Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 21 февраля 2018 12:16
    Continental:

    зачем на одно и тоже действие тратить больше времени.
    хорошо вот с з/п тебя пример не понравился в выражении цифр.
    напишу по другому... ты делаешь свою работу за 8 часов. имеешь за это 1000$
    а можно делать эту же работу за 5 часов и иметь за это ту же 1000$

    отличный вопрос.
    конечно можно, но если я сделаю за 5 - скорее всего я нарушу процесс, нарушу какие-то правила (замечаешь аналогию?). в результате контора рискует получить иск на 1 000 000$ и потом ни я, ни люди вокруг не будут больше получать свои 1000$.
    так что лучше я буду "тошнить" 8 часов, но никого не подставлю. чем сэкономлю 3 часа и потом их торжественно просплю, чтобы потом другие люди разгребали мои косяки. это наверное ... ответственность?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 февраля 2018 12:18

    Так я и не понял предложения Конти? - убрать всех с дороги и оставить его одного что ли :lol:
    Ну напиши куда-нибудь такое требование - посмотрим, что из этого выйдет

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 21 февраля 2018 12:19 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    Не суй куда попало, а то миксер прищемит:

    isiter:

    не заезжайте в мертвую зону грузовиков

    Даярам:

    У Конти сводится всё к одному: почему я нрашуаю, превышаю, а другие глупцы не хотят как я.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    За такое можно штрафы и в 1000р выписывать

    А чем вы лично отличаетесь?
    Точно так же превышаете, требуете чтобы люди двигались вправо вопреки разметке или ехали в полосы торможения перед перекрестками чтобы вам уступить дорогу. :roll:
    Или на той же Одинцова хотели, чтобы очередь ехала быстрее и утверждали, что ваши поездки в междурядье безопасны и удобны остальным.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 февраля 2018 12:19 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    vad_tvc:

    отличный вопрос.
    конечно можно, но если я сделаю за 5 - скорее всего я нарушу процесс, нарушу какие-то правила (замечаешь аналогию?). в результате контора рискует получить иск на 1 000 000$ и потом ни я, ни люди вокруг не будут больше получать свои 1000$.
    так что лучше я буду "тошнить" 8 часов, но никого не подставлю. чем сэкономлю 3 часа и потом их торжественно просплю, чтобы потом другие люди разгребали мои косяки. это наверное ... ответственность?

    с чего ты его нарушишь? твоему работодателю нужно чтобы ты выполнил какое то задание. ему нужен результат.
    ты этот результат получаешь за 5 часов а не за 8... скажем так - потому что не бегаешь курить каждый час по 5 минут и на обед тратишь 10 минут а не 1 час. (ну я образно из реального) ну вот у меня на конторе так и есть в отделе.

    вопрос не стоит в некачественном выполнении работы.. ты что за 5 что за 8 часов имеешь одинаковый по качеству вариант.

    Добавлено спустя 50 секунд

    budgerigar:

    Точно так же превышаете, требуете чтобы люди двигались вправо вопреки разметке или ехали в полосы торможения перед перекрестками чтобы вам уступить дорогу.
    Или на той же Одинцова хотели чтобы очередь ехала быстрее и утверждали, что ваши поездки в междурядье безопасны и удобны остальным

    ну так он же не конти.. ему можно.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Даярам:

    Так я и не понял предложения Конти? - убрать всех с дороги и оставить его одного что ли :lol:
    Ну напиши куда-нибудь такое требование - посмотрим, что из этого выйдет

    сгоняй на долгиновский тракт а?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 февраля 2018 12:23
    vad_tvc:

    так что лучше я буду "тошнить" 8 часов, но никого не подставлю. чем сэкономлю 3 часа и потом их торжественно просплю, чтобы потом другие люди разгребали мои косяки. это наверное ... ответственность?

    Обычно расценки такие у многих (ну стройфирм в частности) 1тн на 1км. Сколько рейсов на самосвале накосил, сколько тонн перевёз - столько и заработал. В интересах водителя больше нагрузить и больше рейсов сделать - может на чужой машине гонять.
    У второго может быть почасовая расценка. В интересах его дольше ехать, меньше топлива тратить т.е. меньше работать т.к. носись как угорелый или наоборот ползай - ЗП одна и та же. У него подход: тише едешь - больше заработаешь :-?
    В общем сравнение не в тему про ЗП

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 февраля 2018 12:25

    vad_tvc, вот в моём отделе - один ходит курить каждые час.. уходит на 5 минут - в день это около 40 минут он не работает.
    на 1 час он сваливает на обед. ещё пол часа на всякие бла бла бла... итого НЕ на работу он тратит 2 часа времени.
    и по итогу я в 15.00 еду домой т.к. работа сделана... а он сидит до 17.00 и делает тоже самое... только я уже решил кучу личных вопросов и занимаюсь семьёй . а он прийдёт домой в 18.00 уставший и будет думать только о диване

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Даярам:

    Обычно расценки такие у многих (ну стройфирм в частности) 1тн на 1км. Сколько рейсов на самосвале накосил, сколько тонн перевёз - столько и заработал. В интересах водителя больше нагрузить и больше рейсов сделать - может на чужой машине гонять.
    У второго может быть почасовая расценка. В интересах его дольше ехать, меньше топлива тратить т.е. меньше работать т.к. носись как угорелый или наоборот ползай - ЗП одна и та же. У него подход: тише едешь - больше заработаешь

    не вопрос.. .раз второму похер... час он будет ехать или 3 часа - зачем он мешает (пусть и неосознанно) первому?
    ему же всё равно за какое время он проедет.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 февраля 2018 12:27
    budgerigar:

    А чем вы лично отличаетесь?
    Точно так же превышаете, требуете чтобы люди двигались вправо вопреки разметке или ехали в полосы торможения перед перекрестками чтобы вам уступить дорогу

    что к чему :-? И да, я превышаю, но от других превышение не требую... Сам нарушил - сам отвечу. Если слева кто-то завис и может уступить дорогу - конечно такое не нравится и не нравится многим. Лично я моргаю очень редко и если моргаю - только одиноким, а не колоне. Полосы торможения/разгона надо использовать целенаправленно, а не их игнорировать. Эти элементы сделаны для удобства, а не для галочки

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 февраля 2018 12:28
    Continental:

    все сталкивались когда стоит человек в магазине - и ой а может этот кусок мяса взять... ой нет не нравится.. .а давайте этот посмотрим.. ой нет здесь жира много и т.д. так и на дороге он будет соплежуить т.к. у него проблема с принятием решения.
    а всё просто пока стоишь в очереди прикинул что надо (благо витрины позволяют) попросил.. тебе взвесили и пошёл дальше.

    А лучше чтобы водитель действовал как та секретарша из анекдота: "Я печатаю со скоростью 1000 знаков в минуту. Такая фигня получается"?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 февраля 2018 12:30
    Continental:

    не вопрос.. .раз второму похер... час он будет ехать или 3 часа - зачем он мешает (пусть и неосознанно) первому?
    ему же всё равно за какое время он проедет.

    А как он мешает? ПДД для того и придумали, что в рамках их ехать. Для ОТ вообще график (сам выше писал) вот он и должен по графику ехать. Где-то превышает из-за пустых дорог - специально подташнивает, где-то отстаёт - спешит значит

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Continental:

    vad_tvc, вот в моём отделе - один ходит курить каждые час.. уходит на 5 минут - в день это около 40 минут он не работает.
    на 1 час он сваливает на обед. ещё пол часа на всякие бла бла бла... итого НЕ на работу он тратит 2 часа времени.
    и по итогу я в 15.00 еду домой т.к. работа сделана... а он сидит до 17.00 и делает тоже самое... только я уже решил кучу личных вопросов и занимаюсь семьёй . а он прийдёт домой в 18.00 уставший и будет думать только о диване

    слушай, прекратиты глупые примеры приводить про работу, фиготу и прочие магазины. Везде специфика разная. Работа может быть сделана и в 15-00, а потом в 16-30 подвалит новая, внеплановая. Что дальше? Может и в магазинах ну его нафиг продавцам сидеть, когда покупателей нету - взяла и ушла.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 февраля 2018 12:43
    Даярам:

    Лично я моргаю очень редко и если моргаю - только одиноким, а не колоне.

    а разница? если в колонне 5 таких же одиноких тупят.. у меня не одно видео с такими.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Zioma:

    А лучше чтобы водитель действовал как та секретарша из анекдота: "Я печатаю со скоростью 1000 знаков в минуту. Такая фигня получается"?

    скорее пришёл взял и ушёл.. а не сопли разводить там...

    Добавлено спустя 59 секунд

    Даярам:

    А как он мешает? ПДД для того и придумали, что в рамках их ехать. Для ОТ вообще график (сам выше писал) вот он и должен по графику ехать. Где-то превышает из-за пустых дорог - специально подташнивает, где-то отстаёт - спешит значит

    а ты не знаешь.. с тем же ОТ - почему бы не учесть что у него к примеру впереди пару КМ пустой дороги и ОТ там может ехать быстрее средней скорости.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Даярам:

    Работа может быть сделана и в 15-00, а потом в 16-30 подвалит новая, внеплановая. Что дальше?

    и? что кто в 5 часов решит? завтра утром эта работа решается на раз два и все довольны.

    мне работа и в час ночи может подвалить. и всё решается без проблем.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 февраля 2018 12:48
    Continental:

    а разница? если в колонне 5 таких же одиноких тупят.. у меня не одно видео с такими.

    я быстрее колонну объеду, чем до каждого достучусь :-? . И не факт, что ещё каждый увидит, среагирует.

    Continental:

    а ты не знаешь.. с тем же ОТ - почему бы не учесть что у него к примеру впереди пару КМ пустой дороги и ОТ там может ехать быстрее средней скорости.

    есть нормы списания топлива, на маршрут разные автобусы выходят к тому же. И что значит учесть? - на бумаге у нас в стране учитывают всё очень замечательно, а по факту шляпа получается, но в целом транспорт у нас вроде как в расписание попадает и это неплохо

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 февраля 2018 12:53
    Даярам:

    я быстрее колонну объеду, чем до каждого достучусь . И не факт, что ещё каждый увидит, среагирует.

    не факт что объедешь.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Даярам:

    есть нормы списания топлива, на маршрут разные автобусы выходят к тому же. И что значит учесть? - на бумаге у нас в стране учитывают всё очень замечательно, а по факту шляпа получается, но в целом транспорт у нас вроде как в расписание попадает и это неплохо

    ну так вот ты сам пишешь про нормы списания топлива... у нас водилы на развозных авто ездят с расходом 5 литров по трассе... а по норме на трассу у них 8 литров.... нахрена? может стоит учесть реальное положение вещей?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 февраля 2018 12:55
    Continental:

    не факт что объедешь.

    если не объедешь - так может именно поэтому и прутся в левой? :o

    Continental:

    ну так вот ты сам пишешь про нормы списания топлива... у нас водилы на развозных авто ездят с расходом 5 литров по трассе... а по норме на трассу у них 8 литров.... нахрена? может стоит учесть реальное положение вещей?

    обычно наоборот :-? , не преувеличивай

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • brest21 Junior Member
    офлайн
    brest21 Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1047479

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 февраля 2018 12:59

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 21 февраля 2018 13:24
    Даярам:

    budgerigar:

    А чем вы лично отличаетесь?
    Точно так же превышаете, требуете чтобы люди двигались вправо вопреки разметке или ехали в полосы торможения перед перекрестками чтобы вам уступить дорогу

    что к чему :-?

    Вы цените 'культуру' выживания, когда помогаете/заставляете людей стать раком ради вас.

    он же

    куда при скорости 80-90 сосед из такого положения поедет спустя 2-3 секунды, чтобы вас пропустить слева - понятно.

    Даярам:

    Полосы торможения/разгона надо использовать целенаправленно, а не их игнорировать.

    правильно, можно соседа загнать ХЗ куда, вот оно и будет целенаправленно.

    Не вы же нарушаете. Вам удобно, когда соседи нарушают ради ваших +12, +15 по GPS. 'Культура'.
    Там ещё полезно левее прижаться, наехать на сплошную или даже разметку переезжать - будут уступать охотнее. Что вы и делаете.

    Вот о чём бы я подумал, что эта обочина сделана слабее чем полотно под вами. Не спроектировано под полную нагрузку, дорожники экономят, т.к. можно и потихоньку разбивается. Становится опасной для движения на 70-90. Заодно годами у людей вырабатывается рефлекс уступать нарушителям и рисковать самим, ради 10-15 секунд 'удобства' не встретиться с неуравновешенной личностью.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 21 февраля 2018 13:31
    budgerigar:

    Не вы же нарушаете. Вам удобно, когда соседи нарушают ради ваших +12, +15 по GPS. 'Культура'.

    Ога, Даярам их телепатической связью вынуждает на обочину смещаццо :trollface: Заставляет прям...

    к получению карточки готов!
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 февраля 2018 13:38
    nioole:

    budgerigar:

    Не вы же нарушаете. Вам удобно, когда соседи нарушают ради ваших +12, +15 по GPS. 'Культура'.

    Ога, Даярам их телепатической связью вынуждает на обочину смещаццо :trollface: Заставляет прям...

    неа, мне надо было остановить их всех и рассказать как нИхарошо они поступают, смещаясь на обочину :trollface:
    Теоретики такие теоретики.. Как отожгут что-нибудь так хоть стой хоть падай :super:
    А если они не съезжают, я наверное луплю в зад их как хамер военных

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    nioole:

    телепатической связью

    новый уровень, а конти тут фарами..фарами моргать. детский сад эти фары - телепатическая связь рулит

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 21 февраля 2018 14:23
    Даярам:

    Теоретики такие теоретики.. Как отожгут что-нибудь так хоть стой хоть падай :super:

    Мало ездите. Мало смотрите чужие кино. Мало слушаете других.
    100-110 - и потому 'теоретик' Даярам нагнал почти всех водителей в своём кино.

    А если они не съезжают, я наверное луплю в зад их как хамер военных

    Кроме вас, мелкого плута, хватает тех, кто мыслит намного радикальнее - опережают/обгоняют и начинают как KSSS развлекаться. У вас практически все признаки таких перед началом обгона/опережения. Люди страхуются. Ведь денег на ремонт или новую машину и запаса здоровья у них не очень много. А очень важная личность внутри легко превращается в инопланетянина при необходимости.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 февраля 2018 14:28
    budgerigar:

    Мало ездите. Мало смотрите чужие кино. Мало слушаете других.
    100-110 - и потому 'теоретик' Даярам нагнал почти всех водителей в своём кино.

    :trollface: ога, мало кино чужих смотрю... Наверное потому что езжу и знаю в 100500 раз как лучше, удобнее и безопаснее в отличии от тебя т.е. того, кто не может оценить дорожную ситуацию, обстановку и сбивает бедное животное

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    budgerigar:

    Люди страхуются. Ведь денег на ремонт или новую машину и запаса здоровья у них не очень много.

    ты когда собаку сбивал, чем страховался?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 21 февраля 2018 14:31
    budgerigar:

    Люди страхуются.

    Люди страхуют. Себя, того кто обгоняет, того кто на встречке.
    Люди понимают, что один из самых опасных манёвров — обгон. Обгон с выездом на встречную полосу. Люди это понимают и стараются помочь другим участникам движения.
    Но, это понимают люди, которые много и часто ездят.
    Для остальных — шок и трепет. А могут еще газку поддать: «Хуле, ты летишь, обгоняешь всех, едь как все»

    к получению карточки готов!