Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 19 сентября 2018 17:21
    nioole:

    Про помеху справа не вспоминали?

    куда ж без нее :D

    Continental:

    откажут только если докажут что водитель без прав = причина ДТП

    а разве водитель, даже невиновный в ДТП, автоматом не лишается выплат, если был пьян или бесправник?

  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 19 сентября 2018 17:28

    А кто будет виноват если они одновременно в правую перестраивались?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #442060

    Профиль

    887
    # 19 сентября 2018 17:30
    nioole:

    KSSS:

    80+ там вполне нормальная скорость
    единственное, что соседние уж слишком медленно едут

    Я вот про разницу скоростей и писал.
    И там 80 норм когда остальные 60. А когда слева 50, а ты 80+++++++. Сделать ты, тупо, не успеешь уже ничего.

    KSSS:

    даже затор приплели

    Про помеху справа не вспоминали? :D

    )) ауди в хлам но скорость все равно НОРМАЛЬНАЯ!! ))

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 19 сентября 2018 17:37
    Teki:

    А кто будет виноват если они одновременно в правую перестраивались?

    одновременно они никак не перестраивались
    когда мерс только начал заходить в полосу ауди уже показалась в кадре в прямолинейном движении

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 19 сентября 2018 17:48
    KSSS:

    Teki:

    А кто будет виноват если они одновременно в правую перестраивались?

    одновременно они никак не перестраивались
    когда мерс только начал заходить в полосу ауди уже показалась в кадре в прямолинейном движении

    Чисто теоретически, мерс должен был убедиться в безопасности маневра перед маневром. И даже мог это сделать. Летчик мог вылететь из второй уже после этого. Я знаю похожий случай, одна машина перестраивалась из второй в свободную третью, другая - с превышением - вылетела из четвертой в ту же вторую и прочесала бок.
    Мы предполагаем, что мерс не видел уже находившуюся в первой ауди, но где находилась ауди мы точно не знаем по видео в наличии.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 сентября 2018 17:50
    KSSS:

    разве водитель, даже невиновный в ДТП, автоматом не лишается выплат, если был пьян или бесправник

    Через суд обяжут страховую выплатить в рамках осаго, по каско нужно читать конкретные правила.
    У меня такие случаи в практике были

    Добавлено спустя 35 секунд

    Если страховая докажет что пьянство невиновного в причинной следственной связи, то не заплатят

  • Vamp1re Member
    офлайн
    Vamp1re Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #146468

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 сентября 2018 18:57
    Continental:

    мне ещё свидетель понравился с первой статьи...

    unter71Вчера в 10:42
    Авария случилась на моих глазах. Машина ехала на очень большой скорости. Нырнул в правый ряд, чтобы обогнать ехавшую со скоростью 60 км.в час машину и увидел перед собой "зад" мерседеса, ехавшего в первом ряду. Ударил по тормозам и пошел в занос. Кстати перед тем как "улететь" еще и "догнал" мерседес . Так что про то, что человеку стало плохо - не говорите. Просто он оооочень спешил.

    а оказывается, всё совсем не так.

    Феноменальный товарищ. :D
    Вот и верь потом показаниям таких свидетелей, которые даже то, что происходило у них на глазах, умудряются перевернуть с ног на голову. Такое ощущение, что у них после "ён ляцеу" в голове срабатывает какой-то триггер, который заставляет мозг дофантазировать дальнейшую картину, основываясь на своих стереотипах.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 сентября 2018 19:14

    Vamp1re, ну а так и есть... это даже по этой ветке заметно... как только двигаешься быстро - то сразу усё нигадзяй... а если это ещё и конти или назловсем - то нигадзяй в кубе....

    а какой нить конкретный затуп с грубым нарушением пдд - то он же не местный... не знал куда ехал.. запутался и т.д.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 19 сентября 2018 19:26


    Не дурдом, снято на какой-то китайский регистратор. Водитель фуры лихо объехал ждунов-тошнотиков. Обычные будни в КГ.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 19 сентября 2018 19:34
    nioole:

    Ятут:

    успела влезть в дырку дальше проблемы заднего?

    Всё так. У слепошарой мерсоводительницы логика абсолютли такая именно.

    Мне еще понравились её первоначальные показания: «Перед перестроением посмотрела в зеркало, но машин никаких не было»
    Да под таким углом захода в полосу она там, в зеркалах, и не увидела ничего.

    так она смотрела в зеркало, которое на галаву повернуто в каторам макияж попровляет )))

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Vamp1re:

    Вот и верь потом показаниям таких свидетелей

    на такой скорости вполне мог и перестроиться мгновенно в правый ряд )

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 сентября 2018 19:46
    Elv:

    Не дурдом, снято на какой-то китайский регистратор. Водитель фуры лихо объехал ждунов-тошнотиков. Обычные будни в КГ.

    ой там вечно так... и тошноты ещё паровозик умудряются устроить толкаясь на выезд...
    всегда выезжаю вторым рядом с тапкой в пол и смотря как двигаются авто со стороны области.

    Добавлено спустя 56 секунд

    KORZHIK-13:

    на такой скорости вполне мог и перестроиться мгновенно в правый ряд )

    даже если и перестроился - то он уже перестроился.. а вот мерс не увидел однозначно... точнее вывалился не глядя.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    blisargon92:

    Один (к сожалению не один) там вообще доказывает, что в ДТП будет виноват ауди, потому что у него нет прав, значит его там быть не должно, значит если бы его там не было, то ДТП не было бы, и поэтому его нарушение (езда без прав) привело к ДТП

    о чём говорить, ко мне водители фур приходят после своих косяков...(причём не обязательно молодняк.. некоторые и со стажем по 20-30 лет.. и вроде нормальные ребята) и понеслось...
    1. читаю справку ГИБДД... водитель а/м выбрал не безопасную дистанцию, не учёл погодные условия и совершил столкновение с впереди стоящим а/м.... (был небольшой гололёд.. дело было в городе)... виновным признан наш водитель..
    во время беседы - человек пяткой в грудь стучит что он не виноват в дтп...говорю а кто виноват... ответ - ну гололёд же..я не виноват в аварии.. из-за гололёда машина плохо тормозит.... спасибо кэп. :roof:

    2. читаю следующий случай... двигаясь по трассе, водитель при перестроении совершил столкновение со стоящим на обочине трактором... (фура на боку в кювете, трактор восстановлению не подлежит)... виновен наш водитель... в справке ДТП расписался что виновен.. всё ок...
    приходит ко мне.. я не виноват в дтп...вот не виноват и всё тут...аргументы - так вот справка из гаи... где ты сам расписался что признаёшь вину...ответы... а что они мне там подсунули.... да я солярке стоял поколено пока машину тушили... да и вообще чего трактор на обочине стоял...

    и так кадров хватает..

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 19 сентября 2018 19:56
    Continental:

    даже если и перестроился - то он уже перестроился.. а вот мерс не увидел однозначно... точнее вывалился не глядя.

    Это уже перестроение с целью опережения, если он на соточке вынырнул из-за машины во втором ряду, такого и правда трудно заметить было бы, хотя дивчина на мерсе все равно не смотрела ))

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 19 сентября 2018 21:03
    Elv:


    Не дурдом, снято на какой-то китайский регистратор. Водитель фуры лихо объехал ждунов-тошнотиков. Обычные будни в КГ.

    там давно надо для едущих в Минск оставить только две полосы левую и среднюю, а правую только как выезд на внешнее кольцо сделать, может тогда с кольца на притыцкого будут бодрее выезжать.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 сентября 2018 21:14 Редактировалось Continental, 1 раз.
    KORZHIK-13:

    Это уже перестроение с целью опережения,

    а это из серии докажите... т.е. если ты едешь во втором ряду.... 50.. и я едя за тобой перестраиваюсь на 80 в первый ряд т.к. мне через 500-1000 метров направо - то по твоему у меня перестроение с целью опережения?

    да даже если не собираюсь направо.. я выехал в первый ряд.. упёрся в автобус.. опередил и вернулся обратно в первый...
    а то что ты во втором медленно едешь и тебя опережают - ну так это не мои проблемы

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 19 сентября 2018 21:16
    Va5i1iy:

    Elv:


    Не дурдом, снято на какой-то китайский регистратор. Водитель фуры лихо объехал ждунов-тошнотиков. Обычные будни в КГ.

    там давно надо для едущих в Минск оставить только две полосы левую и среднюю, а правую только как выезд на внешнее кольцо сделать, может тогда с кольца на притыцкого будут бодрее выезжать.

    Забором огородить ?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 сентября 2018 21:17
    Va5i1iy:

    может тогда с кольца на притыцкого будут бодрее выезжать.

    выезжать бодрее будут когда научатся на дорогу смотреть и в нужный момент на педаль газа давить (иногда до упора)

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 19 сентября 2018 21:19
    Continental:

    KORZHIK-13:

    Это уже перестроение с целью опережения,

    а это из серии докажите... т.е. если ты едешь во втором ряду.... 50.. и я едя за тобой перестраиваюсь на 80 в первый ряд т.к. мне через 500-1000 метров направо - то по твоему у меня перестроение с целью опережения?

    да даже если не собираюсь направо.. я выехал в первый ряд.. упёрся в автобус.. опередил и вернулся обратно в первый...
    а то что ты во втором медленно едешь и тебя опережают - ну так это не мои проблемы

    медленно - ниже разрешенной скорости, а если с максимальной разрешенной? ) Если ты превышаешь и при этом перестраиваешься в медленные ряды, то будь готов, что случится тоже самое, что на видео, тебя не заметят )

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 сентября 2018 22:56
    KORZHIK-13:

    медленно - ниже разрешенной скорости, а если с максимальной разрешенной? )

    так где умысел именно с целью опережения? у меня цель повернуть направо после перестроения..
    а то что я ещё по пути кого то опередил - не мои проблемы.

    Добавлено спустя 40 секунд

    KORZHIK-13:

    Если ты превышаешь и при этом перестраиваешься в медленные ряды, то будь готов, что случится тоже самое, что на видео, тебя не заметят )

    ну так как медленный ряд? медленный у нас 3-й... в первом как раз можно более менее ехать

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 19 сентября 2018 23:02
    Elv:

    Va5i1iy:

    Elv:


    Не дурдом, снято на какой-то китайский регистратор. Водитель фуры лихо объехал ждунов-тошнотиков. Обычные будни в КГ.

    там давно надо для едущих в Минск оставить только две полосы левую и среднюю, а правую только как выезд на внешнее кольцо сделать, может тогда с кольца на притыцкого будут бодрее выезжать.

    Забором огородить ?

    можно и забором, бетона в стране хватает.
    кижеватова - р-23 заужена под мостом до 2 полос и едут как то люди, да зоопарка как на притыцкого там не наблюдается.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 19 сентября 2018 23:04
    Continental:

    KORZHIK-13:

    медленно - ниже разрешенной скорости, а если с максимальной разрешенной? )

    так где умысел именно с целью опережения? у меня цель повернуть направо после перестроения..
    а то что я ещё по пути кого то опередил - не мои проблемы.

    Добавлено спустя 40 секунд

    KORZHIK-13:

    Если ты превышаешь и при этом перестраиваешься в медленные ряды, то будь готов, что случится тоже самое, что на видео, тебя не заметят )

    ну так как медленный ряд? медленный у нас 3-й... в первом как раз можно более менее ехать

    медленный ряд всегда первый, это ряд для поворота направо во дворы, ряд для общака, ряд для припаркованных авто ) если ты используешь первый ряд, чтобы лететь, а кто-то третий, чтобы тошнить, ребя, вы чет попутали )))