Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 13 августа 2018 11:12
    nikl7:

    в очень большой степени пробки из-за тупняка

    Пробки из-за ДТП в основном: тошнотики + нюхатели выхлопных газов = паравозики .

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 13 августа 2018 11:27
    nikl7:

    dima21011994:
    и в городе овощем ездят, ладно разгон, но блин проехали перекресток-- можно хоть 2800 об крутануть до 50 км/ч-- нянада :(

    Эээ, что значит ладно разгон? Он должен быть бодрый, потом можешь катить себе 60, но разгоняться надо активно, я не про педаль в пол еси че

    Бодро стартануть актуально для того, кто первый стоит, а второму , как и третьему и всем остальным, бодро стартовать небезопасно, т.к. надо чтобы перед ними появилась хоть какая-то дистанция, бо есть большая вероятность, если первый даст в тормоз(например увидел, что кто-то на желтокрасный проскакивает) а у второго при этом тапка в пол, задний бампер в паре метров, то ничего хорошего не будет) поэтому и получаются старты более плавные, люди бдят о собственной безопасности, поэтому не стоит навязывать свои фантазии )

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 13 августа 2018 11:31
    Elv:

    nikl7:

    в очень большой степени пробки из-за тупняка

    Пробки из-за ДТП в основном: тошнотики + нюхатели выхлопных газов = паравозики .

    И это тоже

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 13 августа 2018 11:31
    Elv:

    nikl7:

    в очень большой степени пробки из-за тупняка

    Пробки из-за ДТП в основном: тошнотики + нюхатели выхлопных газов = паравозики .

    Есть такое понятие, как пропускная способность, если при ДТП одна и более полос останавливаются и перестраиваются, естественно, что пропускная способность уменьшается ) но если машин мало (ночью например) то даже при остановке пары полос пробки не будет) поэтому количество авто очень большую роль играет )

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 13 августа 2018 11:36

    KORZHIK-13, а никто не говорит, что на бампере надо висеть, но и по 100м дистанции держать на 30км/ч - тупизм

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 13 августа 2018 11:39
    nikl7:

    KORZHIK-13:
    Ну да на дороге машин, в магазине людей) любой город возьми, где много машин, там тоже будут пробки, тоже из за тупняка?))

    У нас да, в очень большой степени пробки из-за тупняка, где может проехать 10, проезжает 5 и примеров масса.

    Если мало машин и тупняк, пробки не будет) если много, то будет, все просто, чем больше машин, тем ниже скорости, меньше дистанция и больше вероятность ступить или попасть в ДТП))

    Добавлено спустя

    nikl7:

    KORZHIK-13:
    Ну да на дороге машин, в магазине людей) любой город возьми, где много машин, там тоже будут пробки, тоже из за тупняка?))

    У нас да, в очень большой степени пробки из-за тупняка, где может проехать 10, проезжает 5 и примеров масса.

    Если мало машин и тупняк, пробки не будет) если много, то будет, все просто, чем больше машин, тем ниже скорости, меньше дистанция и больше вероятность ступить или попасть в ДТП))

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 13 августа 2018 11:43

    KORZHIK-13, фантазируй дальше :roof:

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 13 августа 2018 11:44
    nikl7:

    KORZHIK-13, а никто не говорит, что на бампере надо висеть, но и по 100м дистанции держать на 30км/ч - тупизм

    Я к тому, что первый может бодро стартануть, второй уже менее бодро, чтобы мог постепенно набрать нужную дистанцию, третий ещё менее бодро, чем второй по той же причине)) не получится так, чтобы все стартануть одновременно, одновременно бодро , плюс ко всему чтобы была хоть какая-то дистанция, это все в идеальных мечтах, чем больше машин в очереди, тем более медленно будет старт и пробка будет формироваться постепенно, но это не только из-за тупняка ))

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 августа 2018 11:51
    KORZHIK-13:

    только когда на автобусе ехал и то не задумывался

    Так и мало кто задумывается...
    Пропуск это такое дело — когда каждую неделю ездить, то да — он у меня был. Сейчас, когда необходимость посещения: полтора раза в два месяца он нах не нужен. Уже года полтора-два ездюю как все и не страдаю, места и время просто надо знать :).

    Но, пропуски, нопример, бывают разные. У меня был на внеочередной въезд и, что не мало важно, выезд из погран.перехода. Как нашего так и литовского.
    Конти писал про двадцать минут пересечения границы, надо понимать, что это писал Конти. :)
    Как это на самом деле:
    Подъезжаешь ты к Каменному Логу, а пропуск привязывал тебя к конкретному переходу, видишь очередь на въезд в погран.переход из овер чем двадцать машин, и понимаешь, что начнутся скоро танцы с бубнами.
    Быстро и со свистом на Логе можно объехать только первую очередь (которая на въезд в переход). Именно в этот момент наш Конти, наверняка, испытывает ментальный оргазм и думает как здорово он «беларусиков соплежуев» объехал, хотя в очереди именно потомков партизан процентов 40, остальные — литовцы и россияне. :) И «соплежуят» чаще россияне.

    Объехали мы очередь, почитали погранцы наши бумажки, открыли шлагбаум, пустили внутрь. И начинается.
    Зелёный коридор полностью забит соотечественниками и россиянами, я их не перепрыгну. Красный — литовцами и прочими, не входящими в Таёжный Союз, гражданами. Их тоже не перепрыгнуть — молимся, чтоб не было автобусов, по их свободной полосе и едем. Но автобусы иногда есть и не один. Иногда начальник смены согласен подвигать машины и дать проехать, иногда говорит: ждите.

    А однажды, под рождество, я попал в очередь для тех, кто без очереди: три дипа и один пропуск, за ними я. Так себе ситуация.

    Ок, проехали будки с паспортным контролем, дальше выезд из погран перехода: две линии — в одну очередь из легковых, в другую — фуры. Проще двигать фуры — повезёт если водилы понимают великий и могучий :)
    Дальше квест с проездом нейтралки, где опять же две полосы и хер куда объедешь, только на взлёт. Потом литовцы светофор поставили со шлагбаумом — надо было звонить и говорить: Пустите меня, я свой, не стреляйте :)
    Кароче, много ньюансов.
    И самое главное: где с пропуском проезд занимал 20 минут, то без пропуска — 40. :)
    Сейчас, я надеюсь, литовцы хотя бы номера машины в базу заносят и звонить никуда не надо.

    А с дитём до трёх лет— это вообще, только въезд в погран. переход, а дальше или стой как все, или бегай просись, пускай скупую слезу о полном памперсе.

    Но, Контику ж главное лишний раз заявить: «Вы все лошки, а я без бошки» © :trollface:

    к получению карточки готов!
  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 13 августа 2018 12:19

    Очередь для тех, кто без очереди))) я такое только в поликлинике видел, к счастью раз в 5 лет приходится посещать это весёлое заведение для мёд справки ))

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 13 августа 2018 12:22
    KORZHIK-13:

    Очередь для тех, кто без очереди))) я такое только в поликлинике видел, к счастью раз в 5 лет приходится посещать это весёлое заведение для мёд справки ))

    там ещё очередь только спросить и только печать поставить

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 13 августа 2018 12:33
    dima21011994:

    KORZHIK-13:

    Очередь для тех, кто без очереди))) я такое только в поликлинике видел, к счастью раз в 5 лет приходится посещать это весёлое заведение для мёд справки ))

    там ещё очередь только спросить и только печать поставить

    Дьявольское заведение )) ещё прикольная фишка, если спрашиваешь что-то, на тебя даже не смотрят и что-то себе под нос бормочат, типа ты ничтожество и вообще не должен вопросы задавать, может это для всех гос структур актуально ))

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 августа 2018 12:35
    KORZHIK-13:

    к счастью раз в 5 лет приходится посещать это весёлое заведение

    Но из слов Конти, а том как ловко он объезжает очереди, надо другое вычленить: если едешь куда-то — подготовиться будет не лишним. Интернет сейчас есть везде и везде написано: куда, зачем и как.

    А когда человек едет с ящиком водки в багажнике, в литву на свадьбу, такое тоже видел. Три недели назад, кстатя.

    к получению карточки готов!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 13 августа 2018 13:01
    nioole:

    Уже года полтора-два ездюю как все и не страдаю, места и время просто надо знать

    а мне время и место не всегда подходит.. банально даже на выходные сгонять...туда сейчас и в пятницу вечером в целом везде свободно (или как минимум нет напруги)... а вот обратно едя - чтобы не стоять в очереди- на кам лог надо прибыть до 10.00
    можно на шумскас до 15.00 проскочить... а оно не всегда так получается к этому времени... ещё если к 15.00 возможно.. то к 10.00 быть на границе ну никак вообще.. ехать через шальчининкай с нынешней м6 - то ещё удовольствие..

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    nioole:

    Подъезжаешь ты к Каменному Логу, а пропуск привязывал тебя к конкретному переходу,

    смотря как оплачен и кем подписан ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    nioole:

    Кароче, много ньюансов.

    понятно что их не мало... но это всё же быстрее...

    nioole:

    И самое главное: где с пропуском проезд занимал 20 минут, то без пропуска — 40.

    не смеши... если только 20 машин очередь перед въездом в кам лог - то дай бог чтобы ты часа за 1.5 управился... а если в пункте пропуска ещё машин 50 (а это на кам лог ничто) - то и все 2.. 2.5 часа...
    так что экономия времени налицо

    Добавлено спустя 54 секунды

    KORZHIK-13:

    Очередь для тех, кто без очереди)))

    да такое бывает.. я как то на кам логе был тоже перед праздниками... очередь была машин 10 из тех кто едет без очереди :D

    но и других машин было под 100 шт

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    nioole:

    А когда человек едет с ящиком водки в багажнике, в литву на свадьбу, такое тоже видел. Три недели назад, кстатя.

    я к своей свадьбе так готовился.. ещё и машину растомаживал свою... в багажнике 3 ящика абсолюта.... на вопрос что в багажнике... я ответил ничего.. сумка с самым необходимым... то даже и багажник не открывали :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #442060

    Профиль

    887
    # 13 августа 2018 14:34

    Вам не кажется что форум можно переименовать? На Continental против всех, ну уж точно не "дурдом на дорогах"!

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 13 августа 2018 14:46 Редактировалось Elv, 1 раз.

    KORZHIK-13 Вам же уже писали, что когда вместо 10 авто проезжает 5, а это 10\5 (\ - поделить если помните), то пропускная способность ниже в 2 раза.

    ЗЫ очередь придумали тошнотики, тормоза придумали трусы.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    nioole три недели ехал ? :lol:

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 августа 2018 14:58
    Elv:

    nioole три недели ехал ?

    :-?

    Ятут:

    На Continental против всех, ну уж точно не "дурдом на дорогах"!

    Да, ладно, раз в неделю его можно переименовывать: бургхрщ против всех, «гопник с юго-запада» против всех, михась против всех и т.д.

    к получению карточки готов!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 13 августа 2018 15:07

    nioole три недели ехал с ящиком водки в багажнике.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 августа 2018 16:03

    Elv, блин, такой тонкий юмор мне, выходцу с деревни, без верхних образаваннев — недоступен.

    к получению карточки готов!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 13 августа 2018 16:05 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Зато можно трешку десятку рисовать, что не отличишь от настоящей (шутка).