Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 19 октября 2018 14:44
    uglerod:

    Continental:

    uglerod:

    В том то и дело, что соблюдение ПДД не является гарантией неуязвимости

    так тогда смысл со всего этого цирка? если бы всё было из-за превышения - это бы показала статистика...
    а так превышение - лишь в 10-12% случаев является причиной ДТП (и это статистика за 5 лет)

    Вы считаете эти цифры низкими? Жаль, что не ведется статистика того, в скольких случаях превышение было не причиной, а отягчающим фактором при ДТП.

    В эти проценты скорее всего не включали случаи, когда поворачивающий налево не пропустил того, кто летел как умалишенный. В большинстве случаев все свалят на поворачивающего, хотя значительное превышение скорости тоже явилось причиной ДТП.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 октября 2018 14:45
    uglerod:

    Вы считаете эти цифры низкими? Жаль, что не ведется статистика того, в скольких случаях превышение было не причиной, а отягчающим фактором при ДТП.

    конечно низкими... а причину в скорости можно раздувать до конца... можно сделать знаки не 90 а 70.. .и потом говорить вот.. ехал бы 70...
    можно поставить 70 там же... потом скажут вот ехал бы 50....

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Zioma:

    В эти проценты скорее всего не включали случаи, когда поворачивающий налево не пропустил того, кто летел как умалишенный. В большинстве случаев все свалят на поворачивающего, хотя значительное превышение скорости тоже явилось причиной ДТП.

    а про это в любимых законах ничего не написано... при повороте налево должен уступить всем и вся... всё точка!

    там не написано про то что если кто то летит - то можно не пропускать или в случае ДТП вы будете не виноваты.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Zioma, опять же - что есть значительное? ну в 2 раза превысить то что на знаке - значительно...
    10-20-30 км.ч. от знака не считаю значительным и ни на что не влияет...
    а то что кто то не может оценить и лишний раз подумать - ну так это его проблемы.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    uglerod:

    Еще раз - стечение обстоятельств.

    вот про стечение обстоятельств... два матиза в лобовой и на 60 км.ч. каждый устроят месиво...
    два эс класса - и на 110 такого не устроят

  • uglerod Junior Member
    офлайн
    uglerod Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #436126

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 октября 2018 14:52
    Continental:

    uglerod:

    Только вот кажется мне, что производитель не зря пишет про снятие указанных деталей. Т.к. в регламенте, скорее всего, будет указано необходимость проверить еще какие-либо узлы. А желая поиметь систему и сэкономить, вы этого не делаете.

    не правильно вы думаете, всё сделано чтобы на оф сервисе с вас денег сняли побольше... вот и все профит...
    проверить всё остальное можно и так... я правда не представляю что вы там проверять собрались...
    вопрос зачем только. да в балке то что проверять...
    это кусок железа...

    Да, согласен, что тянут бабки, ибо сам являюсь заложником ОД и по своей инициативе. Я конечно люблю гайки покрутить, но уже как-то все больше в падлу. Я лучше это время потрачу на семью или работу, пока другие гайки крутят. Да и если честно, потом при продаже авто, моя совесть будет чиста перед покупателем.

    Все зависит от конкретного автомобиля.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    uglerod:

    Как я уже говорил, данный закон дурацкий и не работает он только из-за того, что к нему лояльное отношение со стороны надзорных органов. Достаточно будет один раз провести показательную порку и все побегут платить. Просто этого не делается, дабы не вызывать волнения в обществе.

    так я вам ещё раз говорю... смысл от закона от которого плохо всем? а для тех мер которые вы предлагаете - это будет потрачено больше чем по итогу соберут денег... так смысл этого всего? Вы мыслите в краткосрочной перспективе. А ежели посмотреть лет хотя бы на 5 вперед?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 октября 2018 14:54
    uglerod:

    Да, согласен, что тянут бабки, ибо сам являюсь заложником ОД и по своей инициативе. Я конечно люблю гайки покрутить, но уже как-то все больше в падлу. Я лучше это время потрачу на семью или работу, пока другие гайки крутят.

    поэтому и придумали быстренько поменять без съёма той же балки и пойти домой к семье и не кормить СТОшников.. которые очень часто делают через одно место, даже если это оф дилер...

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 19 октября 2018 14:54
    spike:

    nikl7:

    Вообще, если моргнули - значит или тупишь или слепой, обращают на это внимание.

    или у моргуна проблемы с нервами

    если истошно испепелить пытается - соглашусь, а если одно короткое моргание, то ничего плохого в этом нет
    причем, если короткое моргание не понял, то дальше моргать бессмысленно

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 октября 2018 14:55 Редактировалось Continental, 1 раз.
    uglerod:

    Вы мыслите в краткосрочной перспективе. А ежели посмотреть лет хотя бы на 5 вперед?

    озлобленный народ свергает власть?... ну так себе перспектива...
    ну сделают камеры для контроля ТО... ну накупят рамок для сокрытия номера... и будут ездить на камерах закрытыми номерами.
    наш народ всё придумает

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 19 октября 2018 14:57
    nikl7:

    кто тащится в третьей с разницей в 2км/ч и при достаточном окне справа

    что мешает более быстрому опередить в это окне?

    nikl7:

    или вообще пустой полосе продолжает тошнить в левой

    если справа пустая полоса - что быстрый делает в левой? он никого не опережает, там же пусто. и опять: что мешает более быстрому опередить по пустой правой?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 октября 2018 14:58

    вот тот же закон как вы говорите с перспективой... вот тот же ТО... нельзя было сделать нормально сразу? с помесячной оплатой, с переносом ТО при смене владельца, и другими более лояльными плюшками...
    и не было бы сейчас такой ситуации.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 19 октября 2018 14:58
    nikl7:

    Вообще, если моргнули - значит или тупишь или слепой, обращают на это внимание.

    не, ну моргнул - эт ладно. ничего страшного в этом не вижу. как вы и сказали - привлечение внимания. я учительство не понимаю и не одобряю.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 октября 2018 14:59
    sashokc:

    что мешает более быстрому опередить в это окне?

    может медленный ломануться вправо... может начать давить газ чтобы тебя перед собой не пустить.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 19 октября 2018 14:59

    spike,

    я про другое спрашивал

    Marabu:

    вы отрицаете логику «более медленная машина должна занимать более правое положение»?

    более медленная по отношение к кому: к вам или к тому кого она опереждает?

    я вам ответил:

    Marabu:

    spike,

    Marabu:

    вы отрицаете логику «более медленная машина должна занимать более правое положение»?

    более медленная по отношение к кому: к вам или к тому кого она опережает?

    в задаче может быть много переменных :-?

    или вам нужно так же разжёвывать, как sashokc? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 19 октября 2018 15:00

    Marabu, ну просто ты тоже едешь медленно по отношению к кому-то, но что-то забыл в левой.
    магнитит?

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 19 октября 2018 15:01
    spike:

    nikl7:

    Вообще, если моргнули - значит или тупишь или слепой, обращают на это внимание.

    или у моргуна проблемы с нервами

    ну не всегда. иногда, например, моргают, когда пропускают.
    но это тоже значит, что

    nikl7:

    или тупишь или слепой, обращают на это внимание.

  • uglerod Junior Member
    офлайн
    uglerod Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #436126

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 октября 2018 15:01
    Continental:

    uglerod:

    Не закон нужно менять, а менталитет. Это то, о чем я пытаюсь Вам полдня донести. Люди едут с превышением потому что а) они уверены в своей безнаказанности; б) они просто не учитывают возможных последствий. Опять таки, человеческий фактор. Люди всегда будут совершать ошибки. Вопрос в том, каковы последствия.

    увы но не согласен... менять нужно закон... и делать чтобы это было актуально.
    вот к той же скорости... я по м6 езжу можно сказать всю жизнь... и раньше ездя там 120 км.ч. я являлся злостным нарушителем.. т.к. это было превышение в 30 км.ч... сейчас там ничего по сути не поменялось... и едя те же 120 км.ч. я уже ничего не нарушаю т.к. ограничение 120.

    вот и вопрос... или раньше тоже можно было ездить 120.... или сейчас тупо поставили знак 120 вместо 90?

    И что Вы предлагаете поменять в законе?

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 19 октября 2018 15:02 Редактировалось nikl7, 1 раз.

    sashokc:
    что мешает более быстрому опередить в это окне?

    опережать справа небезопасно в такой ситуации, как правило в тошноте просыпается непущун и он закроет это окно вспомнив про педальку газа, может быть и замес, если два упертых попадутся

    sashokc:
    если справа пустая полоса - что быстрый делает в левой? он никого не опережает, там же пусто. и опять: что мешает более быстрому опередить по пустой правой?

    слышали про синхронизацию?
    вроде и несколько авто, а перекрыли три полосы и ползут рядышком

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 19 октября 2018 15:03
    Continental:

    может медленный ломануться вправо...

    а можен не ломануться. глаза вам на что?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    nikl7:

    может быть и замес, если два упертых попадутся

    не будьте упертым. тогда точно два упертых не попадутся.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 19 октября 2018 15:11 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).

    spike,

    Marabu, ну просто ты тоже едешь медленно по отношению к кому-то, но что-то забыл в левой

    когда (и если) этот «кто-то» появится у меня в ЗЗВ, тогда наступит мой черёд уступать.
    А пока я в ЗЗВ «половода» — ему водить! :spy:

    магнитит?

    опять двадцать пять! :naezd:
    Вроде про «быстрее-левее, медленнее-правее» уже разобрались — страницу перелистнули и всё из башки выветрилось? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 19 октября 2018 15:11

    sashokc:
    не будьте упертым. тогда точно два упертых не попадутся.

    к чему это?
    это вам тут разжевывают, я таких вопросов детских не задаю
    всегда найдутся два упертых, не сегодня, так завтра и пугатели наташ тоже всегда будут

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 октября 2018 15:11
    uglerod:

    Continental:

    uglerod:

    Не закон нужно менять, а менталитет. Это то, о чем я пытаюсь Вам полдня донести. Люди едут с превышением потому что а) они уверены в своей безнаказанности; б) они просто не учитывают возможных последствий. Опять таки, человеческий фактор. Люди всегда будут совершать ошибки. Вопрос в том, каковы последствия.

    увы но не согласен... менять нужно закон... и делать чтобы это было актуально.
    вот к той же скорости... я по м6 езжу можно сказать всю жизнь... и раньше ездя там 120 км.ч. я являлся злостным нарушителем.. т.к. это было превышение в 30 км.ч... сейчас там ничего по сути не поменялось... и едя те же 120 км.ч. я уже ничего не нарушаю т.к. ограничение 120.

    вот и вопрос... или раньше тоже можно было ездить 120.... или сейчас тупо поставили знак 120 вместо 90?

    И что Вы предлагаете поменять в законе?

    ничего уже поменяли и в лучшую сторону... только ничего не делая.. просто мягко говоря сказали теперь вместо 90 можете тут ехать 120.
    всё.
    так может и в другом месте можно ехать не 120 к примеру а 150?

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    ладно. все гуд бай я погнал на мкад2 :D
    всем хороших выходных

  • uglerod Junior Member
    офлайн
    uglerod Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #436126

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 октября 2018 15:23
    Continental:

    uglerod:

    Вы считаете эти цифры низкими? Жаль, что не ведется статистика того, в скольких случаях превышение было не причиной, а отягчающим фактором при ДТП.

    конечно низкими... а причину в скорости можно раздувать до конца... можно сделать знаки не 90 а 70.. .и потом говорить вот.. ехал бы 70...
    можно поставить 70 там же... потом скажут вот ехал бы 50....

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Zioma:

    В эти проценты скорее всего не включали случаи, когда поворачивающий налево не пропустил того, кто летел как умалишенный. В большинстве случаев все свалят на поворачивающего, хотя значительное превышение скорости тоже явилось причиной ДТП.

    а про это в любимых законах ничего не написано... при повороте налево должен уступить всем и вся... всё точка!

    там не написано про то что если кто то летит - то можно не пропускать или в случае ДТП вы будете не виноваты.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Zioma, опять же - что есть значительное? ну в 2 раза превысить то что на знаке - значительно...
    10-20-30 км.ч. от знака не считаю значительным и ни на что не влияет...
    а то что кто то не может оценить и лишний раз подумать - ну так это его проблемы.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    uglerod:

    Еще раз - стечение обстоятельств.

    вот про стечение обстоятельств... два матиза в лобовой и на 60 км.ч. каждый устроят месиво...
    два эс класса - и на 110 такого не устроят

    Давайте начнем с того, что знаки ставятся исходя из проекта указанной магистрали, ее назначения, имеющейся инфраструктуры и прочих факторов. Не будем валить на безалаберность дорожников, забывающих убрать знаки, как и на инициативу президента поднять скоростной режим до 100-120 км/ч без предварительной подготовки. Инициатива, может и хорошая, а вот исполнение... как обычно через одно место.

    Про законы: в законе четко прописано, что ВСЕ участники дорожного движения в праве рассчитывать на то, что другие участники дорожного движения их соблюдают. Я например, могу определить необходимое мне окно для поворота налево с учетом скорости движения встречного транспорта. А сколько ДТП происходит из-за того что одному кажется, что проскочит, а второй в этот момент начинает топить еще сильней? Вот этих вот секунд не хватает, чтобы развести машины.

    Зачем нам СВОДИТЬ Матизы, С-классы и прочие друг с другом? Наша задача их РАЗВЕСТИ, а не свести в одну кучу металлолома. Человеческому организму, извините, до женского полового органа, в каком автомобиле сидит человек: в Матизе или С-классе. Физику не обманешь. Каркас безопасности может и останется целым, а вот органы перегрузки могут не выдержать.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Continental:

    uglerod:

    Continental:

    uglerod:

    Не закон нужно менять, а менталитет. Это то, о чем я пытаюсь Вам полдня донести. Люди едут с превышением потому что а) они уверены в своей безнаказанности; б) они просто не учитывают возможных последствий. Опять таки, человеческий фактор. Люди всегда будут совершать ошибки. Вопрос в том, каковы последствия.

    увы но не согласен... менять нужно закон... и делать чтобы это было актуально.
    вот к той же скорости... я по м6 езжу можно сказать всю жизнь... и раньше ездя там 120 км.ч. я являлся злостным нарушителем.. т.к. это было превышение в 30 км.ч... сейчас там ничего по сути не поменялось... и едя те же 120 км.ч. я уже ничего не нарушаю т.к. ограничение 120.

    вот и вопрос... или раньше тоже можно было ездить 120.... или сейчас тупо поставили знак 120 вместо 90?

    И что Вы предлагаете поменять в законе?

    ничего уже поменяли и в лучшую сторону... только ничего не делая.. просто мягко говоря сказали теперь вместо 90 можете тут ехать 120.
    всё.
    так может и в другом месте можно ехать не 120 к примеру а 150?

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    ладно. все гуд бай я погнал на мкад2 :D
    всем хороших выходных

    Но ведь согласитесь, что это дурость, просто взять и сказать - езжайте 120? Пускай сделают 150, но при условии, что данная магистраль готова к таким скоростям: отсутствие наземных пешеходных переходов, нормальный отбойник, наличие сеток от диких животных, ограничение минимальной скорости движения.