Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 марта 2019 13:55 Редактировалось nioole, 1 раз.
    motuz:

    тогда народ будет вынужден согласиться со спилбергом, что в средней и левой тошноты

    Ну тогда всё-таки получается, что спилберг всех загнал к отбойнику. Логика железная и не поспоришь.
    А если спилберга там не было бы вообще, как тогда?
    Если проблему никто не увидел — проблемы не существует?

    к получению карточки готов!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 13 марта 2019 13:56
    spike:

    nioole:

    Вопрос: Причём тут нарушение/не нарушение скоростного режима автором

    при том что надо соблюдать не только ПДД в части расположения по полосам, но и другие пункты ПДД
    или вы с этим не согласны?

    Я не согласен. Искусственные ограничения скорость есть Зло и Абсурд, противоречащий здравому смыслу, логике и значительно снижающий безопасность дорожного движения.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 13 марта 2019 13:59
    budgerigar:

    качество просто ужасное, местами из-за 4x нельзя разглядеть разметку или содержимое в кадрах просто расплывается. Ускорять кино разумно надо так, чтобы оригинальное FPS делилось нацело (например 3x, 5x или 6x) и не было накладывания соседних кадров в один.
    1) 0:00-0:11 - 79.2 нет. Есть любитель +xxx. Дурачок или бухой на уставшей машине (один стоп не горит, так как вероятно уже разбит о рампу)
    2) 0:12-0:13 - обрезано. Скорее всего вы сам леворядный по своему же принципу.
    3) 0:13-0:18 - возможно 79.2
    4) 0:19-0:21 - в оригинале хорошо видно, в какой полосе он едет?
    5) 0:22-0:30 - вахтёрские претензии к другим с точки зрения +xxx.
    6) 0:30-0:40 - вероятно любитель +xxx. Знака 100 там нет.
    7) 0:41-0:46 - хотите, чтобы он упёрся ради вас в едущего в среднем ряду.
    8 ) 0:47-0:50 - вероятно любитель +xxx. Знака 100 там нет.
    9) 0:54-0:59 - встреча с разметкой и любителем +xxx уходящим правее. Сам выбрал +xxx, сам виноват.
    10) 1:00-1:06 - повороты налево на Якубовского и на Лобанка c карманами, очередями в них и едущими туда специально, и внезапно вылазящими из очереди. Смысл +xxx в левой полосе? Зазеваться, как один новичок на skoda и поймать чью-то корму наверняка?
    11) 1:07-1:19 - любитель +xxx.
    12) 1:20-1:26 - результат экономии на знаках 80 возле выезда с АЗС.
    13) 1:26-1:32 - ещё один результат экономии на знаках 80. Заодно любитель нарушать 79.3 нарисовался.
    14) 1:33-1:43 - на белой машине чуть подгорело у водителя. Не подумал он, что гость из-за буса знак 80 справа не разглядел. Результат экономии на знаках 80.
    15) 1:44-1:49 - ужас-ужас. 79.2 нет, +xxx в левой не получились.
    16) 1:50-1:55 - ужас, из-за перестроения красненькой машинки почти получился 79.2, но вы вовремя заняли место справа и куда-то полетели сломя голову.
    17) 1:55-1:59 - а где нарушение 79.2? Шлак.
    18 ) 2:00-2:01 - разрыв шаблона. Висел-висел - и человек уткнулся. Чего руль дёргали?
    19) 2:01-2:05 - стрелки оставленные висят видимо с намёком на себя самого на 0:13-0:18
    20) 2:06-2:10 - встретили на 8 марта водителя volvo с остаточным?
    21) 2:12-2:25 - любитель +xxx не выполняет 79.2
    22) 2:27 - что там?
    23) 2:28-2:50 - Скорее всего залазят так по привычке, чтобы перед Бельского не продираться в очередь налево сквозь любителей +xxx и остаться целыми. А раз так, надежда наказать за 79.2 уплывает.

    Не хотел лить видос 12-минутный, мало кто бы осилил и часть. А почему 60 не делится на 4? Ну, в следующий раз попробую посмотреть режимы ускорения.
    1) Скорее любитель +х. Почему дурачок или бухой? Держит дистанци, едет в своей полосе, никому не мешает - это дурачок? А святые леворядники не дурачки, да. А чего вы так не предполагали такое же про гаишника, у которого "поворотник перегорел, пока ехал"? У грузовика тоже перегорел, пока на мкаде ехал. И не стоп, а габарит.
    2) Так а название к видосу зачем? Так а надо было на 19-21 секунды (по регику) заехать в средний ряд? Никто же не говорит вот прямо сразу сваливать в левого, если там на 2 секунды "окно"
    3) Не возможно, а точно. И ещё с уручья, это и к бабке не ходи
    4) да, в оригинале тоже размыло. Но в левой.
    5) что есть, то есть
    6) есть, через 12 километров. Занял заранее.
    7) Упёрся? Он или ехал с такой же скорость, или отставал, пока он не пропал с регика. Да ещё и вон сколько места что в правом, что в среднем. Мне же как-то хватило... Хотя я мог по левой топить до победной и перпендикулярно на съезд поехать. И в конце видео (00:53) я же специально замедлил, чтобы показать его колесо на краю в левом.
    8 ) есть, через 7 километров. Занял заранее.
    9) скорее встреча с любителями объехжать леворядников по абсолютно пустым правым полосам. Так а кто там и в чём виноват? Не наблюдаю там конфликтов никаких.
    10) Ага, только я специально не посветил стрелкой тех, кто повернул. А так же видно, как "повернули". Ради этого стартовали минуту до 40? Так а кто просит там +ххх ехать? достаточно +хх. Или +х. Да даже +0 с нормальным разгоном.
    11) Заранее полосу занял на поворот (с)
    12) Чего это? Там на перекрёстке есть знак 80, откуда мы и выехали по прямой. Они не поворачивали и не с заправки. Просто тошнить в левой 60 при знаке 80 или скорости потока 80-89 это святое.
    13) опять же нет, вот же знак Почему 79.3? Уверен он был в правой, опередил по второй, вернулся в правую, начал опережение по второй. Там же окна по 100 метров (это на досветовых 60) и ужасном дорожном покрытии.
    14) Не подумал гость, что что-то не так, что ВСЕ 3 полосы его опережают как тошнота. Не подумал он, почему перед ним ряд за горизонт ушёл (видно в конце ролика). Не подумал он посмотреть хоть раз на знаки. А с его разгоном 2 минуты до сверхзвуковых 50 на перекрёстке, думаю, хватило бы... А так же не подумал и не удосужился перестроиться в пустую полосу. Нет, зачем? На зло можно тошнить в левой. И только дрова в огонь к горящему /самизнаетечему/ подкидывать. Думаете он перестроился после наших опережений? Ага...
    Мы стояли на светофоре. Так что раз, два, три
    15) Почему ужас-ужас? Мне без разницы где ехать. Я показывал проблему, что вот даже на видео видно, что правая полоса до горизонта пустая. Но нет, все из средней ломятся в левую.
    16) Почему ужас? Респект красной. Опередил и перестроился в пустую полосу. Скорее всего он едет из А в Б и не хочет никому мешать, как настоящий белорусский водитель. Я бы в любом случае вернулся в правую. Перед ним или после него, не важно. Пересмотрю без ускорения, скорее всего видно как чутка правее брал до красной ещё.
    17) Полностью пустая правая. Все ближе к левой. А ну да, там же через 14+- км (наугад говорю, не помню где там знак начинается, вроде как возле казинца) будет знак 100. Надо очередь занять...
    18 ) Ну вообще да, разрыв. Съезда нет, а он уже перестраивается. Дёрнул руль? Телефон упал, потянулся за вайбером. Потому что не лечу валасы и вусы назад, а еду и слежу за дорожной обстановкой. Нисан сиганул из левой в среднюю без видимых причин (его никто не догонял сзади). А значит 3 варианта.

    • Там либо что-то случилось в левой и я пока не вижу этого и я снижаю скорость заранее.
    • Либо он просто перешёл на светлую сторону, но я этого не знаю и снижаю скорость.
    • Либо он сейчас ломанётся в правую уделывать тошнотов (либо просто в правую), поэтому я снизил скорость и был готов поменяться с ним рядами. Но он продолжил движение по среднему, поэтому паляцеу дальше валасы назад.

    19) Дома скину скрины (или видео, если так хотите), как я до 00:13 опередил машину в среднем ряду (ничего против него не имею, т.к. ночь и дорога пустая).
    20) Там каждый пятый такой. Не важно 8ое марта или 7ое. Хотя нет, не так. Везде такие. И да, там левая убита почти в хлам. Яма на яме участками. Но это не мешает никому))) Все же так заботятся о срыве клапанов и поршней, но не о подвеске...
    21) Он перестроился в крайнюю левую полосу для поворота. Заранее. Как того требуют ПДД.
    22) ну просто, чтобы не было вопросов, что это и дальше он. Т.к. я думал он развернулся за маршруткой, но нет.
    23) Ага. Заранее ехали подальше от правого ряда, чтобы потом щемиться прямо перед кругом и тормозить ряд. Потом заранее заняли самый занятый левый ряд за 900 метров, чтобы там не повернуть (это тоже к бабке не ходи).Там на Бельского выделенная полоса 150 метров. Ни разу не видел, чтобы её не хватало.

    Ну и я больше склоняюсь к теории nioole, т.к. почти везде фигурирует "разделительный барьер", который чем-то помазан... А чем - секрет...

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 марта 2019 13:59
    nikl7:

    Teki интересует скорость, гомельского, motuz, тошноты-леворядники, кому ещё интересна скорость nioole?

    motuz:

    так в роли спилберга же вофка, или это один и тот же перец на разных аккаунтах, создающий массовость истерии вокруг тошнотов?

    Люди не способны в трёх страницах сообщений разобраться, а я от них адекватного восприятия дорожной ситуации хочу.... :roof:

    к получению карточки готов!
  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 13 марта 2019 14:00
    nioole:

    Ну тогда всё-таки получается, что спилберг всех загнал к отбойнику

    схёрли так получается? потрудитесь рахъяснить

    nioole:

    А если спилберга там не было бы вообще, как тогда?
    Ели проблему никто не увидел — проблемы не существует?

    если всех все устраивало, никто не истерил играя в шашки, сигналя в клаксон и моргая фарами - значит так и есть.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 марта 2019 14:00
    nioole:

    Если автор будет соблюдать скоростной режим вы же сможете ему гарантировать соблюдение пдд в части расположения по полосам остальными участниками движения? Или не сможете?

    т.е. раз они не соблюдают - то можно нарушать скорость

    nioole:

    Забавные такие

    очень уместно

    Добавлено спустя 2 минуты

    DVK:

    Я не согласен. Искусственные ограничения скорость есть Зло и Абсурд, противоречащий здравому смыслу, логике и значительно снижающий безопасность дорожного движения.

    приведите статистику?
    а то в ЕС ограничение на скорость в городах ниже чем у нас и смертность ниже чем у нас
    наверное вы сейчас всё объясните

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 13 марта 2019 14:05
    motuz:

    так в роли спилберга же вофка, или это один и тот же перец на разных аккаунтах, создающий массовость истерии вокруг тошнотов? :trollface:

    внизу страницы 7547 есть ответ на этот бред, время пошло :D

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 13 марта 2019 14:07
    nioole:

    nikl7:

    Teki интересует скорость, гомельского, motuz, тошноты-леворядники, кому ещё интересна скорость nioole?

    motuz:

    так в роли спилберга же вофка, или это один и тот же перец на разных аккаунтах, создающий массовость истерии вокруг тошнотов?

    Люди не способны в трёх страницах сообщений разобраться, а я от них адекватного восприятия дорожной ситуации хочу.... :roof:

    2 ролика, 2 автора, один общий вопрос :molotok:

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 13 марта 2019 14:12

    motuz:
    2 ролика, 2 автора, один общий вопрос :molotok:

    Как мне кажется, глуповатый вопрос

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 марта 2019 14:22 Редактировалось nioole, 1 раз.
    spike:

    т.е. раз они не соблюдают - то можно нарушать скорость

    А вот не надо переобуваться :)
    Получается то как раз: «это он нарушает скорость, значит мы будем ехать там где захотим и ниипёт»

    motuz:

    схёрли так получается? потрудитесь рахъяснить

    Правая полоса свободна в не зависимости от того с какой скоростью едет/едут автор/авторы.
    Правая полоса свободна даже в не зависимости от того едет ли по ней хоть кто-то.

    Но некто утверждает, что если ехать по свободной правой полосе со скоростью 90, то все кто левее — тошноты, а если 90+ — нормальные пацаны.
    Значит корень зла в данной ситуации: тот кто едет по свободной правой полосе — только от него и его скорости зависит наше (на самом деле ваше) восприятие и отношение к людям возле отбойника.

    motuz:

    никто не истерил играя в шашки, сигналя в клаксон и моргая фарами

    Можно позырить на моргание фарами и послушать сигнал клаксона — моих или Woffk-иных?

    upd/ я могу конечно, проезжая мимо упоротого одиночки посигналить, чтоб разбудить, но там в роликах их же миллионы :)

    к получению карточки готов!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 13 марта 2019 14:29
    spike:

    DVK:

    Я не согласен. Искусственные ограничения скорость есть Зло и Абсурд, противоречащий здравому смыслу, логике и значительно снижающий безопасность дорожного движения.

    приведите статистику?

    Ложь бывает маленькая, бывает большая, бывает чудовищная, а бывает статистика. Аргументы привести могу, статистику нет.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 марта 2019 14:34 Редактировалось spike, 1 раз.
    nioole:

    А вот не надо переобуваться
    Получается то как раз: «это он нарушает скорость, значит мы будем ехать там где захотим и ниипёт»

    есть пруф где я это говорил? нет

    это вы сами сделали такие выводы, поэтому не надо эти выводы приписывать мне

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3740

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 13 марта 2019 14:35
    DVK:

    противоречащий здравому смыслу, логике

    Здравому смыслу и логике нужно учиться. By default человек - такой себе мыслитель. Рекомендую почитать что-нибудь из публикаций Элиезера Юдковского по теме логических ошибок и рационального мышления.

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 13 марта 2019 14:39
    nioole:

    Можно позырить на моргание фарами и послушать сигнал клаксона — моих или Woffk-иных?

    это был пример, а не утверждение. можете перечитать)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 13 марта 2019 14:41
    spike:

    приведите статистику?
    а то в ЕС ограничение на скорость в городах ниже чем у нас и смертность ниже чем у нас

    Ах да, желающим статистику: на автобанах Германии ограничение скорости намного выше, чем у нас, а смертность значительно ниже. Ы?

    Добавлено спустя 44 секунды

    CB_Ein:

    Рекомендую почитать что-нибудь из публикаций Элиезера Юдковского по теме логических ошибок и рационального мышления.

    Это поможет убрать идиотские ограничения скорости?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 марта 2019 14:43
    DVK:

    Ах да, желающим статистику: на автобанах Германии ограничение скорости намного выше, чем у нас, а смертность значительно ниже. Ы?

    ну так какая статистика? Ы?
    во Франции ниже чем в Германии и ниже. Ы?

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3740

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 13 марта 2019 14:45

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 13 марта 2019 14:56
    spike:

    ну так какая статистика? Ы?
    во Франции ниже чем в Германии и ниже. Ы?

    На автобанах Франции ниже, чем на автобанах Германии? Источник в студию, пожалуйста.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 13 марта 2019 14:59
    MuXaCb:

    budgerigar, вам не сложно ваши романы прятать под спойлер? Неудобно пролистывать, спасибо.

    Смешные вы.
    Будто на деревянных счетах читаете.
    А не читать трудно? Есть такие мышки - со скроллингом, свайп и т.д.
    Или как на дороге - большую часть под спойлер бы?
    Объехал - забыл.

    Зри в клубень!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 13 марта 2019 14:59

    [censored by Grace-o 3.5.18]

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani