Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 20 января 2019 19:22

    nasty_z_xt,Что такое гидромеханика (кроме как наука) я увы не знаю ((( У меня кашкай с роботом 2018 года рождения, пытаюсь освоить ручной режим автоматической коробки ибо тяги реально не хватает((( На механике ушёл на пониженную — есть тяга, на автомате хрен пойми как ее получить(((

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • MIV Senior Member
    офлайн
    MIV Senior Member

    1313

    15 лет на сайте
    пользователь #136237

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 20 января 2019 19:27 Редактировалось MIV, 3 раз(а).
    БыкЗдоровый:

    "mogoto" - это вам надо учить ПДД..
    т в частности п.5.8.7, 5.8.8. Направление движения по полосам.

    :-? эти знаки не запрещают маневры (налево, направо, разворот), они как-бы вместо разметки, если её не видно, информируют о количестве полос в обоих направлениях.

    Комментарий эксперта

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 20 января 2019 19:31
    Marrgo:

    Он просто не попадавший (я надеюсь), я за 16 лет за рулем и не самым маленьким пробегом (кто-то тут на него "кивал" попала на такое стекло в первый раз(((
    У меня сейчас пробеги скромные по сравнению с началом вождения))) Когда-то мы версию ПО возили клиентам на дисках и было 1500 в неделю, примерно 550 в неделю сейча, последние лет 6)) И я в такую жуть первый раз попала(((

    И какой пробег за 16 лет?

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11152

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11152
    # 20 января 2019 19:43
    MIV:

    БыкЗдоровый:

    "mogoto" - это вам надо учить ПДД..
    т в частности п.5.8.7, 5.8.8. Направление движения по полосам.

    :-? эти знаки не запрещают маневры (налево, направо, разворот), они как-бы вместо разметки, если её не видно, информируют о количестве полос в обоих направлениях.

    кто вам такое сказал?? приведите пункт правил..
    т.е название знака вам ничего не говорит. :znaika:
    \

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • MIV Senior Member
    офлайн
    MIV Senior Member

    1313

    15 лет на сайте
    пользователь #136237

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 20 января 2019 19:56
    БыкЗдоровый:

    кто вам такое сказал?? приведите пункт правил..
    т.е название знака вам ничего не говорит.

    Ну, как-то в памяти отложилось, да и Краснов об этом говорит (я ссылку привел, тут на tut поменять надо).
    А по-поводу названия, оно мне говорит, что на знаке две полосы для направления вперёд и три полосы для направления назад :) . На таких знаках других стрелок, кроме прямых, не бывает.
    Для знаков 5.8.1 и 5.8.2 в ПДД конкретно написано разрешенные направления, а для этих знаков просто направления.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 января 2019 20:38 Редактировалось Woffkaa, 2 раз(а).
    BoStMar:

    т.е. здесь и разворот запрещен и повернуть направо,во дворы нельзя?))

    Там и останавливаться нельзя. Стрелка же: только движение и только вперёд. Всё по делу говорят.

    Может кто объяснить эту организацию движения на выездах в замке или в других, схожих?
    Ну вот знаков у меня нет никаких на спуске и после (уступить на прошлом перекрёстке), а впереди вроде как перекрёсток равнозначных дорог (с моей стороны, т.к. знаков у меня нет), но потом можно увидеть "уступи дорогу" на столбе с привыкающей дороги... И вроде как я должен уступить, т.к. я должен на свои знаки смотреть и руководствоваться помехой справа. А вроде как и он уже стоит и уступает мне. Или я что-то упускаю? Или это норм? Ну правило "я жа пряма еду, значыць па глаунай" я знаю, но всё же.
    Ну и как бонус в конце спешащая женщина за покупками со знаком "70" смотрит на знаки, на разметку, на сигнал... И сигналит в ответ... А говорят, такие максимально осторожны...

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 20 января 2019 21:33
    Marrgo:

    nasty_z_xt,Что такое гидромеханика (кроме как наука) я увы не знаю ((( У меня кашкай с роботом 2018 года рождения, пытаюсь освоить ручной режим автоматической коробки ибо тяги реально не хватает((( На механике ушёл на пониженную — есть тяга, на автомате хрен пойми как ее получить(((

    По идее на роботе должен быть ручной режим (у меня на изитронике есть), в который можно перейти в любой момент, а дальше таже палка, только без педали сцепления

  • Парыжанка.. Senior Member
    офлайн
    Парыжанка.. Senior Member

    604

    5 лет на сайте
    пользователь #2589175

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 января 2019 21:34
    Woffkaa:

    1710759:

    Ребята, я вам что хочу сказать... Видите- скользко, не едет- учтите, примите к сведенью, и не летите... Всё просто, а свои мысли про тошнотов и ваше бмв в себе храните, ну или инспектору ДПС потом высказывайте...
    Всем 170- и дпсникам сочувствую... Ваша судьба была в ваших руках.

    Советы капитана Очевидность? А вы на глазок видите, что скользко? Может с вашим участием напишут статью, в которой научат как на глазок определять?
    Вот чисто мой пример.
    Перед тем как ехать посмотрел в яндекс карту и увидел там 10 баллов, хотя весь мой маршрут был зелёным (а прилегающие улицы в центре - красные). Аварий тоже было не больше обычного. Это в 18:30.
    Проехал Интернациональную, улица Ленина, проспект Победителей, МКАД, съехал с МКАД и ни разу не заметил нигде пробуксовки, скольжения или срабатывающего АБС + перестроения как обычно. Да и аварий не видел на маршруте. После мкад все как выехали 70 так и продолжили. На перекрёстке загорелся красный. И вот только в этот момент стало понятно, что тут просто каток. А потом, когда машины спереди уехали, открылся вид на 2 аварии. Я думаю им просто не повезло. Да и они могли ехать точно так же, как я и поток рядом со мной и даже не знать о том, что впереди лёд. Т.к. внешне покрытие никак не отличалось. А про всё остальное чисто из новостей узнал, а не на своём опыте.
    Но куда нам до таких Экспертов... Везде найдутся со своими ванильными цитатками "куда вы спешите", "не видно что скользко что ли", "куды ляцеу???", "а вот я..."

    -----
    Если вы не можете определить состояние покрытия на глазок(при помощи автомобиля) то не выезжайте на дорогу зимой и первые 6 месяцев после зимы!

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Marrgo:

    nasty_z_xt,Что такое гидромеханика (кроме как наука) я увы не знаю ((( У меня кашкай с роботом 2018 года рождения, пытаюсь освоить ручной режим автоматической коробки ибо тяги реально не хватает((( На механике ушёл на пониженную — есть тяга, на автомате хрен пойми как ее получить(((

    Для Хорошей тяги на автомате нужен мотор от 200 лошадок, а не ваш "Овощ" на кашкае или крутящий Дизель с хорошим моментом!

    Люблю секас!
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 20 января 2019 21:42
    Marrgo:

    nasty_z_xt,Что такое гидромеханика (кроме как наука) я увы не знаю ((( У меня кашкай с роботом 2018 года рождения, пытаюсь освоить ручной режим автоматической коробки ибо тяги реально не хватает((( На механике ушёл на пониженную — есть тяга, на автомате хрен пойми как ее получить(((

    Я на роботах не ездил ни когда. Кик-дауна разве нету?..

  • Парыжанка.. Senior Member
    офлайн
    Парыжанка.. Senior Member

    604

    5 лет на сайте
    пользователь #2589175

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 января 2019 22:04

    А куда пропал ГОНщиг Сонти, видать так торопился опередить всех тошнотиков по дороге на Малую Родину, что до сих пор в ожидании КРАСНОВА на аварийке ждёт??!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 января 2019 09:30)
    Основание: 3.5.18

    Люблю секас!
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 января 2019 22:26
    Парыжанка..:

    Если вы не можете определить состояние покрытия на глазок(при помощи автомобиля) то не выезжайте на дорогу зимой и первые 6 месяцев после зимы!

    Яшчэ адын эгзпэрдъ-недатроль. Ещё раз: есть 2 участка абсолютно одинаковые визуально. На первом совершались перестроения и ускорения без каких-либо скольжений или пробуксовок. На втором участке, примыкающем к первому, торможение, разгон и перестроение показывали то, что там один лёд под снегом. Как вы определили, что на втором лёд, пока вы ещё едете на первом участке или ещё даже до первого не доехали?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 января 2019 08:59)
    Основание: 3.5.17

  • Парыжанка.. Senior Member
    офлайн
    Парыжанка.. Senior Member

    604

    5 лет на сайте
    пользователь #2589175

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 января 2019 22:35
    Woffkaa:

    Парыжанка..:

    Если вы не можете определить состояние покрытия на глазок(при помощи автомобиля) то не выезжайте на дорогу зимой и первые 6 месяцев после зимы!

    Яшчэ адын эгзпэрдъ-недатроль. Ещё раз: есть 2 участка абсолютно одинаковые визуально. На первом совершались перестроения и ускорения без каких-либо скольжений или пробуксовок. На втором участке, примыкающем к первому, торможение, разгон и перестроение показывали то, что там один лёд под снегом. Как вы определили, что на втором лёд, пока вы ещё едете на первом участке или ещё даже до первого не доехали?

    Яшчэ адын эгзпэрдъ-недатроль----
    а это к теме как то относится?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    nasty_z_xt:

    Marrgo:

    nasty_z_xt,Что такое гидромеханика (кроме как наука) я увы не знаю ((( У меня кашкай с роботом 2018 года рождения, пытаюсь освоить ручной режим автоматической коробки ибо тяги реально не хватает((( На механике ушёл на пониженную — есть тяга, на автомате хрен пойми как ее получить(((

    Я на роботах не ездил ни когда. Кик-дауна разве нету?..

    И не пробуйте его(робота),оно вам надо--- его у нас не могут починить!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 января 2019 08:59)
    Основание: 3.5.17

    Люблю секас!
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 20 января 2019 23:52
    Парыжанка..:

    не пробуйте его(робота),оно вам надо--- его у нас не могут починить!

    Они вроде сильно дешевле, чем гидромеханика, не?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 января 2019 07:50
    Woffkaa:

    а впереди вроде как перекрёсток равнозначных дорог (с моей стороны, т.к. знаков у меня нет)

    На 7-й секунде знак главная дорога перед перекрестком?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 21 января 2019 08:38
    Парыжанка..:

    Если вы не можете определить состояние покрытия на глазок(при помощи автомобиля) то не выезжайте на дорогу зимой и первые 6 месяцев после зимы!

    Не будь так жестока. Это всё седаны и иже с ними. Они видят небо и крышку багажника впередиедущего авто. Дорожного покрытия им практически не видно :)
    Посадка такая. Что поделать..

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 21 января 2019 08:50 Редактировалось Elv, 1 раз.
    _Falena_:

    Они видят небо и крышку багажника впередиедущего авто.

    Небо можно прикрыть козырьком чтобы не мешало, а габариты авто надо чувствовать :) А так да, большинство считают ворон, ковыряются в носу, пишут и говорят по телефону...

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 21 января 2019 08:54
    Zioma:

    Woffkaa:

    а впереди вроде как перекрёсток равнозначных дорог (с моей стороны, т.к. знаков у меня нет)

    На 7-й секунде знак главная дорога перед перекрестком?

    Речь про съезд с верхних этажей, там действительно нет знаков.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 21 января 2019 09:03
    ПИТъ:

    Речь про съезд с верхних этажей, там действительно нет знаков.

    Там есть знаки для подъезжающих к выезду по первому этажу :D

    Woffkaa:

    Может кто объяснить эту организацию движения на выездах в замке или в других, схожих?

    Нормальная организация, одна из самых организованных.

    к получению карточки готов!
  • Molchun Member
    офлайн
    Molchun Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #20567

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 21 января 2019 10:17

    Вчера ехал по М3 и Р46. Особенно по Р46. Количество встречки с самопально установленным светодиодным ближним просто зашкаливало. Глаза вытекли просто...Так же и со всякими типа +100% яркости. Вы поймите, что когда на дороге холм, или вылетаешь из-за поворота- весь этот +100 оказывается в глазах у встречного водителя. А самопальные светодиоды/ксенон ну вообще выжигают глаза встречных...

    Онлайнер, призываю - совместно с ГАИ проведите показательную порку на дорогах!

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14830

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14830
    # 21 января 2019 10:23