Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • foxvids Member
    офлайн
    foxvids Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #209187

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 21 марта 2019 20:00

    Надеюсь водитель прочитает.
    Уважаемый и очень трусливый водитель WV 0938 IE5
    Если вас просят остановиться, значит что то случилось.

    Установите пожалуйста брызговики. От вашей машины летят камни и разбивают стекла.
    Собственно это я вам и хотел сказать.

    И спасибо вам за моё разбитое лобовое стекло.

    foxvids
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 21 марта 2019 20:01
    budgerigar:

    Чего вы сам так возбудились? Что страшного случилось? Вы не знаете, что не все зарабатывают так как вы?

    Страшное случилось то, что он просто лёг на мкаде, никак себя не обозначил (знак в 5 метрах это конечно сильно, но нет) и тем самым рисковал своей жизнью и подставлял других водителей.
    1) плёлся в левой. Это очевидно.
    2) не съехал с дороги (на обочину)
    3) не выставил знак по ПДД. Даже на минимальные 15, которых тут тоже не хватит.
    4) находился (лежал) на мкаде в не предназначенных для этого местах
    А чем он зарабатывает, не просветите? Заменой колёс в экстремальных условиях? И сколько за эти условия доплачивают? Может ещё и отпуск расширенный?

    budgerigar:

    Что дали, то и посчитал. Так что у вас со скоростью случилось? Всё как обычно, дежурные +18-20, чтобы не больше 1 б.в., усложнили обстановку?

    Нет, всё проще. Просто ехал с безопасной скоростью.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 21 марта 2019 20:19
    foxvids:

    Если вас просят остановиться, значит что то случилось.

    Гы! А он тут при чём?

    Установите пожалуйста брызговики. От вашей машины летят камни и разбивают стекла.
    Собственно это я вам и хотел сказать.

    А зачем? Он что, дурак, брызговики устанавливать? Это же некрасиво!
    Или он вёз камни и они высыпались?

    И спасибо вам за моё разбитое лобовое стекло.

    Себе скажите. Во-первых, дистанцию держать надо, тогда камушки от попутных благополучно успевают приземлиться. Во-вторых, а он тут при чём? На дорогах с усовершенствованным покрытием (какую мы видим на фото) камушков просто не должно быть. Если они есть, значит благодарите того, кто их туда насыпал .Скорее всего, какой-то самосвал ехал с неплотно затянутым тентом. Надеюсь, Вы когда такой самосвал видите, сразу же его водителю всё говорите? Или в ГАИ сообщаете?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • foxvids Member
    офлайн
    foxvids Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #209187

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 21 марта 2019 20:56
    DVK:

    foxvids:

    Если вас просят остановиться, значит что то случилось.

    Гы! А он тут при чём?

    Установите пожалуйста брызговики. От вашей машины летят камни и разбивают стекла.
    Собственно это я вам и хотел сказать.

    А зачем? Он что, дурак, брызговики устанавливать? Это же некрасиво!
    Или он вёз камни и они высыпались?

    И спасибо вам за моё разбитое лобовое стекло.

    Себе скажите. Во-первых, дистанцию держать надо, тогда камушки от попутных благополучно успевают приземлиться. Во-вторых, а он тут при чём? На дорогах с усовершенствованным покрытием (какую мы видим на фото) камушков просто не должно быть. Если они есть, значит благодарите того, кто их туда насыпал .Скорее всего, какой-то самосвал ехал с неплотно затянутым тентом. Надеюсь, Вы когда такой самосвал видите, сразу же его водителю всё говорите? Или в ГАИ сообщаете?

    Надеюсь у вас нет машины и вы не ездите за рулём )

    foxvids
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 21 марта 2019 20:59 Редактировалось nioole, 1 раз.
    Woffkaa:

    А чем он зарабатывает

    Слабенько зарабатывает, раз на зелёненькую жилеточку не хватило :trollface:
    Или бережет он её и в пакетике возит, нераспакованую.

    к получению карточки готов!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 21 марта 2019 21:00
    foxvids:

    Надеюсь у вас нет машины и вы не ездите за рулём )

    Не надейтесь, DVK даже по телевизору на онлайнере показывали.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 21 марта 2019 21:04

    foxvids, я вот, если чэсно, даже и не нашелся бы как вежливо послать человека, который начал бы предъявлять мне за брызговики...

    Вы летом не гоняетесь за водителями, которые вашу машину, из своих ненастроенных сопел, стеклоомывайкой обрызгивают?

    к получению карточки готов!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 21 марта 2019 21:06

    foxvids,

    Установите пожалуйста брызговики. От вашей машины летят камни и разбивают стекла.
    Собственно это я вам и хотел сказать

    брызговики не спасают от камней :znaika:
    Про дистанцию вам уже сказали, хотя и она не всегда спасает.

    Ну сказали б вы ему

    И спасибо вам за моё разбитое лобовое стекло

    вам бы сильно легче стало?! :spy: :lol:

    Добавлено спустя 50 секунд

    nioole,

    Вы летом не гоняетесь за водителями, которые вашу машину, из своих ненастроенных сопел, стеклоомывайкой обрызгивают?

    :lol: :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Novickiy_V Member
    офлайн
    Novickiy_V Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2499922

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 21 марта 2019 21:10
    foxvids:

    Установите пожалуйста брызговики. От вашей машины летят камни и разбивают стекла.
    Собственно это я вам и хотел сказать.

    по моим наблюдениям процентов 60% ездит без брызговиков, если не больше.....камни также летят и от встречных авто :znaika:

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 21 марта 2019 21:16 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    Woffkaa:

    Страшное случилось то

    Woffkaa:

    никак себя не обозначил

    Woffkaa:

    знак в 5 метрах это конечно сильно

    ))) это непередаваемо. Линия 1.5 - 4 метра длиной.

    Woffkaa:

    1) плёлся в левой. Это очевидно.

    ))) кино - понятное дело у вас нет. Но вам очевидно.

    Woffkaa:

    2) не съехал с дороги (на обочину)

    Woffkaa:

    4) находился (лежал) на мкаде в не предназначенных для этого местах

    141. При вынужденной остановке транспортного средства на проезжей части дороги и в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для выведения его за пределы проезжей части дороги.
    Устранять возникшие технические неисправности транспортного средства по возможности необходимо вне проезжей части дороги. В случае устранения технических неисправностей транспортного средства на проезжей части дороги лицам, выполняющим такие действия, рекомендуется находиться в одежде повышенной видимости со световозвращающими элементами.

    Woffkaa:

    3) не выставил знак по ПДД. Даже на минимальные 15, которых тут тоже не хватит.

    15 метров не хватит. Действительно. Но и не 5 метров, а больше в 2 раза. Я подозреваю, чтобы шалопаи (любители +xxx, гонсалесы, властелины дистанции и интервала, любители вайбера, телефонных переговоров, соцсетей за рулём, а также прочие идиоты) не завалили и не раскатали знак в лепешку, а вместе за ним и водителя.

    Woffkaa:

    А чем он зарабатывает, не просветите? Заменой колёс в экстремальных условиях? И сколько за эти условия доплачивают? Может ещё и отпуск расширенный?

    Не интересовался. Но бюджет явно экономит, диск ушатывать дальше не захотел, создавать АО движением с низкой скоростью тоже, постарался вывести ТС за пределы проезжей части - левые колеса за линией 1.1, желтого цвета, чинится сам - эвакуатор на погрузку и вывоз не вызван.

    Woffkaa:

    Нет, всё проще. Просто ехал с безопасной скоростью.

    Бгг. 2 сообщение уже и непонятно что. +[18;20] были авторские? Да или нет?
    Поток справа от вас едет. Вы к нему +20 или +30 делаете за спонсором.

    Итог: Вы ведёте себя сейчас как вахтёр с этим кино за руку пойманный на нарушении своих собственных инструкций.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 21 марта 2019 21:21
    Novickiy_V:

    по моим наблюдениям процентов 60% ездит без брызговиков, если не больше.....камни также летят и от встречных авто :znaika:

    В 90% легковых автомобилей брызговики не предусмотрены конструкцией. В некоторых автомобилях хозяева их колхозят самостоятельно. Жертвуют эстетикой в пользу уменьшения пескоструя кузова.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 21 марта 2019 21:24

    DVK,

    В 90% легковых автомобилей брызговики не предусмотрены конструкцией

    сомневаюсь!

    хозяева их колхозят самостоятельно

    жаба душит фирменные купить :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 21 марта 2019 22:21
    Marabu:

    брызговики не спасают от камней

    :100500:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 21 марта 2019 23:13
    DVK:

    Novickiy_V:

    по моим наблюдениям процентов 60% ездит без брызговиков, если не больше.....камни также летят и от встречных авто :znaika:

    В 90% легковых автомобилей брызговики не предусмотрены конструкцией. В некоторых автомобилях хозяева их колхозят самостоятельно. Жертвуют эстетикой в пользу уменьшения пескоструя кузова.

    Это в спортивных болидах?
    Можно пример?

    тыцтыцтыц
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 21 марта 2019 23:24
    budgerigar:

    ))) это непередаваемо. Линия 1.5 - 4 метра длиной.
    15 метров не хватит. Действительно. Но и не 5 метров, а больше в 2 раза. Я подозреваю, чтобы шалопаи (любители +xxx, гонсалесы, властелины дистанции и интервала, любители вайбера, телефонных переговоров, соцсетей за рулём, а также прочие идиоты) не завалили и не раскатали знак в лепешку, а вместе за ним и водителя.

    А чего вы взяли 4м, а не 3м? Если брать по 3м, то 2м линия и 4м пустота (9м - 5.1м). Ок, не 5м, а целых 6! Это всё меняет. Даже если по вашим 4м брать, то 3+7=10.
    А согласно ПДД надо его ставить по обстановке. За городом скорость от 90км/ч, надо ставить не меньше 40(!!) метров. В городе скорость в основном, 60 и ниже, поэтому не менее 15(!). На мкаде мы имеет скорость 90км/ч. Чисто логически, на основании здравого смысла и если ставить знак не для галочки - то на мкаде его надо ставить в 30+ метрах, а не в 10 или 6.
    И да, если я вас правильно понял - он его поставил так близко, чтобы какие-то гонзалесы его не украли/не завалили? То есть для галочки поставил его? Так я же предложил, можно было в багажник поставить (там же нет уточнения от какого именно ТС 15 метров считать). Так бы точно не украли.

    budgerigar:

    141. При вынужденной остановке транспортного средства на проезжей части дороги и в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для выведения его за пределы проезжей части дороги.
    ))) кино - понятное дело у вас нет. Но вам очевидно.
    Но бюджет явно экономит, диск ушатывать дальше не захотел, создавать АО движением с низкой скоростью тоже, постарался вывести ТС за пределы проезжей части - левые колеса за линией 1.1, желтого цвета, чинится сам - эвакуатор на погрузку и вывоз не вызван.

    Мне кажется здесь масса противоречий и нарушений ПДД.
    "Бюджет явно экономит", "создавать АО движение с низкой скоростью тоже" - а то что тошнил в крайней левой до победной, чтобы нигде не пришлось не дай бог скорость сбрасывать - это как вы назовёте? Не 'экономия' с созданием АО с движением с постоянной скоростью ниже разрешённой и уж тем более потока?
    Судя по среднему разгону от 20 секунд.. хотя зачем такому экономящему брать такие жрущие двигатели? возьмём 28.5с. Возьмём во внимание, что шины скорее всего уже как у болида. Так же во внимание интенсивность разгона таких "экономных" в городе с 0 до 60 за +- 60 секунд при паспортных +- 14 секундах до 100. То получим, что он выехал в крайний левый ряд ещё в малиновке, чтобы на месте поломки набрать 90 (если, конечно, их набрал, а не сломался раньше или даже такой цели не имел и ехал экономные 60).
    "должен принять все возможные меры" и "диск ушатывать дальше не захотел" тоже как-то не стыкуются. Диски важнее собственной жизни?
    Так а зачем кого-то вызывать? Он же "някаму ня мяшаю, каму нада той абъеде".
    Лягу прямо здесь и сейчас, тут же солнышко, обзор хороший, дорога прямая, что может пойти не так?...
    А мне кажется, он так поступил потому, что не думал ни о других, ни даже о себе.

    budgerigar:

    Бгг. 2 сообщение уже и непонятно что. +[18;20] были авторские? Да или нет?
    Поток справа от вас едет. Вы к нему +20 или +30 делаете за спонсором.
    Итог: Вы ведёте себя сейчас как вахтёр с этим кино за руку пойманный на нарушении своих собственных инструкций.

    +18;20 не было даже по спидометру. 30 тем более. Приближаться к "спонсорам" я начал только из-за того, что они раньше заметили и раньше сбросили газ. А чего вы за поток приняли тех, кто в крайней правой? Вон вперед ещё 432 машины (многие не видны в кино) с такой же скоростью, по этому потоку и ориентируемся.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 22 марта 2019 06:32
    АлексВл:

    Это в спортивных болидах?

    Не понял, о чём Вы. Болиды обычно гоночные, а не спортивные.

    Можно пример?

    Пример колхозинга? Выйду из дома - сфоткаю свой личный.

    Marabu:

    DVK,

    В 90% легковых автомобилей брызговики не предусмотрены конструкцией

    сомневаюсь!

    Приведите пример легкового, где предусмотрены. Не огрызки, которые даже собственные задние двери/крылья от камней из-под собственных передних колёс не защищают, а более-менее развитые.
    Особенно интересно посмотреть на задние брызговики, которые бы защищали от камней, как того хочется уважаемому foxvids. Такие бывают. Для этого они должны быть почти до земли и отнесены от колеса назад. Я такое видел только на фурах, на "причале для идиотов" монтируют.

    хозяева их колхозят самостоятельно

    жаба душит фирменные купить :-?

    Да хоть трижды фирменные - если не предусмотрено конструкцией, то это колхоз.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 22 марта 2019 06:57

    DVK, Не балаболь
    А приведи пример 90пр машин, у которых не предусмотрены брызговики
    Ты походу мегаспец по аэродинамике, раз так заявляешь про оригинальные. Наверное привык на велик вещать оные из оранжевой транспортерной ленты :d

    тыцтыцтыц
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 22 марта 2019 07:47

    Интересно, почему большинство комментаторов возмущается факту заматывания знаков ограничения скорости на М1 тряпками, а не взятому с потолка ограничению в 90км/ч? Тряпки меня не беспокоят, как налогоплательщика - это дешевый и вполне очевидный способ изменить скоростной режим. А вот двоякая трактовка п.132 ПДД - это куда печальнее.

  • Хитрый_Бобр Neophyte Poster
    офлайн
    Хитрый_Бобр Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1206816

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 марта 2019 08:06


    тем временем в Бресте уже началось

  • ВБМ Senior Member
    офлайн
    ВБМ Senior Member

    520

    18 лет на сайте
    пользователь #44263

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 22 марта 2019 08:06
    DVK:

    Приведите пример легкового, где предусмотрены

    Привожу - volvo s80II. Шведы ставят задние брызговики с завода. Брызговики защищают от возможности высоко подбросить камень.
    На все свои авто ставил брызговики. Сначала колхозные на Jetta2 в 90-х. потом оригиналы. Я знаю, что бампер пластиковый, но уважаю едущих за мной людей по дороге, где дорожники насрали свежий асфальтогравий/ смели мусор к отбойнику и т.п.
    Что я делаю не так???

    Solche Schwierigkeiten hat der Mann vom Lande nicht erwartet. Franz Kafka