Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 19 октября 2018 13:48
    Marabu:

    весьма скорую потребность

    опять таки: весьма скоро - это когда? некоторым левонамагиченным машина на горизонте - тоже сигнал к тому, что скоро опережать. только у него и у вас разное ощущение этого скоро.
    вы ж сами написали, что левая - для опережения. опередил - вернись правее.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 октября 2018 13:48 Редактировалось Continental, 1 раз.
    uglerod:

    Это из той же оперы, что и нужно ли пристегиваться ремнем безопасности. Одному дурачку повезло - вылетел и не придавило машиной, а остальные адепты езды без ремня считают это закономерностью и с пеной у рта всем доказывают, что случись что, ремень не спасет.

    Кстати, а сами-то пристегиваетесь? Колесики на зиму переобуваете?))

    у меня есть такой знакомый... который вылетел из пассажирского места во время ДТП (он был не пристёгнут) - а остальные 4-ро в салоне которые были пристёгнуты - погибли... вы этого человека ни за что в жизни сейчас не убедите ремень накинуть.

    я пристёгиваюсь в основном на трассе (ну скажем так 75% я пристёгнут) т.к. с ремнем посадка более лучше и в поворотах по сидухе не шмонает.. и зимник ставлю и ставлю лучший... т.к. езжу всегда и везде.. и в той же сибири зимой без зимника никуда

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    uglerod:

    tigerby:

    uglerod:

    Вы же не будете менять тормозные колодки на своем автомобиле не снимая суппорта? Хотя снятия суппорта предусмотрено регламентом ТО автомобиля, которое написал производитель

    во как, прям вот суппорта снятие? а можно сей регламент увидеть? или, хотябы, узнать что за производитель такой

    Ну, со снятием это я погорячился. А то Вы мои слова восприняли прям как полный демонтаж суппорта с откручивание тормозных шлангов и т.д. В данном случае лучше подойдет слово "откидывание", если угодно. Открутить верхний/нижний болтик и откинуть суппорт, дабы получить доступ к колодкам.

    у меня чтобы заменить втулки стабилизатора нужно подрамник снимать по "закону"... думаю не нужно объяснять что это трудоёмко и дорого.
    однако это можно сделать и без снятия..
    также как и сайлентблоки в задней балке... по регламенту нужно снимать заднюю балку... однако это можно сделать и без снятия.
    и это люди делают

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 19 октября 2018 13:52 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    sashokc,

    Marabu:

    Особенно если недостаточно быстро

    достаточно - это как? есть минимальная разница скоростей?

    разумеется, никто и нигде вам цифры не приведёт.
    Но разница скоростей опережаемого и опережающего должна быть заметна и существенна, чтобы вам не начали «спину греть» :-?
    На моём видосе вы эту разницу видите? Я вот не заметил :-?
    Хотя, как уже писал в этом треде, если она (разница) есть хотя бы различимая на глаз, я буду ждать, пока «оно разродится».

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    sashokc,

    весьма скоро - это когда?

    всё уже разжёвано — глотайте! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 октября 2018 13:54
    uglerod:

    Как я и говорил - систематически. Да еще и под уголовку полезли. Кого и, главное, чему Вы здесь хотите научить? Класть на закон? Давать на лапу, а потом, к примеру, кричать на форумах, что у нас все коррумпировано? Так Вы же сами инициатор всего этого.

    какую уголовку? заплатил штраф и все дела. всё по закону. и да - если закон систематически нарушается- так толку от этого закона...
    какой его смысл???

    вот была статья на онлайнере про партизанский проспект после Мкада в сторону области... раньше было там 80.. теперь 60.. аварии как были так и есть... однако эксперты говорили что чуть ли не 80% едут там с превышением... и продолжили... не могут 80% нарушать...
    в таком случае закон не работает и нужно менять... не к месту он...

  • uglerod Junior Member
    офлайн
    uglerod Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #436126

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 октября 2018 13:57
    Continental:

    uglerod:

    и давайте говорить о реальных вещах, а не об эмпирических в части касающейся законов..Есть принятый закон - ПДД, который обязаны соблюдать все участники дорожного движения. Да, он тоже не совершенен и полон абсурдов (взять тот же случай с леди в красном плаще на красный свет). Но в нем четко есть определение, что есть ограничения скоростного режима. Есть КоАП и есть уголовный кодекс. Если Вас не штрафуют по КоАП, то это не значит, что вы не нарушаете закон о дорожном движении, понимаете?

    и что с этого?

    С того, что судить, если что, будет по УК. Только и всего.

    uglerod:

    дь свои условные 89 км/ч (при 90 км/ч разрешенных), следи за дорожной обстановкой и будет тебе счастье.

    так вот в продолжение... автобусник ехал 97 при знаке 100... что то не увидел у него счастья от соблюдения закона Стечение обстоятельств, которых можно было избежать если бы.... В том то и дело, что соблюдение ПДД не является гарантией неуязвимости. А в данном случае расследование больше похоже на цирк.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 октября 2018 13:59
    uglerod:

    так вот в продолжение... автобусник ехал 97 при знаке 100... что то не увидел у него счастья от соблюдения закона Стечение обстоятельств, которых можно было избежать если бы.... В том то и дело, что соблюдение ПДД не является гарантией неуязвимости. А в данном случае расследование больше похоже на цирк.

    так я и говорю... он мог ехать 110 км.ч. и проехал бы это место и ни кого бы не сбили..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #442060

    Профиль

    887
    # 19 октября 2018 14:00
    Continental:

    uglerod:

    Па одинаковых основаниях.

    вы не понимаете простых вещей

    )) как много в этой фразе!
    ай и не заморачивайтесь что тебя никто не понимает!)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 октября 2018 14:01 Редактировалось Continental, 1 раз.
    uglerod:

    В том то и дело, что соблюдение ПДД не является гарантией неуязвимости

    так тогда смысл со всего этого цирка? если бы всё было из-за превышения - это бы показала статистика...
    а так превышение - лишь в 10-12% случаев является причиной ДТП (и это статистика за 5 лет)

  • uglerod Junior Member
    офлайн
    uglerod Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #436126

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 октября 2018 14:05
    Continental:

    uglerod:

    А у нас 70+% ездят с превышением в 10 км/ч в полной уверенности, что им за это ничего не будет. Как бы не так. Мыслить нужно шЫрше и на перспективу. Хотя о чем это я...

    я ещё раз повторюсь... случаи могут быть и без превышения.. о ни есть... превышение скорости - это реально низкая причина ДТП.
    + знаки наши не забывайте как ставятся... абы как и абы где.. и не соответсвуют дорожной обстановке..

    Да ну? Гляньте-ка статистику ГАИ. Превышение скорости идет в лидерах по причинам ДТП и тяжести последствий. Шутники, блин... Может еще Кларксона цитировать будете, что убивает не скорость, а резкое торможение?

    Прям таки знаки ставят абы где и абы как... По-вашему, на М14 можно ставить ограничение 200 км/ч, т.к. она пустынная?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 октября 2018 14:06 Редактировалось Continental, 1 раз.
    uglerod:

    Гляньте-ка статистику ГАИ. Превышение скорости идет в лидерах по причинам ДТП и тяжести последствий. Шутники, блин... Может еще

    хде? покажите пруф... я только что смотрел... по причинам от общего количества ДТП по данным ГАИ с 2012 по 2016 год включительно - 11% случаев где причиной ДТП является превышение скорости

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    uglerod:

    Прям таки знаки ставят абы где и абы как... По-вашему, на М14 можно ставить ограничение 200 км/ч, т.к. она пустынная?

    а почему нет?
    я писал тут много раз.. раньше на м6 до весовой было 90.. сейчас 120... поменяли только знак...
    на м7 около воложина были как то работы какие то.. поставили временный 70... он там после окончания работ стоял ещё несколько ЛЕТ!!!!
    и таких случаев дофига

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 19 октября 2018 14:09
    Marabu:

    У нас с вами, вероятно, разные понятия об опережении, и о том, как оно выполняется :-?

    ну так я про другое спрашивал

    Marabu:

    вы отрицаете логику «более медленная машина должна занимать более правое положение»?

    более медленная по отношение к кому: к вам или к тому кого она опереждает?

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 19 октября 2018 14:13
    sashokc:

    Continental, вот я и прошу объяснить.
    две похожие ситуации:
    1. вы едете быстро в 1-й, но перед вами машина едет медленнее. как сказал Marabu - это ваши проблемы. вы никому не моргаете.
    2. вы едете быстро в 3-й, но перед вами машина едет медленнее. вы ей моргаете.

    кроме полосы ничего не поменялось, а реакция разная.

    машине, которая едет в первой сваливать некуда, а моргают тому, кто тащится в третьей с разницей в 2км/ч и при достаточном окне справа или вообще пустой полосе продолжает тошнить в левой, так что сравнили ...
    При равномерно занятых плотно полосах никто никому не моргает
    Вообще, если моргнули - значит или тупишь или слепой, обращают на это внимание.

  • uglerod Junior Member
    офлайн
    uglerod Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #436126

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 октября 2018 14:16
    Continental:

    uglerod:

    Это из той же оперы, что и нужно ли пристегиваться ремнем безопасности. Одному дурачку повезло - вылетел и не придавило машиной, а остальные адепты езды без ремня считают это закономерностью и с пеной у рта всем доказывают, что случись что, ремень не спасет.

    Кстати, а сами-то пристегиваетесь? Колесики на зиму переобуваете?))

    у меня есть такой знакомый... который вылетел из пассажирского места во время ДТП (он был не пристёгнут) - а остальные 4-ро в салоне которые были пристёгнуты - погибли... вы этого человека ни за что в жизни сейчас не убедите ремень накинуть.

    я пристёгиваюсь в основном на трассе (ну скажем так 75% я пристёгнут) т.к. с ремнем посадка более лучше и в поворотах по сидухе не шмонает.. и зимник ставлю и ставлю лучший... т.к. езжу всегда и везде.. и в той же сибири зимой без зимника никуда

    Опять-таки: разовый случаи. Почему мы не говорим о том, сколько человек ремни спасли. Скажу так, когда был молодой и горячий, попал в ДТП (догнал впереди идущего). Благодаря ремню, остался цел. После этого, год ездил не пристегиваясь... Сам не понимал почему. Потом пара аварийных ситуации (не забываем: не ты, так тебя) и руки почему-то сами полезли к ремню.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    uglerod:

    tigerby:

    uglerod:

    Вы же не будете менять тормозные колодки на своем автомобиле не снимая суппорта? Хотя снятия суппорта предусмотрено регламентом ТО автомобиля, которое написал производитель

    во как, прям вот суппорта снятие? а можно сей регламент увидеть? или, хотябы, узнать что за производитель такой

    Ну, со снятием это я погорячился. А то Вы мои слова восприняли прям как полный демонтаж суппорта с откручивание тормозных шлангов и т.д. В данном случае лучше подойдет слово "откидывание", если угодно. Открутить верхний/нижний болтик и откинуть суппорт, дабы получить доступ к колодкам.

    у меня чтобы заменить втулки стабилизатора нужно подрамник снимать по "закону"... думаю не нужно объяснять что это трудоёмко и дорого.

    однако это можно сделать и без снятия..
    также как и сайлентблоки в задней балке... по регламенту нужно снимать заднюю балку... однако это можно сделать и без снятия.
    и это люди делают Ну молодцы, коль так...Только вот кажется мне, что производитель не зря пишет про снятие указанных деталей. Т.к. в регламенте, скорее всего, будет указано необходимость проверить еще какие-либо узлы. А желая поиметь систему и сэкономить, вы этого не делаете.

    Добавлено спустя 14 минут 30 секунд

    Continental:

    uglerod:

    Как я и говорил - систематически. Да еще и под уголовку полезли. Кого и, главное, чему Вы здесь хотите научить? Класть на закон? Давать на лапу, а потом, к примеру, кричать на форумах, что у нас все коррумпировано? Так Вы же сами инициатор всего этого.

    какую уголовку? заплатил штраф и все дела. всё по закону. и да - если закон систематически нарушается- так толку от этого закона...
    какой его смысл???

    Если разговор шел о штрафе, то прошу меня извинить - неправильно интерпретировал. Как я уже говорил, данный закон дурацкий и не работает он только из-за того, что к нему лояльное отношение со стороны надзорных органов. Достаточно будет один раз провести показательную порку и все побегут платить. Просто этого не делается, дабы не вызывать волнения в обществе. Призываю Вас еще раз отойти от темы ТО. Все упирается в дебильный налог - не было бы налога, не о чем было бы говорить. Изначально разговор велся о таких нарушениях ПДД как нарушение скоростного режима и правил маневрирования. Или Вы и тут считаете, что закон не работает?

    Continental:

    вот была статья на онлайнере про партизанский проспект после Мкада в сторону области... раньше было там 80.. теперь 60.. аварии как были так и есть... однако эксперты говорили что чуть ли не 80% едут там с превышением... и продолжили... не могут 80% нарушать...
    в таком случае закон не работает и нужно менять... не к месту он...

    Не закон нужно менять, а менталитет. Это то, о чем я пытаюсь Вам полдня донести. Люди едут с превышением потому что а) они уверены в своей безнаказанности; б) они просто не учитывают возможных последствий. Опять таки, человеческий фактор. Люди всегда будут совершать ошибки. Вопрос в том, каковы последствия.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 19 октября 2018 14:31

    Горшочек, не вари!

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 19 октября 2018 14:32
    nikl7:

    Вообще, если моргнули - значит или тупишь или слепой, обращают на это внимание.

    или у моргуна проблемы с нервами

  • uglerod Junior Member
    офлайн
    uglerod Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #436126

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 октября 2018 14:35
    Continental:

    uglerod:

    так вот в продолжение... автобусник ехал 97 при знаке 100... что то не увидел у него счастья от соблюдения закона Стечение обстоятельств, которых можно было избежать если бы.... В том то и дело, что соблюдение ПДД не является гарантией неуязвимости. А в данном случае расследование больше похоже на цирк.

    так я и говорю... он мог ехать 110 км.ч. и проехал бы это место и ни кого бы не сбили..

    Из разряда если бы да кабы... Еще раз - стечение обстоятельств.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 октября 2018 14:38
    uglerod:

    Только вот кажется мне, что производитель не зря пишет про снятие указанных деталей. Т.к. в регламенте, скорее всего, будет указано необходимость проверить еще какие-либо узлы. А желая поиметь систему и сэкономить, вы этого не делаете.

    не правильно вы думаете, всё сделано чтобы на оф сервисе с вас денег сняли побольше... вот и все профит...
    проверить всё остальное можно и так... я правда не представляю что вы там проверять собрались...
    вопрос зачем только. да в балке то что проверять...
    это кусок железа...

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    uglerod:

    Как я уже говорил, данный закон дурацкий и не работает он только из-за того, что к нему лояльное отношение со стороны надзорных органов. Достаточно будет один раз провести показательную порку и все побегут платить. Просто этого не делается, дабы не вызывать волнения в обществе.

    так я вам ещё раз говорю... смысл от закона от которого плохо всем? а для тех мер которые вы предлагаете - это будет потрачено больше чем по итогу соберут денег... так смысл этого всего?

  • uglerod Junior Member
    офлайн
    uglerod Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #436126

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 октября 2018 14:40
    Continental:

    uglerod:

    В том то и дело, что соблюдение ПДД не является гарантией неуязвимости

    так тогда смысл со всего этого цирка? если бы всё было из-за превышения - это бы показала статистика...
    а так превышение - лишь в 10-12% случаев является причиной ДТП (и это статистика за 5 лет)

    Вы считаете эти цифры низкими? Жаль, что не ведется статистика того, в скольких случаях превышение было не причиной, а отягчающим фактором при ДТП.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 19 октября 2018 14:41
    spike:

    nikl7:

    Вообще, если моргнули - значит или тупишь или слепой, обращают на это внимание.

    или у моргуна проблемы с нервами

    :100500: практически всегда, если включить поворотник и подождать немного - тебя пропустят. Да и заранее многие уходят правее, если видят приближающееся авто и есть куда уйти. Совсем уж отмороженные леворядники встречаются крайне редко, впрочем как и летящие моргуны :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 октября 2018 14:43 Редактировалось Continental, 1 раз.
    uglerod:

    Не закон нужно менять, а менталитет. Это то, о чем я пытаюсь Вам полдня донести. Люди едут с превышением потому что а) они уверены в своей безнаказанности; б) они просто не учитывают возможных последствий. Опять таки, человеческий фактор. Люди всегда будут совершать ошибки. Вопрос в том, каковы последствия.

    увы но не согласен... менять нужно закон... и делать чтобы это было актуально.
    вот к той же скорости... я по м6 езжу можно сказать всю жизнь... и раньше ездя там 120 км.ч. я являлся злостным нарушителем.. т.к. это было превышение в 30 км.ч... сейчас там ничего по сути не поменялось... и едя те же 120 км.ч. я уже ничего не нарушаю т.к. ограничение 120.

    вот и вопрос... или раньше тоже можно было ездить 120.... или сейчас тупо поставили знак 120 вместо 90?

    Добавлено спустя 32 секунды

    uglerod:

    Из разряда если бы да кабы... Еще раз - стечение обстоятельств.

    точно такое же как и вы написал про то ехал бы 80-85...

    и по итогу для пьяного пешехода... .удар автобусом всё равно фатален