перекресток если там придется остановится.
    а вообще там на время строительных работ надо было бы сделать одностороннее движение. и раз наблюдается такой поток пешеходов отгородить им часть проезжей части под тротуар.

    по поводу терминологии, наверное, вы правы.
    но я не вижу смысла различать вынужденную и преднамеренную остановки в контексте п 58. чем проще тем лучше.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Emil:

    Ушел от пробки :rotate:
    фура тоже красиво идет

    водитель фуры, наверное, о жене и детях вспомнил когда из крайней левой на съезд пошел

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 16 апреля 2019 07:30
    Va5i1iy:

    я бы на месте автора видя что короли уже заехали в место сужения проезжей части остался бы перед пешеходным переходом. следуя правилу ДДД и не настаивая на преимуществе без серьезной необходимости.

    У меня создалось впечатление что мерсовод стоял и ждал. А когда оператор тронулся в узкое место у мерсовода резко возникло желение ехать.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 16 апреля 2019 07:42 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Va5i1iy:

    водитель фуры, наверное, о жене и детях вспомнил когда из крайней левой на съезд пошел

    Или о ПДД? п.63 что гласит?

    63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.

    Если кто-то не умеет управлять автомобилем и не знает, что для максимальной эффективности прохождения поворотов следует перед правым поворотом занять крайнее левое положение, а перед левым - правое, то... Пусть хотя бы по телевизору посмотрит гонки Формулы-1.
    Так что водитель фуры сделал всё правильно.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 16 апреля 2019 08:07
    DVK:

    Va5i1iy:

    водитель фуры, наверное, о жене и детях вспомнил когда из крайней левой на съезд пошел

    Или о ПДД? п.63 что гласит?

    63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.

    Если кто-то не умеет управлять автомобилем и не знает, что для максимальной эффективности прохождения поворотов следует перед правым поворотом занять крайнее левое положение, а перед левым - правое, то... Пусть хотя бы по телевизору посмотрит гонки Формулы-1.
    Так что водитель фуры сделал всё правильно.

    там на 4 секунде виден знак 5.8.1. направления движения по полосам.
    я только сейчас понял что меня всегда смущало когда я там в город по крайней правой еду, оказывается нельзя.
    прекрасный пример удачного сочетания разметки и знаков.
    не удивлюсь если в каких внутренних документах гаи м-6/притыцкого от съезда на внешнюю мкад двухплосная и, соответственно, есть полоса разгона/торможения на мосту при выезде с внешней мкад в город и значит проблем в организиции движения нету.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 16 апреля 2019 08:12

    Самое интересное на 11й секунде

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 16 апреля 2019 08:27 Редактировалось Va5i1iy, 2 раз(а).
    Emil:

    Самое интересное на 11й секунде

    да, но к сожалению этим в минске уже никого не удивишь.
    люди регулярно ездят по встречке. привлечь к ответственности их сложно, ведь гаи занята чем то другим. вот и пользуются - оптимизируют свое передвижение по городу, как и обочечники.
    подождите, добавят видео в новости, получите потоки поддержки.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 17 апреля 2019 07:46 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    Убежден, что проблемы, которые ставятся перед людьми, выявляют их сущность. Кто-то стоически их переносит, а у кого-то наружу вылазит вся дурь и непотребства.

    1) Пробка на МКАД возле ПВТ. Внешнее кольцо. Утро 16 апреля . Нарезка из нескольких роликов общей протяженностью в 5 минут. Жалею уже, что не впустил лексусовода в полосу. Больше бы ужимок и прыжков попало на видео. На дистанции в 300-400 метров успел надоесть и помешать всем кому мог. При этом так искренне удивлялся и возмущался тому, что кто-то "вдруг" не становился как вкопанный, когда он начинал перестраиваться кому-то в бок. Если вы думаете, что в конце ролика он свернул на Липковскую, то вы ошибаетесь. Женарожает, важноесовещание, ребенокодиндома, простохам. :roof:


    2) Пробка на МКАД возле ПВТ. Внутреннее кольцо. Вечер 16 апреля.
    Фееричный каблук. За минуту до этого, он точно также, почти сваливаясь с обочины, объехал большегруза, который его не пускал. Потом на помощь большегрузу подключился Опель. Дальше без комментариев. Еще из машины выскакивает, широко расставив крылья. Спили мушку, крошка. :lol:


    Сори за "вертикальное видео".

    Как я и говорил раньше, чем наглее и бескультурнее человек себя ведет, тем большей уважухи со стороны других к себе требует. Это какие-то воровские понятия? Так хоть бы пальцы с перстнями в окно выставляли, чтобы соседи по потоку понимали - сколько ходок, за что сидел, где чалился... :trollface:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 17 апреля 2019 07:54
    MuXaCb:

    2) Пробка на МКАД возле ПВТ. Внутреннее кольцо. Вечер 17 апреля.
    Фееричный каблук. За минуту до этого, он точно также, почти сваливаясь с обочины, объехал большегруза, который его не пускал. Потом на помощь большегрузу подключился Опель. Дальше без комментариев. Еще из машины выскакивает, широко расставив крылья. Спили мушку, крошка. :lol:

    отлично бомбануло у обочечника
    чувак на универсале молодец :super:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 17 апреля 2019 08:28
    MuXaCb:

    Как я и говорил раньше, чем наглее и бескультурнее человек себя ведет, тем большей уважухи со стороны других к себе требует.

    Не каждый хочет с таким быдлом связываться
    Есть 2 ролика - 2 кандидата на лишение прав
    Где доблестное ГАИ ? Кода они наконец займутся своими прямыми служебными обязанностями , а не стрижкой штрафов за ТО

    тыцтыцтыц