Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • troll228 Member
    офлайн
    troll228 Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1821548

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 марта 2018 12:28
    Elv:

    troll228:

    Показать фак, а когда остановится, чтобы поговорить с тобой и набить морду - сказать, что просто привлекал внимание

    Привлекал внимание, но не рассчитывал на дальнейший исход событий.

    Это уже детали, зато в промежутках между ударами можно донести мысль, что стопы не работают. А там, глядишь и безопасность повысится

  • eugenevolnisty Neophyte Poster
    офлайн
    eugenevolnisty Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1534996

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 марта 2018 12:34
    mindgamer:

    Утром хотел спросить у одного мужичка на фиесте, в курсе ли он, что у него стоп-сигналы не работают. Довольно долго нам с ним было по пути, но так и не смог подгадать момент, чтобы стать с ним рядом в соседних полосах на светофоре. Не такая уж простая задачка, как оказалось. А моргать ему дальним, отжимать к обочине чтобы поговорить или, скажем, выбегать из машины на светофоре, мне показалось излишним. Вообще, раньше я таких просто объезжал и забывал, но сегодня что-то скучно было просто ехать.

    Вспомнилось мне как-то как у меня лягушка эта накрылась над педалью, отвечающая за стопы, как заметил не помню, но факт в том, что ехал когда за запчастью так я противотуманку заднюю врубал когда тормозил и норм помогало, никто в задницу не "чуть не въезжал". Таким, у которых стопы не работают всегда надо подъезжать и говорить об этом, мало ли не знает, а лишний раз не помешает)

    Евгений, +375296165540
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26859

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26859
    # 21 марта 2018 12:47

    mindgamer,

    моргать ему дальним, отжимать к обочине чтобы поговорить или, скажем, выбегать из машины на светофоре, мне показалось излишним

    последний раз, когда нагнал такого с отсутствующими стопами, отбросил ложную скромность/стыдливость и стал часто моргать дальним в ЗЗВ — к обочине сам прижался! :lol: Осталось только стать сбоку и растолковать причину «прожектёрства» :rotate:
    Считаю, что в таких случаях не стоит церемониялы разводить — косяк серьёзный!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • eugenevolnisty Neophyte Poster
    офлайн
    eugenevolnisty Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1534996

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 марта 2018 12:48
    mindgamer:

    Charapaha:

    Все зависит от ваших творческих способностей и сообразительности.

    Ну вот я сходу не придумал, как жестами сообщить, что стопы не работают. Разве что заранее таблички на все случаи жизни приготовить и показывать их по мере необходимости. Кому-то про стопы, кому-то о том, что ты думаешь о его перестроении, о нем самом и его мамаше.

    была идея когда-то давно как экран такой за задним стеклом вешать с бегущей строкой с возможностью с салона тексты короткие набирать типа "извини", "спасибо" или про те же стопы, но за такое ж накажут) типа обзору мешать будет. p.s.:бусы такие видел по мунду с реламой сзади ездят.

    Евгений, +375296165540
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 марта 2018 14:08 Редактировалось artserge, 1 раз.
    eugenevolnisty:

    mindgamer:

    Charapaha:

    Все зависит от ваших творческих способностей и сообразительности.

    Ну вот я сходу не придумал, как жестами сообщить, что стопы не работают. Разве что заранее таблички на все случаи жизни приготовить и показывать их по мере необходимости. Кому-то про стопы, кому-то о том, что ты думаешь о его перестроении, о нем самом и его мамаше.

    была идея когда-то давно как экран такой за задним стеклом вешать с бегущей строкой с возможностью с салона тексты короткие набирать типа "извини", "спасибо" или про те же стопы, но за такое ж накажут) типа обзору мешать будет. p.s.:бусы такие видел по мунду с реламой сзади ездят.

    надо табло информационное - бегущую строку стырить из автобуса

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1425

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 21 марта 2018 14:25
    Charapaha:

    tigerby:

    troll228:

    щелкни ты эту несчастную ручку пальцем по пути, пока руль крутишь

    вас, странных, не понять. то плохо, что поворотник вообще не показывают, то плохо, что одновременно с маневром показывают :trollface:

    Так это одно и тоже по сути. Если головешкой подумать. Какой смысл и польза во включении поворотника одновременно с маневром для остальных участников ДД, если человек уже приступил к выполнению маневра? И том и другом случае другие участники уже реагируют на маневр, а не на мигающую лампочку.

    это ты не успел воспользоваться собственной подсказкой ("головешкой подумать";) и написал быстро-стремительно или типа "+1" к моему замечанию относительно фразы troll228 ?

    Добавлено спустя 56 секунд

    artserge:

    надо табло информационное - бегущую строку стырить из автобуса

    а потом говорим что живем плохо. чуть что - "стырить". купи и езди же;)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    eugenevolnisty:

    тексты короткие набирать типа "извини", "спасибо"

    снагарана моуд он: "нормальные" люди знают, что извини/спасибо "говорятся" аварийкой

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 марта 2018 14:49 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    artserge:

    надо табло информационное - бегущую строку стырить из автобуса

    Туго с воображением и артистизмом у наших людей. :( Вот в Южной Европе вам за 15 секунд легко и доступно объяснят жестами, что где и когда у вас неправильно. :D

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • eugenevolnisty Neophyte Poster
    офлайн
    eugenevolnisty Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1534996

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 марта 2018 15:20
    tigerby:

    Charapaha:

    tigerby:

    troll228:

    щелкни ты эту несчастную ручку пальцем по пути, пока руль крутишь

    вас, странных, не понять. то плохо, что поворотник вообще не показывают, то плохо, что одновременно с маневром показывают :trollface:

    Так это одно и тоже по сути. Если головешкой подумать. Какой смысл и польза во включении поворотника одновременно с маневром для остальных участников ДД, если человек уже приступил к выполнению маневра? И том и другом случае другие участники уже реагируют на маневр, а не на мигающую лампочку.

    это ты не успел воспользоваться собственной подсказкой ("головешкой подумать";) и написал быстро-стремительно или типа "+1" к моему замечанию относительно фразы troll228 ?

    Добавлено спустя 56 секунд

    artserge:

    надо табло информационное - бегущую строку стырить из автобуса

    а потом говорим что живем плохо. чуть что - "стырить". купи и езди же;)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    eugenevolnisty:

    тексты короткие набирать типа "извини", "спасибо"

    снагарана моуд он: "нормальные" люди знают, что извини/спасибо "говорятся" аварийкой

    ясен пень про аварийку, ты че) только вот многие не понимают, что ты от них хочешь этой аварийкой, да и благодарят тоже не все

    Евгений, +375296165540
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 марта 2018 17:08
    mindgamer:

    Charapaha:

    Все зависит от ваших творческих способностей и сообразительности.

    Ну вот я сходу не придумал, как жестами сообщить, что стопы не работают. Разве что заранее таблички на все случаи жизни приготовить и показывать их по мере необходимости. Кому-то про стопы, кому-то о том, что ты думаешь о его перестроении, о нем самом и его мамаше.

    Ну скажешь ему - "Стопы не работают", услышишь в ответ - "Я знаю"

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 21 марта 2018 17:28

    Вчера ехал в в темноте за серой Маздой 6ой. Чуть не впилился в зад ему. Режим стелс - них не видно, ни одной лампочки не горит сзади. Думаю, вот бл, без света ночью едет. На светофоре поравнялся, говорю - свет вруби. Он - отстань, у меня все горит. Опережаю, и вижу в зеркало, что у него ДХО горят спереди и ему достаточно... :ass:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 марта 2018 17:36

    MuXaCb, может у него автоматический свет включен и что-то с ним не так?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 21 марта 2018 17:47

    Экономит на лампочках.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 21 марта 2018 17:53

    Zioma, именно ДХО. Габариты были выключены и спереди и сзади. Да какая разница? Адекватный водитель к замечаниям со стороны о том, что что-то не так должен как минимум прислушаться. Мол других участников движения что-то беспокоит. Хотя это относится скорее к уважению к окружающим. Нет уважения - как вы пишите "я знаю". И чхать я хотел, что вас что-то там не устраивает и на то, что у меня "стопы" не горят.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 марта 2018 18:00
    MuXaCb:

    Нет уважения - как вы пишите "я знаю". И чхать я хотел, что вас что-то там не устраивает и на то, что у меня "стопы" не горят.

    Ну так вы же будете виноваты в случае ДТП - это основное, что таких беспокоит. :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 марта 2018 18:04 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    MuXaCb:

    Вчера ехал в в темноте за серой Маздой 6ой. Чуть не впилился в зад ему. Режим стелс - них не видно, ни одной лампочки не горит сзади. Думаю, вот бл, без света ночью едет. На светофоре поравнялся, говорю - свет вруби. Он - отстань, у меня все горит. Опережаю, и вижу в зеркало, что у него ДХО горят спереди и ему достаточно... :ass:

    Есть еще более занятные кадры, которые на замечание "у вас фары не горят" с умным видом гордо едут дальше все также в режиме "стелс", при этом у них даже приборка нормально не подсвечена. Будут мучаться, но снизойти на замечание и выполнить требования ПДД и здравого смысла при тебе не смогут. :-?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 21 марта 2018 18:07
    Charapaha:

    Есть еще более занятные кадры

    Логику знаете? Мне один ответил - "Не указывай мне, что мне делать. За собой следи." :-?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 22 марта 2018 14:38 Редактировалось Charapaha, 1 раз.

    У кого тут из завсегдатаев лада веста в наличии?
    Сегодня одна такая в качества одинокого барана поехала на красный на Даумана-Машерова. Загорелась стрелка "налево", поехали две полосы по стрелке, а он прямо покатил из соседней на Сторожевскую, хорошо трамваев не было. Причем, явно тупанул, а не торопился.
    Там воообще проблема. Наблюдаю уже давно. Каждый пятый мой проезд там кто-то едет не туда с Даумана. 6 полос, посчитать кто-куда очень сложно для наших водителей, которые не смотрят на знаки. Надо конечно вешать над полосами знаки, наши тупачки по-другому не разбираются даже в сезон, когда отлично видна разметка.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 22 марта 2018 14:54 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Charapaha:

    Каждый пятый мой проезд там кто-то едет не туда с Даумана.

    1 Дело в названии улицы
    2 В том, что Вы там ездите
    3 На знаки смотрят слабаки

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 22 марта 2018 14:59
    Elv:

    Charapaha:

    Каждый пятый мой проезд там кто-то едет не туда с Даумана.

    1 Дело в названии улицы

    А что не так с названием?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6097

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 22 марта 2018 15:26
    Charapaha:

    Elv:

    Charapaha:

    Каждый пятый мой проезд там кто-то едет не туда с Даумана.

    1 Дело в названии улицы

    А что не так с названием?

    Можа синагога виновата?