Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 апреля 2018 17:00
    sashokc:

    aquasik, т.е автобус на остановке - препятствие?.

    А что на этот счет написано в ПДД?

    censored by forest.ranger
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 25 апреля 2018 17:01

    sashokc, ок. Должен дать возможность, но не дал (по каким-то там сотням тысяч только ему ведомых причин). Дальше что? Как-то поменялся приоритет участников ДД, их другие права и обязанности?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 апреля 2018 17:01 Редактировалось aquasik, 1 раз.

    artserge, для меня всегда было загадкой, как так в Минске правые полосы едут быстрее левых :trollface:

    Добавлено спустя 50 секунд

    sashokc:

    должен - это должен

    А вы дочитали до конца? Про "одному из"?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    nioole:

    левый «скоростной» ряд с магическим знаком «100».
    Только борьба там на скоростях не выше «90».

    Нет ну ради вот правды, по чесноку, иногда там наваливает какая-нибудь бешачка 95-97

    :D

    censored by forest.ranger
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 25 апреля 2018 17:09
    aquasik:

    Charapaha:

    aquasik:

    Charapaha:

    А вот если в вашей полосе появилось препятствие

    Так если бы препятствия не было, то никто и не щемился бы. И дальше ехали бы по свободной полосе.
    Смекаешь? :trollface:

    Нет, на таком убого-хитрожопом уровне мыслить не в состоянии, юморист ты мой гомельский. :-?

    Ну вы явно вообще ни на каком уровн мыслить не в состоянии. Одно выражение "затор через свободные полосы объезжать нельзя" чего стоит :trollface:

    У вас в Гомеле все полосы на перекрестках только прямо идут, да? Соответственно и мыслим строго прямолинейно?

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    sashokc:

    slon2003:

    Может сами прочтете. Там на мой выбор пускать/не пускать...

    как-то вы вольно трактуете ПДД
    нет там выбора. Должен, согласно п. 62
    Другое дело что понимать под препятствием: припаркованные автомобили - это препятствие или нет? по мне - так нет. или общественный транспорт на остановке - тоже не препятствие.

    Прпаркованные машины на парковке или в разрешенном месте - точно не препятствие. Физическое окончание полосы или уход ее в другом направлении - тоже не препятствие.
    В ПДД все написано: неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.

    Другое дело, что при здравом смысле (недоступной опции для гомельских умов) и припаркованная с нарушением правил авто, может быть препятствием. Особенно, если включило аварийку.)

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    MuXaCb:

    sashokc, читайте все, а не выборочно. Должен дать возможность. Дал - молодец, если не дал, то ничего из этого не следует.

    Если при перестроении перед препятствием в полосе чувак А не пропускает чувака Б и бьет его в бок, то как это будет это трактовать ГАИ?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 апреля 2018 17:18 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Charapaha:

    мыслим строго прямолинейно?

    Ага, в духе "полоса свободна, но мы постоим в заторе" :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Charapaha:

    В ПДД все написано: неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.

    Можно поподробнее про эти "ПДД"? Где почитать?
    нашел только это - "2.52. препятствие для дорожного движения — объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться;"

    censored by forest.ranger
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 25 апреля 2018 17:22
    MuXaCb:

    nioole:

    а потом: оп, и нога педаль нащупала, зеркала в машине появились, руль крутиться стал

    У меня тоже в таких моментах гашетка нажимается. Все три полосы равномерно загружены, автор в третьей движется со скоростью потока, держит дистанцию. Нет же, плть, находится какое-нибудь резино-техническое изделие, которому именно вот сейчас именно в этот момент надо или чтобы автор свалил или опередить по второй и вклинится. Ска, сам не еду и другому не дам.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Всегда говорю: если вторая свободна - какого хрена ты сам в третьей делаешь, если вторая занята - какие вопросы? Так мало того - этот диарейщик после, подрезания и занимания любимой третьей полосы, сам для себя любимого вторую свободную в упор не видит. Хотя к другим такие требования предъявляет всем своим поведением. :molotok: Чем он хуже/лучше автора, кроме того, что автор не нарушил ни одно пункта ПДД в отличии от этого цензоред.

    А как же наверное у вас подгорает в таких ситуациях, когда у авто справа нажатие гашетки дает больше толку чем ваш авто.. и ваш высер в виде нажатия на газ ничего не дает.

    Вот реально, тут гоните на кого то.. а сами херней занимаетесь.. причем такой...детской, завистливой....

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    П.с. а автор типичный дебил.. сначала выдрачивает в левой при свободной правой, потом не дает себя опередить... Увеличивает скорость и потом валит быстрее чем ехал до этого...

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 25 апреля 2018 17:26

    Continental, ничего не понял. Соберись, сформулируй.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 апреля 2018 17:28
    Continental:

    у авто справа нажатие гашетки дает больше толку чем ваш авто.

    Ага, только там не нажатие гашетки было, а дергание рулем, правда, не совсем понятна цель, может за рулем эпилепсик какой

    Continental:

    Увеличивает скорость и потом валит быстрее чем ехал до этого...

    Наверное, стоило видео до конца досмотреть :trollface:

    censored by forest.ranger
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 25 апреля 2018 17:28
    Charapaha:

    Если при перестроении перед препятствием в полосе чувак А не пропускает чувака Б и бьет его в бок, то как это будет это трактовать ГАИ?

    Только п.59. Какие еще варианты?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 апреля 2018 17:28
    MuXaCb:

    Continental, ничего не понял. Соберись, сформулируй.

    У него видно видео не загрузилось :D

    censored by forest.ranger
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 25 апреля 2018 17:31
    MuXaCb:

    Charapaha:

    Если при перестроении перед препятствием в полосе чувак А не пропускает чувака Б и бьет его в бок, то как это будет это трактовать ГАИ?

    Только п.59. Какие еще варианты?

    Вариант 62. Едет водитель А по своей полосе, у водителя Б в полосе - препятствие. Соответственно, пункт 62 в силе и надо уступать водителю Б, если тот перестраивается. Иначе пункт 62 не имеет никакого смысла.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 апреля 2018 17:34

    Charapaha, вы тоже 62 до конца не дочитали? Или в ваших пдд со странным определением термина "препятствие" этот 62-й пункт тоже не такой, как в общереспубликанских?

    censored by forest.ranger
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 25 апреля 2018 17:47 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    sashokc:

    slon2003:

    Может сами прочтете. Там на мой выбор пускать/не пускать...

    как-то вы вольно трактуете ПДД
    нет там выбора. Должен, согласно п. 62
    Другое дело что понимать под препятствием: припаркованные автомобили - это препятствие или нет? по мне - так нет. или общественный транспорт на остановке - тоже не препятствие.

    Почему вольно? "Должен дать" а не обязан предоставить приемущество. Уже не раз обсуждалось. Это как я должен следить за здоровьем, мыть руки перед едой, выглядеть опрятно и т.п.
    Так же читаем 9 параграф и особенно что обязан сделать по пдд водитель у которого препятствие (назовём это так) так же 56 и 59 почитаем. А 62 как и 7.2, культура. Если спешун 7,2 плюёт, топодствавить вторую щеку?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 25 апреля 2018 17:50 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    Charapaha, это про водителя в полосе А сказано. Водитель в полосе Б, что должен делать?
    Ну и отмазок тут у водителя А десяток. Я одному дал возможность, а этот уже второй. Да и этому тоже дал возможность, но он тупил до последнего, а потом когда мы оба поехали он при перестроении не уступил мне дорогу. Ну и так далее.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    slon2003, вот тоже хотел написать.
    Участники ДД обязаны быть внимательными и взаимно вежливыми, а конкретно вот этот водитель меня нахер послал. Прошу привлечь за нарушение п.7.2. ПДД РБ

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 апреля 2018 17:55

    MuXaCb, ну если у него автомобиль, припаркованный у края пч в первой полосе - не препятствие для движения, то куда уж ему до слов "уступить одному из стоящих" дойтить :D

    censored by forest.ranger
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 25 апреля 2018 18:01 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    MuXaCb:

    Charapaha, это про водителя в полосе А сказано. Водитель в полосе Б, что должен делать?
    Ну и отмазок тут у водителя А десяток. Я одному дал возможность, а этот уже второй. Да и этому тоже дал возможность, но он тупил до последнего, а потом когда мы оба поехали он при перестроении не уступил мне дорогу. Ну и так далее.

    Плюс вопрос аквасику. Есть определение преимущество, дайте определение должен дать.
    Просто если по 1й полосе кладет на культуру, не только пдд, но и человеческую (стоит очередь, а кгомуто надо без очереди первым), то 62 из той же оперы и можно слать трэбующых подальше, которые решили побыстрее объехать вереницу... И в 7.2 (быть внимательными и взаимно вежливыми).

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 25 апреля 2018 18:03 Редактировалось Continental, 1 раз.
    MuXaCb:

    Continental, ничего не понял. Соберись, сформулируй.

    ну вот ты пишешь что тоже гашетку давишь в таких моментах.. .мне лично такие закидоны мало понятны... и тем более уж не понятен смысл.
    наверное подгарает когда ты гашетку то нажал... только машина справа по мощнее будет.. и твоё нажатие на педаль газа - как пук в воздух. чё тогда? какая у вас реакция?
    корона жмёт что то быстрее? или какие то комплексы неполноценности?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    п.с. вот и автор на видео..
    едет дрочит в левом.. справа пусто.. не уступает - ну и хер с ним... его начали объезжать - он давит на газ зачем то...
    и устраивает АС на ровном месте.... а потом включает режим гонщика играя в шашки и начинает ехать быстро.
    нахрена такие язды?

    или всё время едь быстро.. или тошни дальше...

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 апреля 2018 18:06 Редактировалось aquasik, 1 раз.

    slon2003, ну так вы и попытайтесь объяснить, почему даже в РФ работает схема один-через-один, а белорусики использут "сам стою и другие пусть стоят"?
    А так-то да, должен впустить "одного из соседних", это прописано как в п 62, так и в п 7.2. Объезжающие же не виноваты, что толпа одаренных стала в очередь в одной полосе на многополосной дороге

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Continental, автор спокойно едет в потоке, в то время как "гонщиг" пытается его боднуть в бок, создавая АО, а потом, пользуясь там, что автор сбросил скорость, ныряет в поток. И никакого нет там "более мощного авто". А в конце видео идиотизм гонщега во всей красе - при свободных правых тот плетется в левом.

    ПС: что-то речь несвязная... очередную ксиву замачивает? :trollface:

    censored by forest.ranger
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 25 апреля 2018 18:15 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    aquasik:

    slon2003, ну так вы и попытайтесь объяснить, почему даже в РФ работает схема один-через-один, а белорусики использут "сам стою и другие пусть стоят"?
    А так-то да, должен впустить "одного из соседних", это прописано как в п 62, так и в п 7.2. Объезжающие же не виноваты, что толпа одаренных стала в очередь в одной полосе на многополосной дороге

    Мне все равно как в РФ, мы про РБ ПДД (в Швейцарии тоже и что). Определение плиз. Я понимаю должен как моё волевое решение. Это как должен женится перед сексом, должен здороваться с балками возле подъезда.
    Я понимаю предоставить преимущество, это есть однозначное трактование.
    Давайте плиз определение должен из пдд, а то уходим куда-то. Да и авто должно из 7.2 стоять в очереди как все :) он не должен, и я не должен, паритет.
    Если авто реально ехал (а не хитросделанный), выехал со двора и т.п. то не вопрос, без проблем пропущу. А если очко у прокладки срывает, то его проблемы.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 апреля 2018 18:18
    slon2003:

    авто должно из 7.2 стоять в очереди как все

    Я не знаю, где вы такое в 7.2 нашли :-?

    censored by forest.ranger