Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 14 февраля 2019 17:02
    Zioma:

    zedward:

    Чуть такое чудо не прилетело мне. Понимаю, что я "непущун". Но только чего-то совсем пускать его не хотелось.

    А если бы пустил - не потерял бы ни одной секунды. А еще понимаю, если бы он объехал всех по трамвайным путям и щемился, можно было бы не пускать. А так потешил свое ЧСВ.

    :100500:
    Почитав последний десяток страниц ветки стало грустно. Злоба зашкаливает. Люди выезжают на дорогу и всеми возможными способами пытаются самоутвердиться, показать, кто тут главный. Пропустить равно опустить ЧСВ ниже плинтуса.
    :(

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 14 февраля 2019 17:03

    Woffkaa если пустил и оно тошнит обидно конечно.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 14 февраля 2019 17:04 Редактировалось artserge, 1 раз.
    Marabu:

    во встречных ещё ни разу не упёрлись?

    нет, я стартую из хвоста очереди на включившийся зеленый, пропустив встречку, на и возвращаюсь в поток аккурат на последнем лежаке, и иногда даже успеваю проехать на тот же цикл, пока хвост еще на лежаке стоит
    ну это когда очередь не большая а просто тупящая
    ну обычный маневр обгона короче
    никто не вклинивается в стоящих ) :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    есть места где от того как быстро ты уйдешь со светофора и зависит пропускная способность
    так нет же, на стрелку 10-секундную налево повернет 2 машины еле-еле и довольны все

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    почему-то учебные авто у нас обгоняют на узкой улочке и не считают это хамством и хитропопостью
    а обогнать фуру или ленивых эканомщиков солярки вдруг уже считается зашкваром :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 14 февраля 2019 17:12
    Нарушитель:

    Почитав последний десяток страниц ветки стало грустно. Злоба зашкаливает. Люди выезжают на дорогу и всеми возможными способами пытаются самоутвердиться, показать, кто тут главный

    Таки да, но Вас не услышат, все торопятся, спешат, им все мешают и т.д. :) .

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 14 февраля 2019 17:23
    Woffkaa:

    Первая ссылка в гугле ведёт на АИ-95-К5 Евро 1.25 / 12 500 р. Видимо уже закончилось

    Таки да))) В гугле взяла - ибо плачу через мобильное приложение))) И не знаю цену за литр :roll: , она каждый раз из-за скидочной карты разная. 45л должны быть до 70 руб))) Перелезет данную сумму - пойду смотреть цену литра)

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1442

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 14 февраля 2019 17:29
    Elv:

    Да вообще может он \ она срать хотят.

    имхо, пусть хоть под себя срет

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 14 февраля 2019 17:38
    Marrgo:

    Woffkaa:

    Первая ссылка в гугле ведёт на АИ-95-К5 Евро 1.25 / 12 500 р. Видимо уже закончилось

    Таки да))) В гугле взяла - ибо плачу через мобильное приложение))) И не знаю цену за литр :roll: , она каждый раз из-за скидочной карты разная. 45л должны быть до 70 руб))) Перелезет данную сумму - пойду смотреть цену литра)

    8-10 литров на сотню у кашкая с атмосферником 2.0 и АКПП, зимой, при активном стиле езды тоже из разряда сказок продаванов не бита, не крашена, бабушка по выходным в церковь ездила. Ну да ладно :)

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 14 февраля 2019 17:44
    Zioma:

    Ничего не мешало.

    Это и есть культура на дороге. Не хочу стоять в очереди, развернусь пораньше (проеду по обочине, поверну не из того ряда), упрусь в бок, пацаны впустят. Ну так ты же хочешь чтобы с тобой поступали по человечески - так и веди себя по человечески. Одному было влом развернуться и стать в хвост, почему второму не должно быть влом пускать в ряд? Паритет.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 14 февраля 2019 17:47

    Нарушитель, По компьютеру так)) 18.01, когда по трассе из-за скользоты ровненько ползли 70, вообще 6.8 получилось :D
    По городу в пробке максимум был 12,7))) Как-то так :rotate: А если эко режим включать будет еще меньше, но тогда она подтупливает малек, поэтому не включаю.

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 14 февраля 2019 17:49
    Нарушитель:

    Почитав последний десяток страниц ветки стало грустно. Злоба зашкаливает. Люди выезжают на дорогу и всеми возможными способами пытаются самоутвердиться, показать, кто тут главный. Пропустить равно опустить ЧСВ ниже плинтуса.
    :(

    +100500
    Выезжают на дорогу со своей злобой и всеми возможными способами пытаются самоутвердиться, показать, кто тут главный (обьехать очередь, вклиниваться при развороте в началое очереди и т.д.). Стать в конец очереди равно опустить ЧСВ ниже плинтуса.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 14 февраля 2019 17:50

    Woffkaa, :100500:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 14 февраля 2019 17:58 Редактировалось zedward, 1 раз.

    Zioma, очереди особо и не было. В этом цикле с ул.Красной на зеленую стрелку делали поворот на Машерова (потоку по Машерова был красный на предыдущем перекрестке). Одна или две машины за мной. Посмотрите, внимательно на видео. У него все стекла в снегу, только лобовик дворниками очищен. Ему, похоже, вообще на всех [*безразлично*].

    [Censored by zedward]
  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 14 февраля 2019 18:05
    Marrgo:

    Нарушитель, По компьютеру так))

    Компьютер занижает расход. :) На трассах при равномерном движении меньше, в городе и в пробках - больше.

    Woffkaa:

    Выезжают на дорогу со своей злобой и всеми возможными способами пытаются самоутвердиться, показать, кто тут главный (обьехать очередь, вклиниваться при развороте в началое очереди и т.д.). Стать в конец очереди равно опустить ЧСВ ниже плинтуса.

    На вашем последнем видео никто не объезжал очередь, ситуация рядовая, не стоящая малейшего внимания. Таки да, с поправочкой, если не бомбит при виде чужого поворотника и нога на подсознательном уровне не жмет усиленно на газ.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 14 февраля 2019 18:10 Редактировалось Woffkaa, 2 раз(а).
    Нарушитель:

    На вашем последнем видео никто не объезжал очередь, ситуация рядовая, не стоящая малейшего внимания. Таки да, с поправочкой, если не бомбит при виде чужого поворотника и нога на подсознательном уровне не жмет усиленно на газ.

    Только если бы вы реально "Почитав последний десяток страниц" то поняли бы, что я на газ не давил, а наоборот отпустил его. И скорость снижалась, а не набиралась хотя бы до максимальных разрешённых.
    Или мне надо было до 30 тормозить, впустить? А то что за мной едет 5 машин, то это пофиг. Надо же королю уступить прямо здесь и сейчас.
    И с чего вы решили, что не обьезжал? Выехал в правую, обьехал, но не успел вклиниться. Я вот успел из правой выехать, хоть и ехал по ней уже давно, он, видимо - нет.
    Мне вам всю дорогу скидывать и давать подсчитать скольким я уступил, когда не сложно было?)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 февраля 2019 19:28 Редактировалось Continental, 1 раз.

    о сегодня наш водитель в городе отличился (см внизу по ссылке).... за рулём 40 годов... пробег 5к в год...2 тачки в утиль
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3041395&start=38340

    Добавлено спустя 27 секунд

    Нарушитель:

    Компьютер занижает расход.

    далеко не на всех машинах..

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 14 февраля 2019 19:58
    kender:

    Elv:

    Да вообще может он \ она срать хотят.

    имхо, пусть хоть под себя срет

    Ж - жестокость.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 14 февраля 2019 21:55 Редактировалось Marrgo, 1 раз.

    Нарушитель, Я не учитывала автопрогрев и короткие поездки, там показывает компьютер страшные цифры) Средний расход даёт 10,4 сейчас, но это после попытки вытащить с сельской дороги товарища, когда в итоге села в сугроб сама - и вытаскивали уже нас обоих))) Там 99,9 литров на 100 км показывал компьютер))) Привод у меня только передний... По деньгам тянули или 1,2 с полным приводом или 2,0 с передним - выбрали последнее, о чем в принципе не жалею)

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Continental, А есть какой пруф кто по расходу как показывает? Буду сильно благодарна - ибо джетта моя врала явно. А тут понять не могу)

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 февраля 2019 22:02
    Marrgo:

    Continental, А есть какой пруф кто по расходу как показывает? Буду сильно благодарна - ибо джетта моя врала явно. А тут понять не могу)

    не встречал... исключительно по личному опыту владения многих авто... да и честно говоря сказать чтобы какая то машина дико врала.... да и не помню... ну 0.3-0.5 литра бывало.... не 1-2-3 литра разницы.
    сейчас к примеру на лагуне у меня можно сказать не врёт... замерял неоднократно... из последнего замера по бортовику было 4.6/100 за 2000 км... по чекам с азс 4.7/100 выходило.... (опять же остаток в баке неизвестен)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26714

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26714
    # 14 февраля 2019 22:23

    Marrgo,

    А тут понять не могу

    • на АЗС: записываете показания одометра, заправляетесь под пробку;
    • ездите;
    • на АЗС: отмечаете пробег в километрах , заправляетесь под пробку;
    • по количеству литров второй заправки и километражу вычисляете расход на сотню;
    • сверяете полученный расход с показаниями БК.

    хинт: чем больше километраж, тем точнее расход.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 14 февраля 2019 22:38
    Continental:

    сейчас к примеру на лагуне у меня можно сказать не врёт... замерял неоднократно... из последнего замера по бортовику было 4.6/100 за 2000 км... по чекам с азс 4.7/100 выходило.... (опять же остаток в баке неизвестен)

    тож самое могу сказать за Рапид, при замере около 10 тыс км все сходится.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Marrgo:

    А есть какой пруф кто по расходу как показывает?

    програмки подсчета имеются.