Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • troll228 Member
    офлайн
    troll228 Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1821548

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 марта 2018 10:38 Редактировалось troll228, 4 раз(а).

    del

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 марта 2018 10:53

    troll228, вообще ни о чем

  • troll228 Member
    офлайн
    troll228 Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1821548

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 марта 2018 10:57
    Jester:

    troll228, вообще ни о чем

    Я же говорю - вроде ничего страшного, но лезть без поворота через две полосы - как минимум глупо

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 марта 2018 10:58 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    218-218-218:

    Типичная ежедневная ситуация. Правый ряд занимают все, кому надо и кому не очень.

    водитель бмв наверное офигел от того, что автор еще и сигналит ему

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    troll228:

    Jester:

    troll228, вообще ни о чем

    Я же говорю - вроде ничего страшного, но лезть без поворота через две полосы - как минимум глупо

    в чем глупость заключается? плавно перестроился сначала в одну, потом во вторую, вообще никому не помешав. и поворотник этот никому не нужен был, чисто формальное нарушение

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 21 марта 2018 11:00

    troll228, посмотрела все 3 минуты
    что неприятного таки не понятно :-?

  • troll228 Member
    офлайн
    troll228 Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1821548

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 марта 2018 11:05 Редактировалось troll228, 4 раз(а).
    Jester:

    troll228:

    Jester:

    troll228, вообще ни о чем

    Я же говорю - вроде ничего страшного, но лезть без поворота через две полосы - как минимум глупо

    в чем глупость заключается? плавно перестроился сначала в одну, потом во вторую, вообще никому не помешав. и поворотник этот никому не нужен был, чисто формальное нарушение

    Я вам напомню фразу про формальное нарушение, когда вы выложите видос, на котором из-за не показанного поворотника вы будете сбиты с толку и попадете в ДТП, ну или избежите его в последнюю секунду, уверен что громче всех будете орать о том, какой дюрекс за рулем того минивена. Это не формальность - это банальное уважение к другим и предупреждение о том, что ты планируешь сделать в ближайшие пару секунд, не понимаю людей, которые такую простую вещь не делают - это же не сложно, щелкни ты эту несчастную ручку пальцем по пути, пока руль крутишь

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 марта 2018 11:14
    troll228:

    Я вам напомню фразу про формальное нарушение, когда вы выложите видос, на котором из-за не показанного поворотника вы будете сбиты с толку и попадете в ДТП

    покажите на вашем видео хоть одного водителя, который мог бы быть сбит с толку

  • troll228 Member
    офлайн
    troll228 Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1821548

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 марта 2018 11:15
    Jester:

    troll228:

    Я вам напомню фразу про формальное нарушение, когда вы выложите видос, на котором из-за не показанного поворотника вы будете сбиты с толку и попадете в ДТП

    покажите на вашем видео хоть одного водителя, который мог бы быть сбит с толку

    Речь не конкретно об этой ситуации, а вообще - примерно половина народа не может или не хочет показать поворот и я считаю это проблемой, видео просто как безобидный пример

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 21 марта 2018 11:31

    Утром хотел спросить у одного мужичка на фиесте, в курсе ли он, что у него стоп-сигналы не работают. Довольно долго нам с ним было по пути, но так и не смог подгадать момент, чтобы стать с ним рядом в соседних полосах на светофоре. Не такая уж простая задачка, как оказалось. А моргать ему дальним, отжимать к обочине чтобы поговорить или, скажем, выбегать из машины на светофоре, мне показалось излишним. Вообще, раньше я таких просто объезжал и забывал, но сегодня что-то скучно было просто ехать.

  • troll228 Member
    офлайн
    troll228 Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1821548

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 марта 2018 11:34 Редактировалось troll228, 3 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 21 марта 2018 11:38
    troll228:

    Ну или лампочки погорели, хотя две одновременно - слабо верится

    У него все три не работали, включая центральный. Очевидно, что-то не то с "лягушкой" педали тормоза.

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 21 марта 2018 11:39
    troll228:

    щелкни ты эту несчастную ручку пальцем по пути, пока руль крутишь

    вас, странных, не понять. то плохо, что поворотник вообще не показывают, то плохо, что одновременно с маневром показывают :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    mindgamer:

    troll228:

    Ну или лампочки погорели, хотя две одновременно - слабо верится

    У него все три не работали, включая центральный. Очевидно, что-то не то с "лягушкой" педали тормоза.

    ну на вагах и фогдах бывает так, что там постоянно горят стопы и ничо, усатым пофигу:-)

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 марта 2018 11:53
    mindgamer:

    Утром хотел спросить у одного мужичка на фиесте, в курсе ли он, что у него стоп-сигналы не работают. Довольно долго нам с ним было по пути, но так и не смог подгадать момент, чтобы стать с ним рядом в соседних полосах на светофоре. Не такая уж простая задачка, как оказалось. А моргать ему дальним, отжимать к обочине чтобы поговорить или, скажем, выбегать из машины на светофоре, мне показалось излишним. Вообще, раньше я таких просто объезжал и забывал, но сегодня что-то скучно было просто ехать.

    Если нет возможности передать вербально и визуально, в случае косяка со стопами подъезжаю максимально близко сзади на светофоре. Многие сразу начинают нервничать и поглядывать в ЗЗВ, тут можно и передать важную информацию. Хотя у нас народ в основной массе труслвиый и пугливый, боится визуального контакта. Да и по опыту обращения - многие в курсе, что у них нет стопов или что они едут в темное время в режиме "стеллс". Признать свой косяк, извиниться за неудобства, принять меры или поблагодарить за подсказку - редкий случай. Зато типа юморнуть "я и так все вижу" или "а шо не видно, что я останавливаюсь?" - тут многие мастера.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 21 марта 2018 11:55
    Charapaha:

    начинают нервничать и поглядывать в ЗЗВ, тут можно и передать важную информацию

    Эмм... и как эта передача выглядит?

  • troll228 Member
    офлайн
    troll228 Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1821548

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 марта 2018 11:55
    mindgamer:

    troll228:

    Ну или лампочки погорели, хотя две одновременно - слабо верится

    У него все три не работали, включая центральный. Очевидно, что-то не то с "лягушкой" педали тормоза.

    Вполне может и лягушка не работать, кто его знает что там. Или мог в зад получить неплохой удар, заменить бампер и фары, но забыть подключить. Вариантов масса)

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 марта 2018 11:55
    tigerby:

    troll228:

    щелкни ты эту несчастную ручку пальцем по пути, пока руль крутишь

    вас, странных, не понять. то плохо, что поворотник вообще не показывают, то плохо, что одновременно с маневром показывают :trollface:

    Так это одно и тоже по сути. Если головешкой подумать. Какой смысл и польза во включении поворотника одновременно с маневром для остальных участников ДД, если человек уже приступил к выполнению маневра? И том и другом случае другие участники уже реагируют на маневр, а не на мигающую лампочку.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    mindgamer:

    Charapaha:

    начинают нервничать и поглядывать в ЗЗВ, тут можно и передать важную информацию

    Эмм... и как эта передача выглядит?

    Все зависит от ваших творческих способностей и сообразительности. ;)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Gray99 Senior Member
    офлайн
    Gray99 Senior Member

    5129

    16 лет на сайте
    пользователь #125621

    Профиль
    Написать сообщение

    5129
    # 21 марта 2018 12:03

    Вчера примерно в 19-30 какой-то идиот на белом Хендэ Акцент решил потрындеть по телефону, а для этого остановился на полосе разгона и торможения на внутреннем кольце МКАД между Ольшанской и Шаранговича. Если себя не жалко, то зачем хотя бы других подставлять? :roof:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 21 марта 2018 12:04
    Charapaha:

    Все зависит от ваших творческих способностей и сообразительности.

    Ну вот я сходу не придумал, как жестами сообщить, что стопы не работают. Разве что заранее таблички на все случаи жизни приготовить и показывать их по мере необходимости. Кому-то про стопы, кому-то о том, что ты думаешь о его перестроении, о нем самом и его мамаше.

  • troll228 Member
    офлайн
    troll228 Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1821548

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 марта 2018 12:11
    mindgamer:

    Charapaha:

    Все зависит от ваших творческих способностей и сообразительности.

    Ну вот я сходу не придумал, как жестами сообщить, что стопы не работают. Разве что заранее таблички на все случаи жизни приготовить и показывать их по мере необходимости. Кому-то про стопы, кому-то о том, что ты думаешь о его перестроении, о нем самом и его мамаше.

    Показать фак, а когда остановится, чтобы поговорить с тобой и набить морду - сказать, что просто привлекал внимание :trollface:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 21 марта 2018 12:24
    troll228:

    Показать фак, а когда остановится, чтобы поговорить с тобой и набить морду - сказать, что просто привлекал внимание

    Привлекал внимание, но не рассчитывал на дальнейший исход событий.