Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 13 марта 2019 08:08
    nioole:

    Ну кому азарт, а кому опыт и точный расчет :D

    Вам азарт пока ближе.

    nioole:

    Всё верно, ведь нужно было ускориться и упереть бэшечку в тихохода. Именно так и сделаем в следующий раз. Спасибо, Кэп.

    Упирать бэшечку в тихохода в будущем я вас не просил.
    Вы должны были про себя любимого подумать на примере бэшечки: что у вас за кормой творится, когда вам лезется на "останьте от меня" при виде кормы более медленного соседа перед собой.

    nioole:

    Точно. Там же такая минимальная дистанция спереди и сзади, что водила грузовика в пол тормозил.

    Вы просто занимаете 12-15 метров своим авто во время перестроения.
    В ЗЗВ наверное было видно как он отстаёт сразу или попозже, поняв, что вы застряли надолго. Минимум водитель грузовой держать не будет, т.к. внутри бывает груз, с которым обращаться как с пристёгнутыми пассажирами легковой нельзя.

    Я же его с разницей в 1,5 км/ч опережал.

    За 1,3 секунды проскочили ~5 метров грузовика и у вас случилась разница в 1,5 км/ч? Ну да: 13,84 км/ч =5/1,3*3,6.

    nioole:

    Ничего они мне не должны, равно как и я им.

    Дистанцию должны. Выполнение п. 7.2, 56, 57 должны. Раз они большую дистанцию держат для п. 85, значит должны не мешать, не создавать АО. ПДД у нас такие. :shuffle:

    nioole:

    Я разочарован. И даже немножко удручён. Или методики меняйте, или прекращайте ерундой заниматься. Цифры не те. :)
    P.S. Если чо ехал с включенным "Спидометром GPS Pro" Версия 3.7.48

    Я тоже. Без данных со "спидометра" смахивает на блеф с "отстаньте от меня".
    P.S. Если чо, что помешало субтитры добавить в кино с координатами GPS и скоростями?

    Woffkaa:

    Я вот вижу дорогу из 3 полос. Нет ни одной машины в первой, ни одной машины во второй полосах. Есть тралик и 3 машины в выделенной полосе для остановки и поворота направо.

    Видите 3 полосы. Хорошо. Они через 350 метров начинаются. А там где троллейбус виден, занят и будущий второй ряд белым авто, оно потом ускоряется и перестраивается, занимая видимо своё место в этой очереди налево за 450 метров.

    То есть на дороге есть только леворядники - для меня это абсолютно пустая дорога. И на такой пустой дороге я не вижу смысла занимать святую левую полосу за 800 метров.

    Конечно, вы записали невиновных в леворядники, по какому-то своему критерию и понятие сочетания слов 'абсолютно пустая дорога' перевернули вверх дном.

    Вместо того, чтобы занять её за 100-200, чего будет выше крыши.

    Это при условии что порядок очереди сохранится, и никто за вами не будет пытаться ехать +xxx, стремясь либо проехать прямо, либо занять место в очереди на авто ближе. Чего в реальности не бывает.

    Woffkaa:

    Ну и на всякий случай уточню, что минимум 800 метров. Уверен они заняли её (кроме того, кто на видео перестроился) ещё на начале полосы в КГ.

    Мда, вот только суд с не купленными и не заинтересованными в +xxx присяжными вы проиграете с таким подходом.

    Woffkaa:

    Так же надёжней, так точно не пропустят. А то что они там едут в основном ~55 (а иногда и все 40),

    Едут приборные 60, примочки в виде радар-детектора не возят, круиз-контроля у 2/3 нет, цифрового отображения скорости на приборной панели или на стекло перед собой нет, с ГАИ за скорость не бодаются, в последнюю секунду 80-90% наперерез не лезут, чтобы повернуть налево, в бюджете замена разлетевшихся поршней и клапанов ради любителей +xxx не предусмотрена.

    а так же разгоняются 0-40 минуту и не меньше - так это проблемы тех, кто хочет нормально ехать.

    У вас в крайнем кино разгоняются до 40 за 10 сек на 8 марта (на разметку 1.5 посмотрите - её интервал по 8 метров). А вам наверное хочется разогнаться до 80 за то же время. Там где скоростной режим - 60.

    Woffkaa:

    Кому надо/хочет нормально начинать движение, нормально проехать - это их проблемы, пусть едут в крайние правые ряды и тоже кому-то мешают своей ездой. Цари же в левой это святая святых...

    Тут нужно понимание с вашей стороны, сколько десятых g вам от соседей хочется в виде нормально и сколько они могут их вам обеспечить реально, нажимая как вы педаль у себя в машине и переключив в 1,5-2,5 раза больше передач чем вы.
    Но что-то его не ощущается. Видимо нимб святости +xxx мешает.

    Woffkaa:

    budgerigar, для экономии вашего времени сразу скажу, что там точно будет +хх. Но если всё таки руки зачешутся проверить, то лучше проверьте
    1) как на Притыцкого разгоняемся с 20 до 40 около 10 секунд
    2) и с 0 до 40 около 20 секунд
    3) как едем на Победителях 60 при знаке 80
    4) и в другом направлении 65 при знаке 80
    5) А так же по мкаду в районе 80.
    И это не учитывая моменты вроде тех, как леворядные censored'ы из последнего видоса в последний момент щемились в правый ряд для поворота направо (видимо, забыли про поворот) и затормозили ряд до нуля. А почему и для чего? Видно в видосе...
    Тут есть всё: как грузовик уделывает леворядников как стоячих, как ночью на пустой дороге оккупировать левую полосу, как за пару километров занять 4-ую полосу на пустой дороге, ну и как правильно магнитится сразу в 4 полосу, чтобы стать в самую большую очередь и там стартовать минуту.
    И да, у форда на 1:33 знатно припекло)) Он потом в правый ряд ушёл, не видел где повернул.

    качество просто ужасное, местами из-за 4x нельзя разглядеть разметку или содержимое в кадрах просто расплывается. Ускорять кино разумно надо так, чтобы оригинальное FPS делилось нацело (например 3x, 5x или 6x) и не было накладывания соседних кадров в один.
    0:00-0:11 - 79.2 нет. Есть любитель +xxx. Дурачок или бухой на уставшей машине (один стоп не горит, так как вероятно уже разбит о рампу)
    0:12-0:13 - обрезано. Скорее всего вы сам леворядный по своему же принципу.
    0:13-0:18 - возможно 79.2
    0:19-0:21 - в оригинале хорошо видно, в какой полосе он едет?
    0:22-0:30 - вахтёрские претензии к другим с точки зрения +xxx.
    0:30-0:40 - вероятно любитель +xxx. Знака 100 там нет.
    0:41-0:46 - хотите, чтобы он упёрся ради вас в едущего в среднем ряду.
    0:47-0:50 - вероятно любитель +xxx. Знака 100 там нет.
    0:54-0:59 - встреча с разметкой и любителем +xxx уходящим правее. Сам выбрал +xxx, сам виноват.
    1:00-1:06 - повороты налево на Якубовского и на Лобанка c карманами, очередями в них и едущими туда специально, и внезапно вылазящими из очереди. Смысл +xxx в левой полосе? Зазеваться, как один новичок на skoda и поймать чью-то корму наверняка?
    1:07-1:19 - любитель +xxx.
    1:20-1:26 - результат экономии на знаках 80 возле выезда с АЗС.
    1:26-1:32 - ещё один результат экономии на знаках 80. Заодно любитель нарушать 79.3 нарисовался.
    1:33-1:43 - на белой машине чуть подгорело у водителя. Не подумал он, что гость из-за буса знак 80 справа не разглядел. Результат экономии на знаках 80.
    1:44-1:49 - ужас-ужас. 79.2 нет, +xxx в левой не получились.
    1:50-1:55 - ужас, из-за перестроения красненькой машинки почти получился 79.2, но вы вовремя заняли место справа и куда-то полетели сломя голову.
    1:55-1:59 - а где нарушение 79.2? Шлак.
    2:00-2:01 - разрыв шаблона. Висел-висел - и человек уткнулся. Чего руль дёргали?
    2:01-2:05 - стрелки оставленные висят видимо с намёком на себя самого на 0:13-0:18
    2:06-2:10 - встретили на 8 марта водителя volvo с остаточным?
    2:12-2:25 - любитель +xxx не выполняет 79.2
    2:27 - что там?
    2:28-2:50 - Скорее всего залазят так по привычке, чтобы перед Бельского не продираться в очередь налево сквозь любителей +xxx и остаться целыми. А раз так, надежда наказать за 79.2 уплывает.

    т.к. нет там 79.2, и переименовывать стоит в историю одного любителя +xxx в городе. В оставшейся части - половина - это любители +xxx в городе по совместительству.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 марта 2019 08:59

    budgerigar, вам не сложно ваши романы прятать под спойлер? Неудобно пролистывать, спасибо.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 марта 2019 09:10
    budgerigar:

    Я тоже. Без данных со "спидометра" смахивает на блеф с "отстаньте от меня".

    Смахивайте, пожалуйста, в другую сторону (с)
    Ещё раз: расчёты не верные. Скорость моя посчитана не верно. И как я полагаю не только моя, но и остальные расчеты в этой ветке выполнены очень «на глазок».

    budgerigar:

    Дистанцию должны.

    А ключи от квартиры?

    budgerigar:

    В ЗЗВ наверное было видно как он отстаёт сразу или попозже, поняв, что вы застряли надолго.

    Ключевое слово «наверное». Как и все формулы с расчетами.

    budgerigar:

    что помешало субтитры добавить в кино с координатами GPS и скоростями?

    Это, конечно, капец.
    Скан тех.паспорта не надо прикладывать?
    Ребзя, объясните бедолаге за верификацию на форуме: что это, зачем это и т.д.

    Я, лично, перестаю понимать смысл общения с человеком, который по дорогам общего пользования ездит только теоретически.

    к получению карточки готов!
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 13 марта 2019 10:18 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    MuXaCb, я прошу извинить меня. Мне это сложно. Когда я прячу или молчу, это почему-то воспринимается как слабина.
    И тут же начинается прокрустово ложе.

    nioole:

    Смахивайте, пожалуйста, в другую сторону (с)
    Ещё раз: расчёты не верные. Скорость моя посчитана не верно. И как я полагаю не только моя, но и остальные расчеты в этой ветке выполнены очень «на глазок».

    nioole:

    Ключевое слово «наверное». Как и все формулы с расчетами.

    Что? Так жалко или суперсложно дать отрезок с http://www.gpxscan.com для проверки? Или это не записалось вовсе?

    nioole:

    Это, конечно, капец.
    Скан тех.паспорта не надо прикладывать?
    Ребзя, объясните бедолаге за верификацию на форуме: что это, зачем это и т.д.

    А можно вы бедолагой будете, потому что вдруг что-то у вас случилось с выдачей пары точек на карте, которые уже известны по вашему кино? Или только вам дозволено тут разбрасываться словами, не понимая смысла регистрации?

    nioole:

    Я, лично, перестаю понимать смысл общения с человеком, который по дорогам общего пользования ездит только теоретически.

    Я тоже перестаю, понимать смысл общения с человеком, который пришёл написать про теоретически и откровенно ленясь сделать более сложные шаги начинает свои откровенно гуманитарные рассуждения (про наверное и формулы).

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 марта 2019 10:25
    budgerigar:

    MuXaCb, я прошу извинить меня. Мне это сложно. Когда я прячу или молчу, это почему-то воспринимается как слабина.
    И тут же начинается прокрустово ложе.

    Краткость - сестра таланта. Мысль сложно воспринимается, когда она выражена простынью с оверквотингом... Пытался пересилить себя, но тщетно.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 13 марта 2019 10:53
    nioole:

    budgerigar:

    Я тоже. Без данных со "спидометра" смахивает на блеф с "отстаньте от меня".

    Смахивайте, пожалуйста, в другую сторону (с)
    Ещё раз: расчёты не верные. Скорость моя посчитана не верно. И как я полагаю не только моя, но и остальные расчеты в этой ветке выполнены очень «на глазок».

    так вы не стесняйтесь выкладывайте кино со скоростью, а то непонятно кто дартаньян.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Woffkaa:

    И вам тоже неплохо бы скорость с регистратора отображать. Или стесняетесь?

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 марта 2019 11:07

    Teki, Какое отношение имеет моя скорость к расположению автомобилей по проезжей части?

    к получению карточки готов!
  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 13 марта 2019 11:26
    nioole:

    Teki, Какое отношение имеет моя скорость к расположению автомобилей по проезжей части?

    Тошноты и бестолковые даже не отдупляют что показано на этих видосах :D

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 марта 2019 11:54 Редактировалось spike, 1 раз.
    nikl7:

    Тошноты и бестолковые даже не отдупляют что показано на этих видосах

    ты, собственно, тоже, раз не понимаешь зачем спрашивают про скорость

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 марта 2019 12:02

    spike, и я не понимаю :-?
    Скорость движения моего автомобиля создаёт ударную волну прибивающую окружающие машины к разделительным конструкциям?

    к получению карточки готов!
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 марта 2019 12:04
    nioole:

    Скорость движения моего автомобиля создаёт ударную волну прибивающую окружающие машины к разделительным конструкциям?

    хотят знать не нарушает ли автор скоростной режим.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 13 марта 2019 12:15 Редактировалось artserge, 2 раз(а).
    spike:

    хотят знать не нарушает ли автор скоростной режим.

    я ездил 2 дня по мкад с работы на работу 99 там где даже знак 100
    двигался по 1-2-3 полосам, естественно из 3 сразу сваливая как только справа пусто
    опередил с десяток тачек в левой полосе которые едут с важным видом по телефону трындят или просто я ж цар на бмв , при чем без круиза болтается то быстрее то медленне

    кароче магнитные силы земли

    при чем в 99% я коротко сигналил им опережая, за ними собиралась уже толпа, в итоге их опережали справа а они так и ехали в левой

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 13 марта 2019 12:24
    nioole:

    и я не понимаю

    наверное тогда из разряда "бестолковые". И на всякий случай поясню - в средней допустим едут 90, в крайней левой 90+, а шумахер-диарейщик 100+. так ясно? :)

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 марта 2019 13:23
    motuz:

    так ясно?

    Ясно что? А если будет: средний 70, левый 80, шумахер 90? Что-то изменится?
    Как скорость движения моего автомобиля влияет на местоположение автомобилей других водителей на проезжей части?

    spike:

    хотят знать не нарушает ли автор скоростной режим

    Ок.
    Вариант А:
    Автор не нарушает скоростной режим. Правая полоса свободна.
    Вариант Б:
    Автор нарушает скоростной режим. Правая полоса свободна.

    Вопрос: Причём тут нарушение/не нарушение скоростного режима автором, если правая полоса остаётся свободной в любом варианте?

    к получению карточки готов!
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 марта 2019 13:29

    nioole,
    интересует только не нарушает ли автор скоростной режим, без всякой связи к полосам.

    nioole:

    Вопрос: Причём тут нарушение/не нарушение скоростного режима автором

    при том что надо соблюдать не только ПДД в части расположения по полосам, но и другие пункты ПДД
    или вы с этим не согласны?

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 13 марта 2019 13:40
    nioole:

    А если будет: средний 70, левый 80, шумахер 90?

    тогда народ будет вынужден согласиться со спилбергом, что в средней и левой тошноты
    а если с прогнозируемыми мною цифрами, то наверное в половине случае, спилберг=диарейщик.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 марта 2019 13:42

    spike, я понял. Смотрим в книгу — видим фигу (с)
    Забавные такие :D

    spike:

    надо соблюдать не только ПДД в части расположения по полосам, но и другие пункты ПДД

    Если автор будет соблюдать скоростной режим вы же сможете ему гарантировать соблюдение пдд в части расположения по полосам остальными участниками движения? Или не сможете?

    к получению карточки готов!
  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 13 марта 2019 13:45 Редактировалось nikl7, 1 раз.

    Teki интересует скорость, гомельского, motuz, тошноты-леворядники, кому ещё интересна скорость nioole? :roof:

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 13 марта 2019 13:50

    так в роли спилберга же вофка, или это один и тот же перец на разных аккаунтах, создающий массовость истерии вокруг тошнотов? :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 13 марта 2019 13:54 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    ах тошнотиков вместе с левонамагниченными обошел как стоящих.

    Cimys:

    ДТП на Партизанском проспекте в Минске 12.03.2019 около 17-25 (часы опаздывают на 25 мин).