Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 20 декабря 2018 12:05
    motuz:

    кмк, не немножко, а абсолютно

    я немножко в кавычки не взял :D

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    motuz:

    стесняюсь спросить, а вы водительской опыт получали вместе с материнским молоком и после первого выезда на серьезную трассу вели себя как профи? не стоит забывать, что на дороге нас окружают и новички, и профи, и те кто считает себя профи с 10-30ти летним стажем, при этом поведение на дороге хуже любого новичка, потому что новичок осторожничает, а "стажевик" откровенный судак, который уверен, что прав при любом раскладе

    измерять стаж в годах это ни о чём... у меня есть подруга у которой стаж в годах больше чем у меня... и ездит она как я - каждый день...
    только в день она проезжает 10-12 км.... я ей пригонял машину в 2011 году в апреле... с пробегом 112 тысяч...сейчас 184 тысячи... прошло 7,5 лет... много у неё опыта и стажа добавилось? нет не много.

    motuz:

    а вы водительской опыт получали вместе с материнским молоком и после первого выезда на серьезную трассу вели себя как профи?

    я его получал задолго до получения ВУ.... с площадок не вылазил.. учился где только возможно при случае... и зимой и летом.
    опробовал всё что можно, чтобы представлять как ведёт себя машина в тех или иных случаях...
    с буквой У по трассам тоже ездил.. преимущественно по дорогам где по одной полосе в каждую сторону... и с водителем который не одну сотню тысяч откатал. и в городе иногда ездил.. и когда пришёл получать ВУ мне уже учиться не надо было.
    лишь накатывать накатывать и ещё раз накатывать, что я и делал... и так сложилось что этого сразу стало и много.
    без всяких нервов, боязни и прочей лабуды.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    motuz:

    не стоит забывать, что на дороге нас окружают и новички, и профи, и те кто считает себя профи с 10-30ти летним стажем, при этом поведение на дороге хуже любого новичка, потому что новичок осторожничает, а "стажевик" откровенный судак, который уверен, что прав при любом раскладе

    когда нужно - я ничего не имею против осторожности, но когда это просто тупняк из-за того что человек не одупляет что он делает - то извините... да даже если новичок... обрисуйте зачем он вываливает на МКАДе в левый ряд на 60-70 и тупит там? тем более без знака 70?
    если так страшно и опыта ноль - может не стоит тогда в снег выезжать на дорогу с высокой интенсивностью?
    или двигаться в первом ряду те же 70 км.ч. хотя бы... да и в условиях того же мкада ехать около 90 - нет никаких проблем...
    никто ж не просит его ехать 120-140 км.ч.

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10490

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10490
    # 20 декабря 2018 12:29

    Continental, не у каждого же есть возможность обучаться до автошколы. что касается стажа, то если упираться в километраж, то сугубо по моим наблюдениям, еще больше понтов, нарушений и провокаций. по последнему цитируемому согласен, только все же закалка происходит во время боя)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 20 декабря 2018 12:33

    я вот недавно с одним бмвистом гавкался на парковке...
    вот ситуация.. дорога 4 полосы.. в 3-ей полосе авария... он решает объехать аварию по 4-й полосе, я объехал по первому ряду.
    а нам обоим как выяснилось в одно и то же место и через 180 метров нам поворачивать направо (на парковку).
    и я еду по первому ряду а бмвист за 100 метров до поворота пытается с 4-го ряда влезть в первый передо мной.
    мне то не жалко.. дави газ и влазь передо мной. но лез он абы как и медленно заставив тормозить меня до остановки.. т.к. перегородил дорогу.. на мой сигнал выскочил из машины.. и дальше пошла перепалка на повышенных тонах что я непущун)))
    далее он попытался ещё постоять на проезде и тем самым не давая мне проехать.. и людям которые выезжали с остановочного пункта тоже.. ну с горем заехали на стоянку... я припарковался и пошёл по делам.. иду мимо бмвиста... который к слову опять же стал не в парковочном ряду ТЦ... а на разметке.. где стоять нельзя... ))))
    разговор пошёл уже спокойном и в значительно более адекватном русле.

    по итогу как обычно все свелось к тому что мол мне чё жалко было притормозить и его пропустить... мол белорус белорусу белорус... у яуропе меня бы пустили .... и т.д. и т.п...

    да, но блин... по пдд чувак ты при перестроеннии должен уступить мне дорогу и точка... или тормози и перестраивайся за мной... или дави на газ и влазь передо мной... и никаких проблем и всё в рамках пдд...

    но если даже в банальном обсуждении и понимании ситуации.... а понимания у таких нет... если тебе через 150-200 метров надо направо на парковку... то какого хрена ты лезешь в 4-й ряд? у тебя была возможность в 1-й и 2-й ряд выехать и это бы помогло избежать ситуации которая произошла... почему об этом не подумать ему? почему такие хотят чтобы я думал за них, терял своё время (пускай это 1-2 секунды даже, хотя в реальности это куда больше времени).... в чём проблема была поехать в тот же ряд в который и я зная что скоро надо поворачивать?
    ну а дальнейшие выходки с перегораживанием дороги чтобы никто не мог проехать и кинуть тачку в проезде - говорит о многом..

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 20 декабря 2018 12:36

    Continental, эгоизм обыкновенный

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 20 декабря 2018 12:38
    motuz:

    Continental, не у каждого же есть возможность обучаться до автошколы

    ну так чьи это проблемы? ищи возможность... или вы думаете что за 40-50 часов езды вас научат ездить в автошколе?
    это даже не то что смешно, это лишь говорит о том, что кто так считает характеризуется как идиота и не более.
    особенно это касается если человек полный ноль и никогда не сидел за рулём.
    чудес не бывает.
    вот даже вспомнив как обучался ДО автошколы... по времени это было часов 500...и за руль хотел при каждой возможности.. хотя бы просто покрутить руль между колёс/конусов на парковке... а на жиге без гидрача это не особое удовольствие.

    Добавлено спустя 49 секунд

    artserge:

    Continental, эгоизм обыкновенный

    ну так в том то и дело, что неопытность, тупость, эгоизм тут хотят обрисовать как адекватную езду.. что все мол должны войти в их положение и смириться с этим... не взирая ни на что...

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 20 декабря 2018 12:40 Редактировалось Caustic, 2 раз(а).
    Continental:

    по пдд чувак ты при перестроеннии должен уступить мне дорогу и точка... или тормози и перестраивайся за мной... или дави на газ и влазь передо мной... и никаких проблем и всё в рамках пдд...

    Таких на дороге толпы.
    Едешь в конце длинной очереди на поворот. Тянущийся сзади на полосу левее обязательно попытается влезть перед тобой, возмущаясь и размахивая руками.
    Спрашиваешь: "в чем проблема стать сзади, там же никого больше нет?" - выпучат глаза и одно и то же: "тебе что, жалко? мне надо быстрее!".

    Всем быстрее. А я, блин, просто катаюсь. :)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 20 декабря 2018 12:42
    motuz:

    что касается стажа, то если упираться в километраж, то сугубо по моим наблюдениям, еще больше понтов, нарушений и провокаций.

    вы вероятно это воспринимаете по другому... нарушений у всех дофига..
    и вот с той же ситуацией с кашкаем на кольце - пускай бы он лучше ехал 120 (превышая на 30 км.ч.) - чем вывалил на 70 и заставил тормозить не один десяток машин.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    motuz:

    только все же закалка происходит во время боя)

    подготовка увы крайне важна... также вот в жизни... отучись в вузе и после пойти на работу - нихрена не знаешь.. не умеешь.. з/п понты.
    я лично к окончанию универа имел уже стаж в 5 лет.. потому что прийти в 23-24 года нихрена не умея на з/п в 200$ желания никакого... да и кто тебя возьмёт... поэтому начинать всё было раньше... и вот после универа когда уже всё закончил.. у меня и опыт работы 5 лет...
    и на работу когда пришёл - всё прошло на ура... то что диплома ещё не было на тот момент пофиг.. главное что опыт есть.. и з/п уже нормальная...

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Caustic:

    Таких на дороге толпы.
    Едешь в конце длинной очереди на поворот. Тянущийся сзади на полосу левее обязательно попытается влезть перед тобой, возмущаясь и размахивая руками.
    Спрашиваешь: "в чем проблема стать сзади, там же никого больше нет?" - выпучат глаза и одно и то же: "тебе что, жалко? мне надо быстрее!".
    Всем быстрее. А я, блин, просто катаюсь. :)

    ну у нас в очереди таких кто сопли жуёт хватает, судя по их движению то они выехали покататься...и им никуда не надо.

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 20 декабря 2018 12:52
    Continental:

    ну у нас в очереди таких кто сопли жуёт хватает

    Если успел встроиться в ряд с ускорением, не заставляя меня тормозить или, хуже того, уворачиваться - лети себе, голубь, с миром.
    Такие не напрягают вовсе.

    Но "влезальщики" идут лесом. Особенно те, кто отлично видя впереди сужение или полосу на поворот пытаются "сделать" всех.
    Пытаешься "сделать" - делай, а не выдавливай. Не смог - не истери, твои проблемы. :-?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 20 декабря 2018 13:18
    Caustic:

    Но "влезальщики" идут лесом. Особенно те, кто отлично видя впереди сужение или полосу на поворот пытаются "сделать" всех.
    Пытаешься "сделать" - делай, а не выдавливай. Не смог - не истери, твои проблемы.

    :100500:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39241

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39241
    # 20 декабря 2018 13:50 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    artserge:

    Continental, эгоизм обыкновенный

    Тупизм обыкновенный. Мозги у 86% водятлов отключены напрочь
    Он настолько туп, что не понимает что тупой

    Тупой и еще тупее :znaika:

    тыцтыцтыц
  • landdima Senior Member
    офлайн
    landdima Senior Member

    609

    15 лет на сайте
    пользователь #169161

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 20 декабря 2018 15:42

    Вопрос знатокам: как езда по полосе для трамваев в час пик согласуется с пунктом ПДД 10.81?
    Пункт звучит как:
    "81. Движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, разрешается только для опережения (вне обозначенных и регулируемых перекрестков), объезда препятствия при условии, что все полосы движения в данном направлении заняты, а также для поворота налево или разворота в соответствии с пунктом 64 настоящих Правил. При этом запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления и осуществлять движение по ним, а также движение по трамвайным путям попутного направления при наличии конструктивно выделенной над проезжей частью дороги посадочной площадки, с которой осуществляется посадка (высадка) пассажиров в трамвай."

  • Vamp1re Member
    офлайн
    Vamp1re Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #146468

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 20 декабря 2018 16:05
    Мастер Ёода:

    разрешается только для опережения (вне обозначенных и регулируемых перекрестков), объезда препятствия при условии, что все полосы движения в данном направлении заняты

    Мастер Ёода, а что именно смущает?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26913

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 20 декабря 2018 16:07

    Мастер Ёода,

    как езда по полосе для трамваев в час пик согласуется с пунктом ПДД 10.81

    так в чём вопрос? :-?
    Вы же всё написали!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • svetochka6668686 Junior Member
    офлайн
    svetochka6668686 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1081914

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 декабря 2018 16:11 Редактировалось svetochka6668686, 1 раз.

    Я, конечно, понимаю, что существует проблема парковочных мест в спальных районах, но это уже наглость. Я уже закрываю глаза на парковку на тротуарах... Но среди деревьев, на протоптанной дорожке... это край... По-любому, ставились перед окнами, чтобы контролировать сохранность "чудо-гаража", но раз вы так переживайте за своего коня, так найдите ему нормальное стойло, а ни где пришлось!!!

  • Griffosha Member
    офлайн
    Griffosha Member

    483

    17 лет на сайте
    пользователь #63549

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 20 декабря 2018 16:26

    Загадка по ПДД. Место действия - развязка Логойский тракт - Внешнее кольцо МКАД.

    https://www.google.ru/…/@53.961523,27.6332126…/data=!3m1!1e3

    При подъезде к городу имеем 4 полосы. Над светофорами висят два знака "движение по полосам" В сумме на 4 полосы.

    После пешеходного перехода, дорога раздваивается и полос получается 5!!!

    А теперь видео загадка:

    Как правильно заехать в свою (вторую) полосу?

    Разметка на дороге перед переходом прямо указывает на возможность двигаться прямо и направо. После Перехода начинаются чудеса с разметкой и количеством полос.

    Nuclear winter solves global warming.
  • Atroks Member
    офлайн
    Atroks Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #500853

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 20 декабря 2018 16:32 Редактировалось Atroks, 1 раз.
    Griffosha:

    Загадка по ПДД. Место действия - развязка Логойский тракт - Внешнее кольцо МКАД.

    https://www.google.ru/…/@53.961523,27.6332126…/data=!3m1!1e3

    При подъезде к городу имеем 4 полосы. Над светофорами висят два знака "движение по полосам" В сумме на 4 полосы.

    После пешеходного перехода, дорога раздваивается и полос получается 5!!!

    А теперь видео загадка:

    Как правильно заехать в свою (вторую) полосу?

    Разметка на дороге перед переходом прямо указывает на возможность двигаться прямо и направо. После Перехода начинаются чудеса с разметкой и количеством полос.

    До проще простого, обычный перекресток с поворотом направо с 2-х полос. Со второй полосы прямо или направо.

    А там белая хрень просто нарушила, проехав прямо из первого ряда "только направо"

    Griffosha:

    Как правильно заехать в свою (вторую) полосу?

    со второго ряда до перекрестка, как то и предписано знаками.

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 20 декабря 2018 16:41 Редактировалось blisargon92, 1 раз.
    Vamp1re:

    Мастер Ёода:

    разрешается только для опережения (вне обозначенных и регулируемых перекрестков), объезда препятствия при условии, что все полосы движения в данном направлении заняты

    Мастер Ёода, а что именно смущает?

    Вот так у нас и ездят кучу лет, а о половине пунктов ПДД узнают в процессе, после ДТП или в конфликтных/"возмущающих" ситуациях(((
    По наблюдениям, процентов 80 не в курсе например, что они ОБЯЗАНЫ поворачивать с трамвайных (когда это не запрещено) и стоят создают пробку(

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39241

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39241
    # 20 декабря 2018 16:43 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    blisargon92:

    По наблюдениям, процентов 80 не в курсе например, что они ОБЯЗАНЫ поворачивать с трамвайных (когда это не запрещено) и стоят создают пробку(

    Так еще их дед на телеге так ездил. Вот и они по привычке ))))

    тыцтыцтыц
  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 20 декабря 2018 16:51 Редактировалось blisargon92, 1 раз.

    Особенно прикольно, когда едешь по трамвайным, а какое-нибудь чудо решает развернуться из полосы)

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    АлексВл:

    Так еще их дед на телеге так ездил. Вот и они по привычке ))))

    Дык ладно если бы только старики (может по правилам каким устаревшим ездят, хз), но и молодые же деффачки чаще всего.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26913

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 20 декабря 2018 16:55 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    blisargon92,

    процентов 80 не в курсе например, что они ОБЯЗАНЫ поворачивать с трамвайных (когда это не запрещено) и стоят создают пробку(

    на перекрёстке Машерова/Красная обратная ситуация: левый поворот в сторону Коласа с трамвайных путей выполняют процентов 30, если не больше.
    При этом нарушают. При этом, нарушают иногда так коряво, что из-за них те, кто не нарушает, вынуждены стоять лишний светофорный цикл.
    И я уже не вспоминаю, что половина всей этой толпы поворачивающих, выезжает на перекрёсток на запрещающие цвета.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий