Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • AK308 Junior Member
    офлайн
    AK308 Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1913651

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 ноября 2017 16:17 Редактировалось AK308, 1 раз.

    del

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 ноября 2017 16:17
    1913651:

    Вы должны смотреть в первую очередь на свои знаки.

    короче, по теме есть что сказать? Я смотрю на свой знак - у меня главная и согласно знаку меня и левые и правые должны пропустить.
    ps если по ситуации вам нечего сказать, а буду фантазии украли знак - обратитесь к таким же фантазёрам и вместе сочиняйте, а я говорю по факту. У меня главная - свободен

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    12 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 23 ноября 2017 16:19
    MuXaCb:

    еще раз - если главная дорога изменяет направление, должна быть табличка для пояснения направления.

    Ну, а здесь не меняет. Табличка зачем?
    Почему вы хотите всем навязать мнение, что на этом перекрестке главная дорога меняет направление?
    Знак "главная дорога" дает вам право преимущественного выезда на перекресток.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 ноября 2017 16:19 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    1913651:

    Даярам:

    Полиниатор:

    Т-образного перекрестка с главной

    Пожалуйста Точно такой же

    Не такой же, главная не меняет направление.

    такой же. у тебя и там и там есть разметка на полосе куда дорога уходит.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    kvalex:

    Почему вы хотите всем навязать мнение

    потому что люди элементарных вещей не понимаю, что знак главная дорога даёт преимущество проезда через перекрёсток

    Предоставляется право преимущественного проезда перекрестка (пересечения проезжих частей дорог)

    А мы потом удивляемся, кто на дорогах ездит. У меня ребенок в 4 года различает эти вещи

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • AK308 Junior Member
    офлайн
    AK308 Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1913651

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 ноября 2017 16:22 Редактировалось AK308, 1 раз.

    del

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 ноября 2017 16:25
    1913651:

    На скорости подъезжаете к перекрестку видите знак главная дорога и поворачиваете себе налево спокойно, но при этом главная дорога уходит направо

    слушай, почитай ПДД, выше кинул
    Предоставляется право преимущественного проезда перекрестка (пересечения проезжих частей дорог)
    Ещё раз - Знак главная дорога предоставляет преимущество проезда перекрёстка.
    Перекрёсток бывает Т образный, хочется вам в это верить всем скопом или нет :-? - это не мои трудности

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 23 ноября 2017 16:26
    kvalex:

    MuXaCb:

    еще раз - если главная дорога изменяет направление, должна быть табличка для пояснения направления.

    Ну, а здесь не меняет. Табличка зачем?
    Почему вы хотите всем навязать мнение, что на этом перекрестке главная дорога меняет направление?
    Знак "главная дорога" дает вам право преимущественного выезда на перекресток.

    :super:

    Даярам:

    Полиниатор:

    Т-образного перекрестка с главной

    Пожалуйста Точно такой же

    Там стандартное примыкание второстепенной к главной.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    12 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 23 ноября 2017 16:26
    1913651:

    Даярам:

    1913651:

    Вы должны смотреть в первую очередь на свои знаки.

    короче, по теме есть что сказать? Я смотрю на свой знак - у меня главная и согласно знаку меня и левые и правые должны пропустить.
    ps если по ситуации вам нечего сказать, а буду фантазии украли знак - обратитесь к таким же фантазёрам и вместе сочиняйте, а я говорю по факту. У меня главная - свободен

    Я не про краденые знаки вам говорю. На скорости подъезжаете к перекрестку видите знак главная дорога и поворачиваете себе налево спокойно, но при этом главная дорога уходит направо и вы не предоставляете преимущество едущему справа.

    Не, после такого я точно пас)))
    С чего вы взяли без таблички "направление главной дороги", что она уходит направо, а не налево? или вверх, например?
    Еще раз. Знак главная дорога дает вам право преимущественного выезда на перекресток. Все.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 ноября 2017 16:28
    kvalex:

    выезда на перекресток

    не выезда, а проезда :znaika:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    12 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 23 ноября 2017 16:29
    Полиниатор:

    Там стандартное примыкание второстепенной к главной.

    Это если знать ситуацию с обратной стороны перекрестка, а если не знать, то по знакам ситуация один в один.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Даярам:

    не выезда, а проезда :znaika:

    ок, согласен

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17362

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17362
    # 23 ноября 2017 16:34 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    1913651:

    Я не про краденые знаки вам говорю. На скорости подъезжаете к перекрестку видите знак главная дорога и поворачиваете себе налево спокойно, но при этом главная дорога уходит направо и вы не предоставляете преимущество едущему справа.

    В таком случае под знаком будет табличка с направлением главной дороги. Если ее нет - значит украли.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 23 ноября 2017 16:38
    Даярам:

    Предоставляется право преимущественного проезда перекрестка (пересечения проезжих частей дорог)

    Что вижу, то пою. Остальные пункты ПДД не читаем и не применяем? П.111 выбрасываете из головы, когда знак "Главная дорога" видите? А мы потом удивляемся, кто на дорогах ездит. Удачи с преимущественным проездом.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 23 ноября 2017 16:43
    MuXaCb:

    Austere, еще раз - если главная дорога изменяет направление, должна быть табличка для пояснения направления. Если не изменяет, то можно и без таблички. Здесь же главная дорога однозначно меняет направление. Так как это направление невозможно достоверно установить (пусть табличка со схемой отвалилась как у Даярама) - руководствуемся п.112.
    Письмо в редакцию отправил.

    куда меняет? Нет же таблички, она просто закончилась. Была и вдруг не стало. Или вы некомфортно чувствуете себя, когда едете по второстепенной и вам важно быть всегда на главной? Какая разница - главная она или второстепенная, когда нет перекрестка? Вот есть перекресток, у вас главная, пускай она поменяла направления - вы поворачиваете туда же куда и главная. А на седующем перекрестке у вас висит знак уступи дорогу. И все, ваша главная в мгновение ока превратилась во второстепенную

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    MuXaCb:

    Даярам:

    Предоставляется право преимущественного проезда перекрестка (пересечения проезжих частей дорог)

    Что вижу, то пою. Остальные пункты ПДД не читаем и не применяем? П.111 выбрасываете из головы, когда знак "Главная дорога" видите? А мы потом удивляемся, кто на дорогах ездит. Удачи с преимущественным проездом.

    ну нет встречных на этом перекрестке, и трамвая нет. Потому что нет трамвайных путей это раз, нет встречной это два

  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    12 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 23 ноября 2017 16:45
    MuXaCb:

    П.111 выбрасываете из головы, когда знак "Главная дорога" видите?

    В данном случае да, потому что у меня нет встречных и нет таблички направления главной дороги.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 23 ноября 2017 16:47
    Austere:

    Нет же таблички, она просто закончилась.

    Как вы это определили что она закончилась и как вы определили, что водитель Хонды движется не по равнозначной дороге прямо и вы ему обязаны уступать? Если дадите прямые доказательства "без морковок со спины" - приму поражение.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7079

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7079
    # 23 ноября 2017 16:47
    1913651:

    потому что при подъезде к перекрестку вы не знаете куда уходит главная дорога

    а это и не важно. знак 2.1. Главная дорога. гласит: Предоставляется право преимущественного проезда перекрестка. все. не важно куда вы собираетесь ехать - вы имеете право проехать этот перекресток первым.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 23 ноября 2017 16:47 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    sashokc:

    а это и не важно. знак 2.1. Главная дорога. гласит: Предоставляется право преимущественного проезда перекрестка. все. не важно куда вы собираетесь ехать - вы имеете право проехать этот перекресток первым.

    Вы серьезно? :roof:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 ноября 2017 16:49
    MuXaCb:

    Даярам:

    Предоставляется право преимущественного проезда перекрестка (пересечения проезжих частей дорог)

    Что вижу, то пою. Остальные пункты ПДД не читаем и не применяем? П.111 выбрасываете из головы, когда знак "Главная дорога" видите? А мы потом удивляемся, кто на дорогах ездит. Удачи с преимущественным проездом.

    вот я и удивляюсь в данной ситуации. знаком определена первоочерёдность проезда перекрёстка, но всё равно спорят. Хотите разбирать ситуацию когда кто-то что-то украл - разбирайте, только не приплетайте её сюда

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    12 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 23 ноября 2017 16:49

    MuXaCb Как ваш аватар подходит к данному обсуждению :trollface:

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7079

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7079
    # 23 ноября 2017 16:49
    1913651:

    HeartBeat:

    1913651:

    Просто так главная дорога без соответствующего знака закончится не может.

    Почему?

    Потому что если перед перекрестком указана главная дорога, то и за ним она куда-то должна продолжаться. Ау вас она до перекрестка есть, а после куда-то пропала получается, при установленном знаке.

    какой смысл в главной дороге за перекрестком? знак просто так называется. он просто сообщает вам, что у вас преимущество на перекрестке, а за перекрестком - это уже не область этого знака.