Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 3 декабря 2018 14:56
    De-mui:

    никогда под сброс газа не крутило меня на переднем приводе, это только тут на онлайнере сброс газа на поперечнике и всех крутит, в реальности такого никогда не происходило

    на льду может развернуть если в повороте резко сбросить газ
    меня развернуло было 1 раз )

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39120

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39120
    # 3 декабря 2018 14:56

    Zioma, а что это искперд будет делать когда жопа вдруг резко обгонит перед :D

    тыцтыцтыц
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 3 декабря 2018 15:04
    artserge:

    De-mui:

    никогда под сброс газа не крутило меня на переднем приводе, это только тут на онлайнере сброс газа на поперечнике и всех крутит, в реальности такого никогда не происходило

    на льду может развернуть если в повороте резко сбросить газ
    меня развернуло было 1 раз )

    ну так мы же такие случаи не рассматриваем )) У нас прямолинейное движение: старт со светофора сброс газа при подъезде к препятствию, проезд препятствие на передаче и далее газ /тормоз в зависимости от задачи дальнейшей :)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 3 декабря 2018 15:04 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    artserge:

    De-mui:

    никогда под сброс газа не крутило меня на переднем приводе, это только тут на онлайнере сброс газа на поперечнике и всех крутит, в реальности такого никогда не происходило

    на льду может развернуть если в повороте резко сбросить газ
    меня развернуло было 1 раз )

    Меня один раз на 360 развернуло на подъеме на внешний МКАД со стороны Жданович ровно в том месте, где заезд на МКАД ответвляется направо.
    Был на свежей зимней резине, на переднем приводе. Было очень морозно, 11 вечера и пустая дорога. Обошлось тонной кирпичей.
    Отпустил газ, ХЗ зачем :molotok: Больше так не делаю

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 3 декабря 2018 15:05
    DVK:

    Переставьте. Лучшая резина должна стоять на задней оси. Раллийные шипы, возможно, помогли бы. А пути эти - они не только зимой скользкие, они и летом в дождь очень скользкие.

    лучшая резина должна стоять на всех 4 колесах. Никогда не понимал кто на ведущую ось ставит что-то новое, а на другую ось чуть ли не с помойки готовы вкинуть шины

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 3 декабря 2018 15:08
    De-mui:

    никогда под сброс газа не крутило меня на переднем приводе, это только тут на онлайнере сброс газа на поперечнике и всех крутит, в реальности такого никогда не происходило

    Значит, такой автомобиль у Вас. Не знаю, радоваться этому или нет. Меня пока с ПНП помойками везёт, все более-менее нормально заносятся под сброс газа.
    А на этом перекрёстке такие эксперименты ставить - это надо глубокой ночью, чтобы там никого не было, я в это время сплю.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    De-mui:

    на льду может развернуть если в повороте резко сбросить газ

    ну так мы же такие случаи не рассматриваем )) У нас прямолинейное движение: старт со светофора сброс газа при подъезде к препятствию, проезд препятствие на передаче и далее газ /тормоз в зависимости от задачи дальнейшей :) Вместо поворота - криволинейность препятствия, плюс может быть еще лёгкий поворот (перестроение и т.п.).
    Сброс газа (или даже торможение) при подъезде - да. А вот уже непосредственно влетать в резину с рельсами на скользкой дороге - ни в коем случае не под сброс.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    De-mui:

    DVK:

    Переставьте. Лучшая резина должна стоять на задней оси. Раллийные шипы, возможно, помогли бы. А пути эти - они не только зимой скользкие, они и летом в дождь очень скользкие.

    лучшая резина должна стоять на всех 4 колесах. Никогда не понимал кто на ведущую ось ставит что-то новое, а на другую ось чуть ли не с помойки готовы вкинуть шины

    Не имеет значения какая ось ведущая. Если резина разная, то колёса с лучшим зацепом надо ставить на заднюю ось. Чтобы не получилось при экстренном торможении манёвра "жопа обгоняет морду".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • zaqqq13 Junior Member
    офлайн
    zaqqq13 Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2282247

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 декабря 2018 15:53
    De-mui:

    DVK:

    Переставьте. Лучшая резина должна стоять на задней оси. Раллийные шипы, возможно, помогли бы. А пути эти - они не только зимой скользкие, они и летом в дождь очень скользкие.

    лучшая резина должна стоять на всех 4 колесах. Никогда не понимал кто на ведущую ось ставит что-то новое, а на другую ось чуть ли не с помойки готовы вкинуть шины

    Справедливости ради - я умышленно новую пару поставил вперед, чтобы не было сноса передней оси, ибо он опасней заноса задней части. По поводу хлама - зря вы так, сзади стоит прошлогодняя с минимальным износом, на следующий год есть смысл менять, но сейчас не вижу смысла практически новую резину выбрасывать на помойку

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 3 декабря 2018 15:54
    De-mui:

    лучшая резина должна стоять на всех 4 колесах.

    :100500:

    DVK:

    Меня пока с ПНП помойками везёт, все более-менее нормально заносятся под сброс газа.

    а у меня были два полностью противоположных варианта - хонда цивик, которая весело шла в занос при сбросе газа, и тойота аурис, которую не пустить в занос даже с помощью одновременного торможения с газом.

    Добавлено спустя 44 секунды

    АлексВл:

    Zioma, а что это искперд будет делать когда жопа вдруг резко обгонит перед :D

    газовать

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 3 декабря 2018 16:21
    zaqqq13:

    о поводу хлама - зря вы так, сзади стоит прошлогодняя с минимальным износом, на следующий год есть смысл менять, но сейчас не вижу смысла практически новую резину выбрасывать на помойку

    я же не конкретно про вас писал. Вы же четко написали: сзади комплект прошлогодней резины ... я же тоже буду менять перед и зад местами в следующем сезоне, хотя купил новые шины в этом году, т.к. на FWD передняя резина чуть больше изнашивается

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 3 декабря 2018 16:34
    De-mui:

    я же тоже буду менять перед и зад местами в следующем сезоне, хотя купил новые шины в этом году

    Не забудьте весной пометить где какая пара колес стояла, т.к. потом на вид разницы в износе протектора не заметите.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 3 декабря 2018 16:57
    CB_Ein:

    Не забудьте весной пометить где какая пара колес стояла, т.к. потом на вид разницы в износе протектора не заметите.

    На зимней резине в случае монопривода как раз очень чётко видно, какая пара стояла на ведущей оси: края ламелей получются не П-образные, а Л-образные.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 3 декабря 2018 17:24

  • theaut720 Senior Member
    офлайн
    theaut720 Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #522698

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 3 декабря 2018 21:10
    DVK:

    Переставьте. Лучшая резина должна стоять на задней оси

    обозначьте себя как-нибудь на дороге, чтобы всем было видно что у вас на задней оси лучшая пара стоит, а не на передней.

    п.п.3.3.3
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 3 декабря 2018 21:39
    theaut720:

    DVK:

    Переставьте. Лучшая резина должна стоять на задней оси

    обозначьте себя как-нибудь на дороге, чтобы всем было видно что у вас на задней оси лучшая пара стоит, а не на передней.

    У меня дешёвый автомобиль, а потому резина на нём одинаковая. А так смотрите на мощные модели марок BMW, Porsche и более дорогих.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39120

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39120
    # 3 декабря 2018 22:09
    theaut720:

    DVK:

    Переставьте. Лучшая резина должна стоять на задней оси

    обозначьте себя как-нибудь на дороге, чтобы всем было видно что у вас на задней оси лучшая пара стоит, а не на передней.

    А зачем вам нужна лучшая резина спереди - чтобы грабла из сугроба ?

    Или все-таки на зад ставят лучшую, чтобы жопа не обогнала перед ?

    тыцтыцтыц
  • Hitbonus Member
    офлайн
    Hitbonus Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #189364

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 декабря 2018 01:41
    DVK:

    theaut720:

    DVK:

    Переставьте. Лучшая резина должна стоять на задней оси

    обозначьте себя как-нибудь на дороге, чтобы всем было видно что у вас на задней оси лучшая пара стоит, а не на передней.

    У меня дешёвый автомобиль, а потому резина на нём одинаковая. А так смотрите на мощные модели марок BMW, Porsche и более дорогих.

    :100500:

  • xyzxyz Member
    офлайн
    xyzxyz Member

    385

    12 лет на сайте
    пользователь #576431

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 4 декабря 2018 09:43

    Кто здесь не прав?

    Я знаю то, что ничего не знаю, но другие и этого не знают.
  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 4 декабря 2018 10:11

    Очень часто вижу, как снег летит с фур. Сегодня сам столкнулся с этим.
    С регистратора кажется удар слабый, это он так пишет звук. На самом деле удар очень сильный, я даже пригнулся...
    Что делает грузовик в левой полосе? Гаи, ау!!!

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 4 декабря 2018 10:38

    Регик едет по главной дороге аккуратно через перекресток с затором. Это видимо каким то образом было неправильно интерпретировано водителем на второстепенной дороге, который дважды бодается в сторону регика.
    Сорри на ненормативную лексику.

  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

    889

    18 лет на сайте
    пользователь #48909

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 4 декабря 2018 12:01
    GRIZZLY-:

    Что делает грузовик в левой полосе? Гаи, ау!!!

    Что делает Спилберг в левой полосе? Гаи, ау!!!

    Не делайте зла, ибо оно к вам вернется. Лучше делайте добро, оно никогда не возвращается!