Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 15 марта 2019 13:59
    DVK:

    И дядины цифры "120" являются одним из источников этой самоуверенности

    ну-ну, не надо оправдывать свою черезмерную самоувереность дядями
    то что едите 120 когда видимость 10 метров - это не дядя виноват, а вы

    DVK:

    Тут дядя может рекомендовать скорость, а не ограничивать.

    а на основании чего дядя будет рекомендовать? дядя же не знает на какой вы машине

    т.е. мы пришли к тому, что дядя лучше знает :lol:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 15 марта 2019 14:24
    CB_Ein:

    Я всего лишь складываю 2 и 2.

    Нет, вы берёте сладкое, складываете его с тёплым и в результате получается 42. Не надо за меня додумывать то, что я не говорил и приписывать это мне, ок?

    Впрочем, если вы можете сформулировать свое общее видение идеальной ОД сами - с интересом почитаю.

    Увы, я не идеален, поэтому не имею видения идеальной ОД. И даже не задумывался над этим вопросом, идеальной ОД в целом. Безусловно, она станет ближе к идеалу, когда от управления ТС отстранят человеков. Но я этого не хочу!
    Об отдельных существенных недостатках существующей ОД я уже говорил.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    spike:

    ну-ну, не надо оправдывать свою черезмерную самоувереность дядями
    то что едите 120 когда видимость 10 метров - это не дядя виноват, а вы

    Я не ем 120! Однако наблюдаю массовую езду как 120 так и 90 с ближним светом фар. Массовую езду со скоростью 20-30 км/ч при обзорности менее 5 метров. И считаю что одним из факторов, способствующим такому грубому и опасному превышению допустимой скорости как раз наличие дядиных ограничений. Если бы вместо них просто обучали будущих водителей правильно выбирать скорость, то на дорогах стало бы намного безопаснее.

    DVK:

    Тут дядя может рекомендовать скорость, а не ограничивать.

    а на основании чего дядя будет рекомендовать? дядя же не знает на какой вы машине

    Дядя выдаёт рекомендации для эталонной стандартной машины. Или просто данные о повороте. А водители уже, в зависимости от того, на чём едут выбирают скорость.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 15 марта 2019 14:40 Редактировалось Wadimishche, 1 раз.
    DVK:

    считаю что одним из факторов, способствующим такому грубому и опасному превышению допустимой скорости как раз наличие дядиных ограничений. Если бы вместо них просто обучали будущих водителей правильно выбирать скорость, то на дорогах стало бы намного безопаснее.

    Если водители думают что их ограничивают только знаки и неспособны понять 87 пункт ПДД то я очень сомневаюсь что им хватит способностей правильно выбрать скорость без ограничения максимальной скорости.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 марта 2019 14:56
    RomanT:

    Проезд перекрестка Орды с Чечота в Минске - практически каждый день так:

    Когда уже эти тошнотики пересядут на ОТ и перестанут мешать ездить? Это на вайбер отвелкаются? Или слитуюю солярку экономят? Или боятся больше 1000 оборотов поднять? Или всё вместе взятое?
    за 12 (00:02-00:14) секунд проехали АЖ 4 машины, при чём 1 на розовый! (без того, который по встречке)

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 15 марта 2019 16:20 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    DVK:

    Увы, я не идеален, поэтому не имею видения идеальной ОД. И даже не задумывался над этим вопросом, идеальной ОД в целом. Безусловно, она станет ближе к идеалу, когда от управления ТС отстранят человеков. Но я этого не хочу!
    Об отдельных существенных недостатках существующей ОД я уже говорил.

    Вас лишь просят вариант аппроксимации идеала в вашем видении. И когда вы открываете рот (т.е. пишете здесь) это звучит дико, так как вы предлагаете дать холерикам, той части их которые не умеют владеть собой, идеальный инструмент для убийства и нанесения увечий без ограничений, не предлагая систему сдерживания - скорее всего она видится вам в виде вендетты и поддержания своей правоты деньгами - т.е. есть хорошее и дорогое авто или мото в исправном состоянии - значит ты уже заведомо прав.

    Woffkaa:

    Когда уже эти тошнотики пересядут на ОТ и перестанут мешать ездить? Это на вайбер отвелкаются? Или слитуюю солярку экономят? Или боятся больше 1000 оборотов поднять? Или всё вместе взятое?
    за 12 (00:02-00:14) секунд проехали АЖ 4 машины, при чём 1 на розовый! (без того, который по встречке)

    Когда вас отстранят от управления ТС, тогда они точно перестанут мешать вам ездить.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 15 марта 2019 16:24
    Woffkaa:

    Когда уже эти тошнотики пересядут на ОТ и перестанут мешать ездить? Это на вайбер отвелкаются? Или слитуюю солярку экономят? Или боятся больше 1000 оборотов поднять? Или всё вместе взятое?

    очередной профессионал которому кто-то мешает, как танцору яйца

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 15 марта 2019 16:49
    Woffkaa:

    RomanT:

    Проезд перекрестка Орды с Чечота в Минске - практически каждый день так:

    Когда уже эти тошнотики пересядут на ОТ и перестанут мешать ездить? Это на вайбер отвелкаются? Или слитуюю солярку экономят? Или боятся больше 1000 оборотов поднять? Или всё вместе взятое?
    за 12 (00:02-00:14) секунд проехали АЖ 4 машины, при чём 1 на розовый! (без того, который по встречке)

    Там первый пудель заснул

    тыцтыцтыц
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 15 марта 2019 16:52 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    budgerigar:

    Вас лишь просят вариант аппроксимации идеала в вашем видении.

    Я предлагаю. По частям. Так сказать, пошаговое приближение к оптимуму (не к идеалу).

    И когда вы открываете рот (т.е. пишете здесь) это звучит дико, так как вы предлагаете дать холерикам, той части их которые не умеют владеть собой, идеальный инструмент для убийства и нанесения увечий без ограничений, не предлагая систему сдерживания

    Ой-ой-ой! Можно подумать, что сейчас что-то не так. Точно так же! Существующие дядины ограничения скорости ничуть не мешают убивать и наносить увечья!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 марта 2019 17:39 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    budgerigar:

    Когда вас отстранят от управления ТС, тогда они точно перестанут мешать вам ездить.

    Так а я к той ситуации как вообще отношусь? Вон автор не успел проехать на ровном месте. Парочка таких "водителей" и уже пробка на ровном месте.
    Ну допустим я пересяду на ОТ. Что поменяется? Эти тошноты/вайберщики/экономисты уберутся? Нет? Так значит из-за этих тошнотов мой ОТ будет стоять лишние 10 циклов светофора на каждом светофоре. И что, у меня бомбить от этого перестанет? Я не нахожу логики.

    Количество тошнотов, которые мешают всем (всему городу, включая меня и ОТ) ездить никак не поменяется от того, что я буду ездить на ОТ, а не на личном. А вот пересадка таких на ОТ как раз поменяет ситуацию во всех рассматриваемых случаях.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 15 марта 2019 17:57

    DVK,
    В н.п. мешают и сдерживают, несмотря на то, что в некоторые (чем-то похожие на вас) подсуетились добавить от имени дяди прорехи.
    Вы предлагаете сам себя неадекватам. По частям. Разделать на дороге. Оптимально и совершенно добровольно. Это всегда пожалуйста.
    Но другие так не будут.

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 15 марта 2019 18:05
    Woffkaa:

    Парочка таких "водителей" и уже пробка на ровном месте.

    ну цикл с зеленым всего в 8 секунд, не такое уж и "ровное место". я подозреваю что в какой-нибудь методичке там как раз пропускная способность в 6-8 машин и заложена. и достаточно первому заснуть, и результат на видео. а вы сразу в множественном числе обвинения строчите.

    Woffkaa:

    Количество тошнотов, которые мешают всем (всему городу, включая меня и ОТ) ездить никак не поменяется от того, что я буду ездить на ОТ, а не на личном. А вот пересадка таких на ОТ как раз поменяет ситуацию во всех рассматриваемых случаях.?

    а как планируется практическая реализация отделения овец от козлищ?

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 15 марта 2019 18:09 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Woffkaa:

    Так а я к той ситуации как вообще отношусь?

    Банальности пишете.

    Woffkaa:

    Парочка таких "водителей" и уже пробка на ровном месте.

    Там один водитель взял и заглох к примеру.
    А кто-то в КУП СМЭП Мингорсполкома (с подходом как у вас) спроектировал разрешающий светофорный интервал в 8 секунд.

    Woffkaa:

    Ну допустим я пересяду на ОТ. Что поменяется?

    Станет чуть лучше. Ваша машина не будет занимать место в трафике - снизится интенсивность движения. Также одним нарушителем со стажем будет меньше.

    Woffkaa:

    Количество тошнотов, которые мешают всем

    Вы тоже перестанете им, а также остальным мешать. Вы ведь не рассматриваете себя как источник помех другим, а это неправильно.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 марта 2019 18:13
    Va5i1iy:

    ну цикл с зеленым всего в 8 секунд, не такое уж и "ровное место". я подозреваю что в какой-нибудь методичке там как раз пропускная способность в 6-8 машин и заложена. и достаточно первому заснуть, и результат на видео. а вы сразу в множественном числе обвинения строчите.

    Так это же типичные старты на любом светофоре в любой части городе в любое время суток. 60% стартов такие.
    Ну вот, заложили 6-8. Проезжает 4 (и то на розовый). Другим же в кайф там постоять, я уверен. Особенно если красный будет гореть 1.5 минуты и потом такие же разгонщики попадутся перед ним. А потом они будут читать "ну опередил ты бы этого тошнота, и что? выиграл бы 10 секунд на маршруте??"

    Va5i1iy:

    а как планируется практическая реализация отделения овец от козлищ?

    С внушения вот таким, что им на ОТ проще, быстрее и экономнее. Но у нас принятно "ни себе, ни людям"...

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 15 марта 2019 19:05
    Woffkaa:

    Когда уже эти тошнотики пересядут на ОТ и перестанут мешать ездить? Это на вайбер отвелкаются? Или слитуюю солярку экономят? Или боятся больше 1000 оборотов поднять? Или всё вместе взятое?
    за 12 (00:02-00:14) секунд проехали АЖ 4 машины, при чём 1 на розовый! (без того, который по встречке)

    бестолковые слепошарые неумеки неготовые учиться, развиваться: против менталитета не попрешь

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 15 марта 2019 19:57
    budgerigar:

    DVK, В н.п. мешают и сдерживают, несмотря на то, что в некоторые (чем-то похожие на вас) подсуетились добавить от имени дяди прорехи.
    Вы предлагаете сам себя неадекватам. По частям. Разделать на дороге.

    Наезд на меня на скорости 70 км/ч (фактически разрешённой общественно опасным дядей) вполне себе смертелен. И при 60 км/ч. И при 20-30 км/ч насмерть детей во дворах давят. Так чем кому там что мешает в существующей конфигурации? Что кого от чего сдерживает?
    А в случае отмены дядиных ограничений, возможно, общественная организация, которая будет заниматься контролем за соблюдением ПДД, будет контролировать скорость по уму. Например, во дворах ныкаться за припаркованными автомобилями, при приближении быстро движущегося автомобиля выкатывать перед ним на дорогу фитболл размером с ребенка. Кто пнул фитболл, не успел остановиться - штраф $500. На дорогах тоже можно придумать правильные методы контроля.

    Ах да, забыл ещё одно применение общественно опасных дядиных ограничений: коррупция при разборе ДТП. Если сейчас дебил, водитель А, не уступив дорогу водителю Б, даёт следователю денежку (или имеет больше прав, чем водитель Б или ещё что-то коррупционное), получает результат "экспертизы" или "следственного эксперимента", что Б превышал скорость и если бы не превышал, то мог бы остановиться и в результате виновником ДТП делают ни в чём не повинного водителя Б, вместо того, чтобы заслуженно отправить в тюрьму преступника А.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    nikl7:

    бестолковые слепошарые неумеки неготовые учиться,

    Я бы попросил не оскорблять бестолковых слепошарых неумек, не готовых учиться. Они этого не заслуживают, такого оскорбления, ставить их в один ряд с "кіроўцамі звычайнымі біралускімі".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 15 марта 2019 20:14
    Woffkaa:

    Количество тошнотов, которые мешают всем (всему городу, включая меня и ОТ)

    а может наоборот, кто-то мешает тошнотам?! :) .

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 15 марта 2019 20:37 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).

    DVK,
    Вьезд в водительскую дверь вашего авто на 70 на красный - будет для вас плох, на 60 - у вас больше шансов, что конструкция авто вас спасёт и сумеет поглотить меньшее на 36% количество кинетической энергии.
    Можно и без отмены дядиных организовать такие же контрольные действия, правда тут разумнее не $500, а пропорция от стоимости авто, скажем как НДС 20%. И по наступлению 5-10 событий - нарастание штрафа в геометрической прогрессии. Захотят сэкономить - будут в некомфортных скорлупках ездить с риском остаться инвалидом, захотят платно - вплоть до раздевания, разорения и постановки на счётчик.
    Если Б подписался при получении прав, соблюдать правила, почему он при превышении и намеренной постановке себя состояние невозможности остановиться, должен становиться невинным? Если установлен факт такого поведения - тут нет коррупции - тут наказание за то, за что подписался и своими руками привёл себя сам в такое состояние.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 15 марта 2019 21:53
    budgerigar:

    Вьезд в водительскую дверь вашего авто на 70 на красный - будет для вас плох, на 60 - у вас больше шансов, что конструкция авто вас спасёт и сумеет поглотить меньшее на 36% количество кинетической энергии.

    Вот не надо дверей и авто! Надо брать человека, просто человека. И при 60, и при 90 км/ч вероятность летальности мало отличаются. Вот только при 90 км/ч, скорее всего, смерть будет мгновенна, а при 60 придётся помучится. Так что всё одинаково.

    Можно и без отмены дядиных организовать такие же контрольные действия

    Можно. Тут проблема в том, что будущим водителям в головы массово вкладывается то, что надо соблюдать дядины ограничения, а не то, что написано в п.87, 87.1 ПДД.

    Если Б подписался при получении прав, соблюдать правила, почему он при превышении и намеренной постановке себя состояние невозможности остановиться, должен становиться невинным?

    Потому что он вообще не должен был останавливаться. В состояние невозможности остановиться его поставил водитель А, не уступив дорогу.

    Если установлен факт такого поведения - тут нет коррупции - тут наказание за то, за что подписался и своими руками привёл себя сам в такое состояние.

    Не он поставил себя в такое состояние, водитель А.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 15 марта 2019 22:30
    DVK:

    Вот не надо дверей и авто! Надо брать человека, просто человека. И при 60, и при 90 км/ч вероятность летальности мало отличаются. Вот только при 90 км/ч, скорее всего, смерть будет мгновенна, а при 60 придётся помучится. Так что всё одинаково.

    Надо.
    Ведь водители тоже должны понять, что при 60 у них есть шансы остаться не калекой, а при 70 и 80 - эти шансы у них самих стремительно уменьшаются на обычной улице. Ведь этот шаг был сделан ради голосов, а 36% и 78% прироста энергии при столкновении, которые медианное авто не погасит и даже возможно среднее, не отменилось.

    DVK:

    Можно. Тут проблема в том, что будущим водителям в головы массово вкладывается то, что надо соблюдать дядины ограничения, а не то, что написано в п.87, 87.1 ПДД.

    Не вкладывается. Иначе бы не ездили 80-90 самостоятельно на дороге, где стоит 120 и правая полоса либо разбита, либо в ней колея, либо полил дождь и т.д.
    Также тут думает отдельный дядя при проектировании дороги, ему за платят, его этому долго учат, могут посадить в тюрьму, если он не прав, и это не изменить. Отдельный дядя кладёт асфальт, бетон, делает ямочный ремонт и за этим ведётся и авторский надзор (либо ответственного лица), и надзор ГАИ согласно главе 27. А потому ограничениям надо следовать, какой бы хорошей дорога не казалась.

    DVK:

    Потому что он вообще не должен был останавливаться. В состояние невозможности остановиться его поставил водитель А, не уступив дорогу.

    Вообще-то состояние Б первично, и А вполне может безопасно пересечь дорогу, основываясь на знании, что Б не имеет права быть слишком быстрым. Это положительно влияет на интенсивность трафика и разгружает перекрестки в н.п., что предусматривается при проектировании или надзоре за дд.

    DVK:

    Не он поставил себя в такое состояние, водитель А.

    Неправильно, у ситуации несколько ветвлений развития событий в зависимости от действий Б заранее.

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 15 марта 2019 22:35 Редактировалось nikl7, 7 раз(а).
    sirogaa:

    а может наоборот, кто-то мешает тошнотам?! .

    тошнотам 10-ти процентным, мешают тошноты 20-ти %-ые, тошнотам 20-ти %-ым мешают 30-ти %-ые и так до 80%, одним словом - слепошарое, малоопытное, не обучаемое, независимо от возраста, вероисповедания и жизненного, водительского опыта сообщество
    Тошнотам мешают тошноты в большинстве случаев, просто это не обсуждается, так как тошноты настолько аморфны, что только наиболее активные пытаются изобретать слова, чтобы выразить свое фе, но не своим собратьям, а Золотой Лиге Спешунов Гонзалесов
    , которая начинается после 80% От того часто происходит недопонимание тошнотами высшей материи :znaika:
    Никто не хочет быть 10-ти %-ым, а хочет приблизиться к диалогу с золотой лигой, пытаются, но не получается, потом обижаются, плачут, скандалят, выкладывают графики, простыни и прочей своей бесшабашной ездой и физикой пытаются встать на одну ступень с профи, реально опытными, понимающими, думающими, умеющими постигать новое и смотрящими вперед "гонзалесами", но вновь и вновь у когорты ничего не получается, зачастую, даже объяснить смысл своих бессмысленных действий на дороге и здесь :D