Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 11 декабря 2018 23:54 Редактировалось artserge, 1 раз.
    Галоперидол:

    вот еще кадр
    едет по прилегающей и не доволен... еще и сигналит :roof:
    а то что с одной стороны тротуар в полусферах именно из-за таких водителей которые на тротуаре парковались - он не видит наверное
    и что по бордюрам с коляской так себе затея скакать

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 12 декабря 2018 00:02
    artserge:

    Галоперидол:

    вот еще кадр
    едет по прилегающей и не доволен... еще и сигналит :roof:
    а то что с одной стороны тротуар в полусферах именно из-за таких водителей которые на тротуаре парковались - он не видит наверное
    и что по бордюрам с коляской так себе затея скакать

    Ну там как бы слева тротуар есть, имхо мамаши с коляскаме заходят на вд или пч по причине, что по ацвальту ребёнка везли комфортнее, чем по тротуарной плитке, где колбасит;) понять и просить, а вот за бибику привлечь )))

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 12 декабря 2018 08:46 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Почему на МКАД 5 каких-то пазиков тошнят во втором ряду, за ними послушно тошнит стадо ? зомби-апокалипсис близко...

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 12 декабря 2018 09:22
    mikakay:

    Сомнения меня берут. Ваше мнение? Стал свидетелем, ГАИ остановили за красный спереди едущую машину. А по мне, так на желтый стоп линию машина пересекла. Сам не люблю тех, кто на красный "заканчивает движение". Но здесь вроде все норм.

    Вообще на желтый тоже нельзя. Допускается лишь закончить маневр, если не успеваешь остановиться. А по видео проскочун еще и ускорился. Так что не отвертится, даже если докажет, что на желтый. Ну и браво ГАИ. Все по делу. Чаще бы таких проскочунов щемили, глядишь и по-легче бы на дорогах стало.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    artserge:

    Галоперидол:

    вот еще кадр
    едет по прилегающей и не доволен... еще и сигналит :roof:
    а то что с одной стороны тротуар в полусферах именно из-за таких водителей которые на тротуаре парковались - он не видит наверное
    и что по бордюрам с коляской так себе затея скакать

    я тоже с этого водятела удивляюсь. Это ж насколько скудоумным надо быть, чтобы такое "кино" слить... Надурдомил с 3 короба сам, показал, что ПДД не знает от слова "совсем"...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 12 декабря 2018 10:06 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).

    artserge, KORZHIK-13, Baster_1988, не знаю, как яжемать оказалась на проезжей части, но тротуар не производит впечатления непроходимого, места там достаточно. А кроме того,

    ПДД:

    135. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение пешеходов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны необоснованно препятствовать их движению.

    Как по мне, так овца тупит по проезду, болтая по телефону и необоснованно препятствует! :-?
    А если бы ей вздумалось постоять на ПЧ, водила должен был бы смиренно ждать и не рыпаться?! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 12 декабря 2018 10:16

    Marabu, скакать с коляской меж полусфер или за 20 секунд пройти по нормальной дороге? Выбор очевиден, тем более ПДД допускает. Надо включать голову иногда, а не только в нее есть, как автор видео. И явного препятствия со стороны дамы с коляской нет, она же не стоит посреди дороги. Идет себе и идет. Я всегда таких жду без проблем. Сам когда-то ходил с коляской по вечерам и понимаю, что иногда, чтобы не будить ребенка, проще по дороге во дворе пройти, чем по раздолбанным в хлам тротуарам с кривокосой плиткой скакать. А как водитель я понимаю, что лично мне 10-15 секунд потраченного времени или даже минута погоды не сыграют. Но сигналить кому-то с коляской я бы точно не стал. Это надо быть полным имбицилом.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 12 декабря 2018 10:25

    Baster_1988, на тротуаре для коляски достаточно места даже с учётом полусфер. Но я не об этом.
    Принципы уважения должны работать в обе стороны. Если уж вышла на ПЧ, то двигай попой оперативно, а не трынди по мобиле в капюшоне и «пустьвесьмирхотьудавицца — правоимею!» Она же и не видела-не слышала, что машина сзади движется — сомневаюсь, что это соответствует понятиям о поведении матери, которая печётся о своём ребёнке (очень боится его разбудить)... :-?
    Я бы наоборот, на ПЧ лез только в крайнем случае. Даже имея преимущество! :znaika:

    Добавлено спустя 52 секунды

    Дудок водилы был конечно лишним, но в чём-то понять его можно :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 12 декабря 2018 10:28

    завтра яжемать залезет на Вашу машину и будет ехать бесплатно.

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 12 декабря 2018 10:32

    Marabu, ну доведется в спальниках погулять с коляской, потом и поговорим. "Благодаря" паркунам на тротуарах, разбитой временем плитки и т.п. выходить во дворах именно на дорогу приходится очень и очень часто. Вам явно не доводилось- видно по комментарию. Ну ничего, еще узнаете, возможно!

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 12 декабря 2018 10:35

    Baster_1988 по телефону она узнает как лучше обойти разбитую плитку или что?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 12 декабря 2018 10:39

    А кто знает что сегодня в городе было?

    вроде снега нету, льда/дождя тоже нету, а аварий много

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 12 декабря 2018 10:41

    Плохая зима, авто много...
    В Малиновке были ДТП, пробки и водила маршрутки кричал: пошли на ... :trollface:

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 12 декабря 2018 10:51
    Baster_1988:

    Marabu, скакать с коляской меж полусфер или за 20 секунд пройти по нормальной дороге? Выбор очевиден, тем более ПДД допускает. Надо включать голову иногда, а не только в нее есть, как автор видео. И явного препятствия со стороны дамы с коляской нет, она же не стоит посреди дороги. Идет себе и идет. Я всегда таких жду без проблем. Сам когда-то ходил с коляской по вечерам и понимаю, что иногда, чтобы не будить ребенка, проще по дороге во дворе пройти, чем по раздолбанным в хлам тротуарам с кривокосой плиткой скакать. А как водитель я понимаю, что лично мне 10-15 секунд потраченного времени или даже минута погоды не сыграют. Но сигналить кому-то с коляской я бы точно не стал. Это надо быть полным имбицилом.

    :super:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 12 декабря 2018 10:54

    Baster_1988,

    Marabu, ну доведется в спальниках погулять с коляской, потом и поговорим. "Благодаря" паркунам на тротуарах, разбитой временем плитки и т.п. выходить во дворах именно на дорогу приходится очень и очень часто. Вам явно не доводилось- видно по комментарию. Ну ничего, еще узнаете, возможно!

    вы мне угрожаете?! :lol:
    Если ваш ник отражает год вашего рождения, то я всё это узнал ещё до вашего рождения — поверьте, тогда тротуары, коляски и многое другое не были лучше, чем сейчас. Но как-то выжили :-? И нынешние выживут, если голову будут чаще включать! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 12 декабря 2018 10:58
    Marabu:

    artserge, KORZHIK-13, Baster_1988, не знаю, как яжемать оказалась на проезжей части, но тротуар не производит впечатления непроходимого, места там достаточно. А кроме того,

    ПДД:

    135. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение пешеходов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны необоснованно препятствовать их движению.

    Как по мне, так овца тупит по проезду, болтая по телефону и необоснованно препятствует! :-?
    А если бы ей вздумалось постоять на ПЧ, водила должен был бы смиренно ждать и не рыпаться?! :spy:

    По пдд она может находиться вьлюбом месте и на пч и на тротуаре, а что касается препятствовать движению, это остановиться и заблокировать проезд, а она шла или ей бежать надо ?))

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 12 декабря 2018 11:01
    Marabu:

    Baster_1988,

    Marabu, ну доведется в спальниках погулять с коляской, потом и поговорим. "Благодаря" паркунам на тротуарах, разбитой временем плитки и т.п. выходить во дворах именно на дорогу приходится очень и очень часто. Вам явно не доводилось- видно по комментарию. Ну ничего, еще узнаете, возможно!

    вы мне угрожаете?! :lol:
    Если ваш ник отражает год вашего рождения, то я всё это узнал ещё до вашего рождения — поверьте, тогда тротуары, коляски и многое другое не были лучше, чем сейчас. Но как-то выжили :-? И нынешние выживут, если голову будут чаще включать! :rotate:

    отражает. Но сейчас времена другие. Раньше плотность авто была ниже и всякого рода шлака стоящего поперек тротуара почти не было. Сейчас же местами просто беда. Идешь и натыкаешься на то тут то там абы как брошенные авто, объезжать которые с коляской либо по ПЧ, либо по грязи...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 12 декабря 2018 11:11

    KORZHIK-13,

    что касается препятствовать движению, это остановиться и заблокировать проезд

    вообще-то, ПДД с вами не согласны:

    2.52. препятствие для дорожного движения — объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться

    Но дело не в определении, а в отношении и конкретной ситуации.
    По конкретной ситуации я своё мнение высказал и спорить дальше не вижу смысла.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 12 декабря 2018 11:31

    135 не должны необоснованно препятствовать их движению.

  • 1932525 Neophyte Poster
    офлайн
    1932525 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1932525

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 декабря 2018 11:41
    Elv:

    Вчера решил развернуться, перед мной стояла мелкая машина на разворот. Места нормально развернуться было предостаточно, но оно начало нехилый круг выписывать, я думаю пока оно что-то там делает развернусь и поеду. Начал разворачиваться, получилось так, что мои фары светили ей в левый бок, смотрю там баба за рулем и глаза вытаращила, как-будто сейчас вылетят с орбит... Как-будто подумала: кто здесь ? Жаль регик был выключен...

    У меня была такая ситуация, стояли вдвоём, только я поворачивала налево, на парковку, а человек сзади меня почему-то решил, что я тоже буду разворачиваться(стоял на разворот). Видели бы вы его глаза, когда он объехал меня, стал разворачиваться (считая, что он развернётся в первую полосу, а я во вторую), а я стала поворачивать налево. Встретились бы два одиночества... я могла спокойно таранить его в левый бок. Благо, реакция тьфу-тьфу хооошая, затормозила.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7063

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 12 декабря 2018 11:47

    mikakay, KORZHIK-13, вы чего? с каких это пор

    mikakay:

    на желтый

    стало

    mikakay:

    вроде все норм

    ?
    желтый - запрещающий.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Marabu:

    А если бы ей вздумалось постоять на ПЧ, водила должен был бы смиренно ждать и не рыпаться?! :spy:

    именно.