Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 24 февраля 2018 22:45 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    budgerigar:

    Где ссылка и кто этот инструктор?

    сегодняшняя статья
    заместителя руководителя автошколы ДОСААФ Фрунзенского района Дмитрия Павленко.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    budgerigar:

    .ksar.:

    Тогда budgerigar, обьясни нам, как правильно, пожалуйста.
    Баджерига? Так норм?
    Сокращенно Баджер? Как так?

    Не дурите мне голову. ['bʌʤərɪgɑː]

    Zioma:

    .ksar.:

    budgerigar, я писал ранее про волнистого попугайчика)

    Я тоже - но меня за это обругали.

    Нет.

    slon2003:

    .ksar.:

    budgerigar, я писал ранее про волнистого попугайчика)

    Мне из-за этого и карточку влепили...

    Нет.

    Я сегодня такая непонятная...
    :) позиция, я не помню, значит нет...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 24 февраля 2018 22:51
    .ksar.:

    Это ж островок = часть полосы, а не наоборот. Так что тут одна проезжая часть дороги с островком и без полосы)

    А по моему там две ПЧ, разделенные разделительной полосой, и в месте пешеходного перехода - островок безопасности.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 24 февраля 2018 22:56 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Zioma:

    .ksar.:

    Это ж островок = часть полосы, а не наоборот. Так что тут одна проезжая часть дороги с островком и без полосы)

    А по моему там две ПЧ, разделенные разделительной полосой, и в месте пешеходного перехода - островок безопасности.

    По мне 1.16 и островок... Одна часть ;) Скрин ксара как раз это и ипоказыват... Сразу за открытой дверью...
    Обожаю наши пдд... Границы перекрестка вообще каждый рисует как хочет :) хорошо что цвета светофора в пантоне не указывают, а потом люди типа по пантону цвет не соответствует и из-за этого я не соблюдаю...

  • .ksar. Senior Member
    офлайн
    .ksar. Senior Member

    529

    6 лет на сайте
    пользователь #2337344

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 24 февраля 2018 22:57 Редактировалось .ksar., 1 раз.
    Zioma:

    .ksar.:

    Это ж островок = часть полосы, а не наоборот. Так что тут одна проезжая часть дороги с островком и без полосы)

    А по моему там две ПЧ, разделенные разделительной полосой, и в месте пешеходного перехода - островок безопасности.

    Так а де? Полоса-то? Без сарказма.
    Там островок и двойная сплошная. Даже зоны разделительной нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Неее. На фото яндекс не верно.
    Я забыл. По видео - там полоса теперь :(

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 24 февраля 2018 23:01
    Zioma:

    .ksar.:

    Это ж островок = часть полосы, а не наоборот. Так что тут одна проезжая часть дороги с островком и без полосы)

    А по моему там две ПЧ, разделенные разделительной полосой, и в месте пешеходного перехода - островок безопасности.

    один
    и чуть ближе

  • .ksar. Senior Member
    офлайн
    .ksar. Senior Member

    529

    6 лет на сайте
    пользователь #2337344

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 24 февраля 2018 23:02

    Но это не отменяет следующего:

    .ksar.:

    Но правильно пень сказал. «Ближе к правому краю» - не определяет полосу. Условно - «я нахожусь во второй/третьей полосе, ближе к правому краю»
    Так что все хотелки людей ссылающихся на пункт про «ближе» - всего лишь хотелки.

    Добавлено спустя 38 секунд

    slon2003:

    Zioma:

    .ksar.:

    Это ж островок = часть полосы, а не наоборот. Так что тут одна проезжая часть дороги с островком и без полосы)

    А по моему там две ПЧ, разделенные разделительной полосой, и в месте пешеходного перехода - островок безопасности.

    один
    и чуть ближе

    .ksar.:

    Неее. На фото яндекс не верно.
    Я забыл. По видео - там полоса теперь

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 24 февраля 2018 23:04 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    .ksar.:

    Неее. На фото яндекс не верно.
    Я забыл. По видео - там полоса теперь

    ... А если еще дальше посмотреть, то нет :-? :D забор является полосой? :)

  • .ksar. Senior Member
    офлайн
    .ksar. Senior Member

    529

    6 лет на сайте
    пользователь #2337344

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 24 февраля 2018 23:06
    slon2003:

    .ksar.:

    Неее. На фото яндекс не верно.
    Я забыл. По видео - там полоса теперь

    ... А если еще дальше посмотреть, то нет :-? :D забор является полосой? :)

    А поэтому -

    .ksar.:

    все хотелки людей ссылающихся на пункт про «ближе» - всего лишь хотелки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    666

    7 лет на сайте
    пользователь #2003551

    Профиль

    666
    # 24 февраля 2018 23:14

    вы совсем к ночи препаратами объелись? какие 2 проезжие части?? так не бывает.

  • .ksar. Senior Member
    офлайн
    .ksar. Senior Member

    529

    6 лет на сайте
    пользователь #2337344

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 24 февраля 2018 23:17
    старыйпень:

    вы совсем к ночи препаратами объелись? какие 2 проезжие части?? так не бывает.

    Не, пень, не прав.

    2.58. разделительная полоса — выделенный конструктивно элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки транспортных средств и пешеходов вне специально оборудованных и обозначенных мест;

    Я за обьективную правду

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 24 февраля 2018 23:18 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    старыйпень:

    вы совсем к ночи препаратами объелись? какие 2 проезжие части?? так не бывает.

    все в наших пдд бывает
    Пошел бы за пивом, :ura: да завтра рабочий день... ;(

  • .ksar. Senior Member
    офлайн
    .ksar. Senior Member

    529

    6 лет на сайте
    пользователь #2337344

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 24 февраля 2018 23:21
    slon2003:

    старыйпень:

    вы совсем к ночи препаратами объелись? какие 2 проезжие части?? так не бывает.

    все в наших пдд бывает
    Пошел бы за пивом, :ura: да завтра рабочий день... ;(

    Невезуха. А вот мне вкусьненько ))))

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5132

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5132
    # 24 февраля 2018 23:25 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    slon2003:

    сегодняшняя статья
    заместителя руководителя автошколы ДОСААФ Фрунзенского района Дмитрия Павленко.

    Совсем другая ситуация.
    Вообще вам стоит взглянуть на первое кино 4:17 - претензия как понял, что молодой человек неосторожно оставил выступающую корму, задержавшись перед машиной, которая пропускала пешеходов.

    slon2003:

    Я сегодня такая непонятная...
    :) позиция, я не помню, значит нет...

    Раз вы хотите публично, то карточка последняя ваша совсем не от меня.
    Дело в том что вам не стоит играть с базовыми правилами общения на форумах. Псевдоним уже выбран. Ваше пожелание называть меня чудесным образом может совпасть с уже существующим. Вы написали про одного пользователя, а неофит может легко решить, что это другой, не придавая значения ссылкам. И потом начать поток сами знаете чего. Вы это любите. За это вам и прилетело.

  • .ksar. Senior Member
    офлайн
    .ksar. Senior Member

    529

    6 лет на сайте
    пользователь #2337344

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 25 февраля 2018 00:05

    budgerigar, мне будет удобно называть тебя Баджер. Так норм? Или нужно целиком. Я без подколов

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 25 февраля 2018 01:55
    andreyr26:

    как можно объяснить маневр водителя ниссана?причем он это делал умышленно.притормозил даже специально чтобы не дать мне проехать.звук из видео убрал.ругался я на него очень сильно. до сих пор не могу понять,что заставило его так поступить.у нас с ним состоялся не приятный разговор на повышенных тонах.причем он был искренне уверен,что поступил правильно и по ПДД

    Вот такие ****ки, как автор, дичайше бесят на этом перекрестке. Постоянно устраивают затор, никак не научатся поворачивать с трамвайных, кстати, автор, по твоим же любимым ПДД ты обязан был с них поворачивать. А ниссану ты не уступил дорогу и он ушел от столкновения вправо наверное, да?

  • .ksar. Senior Member
    офлайн
    .ksar. Senior Member

    529

    6 лет на сайте
    пользователь #2337344

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 25 февраля 2018 02:01 Редактировалось .ksar., 1 раз.

    blisargon92, наверное, перед написанием поста - читайте минус 3 страницы )))
    Там у автора видео уже полное лукошко шишек))))

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1874

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 25 февраля 2018 02:16
    blisargon92:

    andreyr26:

    как можно объяснить маневр водителя ниссана?причем он это делал умышленно.притормозил даже специально чтобы не дать мне проехать.звук из видео убрал.ругался я на него очень сильно. до сих пор не могу понять,что заставило его так поступить.у нас с ним состоялся не приятный разговор на повышенных тонах.причем он был искренне уверен,что поступил правильно и по ПДД

    Вот такие ****ки, как автор, дичайше бесят на этом перекрестке. Постоянно устраивают затор, никак не научатся поворачивать с трамвайных, кстати, автор, по твоим же любимым ПДД ты обязан был с них поворачивать. А ниссану ты не уступил дорогу и он ушел от столкновения вправо наверное, да?

    Нет.он целенаправлено так повернул.немного притормозил даже .вроде как поучил.потом спокойно в сторону виталюра повернул.
    Про поворот с путей и соглашусь и нет.там трамвай стоял на остановке и не известно успел бы я повернуть или нет не создавая ему помеху.
    Еще раз повторюсь.в данной ситуации я считаю что водитель ниссана умышленно совершил данный маневр.я так никогда не делал.почему он так сделал я не понимаю.сейчас я жалею что сорвался и вступил с ним в перепалку.

    Renault Minsk
  • .ksar. Senior Member
    офлайн
    .ksar. Senior Member

    529

    6 лет на сайте
    пользователь #2337344

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 25 февраля 2018 02:25

    andreyr26, я вот понять не могу.
    Хорошо. Допустим, он целенаправленно, назло, специально, из вредности совершил этот маневр. Для вас это что меняет?

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1874

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 25 февраля 2018 02:50 Редактировалось andreyr26, 1 раз.
    .ksar.:

    andreyr26, я вот понять не могу.
    Хорошо. Допустим, он целенаправленно, назло, специально, из вредности совершил этот маневр. Для вас это что меняет?

    Для меня ничего.видео я выложил не потому что я эксперт или потому что я считал что я прав этой ситуации.просто мне не понятно почему он так сделал.он с машины когда вылез,так он первое что сказал-а почему я тебе должен уступать?он меня прекрасно видел и целенаправлено так ехал.да и дядька уже взрослый,ближе к пенсии.
    Лично я при повороте на право дальше второго ряда на этом перекрестке никогда не заезжал,никогда.на дороге прежде всего стараюсь руководствоваться здравым смыслом и ситуацией.никогда не понимал водителей,которые имея преимущество на дороге выкидывают такое.не укладывается у меня в мозгах.не понимаю.
    При повороте направо стараюсь руководствоваться пунктом 65,2.так как немного думаю об окружающих меня людях.и практически всегда мне дают перестроится в тот ряд который мне нужен.что я делаю не так?
    Злобы много в людях.вот и происходят такие ситуации в субботний день на пустой дороге.
    Всем добра и ровных дорог.завтра еще пару видео загружу.будет чем занятся.

    Renault Minsk
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 25 февраля 2018 03:36 Редактировалось artserge, 2 раз(а).
    andreyr26:

    Лично я при повороте на право дальше второго ряда на этом перекрестке никогда не заезжал,никогда.на дороге прежде всего стараюсь руководствоваться здравым смыслом и ситуацией.никогда не понимал водителей,которые имея преимущество на дороге выкидывают такое.не укладывается у меня в мозгах.не понимаю.

    так и он во 2 полосу повернул ;)
    вы остановку считаете за полосу или нет?
    скажите, вот зачем ему гадать поедете вы налево в крайний левый или на остановку, или будете тошнить искать поворот нужный может? у вас однозначное требование - ну вот и уступаете, притормаживаете, пропускаете и едете дальше
    и все счасливы
    всегда так делаю и никогда не лезу налево под кого-то
    а если поворачиваю одновременно - делаю это плавно и медленно чтоб быть предсказуемым для встречного
    это например как если ехать со стороны уручья в сторону калиновского по проспекту с горочки, вроде едешь по главной и собираешся уходить направо в крайнюю правую но с кладбища лезут постоянно утырки или зомби я не знаю кто - со второстепенной, и гадаешь куда они вылезут - или в 1 полосу, или во 2 полосу... одной мадаме так чуть в корму не наподдал там...
    короче уступайте дорогу не тем кому вы считаете нужным, а так как требую пдд
    ну и если не уступаете - имейте мужество и силы признать что не правы, извиниться и сделать правильные выводы, потому что если вас просто обдудели и дтп не произошло - надо радоваться что урок такой простой, нет попадалова на деньги

    Добавлено спустя 59 секунд

    andreyr26:

    вот и происходят такие ситуации в субботний день на пустой дороге.

    сегодня на мой взгляд концентрация ящеров за рулем была повышена, а гаи и фильтров не было... такое впечатление что все под градусами

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]