Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 февраля 2019 14:53
    budgerigar:

    Хочу по общим правилам. Вижу как остальные участники дд мучаются, зажигают стопы из-за вам подобных.

    а я вижу что они давят на тормоз без причины... кому верить будем?!

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    budgerigar:

    Потому что вы в общей очереди ехать не хотите, за собой сзади не смотрите, создаёте помехи, напряжённость на пустом месте, и затем отрицаете, что это ничтожное время.

    а зачем мне ехать в общей очереди? если стадо едет 80 при знаке 120.. .мне тоже надо стать в стадо и ехать 80?
    при том что есть возможность ехать 120 без проблем... и мне и стаду...

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    budgerigar:

    Вы отпихиваете назад тех, кто едет резво в рамках правил

    поржал от души... а вы не думаете что кто то тупя тормозит тех кто едет сзади?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    budgerigar:

    Я учитываю, что вы и такие как вы, будут бороться за место с подъехавшими за съезд впереди. Заставляя тех, кого вы объехали, снижать скорость в итоге, стоять на светофорах.
    А вы это не учитываете. Вам это не интересно. Вам интереснее быстрее быть первым самому.

    так а что мешает ехать людям впереди меня, не тупить и не стоять на светофорах? если им нехрен делать тупя в смартфоне...то пусть стоят... я объеду и стоять не буду.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    budgerigar:

    Берёте и едете. Как основная масса. Остальные только выиграют, если вы не будете излишне суетиться и подставлять свою корму, потому что вам удобно.

    так я вот беру и еду... и доезжаю без проблем за 20 минут... зачем мне тратить больше времени?....
    и повторюсь... остальная масса тупит.... с какого перепуга мне тоже встать и начать тупить?
    ролик помните мой где 5 тупорезов едут с минимальной дистанцией в третьем ряду меньше 90 км.ч... которых я без проблем объехал по среднему ряду на скорости 100 км.ч. ?

    мне там тоже надо было стать основной массой в хвост этих тошнотов и ехать 80?

    budgerigar:

    Выдумайте что-нибудь новое. Сколько раз вам писали об этом и никак у вас голова с годами не соображает.

    чья бы корова мычала... это ваша голова не видит сути проблемы...а чуть что какой косяк - то вы любыми способами хотите оправдать косяк который привёл к ДТП... т.е. переложить вину на других.....(хотя виноваты именно "вы";)....

    это и в вашей логике про движение... где вы хотите за чужой счёт ехать быстрее (вместо того чтобы повысить свои навыки, и не досождая другим двигаться также быстро).

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    p/s/ если у вас есть время и желания дольше находится в пути... или вам это нравиться... пожалуйста.. делайте что хотите....
    только у других нет на это ни времени ни желания...и стоять в то время когда можно ехать - тупо.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 15 февраля 2019 15:16
    Continental:

    а я вижу что они давят на тормоз без причины... кому верить будем?!

    А я не вижу. Да и слабо вам верю - вы были замечены за подтасовками изначальных данных в свою пользу. Даже бестолковость нарушений в ваших кино отрицаете.

    Continental:

    а зачем мне ехать в общей очереди? если стадо едет 80 при знаке 120.. .мне тоже надо стать в стадо и ехать 80?
    при том что есть возможность ехать 120 без проблем... и мне и стаду...

    Знаки 80 стоят, вы 100 или 120 едете, 70 - едете 90 упираетесь в бампер и погоняете. Сотрудника же ГАИ рядом нет, он вас немедля за г-езду не оштрафует.
    Гребенка рядом - вы тыкаете как вахтёр на правила, сам их не выполняя, и на неё других сгоняете.

    Continental:

    поржал от души... а вы не думаете что кто то тупя тормозит тех кто едет сзади?

    Дистанция у всех разная. Как вам хочется с минимальной - люди ездить не будут.

    Continental:

    так а что мешает ехать людям впереди меня, не тупить и не стоять на светофорах? если им нехрен делать тупя в смартфоне...то пусть стоят... я объеду и стоять не буду.

    Тупят? - скорость реакции ниже чем у вас. Засматриваются на смартфон? - карту смотрят в незнакомом районе. Аккуратные и осторожные новички, не лезущие к батьке в пекло? - полно их в потоке. Пожилые, пенсионеры, дачники-подснежники? - то же самое что новички.
    Неуважение к чужой дистанции в виде близких перестроений от опережащих соседей и затем снижение скорости - сколько раз пристраивался к таким и такое видел (но кино ваших нет). Вы их всех подаёте как тупых.
    Отвлекаются сильно на разговор по телефону и начинают вилять и скорость болтается на свежем авто - вот это проблема (но что-то я не видел от вас серии кино).
    Когда действительно тупят - это редкое событие вы подаёте так, что это делают все кому не лень, как обыденность.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Continental:

    то пусть стоят... я объеду и стоять не буду.

    Сколько раз видел, как вроде вас, не очень умные, заезжают вперёд точно в тот момент, когда небыстрый дергается и уже едет, но потом снова стоит, до стремительного подъезда следующего не очень умного.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 15 февраля 2019 15:22
    kender:

    А слабо почитать какие условия нужно соблюдать при повороте с путей?

    а слабо сюда написать?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    АлексВл:

    Что мешало этому ... проехать вперед 50 метров и спокойно развернуться ?

    он мог не знать, что через 50 метров это можно сделать

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 15 февраля 2019 15:35

    MuXaCb,

    Если бы водитель тралика прощелкал, то у белого холодильника была бы вся задница в смятку, а так только правая сторона и фонарь

    если бы тралик не вырулил в забор, то так и было бы — понял, что не успевает

    kender,

    Вроде видно и на этом видео, что прямо перед носом троллейбуса вклинился и по тормозам

    стопы у «белого холодильника» горели на протяжении всего маневра перестроения. А у тралика стопы зажглись только тогда, когда правая половина «холодильника» уже была в полосе тралика. И тормозил (ехал по прямой) тралик почти две секунды до момента, когда начал отруливать.

    Вот хотелось бы видос из тралика!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 15 февраля 2019 16:02
    spike:

    он мог не знать, что через 50 метров это можно сделать

    И чо?
    Значит надо нарушать на 50 метров раньше?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 15 февраля 2019 17:14 Редактировалось spike, 1 раз.
    kender:

    Значит надо нарушать на 50 метров раньше?

    что нарушать?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 февраля 2019 17:16
    budgerigar:

    Да и слабо вам верю

    я вам вообще не верю в целом.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    budgerigar:

    Знаки 80 стоят, вы 100 или 120 едете, 70 - едете 90 упираетесь в бампер и погоняете. Сотрудника же ГАИ рядом нет, он вас немедля за г-езду не оштрафует.

    где знаки 80 стоят? на мкаде? что то не помню... уже тысячу раз писалось.. не в скорости дело...
    ну нас на мкаде можно ехать 90-100 и упираться в бампер и подгонять... даже без превышения...

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 февраля 2019 17:18
    spike:

    он мог не знать, что через 50 метров это можно сделать

    Вы правы, что он мог не знать, что через 50 метров это можно сделать. Но точно знал, что через 10 метров (стать за машиной за автором) можно. Но это же надо "опуститься" до уровня всякой "челяди", которая в очереди стоит. А это огромный удар по ЧСВ. Не для этого мамка бандита родила и папка ягурчик дал порулить.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 февраля 2019 17:25
    Woffkaa:

    Не для этого мамка бандита родила и папка ягурчик дал порулить.

    Панятна. Жаба душит...

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 февраля 2019 17:26
    budgerigar:

    Дистанция у всех разная. Как вам хочется с минимальной - люди ездить не будут.

    а причём тут дистанция и у всех разная? если за 50 метров автомобиль может остановиться.... то нахрена держать её в 100-150 метров? на случая что такой слепошарый вовремя не вылезет из смартфона чтобы на дорогу посмотреть?
    ну так это не проблемы остальных....

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    budgerigar:

    Тупят? - скорость реакции ниже чем у вас

    а в чём проблема на том же светофоре посмотреть секундомер у тех же пешеходов (если там остаётся зелёного 1-2-3 секунды), то значит скоро автомобилям будет зелёный... в чём проблема подготовиться, включить передачу и на зелёный поехать?
    реакции и времени выше крыши....или опять же залипаем в смартфон и не следим за дорогой?

    budgerigar:

    Засматриваются на смартфон? - карту смотрят в незнакомом районе.

    останавливаются на парковке и смотрят там хоть до посинения....НЕ МЕШАЯ остальным... либо едьте и смотрите карту так - чтобы не мешать остальному движению... и да что мешает посмотреть дорогу до выезда (если едешь в незнакомое место) ?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    budgerigar:

    Когда действительно тупят - это редкое событие вы подаёте так, что это делают все кому не лень, как обыденность.

    давай чтобы не лясы точить... а встретимся и проедемся... вплоть до того что на такси...и я тебе покажу эту тупящую обыденность...

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 15 февраля 2019 17:46
    spike:

    что нарушать?

    64.2. если выезд на трамвайные пути создаст препятствие для движения трамвая, водитель должен остаться на занимаемой полосе движения, не выезжая на трамвайные пути, в ожидании проезда попутного трамвая и встречных транспортных средств;

    67. Перед поворотом налево или разворотом вне перекрестка водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и попутному трамваю.

    72. Разворот запрещается:
    72.2. в местах, где видимость дороги хотя бы в одном направлении движения менее 100 метров;

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 февраля 2019 20:26
    Zioma:

    Панятна. Жаба душит...

    Ну... Не совсем. Большая часть едет на старом "прэмыуме, в котором ещё мой дед пердел", да и стоит он порой в несколько раз дешевле. Потом идут люди с села со своими агро-понятиями, там обычно одни упилки. И замыкают круг всякие "заслуженные" футболисты, которые всего сами добились и могут себе позволить, да.
    Так что не вижу чему тут можно завидовать.
    И если я таких не пускаю - я им завидую?))

    Эх, со всеми слепыми бы так...

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 15 февраля 2019 20:30 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    Continental:

    где знаки 80 стоят? на мкаде? что то не помню... уже тысячу раз писалось.. не в скорости дело...
    ну нас на мкаде можно ехать 90-100 и упираться в бампер и подгонять... даже без превышения...

    У вас в голове - чехарда. Сами про 80, 100, 120 трассы пишете - потом начинаете дурить голову частными случаями, хз откуда взятыми.
    ))), погонщики +xxx хотят к 100-не на мкад, а вы рассказываете тут про упираться в плохую погоду или гон, когда не хотят съезжать в небольшое окно, чтобы ради вас упереться и дать вам переставиться на одну позицию вперёд или вообще имеете в виду редкие шалости - когда над вами просто стебутся на трассе - видя что вы подлетели и начали потешно и совершенно бесполезно суетиться.

    Continental:

    а причём тут дистанция и у всех разная?

    Потому что вы назад, с бортов, в ЗЗВ за собой кино не снимаете, с синхронизацией с передним, скорости соседей сзади и бортов не фиксируете до и после перестроений, наверху вашего авто панорамной камеры на шесте у вас не стоит, с адаптивным увеличением, чтобы разглядеть и зафиксировать обстановку вокруг и вперёд как из кабины фуры над легковыми, и считаете по умолчанию, что увеличение дистанции в ответ на ваш манёвр - это не необходимость, а прихоть. И почему-то полагаете, что скорость реакции, здоровье, тонус с утра и после рабочей смены такой же как у вас. А на деле, у других водителей с вами всё так же как у Woffkaa в кино, правда меньшими ускорениями.
    Да и не выходите хотя бы на мосты над МКАД подсмотреть/зафиксировать обстановку сверху.

    если за 50 метров автомобиль может остановиться.... то нахрена держать её в 100-150 метров?

    Вы что обсуждаете?

    на случая что такой слепошарый вовремя не вылезет из смартфона чтобы на дорогу посмотреть?
    ну так это не проблемы остальных....

    Паранойя, слепошарые везде?

    Continental:

    а в чём проблема на том же светофоре посмотреть секундомер у тех же пешеходов (если там остаётся зелёного 1-2-3 секунды), то значит скоро автомобилям будет зелёный... в чём проблема подготовиться, включить передачу и на зелёный поехать?

    Проблема, когда в очереди нет прямой видимости между всеми водителями и светофорами, или когда им надо неудобно поворачивать голову (с заездунами вперёд такое случается и выглядит очень смешно). Светофоры не везде видны с места водителя, отсчёт не везде и даже пешеходные - заслонены другими авто.

    Continental:

    реакции и времени выше крыши....или опять же залипаем в смартфон и не следим за дорогой?

    Вы знаете 100%, что именно смотрят? А где ваши качественные кино, подсматривающие точно что делают? Обобщаете.

    Continental:

    останавливаются на парковке и смотрят там хоть до посинения....НЕ МЕШАЯ остальным... либо едьте и смотрите карту так - чтобы не мешать остальному движению...

    А где эти парковки повсюду? Покрутиться даже опытному водителю в незнакомом районе тяжело, иногда подсказки пассажиров, живущих рядом нужны :D

    Continental:

    и да что мешает посмотреть дорогу до выезда (если едешь в незнакомое место) ?

    То же самое что и вам выехать пораньше на 5 минут.

    Continental:

    давай чтобы не лясы точить... а встретимся и проедемся... вплоть до того что на такси...и я тебе покажу эту тупящую обыденность...

    Заманчиво, но нет. Пока будет бесполезно - останемся при своих мнениях. Объяснить почему могу в личке.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 15 февраля 2019 20:38
    Woffkaa:

    Большая часть едет на старом "прэмыуме, в котором ещё мой дед пердел"

    Сильно сказано :znaika:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 февраля 2019 20:45 Редактировалось Continental, 2 раз(а).

    https://auto.onliner.by/2019/02/15/video-1652

    зато не ляцеу.... .а по факту вот именно таких [censored by Juv4ik] нужно отправлять в пешеходы...
    вот от них и идут затупы для всего движения...

    ещё и менты нормальные попались.. .на 2 нарушения глаза закрыли... но на третий раз уже не выдержали...
    за то тошнил други рэгиён не больш пяцидзесяци... :lol:

    или там очередной незнающий смотрящий карту в телефоне пенсионер без стажа... да budgerigar, ?

    Добавлено спустя 18 секунд

    budgerigar:

    Заманчиво, но нет. Пока будет бесполезно - останемся при своих мнениях. Объяснить почему могу в личке.

    слив засчитан...

    Добавлено спустя 60 секунд

    budgerigar:

    - когда над вами просто стебутся на трассе - видя что вы подлетели и начали потешно и совершенно бесполезно суетиться.

    а кто суетится то?

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    budgerigar:

    Потому что вы назад, с бортов, в ЗЗВ за собой кино не снимаете, с синхронизацией с передним, скорости соседей сзади и бортов не фиксируете до и после перестроений, наверху вашего авто панорамной камеры на шесте у вас не стоит, с адаптивным увеличением, чтобы разглядеть и зафиксировать обстановку вокруг и вперёд как из кабины фуры над легковыми, и считаете по умолчанию, что увеличение дистанции в ответ на ваш манёвр - это не необходимость, а прихоть.

    а причём тут сьёмка камерой?

    есть определённая дистанция с которой возможно остановиться... к примеру с 90 км.ч. тормозной путь 50 метров...
    нахрена вам 100-150 в данном случае? если и вы и я и кто либо ещё может остановиться за 50 метров....
    так чего ныть если перестроились перед вами в 40-60 метрах да и ещё удаляются активно....

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    budgerigar:

    Проблема, когда в очереди нет прямой видимости между всеми водителями и светофорами, или когда им надо неудобно поворачивать голову (с заездунами вперёд такое случается и выглядит очень смешно). Светофоры не везде видны с места водителя, отсчёт не везде и даже пешеходные - заслонены другими авто.

    детские туповатые отмазки... нормальный водитель так рассуждать не будет...
    зависимость есть.... то что кому то качан свой тяжело повернуть - не должно тормозить других...светофоры дублируются... весят со всех сторон... даже вверху есть... + есть множество других факторов (поток машин который заканчивает проезд на зелёный... значит вам скоро тоже будет зелёный) и т.д. и т.п...

    ну а если никуда не смотреть, а залипать в смартфоне... то конечно будут тупить..

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    budgerigar:

    А где эти парковки повсюду? Покрутиться даже опытному водителю в незнакомом районе тяжело, иногда подсказки пассажиров, живущих рядом нужны

    это вне обсуждения.... :roof:
    у вас разные представления видимо об опытном водителе... я едя в незнакомый район - даже в навик не полезу.... и так всё понятно.....в лучшем случае если будет возможность гляну в гугле где это находится ещё до поездки...

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    budgerigar:

    То же самое что и вам выехать пораньше на 5 минут.

    много факторов... [censored by Juv4ik] подольше... одевался дольше... лифт из под носа угнали... ребёнка в садик дольше вёл.. мусорка загородила проезд и т.д. и т.п.
    и повторюсь... зачем мне выезжать на 5 минут раньше? чтобы дать вам спокойно потупить? ну уж нет... и не вижу никакого смысла тратить лишнее время в пути... смысла это никакого не имеет...

    а такие предложения только [censored by Juv4ik] могут предлагать... где то тут было уже... от паркунов которые телефон оставляют (при этом перегораживают выезд) - тоже как вы рассуждают... мол выйди на 5 минут раньше....

    вот и выходит... для нормального человека...
    1) паркун говорит выйди на 5 мин раньше... чтобы он отогнал машину
    2) тошнот не умеющий ездить говорит выйди на 5 мин раньше... чтобы тошнот дотупил до нужного места кое как....

    мне это зачем всё нужно?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 15 февраля 2019 21:01 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Continental:

    зачем мне выезжать на 5 минут раньше? чтобы дать вам спокойно потупить? ну уж нет... и не вижу никакого смысла тратить лишнее время в пути... смысла это никакого не имеет...

    + им самим не нравится тошнить, но они ничего с этим не могут поделать. :weep:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 февраля 2019 21:14
    Elv:

    Continental:

    зачем мне выезжать на 5 минут раньше? чтобы дать вам спокойно потупить? ну уж нет... и не вижу никакого смысла тратить лишнее время в пути... смысла это никакого не имеет...

    + им самим не нравится тошнить, но они ничего с этим не могут поделать. :weep:

    ну не знаю... по ощущениям они чуть ли не оргазм от этого получают. :trollface:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 15 февраля 2019 21:37

    Просто зашкаливает эгоизм, необразованность и наплевательское отношение к окружающим.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 15 февраля 2019 21:50

    Elv,

    зашкаливает эгоизм, необразованность и наплевательское отношение к окружающим

    кто бы говорил:

    Elv:

    Что за дурная привычка думать о том, что о тебе подумают?

    :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 15 февраля 2019 21:52

    Когда большинство ведет себя по-скотски - тогда это правило не действует на них.