Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Dmitry521 Member
    офлайн
    Dmitry521 Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #47102

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 ноября 2017 17:20

    MuXaCb, Кстати если вы смотрели видео, то должны были заметить, что я не настаивал на своём преимуществе.
    Я воспользовался правилом 3Д.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 23 ноября 2017 17:20
    HeartBeat:

    Вы ни на одном обозначенном перекрестке не можете на 100% знать, какие знаки и таблички висят для других направлений. То есть всегда пользуемся п.112?

    Austere, HeartBeat, простите, пропустил, видимо. Отсутствие таблички означает, что главная дорога на данном перекрестке не меняет своего направления. Поэтому, к примеру, по Орловке ночью едем прямо не обращая внимания на прилегающие второстепенные. Здесь же случай другой. Определить направление невозможно. Еще вопросы?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Dmitry521, к вам ни как к водителю ни как к собеседнику никаких вопросов. :beer:
    Ежу понятно, что Хонда неправа и не уступила. Обсуждаем ситуацию в целом - действия водителя со стороны регистратора при данном расположении знаков.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 23 ноября 2017 17:22

    MuXaCb, значит я (и многие другие) сделали невозможное. Так может это не так уж и сложно?

  • Cerber-88 Member
    офлайн
    Cerber-88 Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #359470

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 23 ноября 2017 17:22

    Боже мой, и этим людам выдали права?!
    8 страниц пытаться найти подвох(придумать свое трактование) в простой дорожной ситуации.... Это печально. :insane:

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17362

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17362
    # 23 ноября 2017 17:23 Редактировалось HeartBeat, 3 раз(а).
    MuXaCb:

    Отсутствие таблички означает, что главная дорога на данном перекрестке не меняет своего направления. Поэтому, к примеру, по Орловке ночью едем прямо не обращая внимания на прилегающие второстепенные.

    Табличку могли украсть, то есть на 100% вы не можете быть уверены в своем преимуществе. По вашим словам, должны уступать всем по п.112.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 23 ноября 2017 17:25

    HeartBeat, не перевирайте. Обсуждаем конкретную ситуацию на конкретном Т-образном перекрестке. Здесь табличка быть просто обязана. Ее нет. Сферический конь в вакууме здесь ни к месту.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17362

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17362
    # 23 ноября 2017 17:27

    MuXaCb, вы уже совсем запутались в своей ахинее. Просто признайте это.

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 23 ноября 2017 17:27
    MuXaCb:

    HeartBeat, не перевирайте. Обсуждаем конкретную ситуацию на конкретном Т-образном перекрестке. Здесь табличка быть просто обязана. Ее нет. Сферический конь в вакууме здесь ни к месту.

    кому обязана? Мне лично и без нее все понятно. Просто вы почему-то решили что главная дорога должна куда-то уходить, а почему так - объяснить не можете

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 ноября 2017 17:27
    MuXaCb:

    HeartBeat, не перевирайте. Обсуждаем конкретную ситуацию на конкретном Т-образном перекрестке.

    вот именно. есть знак главная дорога и есть знаки уступить дорогу + соответствующая разметка.
    В случае ДТП никто не будет искать уворованные таблички. Посмотря знаки и определят виновника.
    К чему эта бадяга про воровство и прочую глупость :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 23 ноября 2017 17:28
    Austere:

    MuXaCb, значит я (и многие другие) сделали невозможное. Так может это не так уж и сложно?

    В некоторых ситуациях спорные решения могут быть ошибочными и это может привести к трагическим последствиям. :(

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Даярам:

    вот именно. есть знак главная дорога и есть знаки уступить дорогу + соответствующая разметка.
    В случае ДТП никто не будет искать уворованные таблички. Посмотря знаки и определят виновника.

    Епт. Кто про теплое, кто про мягкое...

    MuXaCb:

    Ежу понятно, что Хонда неправа и не уступила. Обсуждаем ситуацию в целом - действия водителя со стороны регистратора при данном расположении знаков.

    Жирным не выделяю, у вас от этого пригорает.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Dmitry521 Member
    офлайн
    Dmitry521 Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #47102

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 ноября 2017 17:30
    MuXaCb:

    Обсуждаем ситуацию в целом - действия водителя со стороны регистратора при данном расположении знаков.

    Ехать потихонечку, и как я написал в первом сообщении: "Будьте внимательны."

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 23 ноября 2017 17:35
    MuXaCb:

    Журов ответил. Он тоже в вашем лагере.

    "Здравствуйте
    Пункт 112 ПДД в данном случае вряд ли применим. Это домыслы завсегдатаев форума. Хотя ОДД, действительно, оставляет желать лучшего. Сегодня как раз будет Краснов - разберем этот случай."

    Подождем... Хотя вы же потом скажете, что Краснов для вас не авторитет. :trollface:

    каких? МИХАСЬ и Жестер?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2229

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 23 ноября 2017 17:36
    MuXaCb:

    HeartBeat, не перевирайте. Обсуждаем конкретную ситуацию на конкретном Т-образном перекрестке. Здесь табличка быть просто обязана. Ее нет. Сферический конь в вакууме здесь ни к месту.

    Зачем табличка? :-?
    Знак 2.1 Главная дорога - Предоставляется право преимущественного проезда перекрестка (пересечения проезжих частей дорог).
    Прочитайте 100 500 раз.
    Предоставляет преимущество, а не показывает куда идет главная дорога.

    Далее в ПДД есть такое
    Знак 2.1 устанавливается непосредственно перед перекрестком, в том числе с табличкой 7.13 — перед перекрестком со сложной планировкой или на котором главная дорога изменяет направление.
    Табличка нужна, если:
    1. Сложная планировка - но ее нет.
    2. Главная дорога изменяет направление - но она не изменяет направление, она заканчивается перед перекрестком.
    И далее знак 2.1 дает вам право первоочередного проезда.

    Без обид, но вы или тролль или ...

    Fortes fortuna adiuvat
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 23 ноября 2017 17:36 Редактировалось artserge, 1 раз.
    Даярам:

    letizia7:

    е-мае, сколько хрени и бреда на пустом месте, как в ситуации с л.Украинки и Тимирязева.... На пустом месте народ ищет себе проблемы..

    очень даже нормально. зато понятно кто ездит на дороге. Знаки главная дорога не видят, уступить дорогу не видят.
    А потом и получается, что одни пот уступить дорогу прутся как на главной, а другие тупят на главной и не едут, потому что видите ли может там табличка должна на перекрёстке быть ещё или украли что-нибудь этакое

    а еще типа "я еду прямо значит я на главной"

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    MuXaCb:

    HeartBeat, не перевирайте. Обсуждаем конкретную ситуацию на конкретном Т-образном перекрестке. Здесь табличка быть просто обязана. Ее нет. Сферический конь в вакууме здесь ни к месту.

    а если едем в тумане ? мы знать не знаем есть там дальше дорога или нет
    просто нам надо налево
    подъехали, посмотрели что никто не едет навстречу, повернули налево
    а то что там справа слепой водитель едет - так он и виноват в дтп

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Dmitry521 Member
    офлайн
    Dmitry521 Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #47102

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 ноября 2017 17:40 Редактировалось Dmitry521, 1 раз.
    artserge:

    а еще типа "я еду прямо значит я на главной"

    Поэтому поводу как-нибудь выложу видео(мне понравилось выкладывать - тема сделала мой день:) ). У меня такая ситуация каждый день. Я уже привык - просто пропускаю.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 ноября 2017 17:41
    Dmitry521:

    artserge:

    а еще типа "я еду прямо значит я на главной"

    Поэтому поводу как-нибудь выложу видео(мне понравилось выкладывать - тема сделала мой день:) ). У меня такая ситуация каждый день. Я уже привык - просто пропускаю.

    похожая ситуация и на Материке, где правило помеха справа почему-то в корне не соблюдается..

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 23 ноября 2017 17:44
    Даярам:

    Dmitry521:

    artserge:

    а еще типа "я еду прямо значит я на главной"

    Поэтому поводу как-нибудь выложу видео(мне понравилось выкладывать - тема сделала мой день:) ). У меня такая ситуация каждый день. Я уже привык - просто пропускаю.

    похожая ситуация и на Материке, где правило помеха справа почему-то в корне не соблюдается..

    это на любой парковке где движение по периметру по часовой стрелке

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 ноября 2017 18:05
    Teki:

    Даярам:

    Dmitry521:

    artserge:

    а еще типа "я еду прямо значит я на главной"

    Поэтому поводу как-нибудь выложу видео(мне понравилось выкладывать - тема сделала мой день:) ). У меня такая ситуация каждый день. Я уже привык - просто пропускаю.

    похожая ситуация и на Материке, где правило помеха справа почему-то в корне не соблюдается..

    это на любой парковке где движение по периметру по часовой стрелке

    поэтому не надо так проектировать парковки. было уже на онлайнере про парковку на короне в уручье. Парковка с периферическим движением по часовой стрелке. На выездах из рядов знаки "Уступи дорогу" стоят, а на главном проезде знака 2.1 нету. А поскольку по ПДД догадываться о знаках на других дорогах водитель не должен, то получается, что по ПДД неплохо было бы вертеть головой через каждые 10 метров.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 23 ноября 2017 18:13
    Даярам:

    Я так понимаю, кто-то хочет нафантазировать ситуацию, чтобы что-то тупо доказать.

    [censored by Grace-o 3.5.17] Сказано же, что вопрос без подвоха. Реально не слышал никогда, чтобы дорожники что-то компенсировали из-за корявой ОДД. Про ДТП с компенсациями из-за ям слышал, про битум на кузове слышал, а вот чтобы кто-то из дорожников или ГАИ понес наказание за ДТП из-за знаков - не слышал. И даже если накажут дорожников, как решаются вопросы со страховым ремонтом? Работает ли здесь автогражданка?

  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 23 ноября 2017 20:46
    mindgamer:

    Даярам:

    Я так понимаю, кто-то хочет нафантазировать ситуацию, чтобы что-то тупо доказать.

    [censored by Grace-o] Сказано же, что вопрос без подвоха. Реально не слышал никогда, чтобы дорожники что-то компенсировали из-за корявой ОДД. Про ДТП с компенсациями из-за ям слышал, про битум на кузове слышал, а вот чтобы кто-то из дорожников или ГАИ понес наказание за ДТП из-за знаков - не слышал. И даже если накажут дорожников, как решаются вопросы со страховым ремонтом? Работает ли здесь автогражданка?

    Автогражданка работает если есть виновный автовладелец. Остальное в суд.