Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 15 марта 2019 09:19 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    spike:

    DVK:

    Где это я такое решил?

    ну потому что у постоянно все должны ехать максимально :-?

    Где это я такое написал?

    дядя написал 120, а 120 не безопасно сейчас, т.к. снег

    Да. Тогда зачем он написал 120, если 120 не безопасно, потому что снег? А завтра 160 безопасно, потому что снега нет, а он написал всё равно 120. А если хороший водитель на хорошей машине, то 200 безопасно. А другому, на плохой машине, обутой в дешёвые шины всего лишь 100 безопасно. А ночью при встречном разъезде всего лишь 40 безопасно. А потом встречный проехал, дальний свет включили и снова 120 безопасно. Так зачем эти надписи? Какой в них смысл? Никакой пользы, только вред.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 15 марта 2019 09:40

    Я вот подумал, письма "счастья" из-за затыков на почте тоже с опозданиями сейчас приходят? И если из-за почты будет просрочен срок оплаты и нарисуется +2 базовые, каковы шансы их оспорить?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 15 марта 2019 09:44 Редактировалось spike, 1 раз.
    DVK:

    Где это я такое написал?

    так вот же

    DVK:

    Тогда зачем он написал 120, если 120 не безопасно

    вас же не заставляют ехать 120

    DVK:

    А завтра 160 безопасно, потому что снега нет, а он написал всё равно 120. А если хороший водитель на хорошей машине, то 200 безопасно.

    с чего вы это взяли?
    или я проехал 200 и не убился значит можно, а если убился то ...

    DVK:

    А другому, на плохой машине, обутой в дешёвые шины всего лишь 100 безопасно. А ночью при встречном разъезде всего лишь 40 безопасно. А потом встречный проехал, дальний свет включили и снова 120 безопасно.

    ну, согласно ПДД выбирайте безопасную скорость. что не так?

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 15 марта 2019 10:07 Редактировалось JIecHuk, 1 раз.
    CB_Ein:

    И если из-за почты будет просрочен срок оплаты и нарисуется +2 базовые, каковы шансы их оспорить?

    не нарисуется
    по письмам счастья нет + 2 б.в. за неоплату в течении месяца

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 15 марта 2019 10:19
    JIecHuk:

    по письмам счастья нет + 2 б.в. за неоплату в течении месяца

    В каком НПА вообще эти 2 базовые упоминаются? Я посмотрел 3 ссылки из вчерашней статьи и ни в одной не нашел ничего про просрочку.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 марта 2019 10:25
    CB_Ein:

    если из-за почты будет просрочен срок оплаты

    Проверить наличие штрафа здесь, оплатить по номеру через ерип.
    Письмо как таковое не нужно.
    Ну если только в коллекцию.

    к получению карточки готов!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 15 марта 2019 10:28
    spike:

    DVK:

    Тогда зачем он написал 120, если 120 не безопасно

    вас же не заставляют ехать 120

    Совершенно верно! Поэтому 120 писать совершенно бессмысленно. Ехать следует с безопасной скоростью, а не как дядя написал. А дядины надписи убрать, дядю наказать.

    с чего вы это взяли?

    С сочетания всех факторов, перечисленных в п.87 ПДД. Хорошая дорога, прекрасный автомобиль, обутый в суперпремиум шины, имеющие такое сцепление с покрытием, что готовы асфальт кусками вырывать при торможении, видимость CAVOK, обзорность на километры во все стороны, никаких источников опасности нет...

    ну, согласно ПДД выбирайте безопасную скорость. что не так?

    Верно! Так зачем нужны дядины ограничения?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 15 марта 2019 10:35
    nioole:

    Проверить наличие штрафа здесь, оплатить по номеру через ерип.

    У меня вообще смс-оповещение настроено, так что узнать про штраф и оплатить вовремя не проблема. Это чисто теорический вопрос. Хочу, так сказать, заполнить пробел в понимании, как работает эта часть репрессивной машины.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14931

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 15 марта 2019 10:42
    CB_Ein:

    JIecHuk:

    по письмам счастья нет + 2 б.в. за неоплату в течении месяца

    В каком НПА вообще эти 2 базовые упоминаются? Я посмотрел 3 ссылки из вчерашней статьи и ни в одной не нашел ничего про просрочку.

    КОАП РБ, только в одном случае

    Статья 6.5. Штраф
    6. При наложении штрафа на физическое лицо в порядке, установленном частью 3 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины. При этом в случае неуплаты такого штрафа в сроки, установленные частью 1 статьи 15.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, примененный размер штрафа увеличивается на две базовые величины.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 марта 2019 10:43
    DVK:

    Ехать следует с безопасной скоростью, а не как дядя написал

    Ну и мне как-то ближе мнение вот этого человека, а не какого-то дяди.
    Т.к. сам в давние времена, когда кольцевая была с целыми мостами, по субботам накручивал по шесть-восемь кругов по кольцевой на круизе с постоянной скоростью 75-80 км/ч. На втором круге это не езда, а борьба со сном.

    к получению карточки готов!
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 15 марта 2019 10:50 Редактировалось spike, 1 раз.
    DVK:

    С сочетания всех факторов, перечисленных в п.87 ПДД. Хорошая дорога, прекрасный автомобиль, обутый в суперпремиум шины, имеющие такое сцепление с покрытием, что готовы асфальт кусками вырывать при торможении, видимость CAVOK, обзорность на километры во все стороны, никаких источников опасности нет...

    источник опасности - самоуверенный водитель и это подтверждается регулярно

    DVK:

    Верно! Так зачем нужны дядины ограничения?

    потому что дядя знает что по этой дороге больше 120 опасно, а вы нет
    вот дядя знает, что этот поворот настолько крут, что тут выше 50, опасно - а вы откуда это знаете?

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 15 марта 2019 10:58 Редактировалось JIecHuk, 1 раз.
    DeathInfector:

    CB_Ein:

    JIecHuk:

    по письмам счастья нет + 2 б.в. за неоплату в течении месяца

    В каком НПА вообще эти 2 базовые упоминаются? Я посмотрел 3 ссылки из вчерашней статьи и ни в одной не нашел ничего про просрочку.

    КОАП РБ, только в одном случае

    Статья 6.5. Штраф
    6. При наложении штрафа на физическое лицо в порядке, установленном частью 3 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины. При этом в случае неуплаты такого штрафа в сроки, установленные частью 1 статьи 15.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, примененный размер штрафа увеличивается на две базовые величины.

    да, именно это
    простыми словами - +2 б.в. грозят за неуплату в течении месяца только при вынесении постановления (с минимальным штрафом) сотрудником на месте (при согласии виновника с правонарушением). Т.е. почта тут не будет задействована вообще, вы сразу получаете копию постановления на руки.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 15 марта 2019 11:04
    DeathInfector:

    КОАП РБ, только в одном случае

    Ага, теперь понятно. Там, где я смотрел кодексы, 6.5.6 еще не содержит выделенного абзаца.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 15 марта 2019 12:21
    spike:

    источник опасности - самоуверенный водитель и это подтверждается регулярно

    И это верно. И дядины цифры "120" являются одним из источников этой самоуверенности. Поэтому надписи убрать, дядю наказать.

    потому что дядя знает что по этой дороге больше 120 опасно, а вы нет
    вот дядя знает, что этот поворот настолько крут, что тут выше 50, опасно - а вы откуда это знаете?

    Это другой случай. Тут дядя может рекомендовать скорость, а не ограничивать. Потому что, опять же, для разных автомобилей эти числа очень разные. Ту же пл. бангалор в былые времена я использовал для оценки управляемости автомобилей. Как сейчас помню цифры:
    ИЖ-2715 - 40 км/ч и страшные крены
    Пассат Б2 - 80 км/ч и повизгивание шин
    Порш-924 - 120 км/ч и плотно сжатый сфинктер водителя.
    Один и тот же поворот, один и тот же водитель, а разница в скорости в 3 раза!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 15 марта 2019 13:10 Редактировалось Va5i1iy, 1 раз.
    DVK:

    spike:

    источник опасности - самоуверенный водитель и это подтверждается регулярно

    И это верно. И дядины цифры "120" являются одним из источников этой самоуверенности. Поэтому надписи убрать, дядю наказать.

    потому что дядя знает что по этой дороге больше 120 опасно, а вы нет
    вот дядя знает, что этот поворот настолько крут, что тут выше 50, опасно - а вы откуда это знаете?

    Это другой случай. Тут дядя может рекомендовать скорость, а не ограничивать. Потому что, опять же, для разных автомобилей эти числа очень разные. Ту же пл. бангалор в былые времена я использовал для оценки управляемости автомобилей. Как сейчас помню цифры:
    ИЖ-2715 - 40 км/ч и страшные крены
    Пассат Б2 - 80 км/ч и повизгивание шин
    Порш-924 - 120 км/ч и плотно сжатый сфинктер водителя.
    Один и тот же поворот, один и тот же водитель, а разница в скорости в 3 раза!

    да так и пдд можно смело отменять, пускай водители самоорганизуются. если кто-то считает что безопасней одному ехать на красный, чем с толопой тошнотов на зеленый - так вперед.
    да и зачем эти дяди нас загоняют в узкие рамки правостороннего движения, ведь это только на неподготовленой машине опасно по встречке ехать, а на машине с хорошо укрепленным отвалом можно безопасно для себя передвигаться, вполне.
    так навеяно...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 15 марта 2019 13:22
    Va5i1iy:

    да так и пдд можно смело отменять, пускай водители самоорганизуются. если кто-то считает что безопасней одному ехать на красный, чем с толопой тошнотов на зеленый - так вперед.

    Можно. Ставили эксперимент где-то там в отдельно взятом городке. В Швеции или Норвегии, не помню. Или в Дании. Безопасность резко возросла, количество ДТП стало нулевым.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 15 марта 2019 13:26

    Va5i1iy, учитывая, что в конце февраля сей товарищ топил за повышение качества обучения водителей, нетрудно понять, какой он видит идеальную организацию дорожного движения. Правил и ограничений поменьше, а за руль пускать только профессионалов, которые сами разберутся, как им ехать.

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 15 марта 2019 13:27 Редактировалось Va5i1iy, 1 раз.
    DVK:

    Va5i1iy:

    да так и пдд можно смело отменять, пускай водители самоорганизуются. если кто-то считает что безопасней одному ехать на красный, чем с толопой тошнотов на зеленый - так вперед.

    Можно. Ставили эксперимент где-то там в отдельно взятом городке. В Швеции или Норвегии, не помню. Или в Дании. Безопасность резко возросла, количество ДТП стало нулевым.

    там, по-мойму, от светофоров только отказались. а с дтп, скорее всего, и до эксперимента было не густо.
    зато теперь у мэра порш панамера на съэкономленные деньги, ну или в западноевропейских реалиях новая велосипедная парковка для города.
    тут, кстати, не надо далеко ходить. есть у меня знакомый он на м4 на участке где движение организовано без дорожных знаков очень хорошо самоорганизуется. скорость только возможностями машины и дорожной обстановкой ограничивает. в случае если тошноты занимают левую полосу, находит выход в виде полосы реверсивного движения по центру. ну и пока все впорядке.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 15 марта 2019 13:35
    CB_Ein:

    Va5i1iy, учитывая, что в конце февраля сей товарищ топил за повышение качества обучения водителей, нетрудно понять, какой он видит идеальную организацию дорожного движения.

    Ваше понимание ошибочно!

    Правил и ограничений поменьше, а за руль пускать только профессионалов, которые сами разберутся, как им ехать.

    Возможно, оно так и есть, но я так не думаю.

    Va5i1iy:

    там, по-мойму, от светофоров только отказались.

    Вроде и от приоритетов тоже.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 15 марта 2019 13:39
    DVK:

    Ваше понимание ошибочно!

    Я всего лишь складываю 2 и 2. Впрочем, если вы можете сформулировать свое общее видение идеальной ОД сами - с интересом почитаю.