Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21792

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 23 мая 2018 16:57
    KSSS:

    Последнее. Кому помешал БМВ?

    А вы, барышня, задавали этот вопрос непосредственным участникам движения? Или только сами себе и сами себе же и ответили, как и водитель бмв?

    KSSS:

    условный водитель кссс сама прекрасно понимает когда помешал

    А условный водитель пробовал ездить так, чтоб никому не мешать? И что условный водитель кссс делает если помешал? Цветы шлет с открытками?

    Вот стою я, допустим, жду когда стрелка загорится налево. Стою первым. Вдруг из соседнего ряда, там где только прямо, «передомной» становится условный водитель кссс. Стрелка зажглась, поехали.
    Если через сто метров условного водителя остановить и спросить: «Уватт а фак?»
    Условный водитель кссс в 99.9 % ответит: «А чо такова? Я ж не помешал никому».

    На мой взгляд, хлебный мякишек в голове не даёт таким людям сообразить, что я, например, хотел войти в поворот резко и со старта, с визгом лысых покрышек, а вынужден был из-за условного водителя на тормоз жать, что когда он пытался «передомной» влезть — целый ряд оттормаживал. Хлебный мякишек не позволяет таким водителям прийти к простой мысли: стал на рельсы — едь в депо; поворачиваешь там где должен ехать прямо — ты, в первую очередь мудила, во вторую — мешаешь; едешь вдоль пробки по обочине — едь дальше полем, тебе ж по полосам не нравиться, на кой хер тебе асфальт?

    KSSS:

    машина разворачивается через двойную сплошную, встречка пустая,

    вот когда условный водитель это делает в месте, где вокруг нет других участников движения — флаг в руки и попутного ветра.

    В следующий раз отвечая себе же: «Я ж никому не помешал». Можно попробовать заменить эту фразу на: «Ну что ж я как дебил то?» И всё сразу станет на свои места :). А врать самому себе это очень глупо.

    к получению карточки готов!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 мая 2018 17:52
    tigerby:

    aquasik:

    Как там говорят, ставим лайки :D

    звукоряд - полнейшее г-но. предупреждать нужно, что смотреть без звука.

    Сори браза, гуфа не было

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    dima21011994:

    aquasik, вот поэтому не люблю опережать справа. на счет положения тс: едешь меньше 98-- велкам в 1/3, едешь 100+-- ладно, оставайся 2/3. на 18 км/ч тормозить не так критично, но тормозить на 40+-- :puke:

    Ты видео выше глянь. Полмкада человек вынужден петлять по мкад, потому что куча таких как ты едет "100+" - "не мяшае"

    censored by forest.ranger
  • Vamp1re Member
    офлайн
    Vamp1re Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #146468

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 23 мая 2018 17:57
    nioole:

    KSSS:

    Последнее. Кому помешал БМВ?

    А вы, барышня, задавали этот вопрос непосредственным участникам движения? Или только сами себе и сами себе же и ответили, как и водитель бмв?

    Я думаю это риторический вопрос. Вы ведь сами не уточняете у других участников движения, не помешали ли им при каждом своем маневре? Едет, скажем, рандомный тошнотик с дистанцией километр до следующего авто в его полосе, вы его опережаете и перестраиваетесь перед ним. Помешали или нет? А если ему непосредственно в момент вашего перестроения захотелось притопить на всех оставшихся полумертвых коней, а тут вы такой красивый у него в полосе нарисовались?

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 23 мая 2018 18:03
    KSSS:

    машина, стоящая в очереди ковыряется в носу и на стрелку держит впереди перед собой 50 м. Кто-то в дырку влазит и улетает, пока ковыряющийся еще и до перекрестка не доехал.

    Как обычно пишем про сферического коня в вакууме. А есть примеры. Очень неприятные, но показательные.
    Улетает, да. Вчера вон один улетел... На тот свет. Молодой парень относительно. А ведь он же не сам придумал такой маневр, наверняка подсмотрел у самых умных и хитрых и решил "а чем я хуже?".
    Размеры бедствия, которые потом были на дороге думаю Михась и другие очевидцы вам обрисует. Тысяча никому "не помешали", а их тысяча первый последователь помешал так, что весь эффект от предыдущей тысячи сошел на нет... Мыслите не "здесь и сейчас", а категориями всего города. Например, когда будете куковать в часовой пробке на МКАД из-за очередного ДТП. Как раз будет время. И также подумайте над смыслом слова "мешать" на дороге.

    машина разворачивается через двойную сплошную, встречка пустая, очередь на поворот налево уменьшается - помешал?

    И про это есть куча примеров. В новостях, сводках ГАИ, объяснительных при ДТП, "убедился что никого нет, стал разворачиваться, БАМ".
    Тысяча раз пройдет бесследно, но тысяча первый обязательно наступит...

    Я уже писал не раз. Если вы думаете, что остальные водители не разворачиваются через двойную сплошную при пустой встречке или не влазят вперед ковыряющихся на "стрелке", потому что боятся штрафов, гаишников, осуждения, то это не всегда так. Есть еще чуть более глубокое понимание ответственности и важности соблюдения простых правил, что конечно отнимает время и нервы. Но зато сохраняет жизни себе и другим.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 23 мая 2018 18:05 Редактировалось Vlad100, 1 раз.
    Даярам:

    А тем временем уже больше 300 комментов к видосу о бэшачке
    https://auto.onliner.by/2018/05/23/video-1490
    Ох как бомбит у многих[/
    От того что Ливси в левой тошнит?)

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 мая 2018 18:06

    Charapaha, плюсую. Один вон тоже через разделительную выезжал и никому не мешал. А потом пришлось за бентли платить сгоревшую.

    censored by forest.ranger
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 23 мая 2018 18:17
    nioole:

    KSSS:

    Последнее. Кому помешал БМВ?

    А вы, барышня, задавали этот вопрос непосредственным участникам движения? Или только сами себе и сами себе же и ответили, как и водитель бмв?

    я задала этот вопрос вам
    и так как это форум ответить может любой другой его участник
    непосредственные участники движения видны на видео
    ответа, кроме "стал на рельсы, едь в депо" не услышала. Но как понимаете, это не ответ.

    И где вы увидели мой ответ самой себе?

    nioole:

    А условный водитель пробовал ездить так, чтоб никому не мешать?

    утверждающие, что никогда никому не мешали врут. А

    nioole:

    врать самому себе это очень глупо.

    :-?

    nioole:

    И что условный водитель кссс делает если помешал? Цветы шлет с открытками?

    пламенные поцелуи :trollface:

    nioole:

    Вот стою я, допустим, жду когда стрелка загорится налево. Стою первым. Вдруг из соседнего ряда, там где только прямо, «передомной» становится условный водитель кссс. Стрелка зажглась, поехали. Если через сто метров условного водителя остановить и спросить: «Уватт а фак?»Условный водитель кссс в 99.9 % ответит: «А чо такова? Я ж не помешал никому».

    на вопрос в подобном тоне условный водитель кссс вообще отвечать не будет
    но в любом случае условный водитель кссс будет знать чем вызвано недовольство оппонента
    и даже если этот оппонент ковырялся в носу и тронулся за условным водителем кссс только через 5 секунд, условный водитель кссс на вопрос в нормальном тоне извинится дабы не разжигать конфликт.
    но условный водитель кccc так почти никогда не делает. Исключение занятый правый ряд, стрелка и машина, просящаяся на стрелку.
    Не спрашивайте, зачем занимаю правый ряд. Когда не спешу, не занимаю. Когда спешу, а во втором и далее с десяток и более машин, то занимаю. Хотя по логике некоторых, раз не нарушаю, значит и не мешаю :) .

    nioole:

    что когда он пытался «передомной» влезть — целый ряд оттормаживал.

    если не перезаписалась запись залью видос, где целый ряд тормозит из-за ковыряющегося в носу, а не влетуна
    Хотя

    чуть-чуть фантазии и представляем влетающего в поворот с 3-го ряда вначале стрелки, что там не такая уж и редкость, и отвечаем на вопрос "кто в том случае помешал бы проехать еще минимум 3-м машинам?"

    nioole:

    В следующий раз отвечая себе же: «Я ж никому не помешал». Можно попробовать заменить эту фразу на: «Ну что ж я как дебил то?» И всё сразу станет на свои места .

    пусть заменяют те, у кого просто бомбит от чужого нарушения, даже если это нарушение реально никому не помешало. Авось им станет легче :)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    aquasik:

    Charapaha, плюсую. Один вон тоже через разделительную выезжал и никому не мешал. А потом пришлось за бентли платить сгоревшую.

    не пришлось :)

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 23 мая 2018 18:34

    Для аквасика и Ливси - на 660 метров 8 заездов/выездов. Велкам в первую.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 23 мая 2018 18:36
    Charapaha:

    И про это есть куча примеров. В новостях, сводках ГАИ, объяснительных при ДТП, "убедился что никого нет, стал разворачиваться, БАМ".Тысяча раз пройдет бесследно, но тысяча первый обязательно наступит...

    с таким же успехом можно подобное написать и при развороте/повороте из своего ряда, типа
    тысячу раз повернул/развернулся по правилам, а тысячу первый убедился, что там никого нет и "БАМ" ....

    в новостях, сводках, объяснительных в тысячи раз больше подобных примеров от ненарушающих, у которых "Там жа никого не было". Ага, с луны свалились.


    Charapaha:

    Вчера вон один улетел... На тот свет.

    вот давайте не будем про вчерашнее
    сопляк на бандуре летел на два красных даже не тормозя, а доцепились до ниссана
    причина не в повороте не из своего ряда
    есть куча перекрестков, где разрешен поворот из двух рядов. И что, там такое не может произойти?
    В комментах вчера писала: практически через день вижу не нарушающих, ползущих 40, при виде красного сбрасывающих до 10-20, чтобы к перекрестку подползти на желтый/зеленый, чуть тронуть педаль газа и сделать всех с их точки зрения лятунов. Обзора из-за стоящих "летунов" ноль. Летуны видят, что делается на перекрестке, пешеходном переходе, он нет. И то что такой вроде как не нарушающий не словил какого МАЗа или не закончившего переход пешика только везения и звезды, складывающиеся как надо. Пока.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 мая 2018 18:49
    Vlad100:

    8 заездов/выездов

    И страшные пробки. Да. Ты уже писал об этом.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    KSSS:

    даже если это нарушение реально никому не помешало

    Даже странно, что светофоры по ночам работают. Зачем, если можно никому не мешавши на красный ездить.

    censored by forest.ranger
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 23 мая 2018 18:55
    aquasik:

    Vlad100:
    8 заездов/выездов

    И страшные пробки. Да. Ты уже писал об этом.

    аквасик, какие пробки? Если только в ушах у тебя) Тупо что бы людям не мешать выезжать.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 23 мая 2018 18:55
    KSSS:

    сопляк на бандуре летел на два красных даже не тормозя, а доцепились до ниссана
    причина не в повороте не из своего ряда

    Да оба виноваты. И на бандуре, и на ниссане. И еще кто-то на жыпе, но в меньшей степени.
    На ниссане виноват, так как не со своего ряда, совершенно вслепую (обзор налево ему был закрыт) нажал тапку в пол аки уср@вшийся. Слева авто тронулось и остановилось, а он продолжил тапку давить.

    KSSS:

    есть куча перекрестков, где разрешен поворот из двух рядов.

    Как правило, конфигурация перекрестков слегка другая.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 мая 2018 19:09
    Vlad100:

    что бы людям не мешать выезжать.

    Воображаемым. Невидимым. Ага

    censored by forest.ranger
  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 23 мая 2018 19:47

    KSSS:
    есть куча перекрестков, где разрешен поворот из двух рядов.

    Это да, но там не надо будет заезжать за стоп-линию ( а это потерянные несколько метров - читай жизнь в данном случае), ну и стартовать вслепую стремительно тоже не надо будет, чтобы показать - я же всех объехал, мне тупить нельзя. Как не удивительно, но тут реально виноваты оба.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 23 мая 2018 19:51
    nikl7:

    KSSS:
    есть куча перекрестков, где разрешен поворот из двух рядов.

    Это да, но там не надо будет заезжать за стоп-линию ( а это потерянные несколько метров - читай жизнь в данном случае), ну и стартовать вслепую стремительно тоже не надо будет, чтобы показать - я же всех объехал, мне тупить нельзя. Как не удивительно, но тут реально виноваты оба.

    кидайтесь тапками за жесткость, но этого одногодку-убийцу на МАЗе я бы пустил либо на донорские органы, либо под расстрел

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 23 мая 2018 19:55

    dima21011994:
    кидайтесь тапками за жесткость, но этого одногодку-убийцу на МАЗе я бы пустил либо на донорские органы, либо под расстрел

    Кидайся не кидайся, а в данном случае, как кто-то правильно сказал - цена нарушения жизнь
    Мазиста не оправдываю

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 мая 2018 19:58
    dima21011994:

    я бы пустил либо на донорские органы, либо под расстрел

    Ты готов стать убийцей?

    censored by forest.ranger
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 23 мая 2018 19:58
    nikl7:

    dima21011994:
    кидайтесь тапками за жесткость, но этого одногодку-убийцу на МАЗе я бы пустил либо на донорские органы, либо под расстрел

    Кидайся не кидайся, а в данном случае, как кто-то правильно сказал - цена нарушения жизнь
    Мазиста не оправдываю

    это ещё хорошо, что этот цензоред не раздавил все 25 машин, которые были на перекрестке. я ему давал скорость 90 км/ч при просмотре видео с ракурса мазды

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 мая 2018 19:59
    nikl7:

    цена нарушения жизнь

    А сколько их таких пролетает, никаму не памяшаушы

    censored by forest.ranger
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 23 мая 2018 20:00
    aquasik:

    dima21011994:

    я бы пустил либо на донорские органы, либо под расстрел

    Ты готов стать убийцей?

    ну а что? одну жизнь загубил, пусть 3 поможет до состояния жить можно, а не существовать