Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 19 января 2019 18:51
    1710759:

    Marabu, Конечно, полный привод не при чем, но здесь пузотеры так любят боднуть полноприводных... )
    Но, честное слово, не почувствовал скользкого... У меня крейсерская- 90. Я (бодну недоприводных :D ) не стартую ракетой и не оттормаживаюсь ж/д башмаком... Может дело всё в этом?

    Вы мое видео посмотрите - я тоже 90-100 и по кольцу и км 10 по Р28, а вот рядом с мостом у Заславля и 30 км страшно ехать было, абсолютное стекло(

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 19 января 2019 19:05

    Чтобы за пятнадцать с половиной часов не покинуть место ДТП надо очень постараться))

  • 1710759 Neophyte Poster
    офлайн
    1710759 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1710759

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 января 2019 19:32

    Ребята, я вам что хочу сказать... Видите- скользко, не едет- учтите, примите к сведенью, и не летите... Всё просто, а свои мысли про тошнотов и ваше бмв в себе храните, ну или инспектору ДПС потом высказывайте...
    Всем 170- и дпсникам сочувствую... Ваша судьба была в ваших руках.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14828

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14828
    # 19 января 2019 20:02
    MuXaCb:

    Реальный срок надо давать с градацией в зависимости от стажа, количества промилле, возмещенного ущерба и выплаченного штрафа.
    До 5 лет стажа вообще нулевой порог промилле. Тем кто более 5 лет - 0.5 и не более дальше.
    За каждое 0.1 промилле свыше - месяц ареста и штраф, к примеру, в 20 базовых.
    1.5 промилле = 15 месяцев за решеткой и 300 базовых штрафа.
    Штраф выплатил, ущерб возместил - минус 50% от срока, но все равно хоть сколько то, но посидишь подумаешь, если есть чем.
    А так - прав нет, 50 протоколов за год в том числе за повторность, мульярд невыплаченных штрафов, взять с нечего так и продолжает ездить и класть на всех с прибором. Что еще может остановить? Привитие культуры пития, очередной штраф, конфискация "копейки" за 50$?
    Пусть посидит, подумает, штраф быстрее выплатит, в следующий раз не захочет, думаю. При чем будь это Захаров на Бентли или водитель из колхоза на бульбовозе. "Думать" 3-4 месяца, когда или бизнес горит или доярок кто-то без тебя обхаживает- такое себе удовольствие. ИМХО, конечно.

    Я тут вдруг подумал, что стаж сам по себе штука не доказуемая.
    Это как два выпускника автошколы: один за два года наездит 40000, другой р после сдачи экзамена ни разу за руль не сядет, но через два года знак 70 смогут снят оба. Утрирую конечно. :trollface:

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 19 января 2019 20:55

    nasty_z_xt, а чего утрировать? Оно так и есть, только знак 70 снимают раньше, а я на мотоцикл его даже не крепил :shuffle:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 19 января 2019 20:58

    [censored by Grace-o 3.5.17]

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 19 января 2019 21:16 Редактировалось Marrgo, 1 раз.
    Elv:

    [censored by Grace-o]

    Он просто не попадавший (я надеюсь), я за 16 лет за рулем и не самым маленьким пробегом (кто-то тут на него "кивал";) попала на такое стекло в первый раз(((
    У меня сейчас пробеги скромные по сравнению с началом вождения))) Когда-то мы версию ПО возили клиентам на дисках и было 1500 в неделю, примерно 550 в неделю сейча, последние лет 6)) И я в такую жуть первый раз попала(((
    И да, зимой на трассе на автомате сложней реально - я с механики на автомат пересела 31.05.2018, первая моя машина с автоматом, разница чувствуется - местами хочется уйти на торможение двигателем, но блин.... Сейчас пытаюсь освоить "ручной" режим.

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 19 января 2019 21:23
    1710759:

    Ребята, я вам что хочу сказать... Видите- скользко, не едет- учтите, примите к сведенью, и не летите... Всё просто, а свои мысли про тошнотов и ваше бмв в себе храните, ну или инспектору ДПС потом высказывайте...
    Всем 170- и дпсникам сочувствую... Ваша судьба была в ваших руках.

    Советы капитана Очевидность? А вы на глазок видите, что скользко? Может с вашим участием напишут статью, в которой научат как на глазок определять?
    Вот чисто мой пример.
    Перед тем как ехать посмотрел в яндекс карту и увидел там 10 баллов, хотя весь мой маршрут был зелёным (а прилегающие улицы в центре - красные). Аварий тоже было не больше обычного. Это в 18:30.
    Проехал Интернациональную, улица Ленина, проспект Победителей, МКАД, съехал с МКАД и ни разу не заметил нигде пробуксовки, скольжения или срабатывающего АБС + перестроения как обычно. Да и аварий не видел на маршруте. После мкад все как выехали 70 так и продолжили. На перекрёстке загорелся красный. И вот только в этот момент стало понятно, что тут просто каток. А потом, когда машины спереди уехали, открылся вид на 2 аварии. Я думаю им просто не повезло. Да и они могли ехать точно так же, как я и поток рядом со мной и даже не знать о том, что впереди лёд. Т.к. внешне покрытие никак не отличалось. А про всё остальное чисто из новостей узнал, а не на своём опыте.
    Но куда нам до таких Экспертов... Везде найдутся со своими ванильными цитатками "куда вы спешите", "не видно что скользко что ли", "куды ляцеу???", "а вот я..."

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14828

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14828
    # 19 января 2019 21:37
    Marrgo:

    Elv:

    Marrgo беги, тупой, беги ! (с) :100500:

    Он просто не попадавший (я надеюсь), я за 16 лет за рулем и не самым маленьким пробегом (кто-то тут на него "кивал";) попала на такое стекло в первый раз(((
    У меня сейчас пробеги скромные по сравнению с началом вождения))) Когда-то мы версию ПО возили клиентам на дисках и было 1500 в неделю, примерно 550 в неделю сейча, последние лет 6)) И я в такую жуть первый раз попала(((
    И да, зимой на трассе на автомате сложней реально - я с механики на автомат пересела 31.05.2018, первая моя машина с автоматом, разница чувствуется - местами хочется уйти на торможение двигателем, но блин.... Сейчас пытаюсь освоить "ручной" режим.

    Что не то вы со своим автоматом делаете :trollface:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 19 января 2019 21:52

    Marrgo я однажды выезжал со двора, ну и перед бмв думал проскочить, как оказалось был гололед, а он вроде тормозить вообще не собирался или пытался... Дрифчу себе, думаю как не задеть припаркованные в первой, в это время открыл окно, послал водителя бмв лесом, закрыл окно и поехал дальше. Тот ничего не успел сказать в ответ, наверно опешил.

  • lexandro401 Senior Member
    офлайн
    lexandro401 Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #578087

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 19 января 2019 22:05
    Elv:

    Дрищчу себе

    :ura:
    Шутка.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 19 января 2019 22:18 Редактировалось Marrgo, 1 раз.

    nasty_z_xt, учусь (((пока мои впечатления это хорошо только в пробке((( увы. С механикой управемость машинки лучше по моему(((

    Elv, :100500:

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14828

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14828
    # 19 января 2019 22:46
    Marrgo:

    nasty_z_xt, учусь (((пока мои впечатления это хорошо только в пробке((( увы. С механикой управемость машинки лучше по моему(((

    Гидромеханика у вас?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22339

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22339
    # 19 января 2019 22:48
    Woffkaa:

    о боже опять все на лете, один я такой клаззный гоншчэх

    дык не я один такой гонщик был. Вереница за мной спокойно объехала того крутящего рулём. Причем у меня обута белка липучка и не свежая.. сезон четвертый катаю.

    Woffkaa:

    Ну а про то, что автобусы и тралики уже который год просто останавливались перед нормальной такой горочкой, т.к. они её тупо не преодолеют, я уже молчу...

    Вот как раз в тему... Они как раз прекрасно преодолевали ту горочку вместе с нами гонщиками.

    Балять мои крылья
  • 2650083 Neophyte Poster
    офлайн
    2650083 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2650083

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 января 2019 22:52

    https://www.instagram.com/p/Bs0-PvoAiPK/?utm_source=ig_share_shee ... y96r6f3joi
    Быдло на Инфинити объезжает пробку по вело дорожке

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14828

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14828
    # 19 января 2019 23:12
    2650083:

    https://www.instagram.com/p/Bs0-PvoAiPK/?utm_source=ig_share_shee ... y96r6f3joi
    Быдло на Инфинити объезжает пробку по вело дорожке

    На рекламу похоже.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 20 января 2019 17:11

    Дурдомчик с соседней ветки

    mogoto:

    lsd_wiz:

    Этот знак указывает количество полос, а не направление движения по полосам! На пересдачу теории срочно!

    "mogoto" - это вам надо учить ПДД..
    т в частности п.5.8.7, 5.8.8. Направление движения по полосам.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 20 января 2019 18:09
    БыкЗдоровый:

    Дурдомчик с соседней ветки

    mogoto:

    lsd_wiz:

    Этот знак указывает количество полос, а не направление движения по полосам! На пересдачу теории срочно!

    "mogoto" - это вам надо учить ПДД..
    т в частности п.5.8.7, 5.8.8. Направление движения по полосам.

    т.е. здесь и разворот запрещен и повернуть направо,во дворы нельзя?))

  • metalstalker Senior Member
    офлайн
    metalstalker Senior Member

    13314

    9 лет на сайте
    пользователь #1420576

    Профиль
    Написать сообщение

    13314
    # 20 января 2019 18:45

    Наша возьме!
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 20 января 2019 18:55

    Не дурдом ни разу.
    Но креативненько.
    Гомельская обл.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.