Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 20 ноября 2017 10:45
    Даярам:

    Моя точка зрения: ребенок мог получить менее серьезные травмы.

    Если в самом ДТП не виноват - тяжесть телесных повреждений у пострадавших не учитывается.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 ноября 2017 10:45
    Даярам:

    Но на дороге надо головой думать, а не летать в облаках и совершать гипотетические бесполезные подсчёты.

    Это факт, но почему расчеты постфактум не имеют право на жизнь? Как по вашему расследуются дела о ДТП? На пальцах?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 ноября 2017 10:55
    MuXaCb:

    Даярам:

    Но на дороге надо головой думать, а не летать в облаках и совершать гипотетические бесполезные подсчёты.

    Это факт, но почему расчеты постфактум не имеют право на жизнь? Как по вашему расследуются дела о ДТП? На пальцах?

    Пример получается фиговый? Зачем здесь доказывать глупость, постоянно приводя свои неверные подсчеты, если очевидно, что дтп или ситуация на дороге не зависила никак от преввшения скорости (тем более от превышения скорости в пару км). Если слепой выезжает со второстепенной с прекрасным обзором - скорость уже никак ни при чем.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 ноября 2017 11:15
    Даярам:

    Зачем здесь доказывать глупость, постоянно приводя свои неверные подсчеты, если очевидно, что дтп или ситуация на дороге не зависила никак от преввшения скорости (тем более от превышения скорости в пару км).

    Согласен с тем, что в очевидных ситуациях эти подсчеты ни к чему, 99,99 юзеров их просто пролистывают, не читая. Но вот так сходу называть их "неверными" я бы не стал. Сделаны они явно чуть на большем чем любительском уровне. Будучи совсем далеким от этого я бы даже не брался считать или оспаривать выводы. budgerigar же, судя по всему, имеет дело с такими просчетами каждый день. То что их никто не воспринимает всерьез, это уже второе дело.
    ЗЫ: Если же это попытка пустить пыль в глаза на дилетантском уровне, то на будущее буду пролистывать не только просчеты, а и все остальные посты... Ибо тогда это просто позорище. (budgerigar, разубедите меня.)

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 ноября 2017 11:28
    MuXaCb:

    budgerigar же, судя по всему, имеет дело с такими просчетами каждый день. То что их никто не воспринимает всерьез, это уже второе дело.

    Поэтому от нечего делать сюда их и запиливает, приплетая без повода. Уже однажды я проверял при разборе Жуковским или Красновым одной ситуации. Там в скорости примерно 35 км у него погрешность до колосальная была. Аж 51 даже выдал :insane: . Еще разок Джастер перепроверил. Ну и мои скорости, когда у меня приборы в машине (спидометр, жпс) говорят одно, а мне тут считовод втирает другое.
    Я думаю говорить кому я больше доверяю: приборам или считоводу не имеет смысла.
    Вопрос: какое отношение имеют эти подсчеты к реальной ситуации? и какой смысл их воспринимать всерьез?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 ноября 2017 11:32
    vittkoff:

    Даярам:

    Моя точка зрения: ребенок мог получить менее серьезные травмы.

    Если в самом ДТП не виноват - тяжесть телесных повреждений у пострадавших не учитывается.

    Это не совсем так. Водитель несет финансовую ответственность за вред здоровью пешехода. И если на скорости 40 км пешеход получит синяки , то на 60 могут быть серьезные переломы. И водитель, даже не виноватый в ДТП, может серьезно попасть на бабки.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 20 ноября 2017 11:48
    Zioma:

    И если на скорости 40 км пешеход получит синяки , то на 60 могут быть серьезные переломы. И водитель, даже не виноватый в ДТП, может серьезно попасть на бабки.

    С чего это вдруг?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 ноября 2017 11:55
    vittkoff:

    С чего это вдруг?

    Dura lex, sed lex

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 ноября 2017 11:55
    Zioma:

    vittkoff:

    Даярам:

    Моя точка зрения: ребенок мог получить менее серьезные травмы.

    Если в самом ДТП не виноват - тяжесть телесных повреждений у пострадавших не учитывается.

    Это не совсем так. Водитель несет финансовую ответственность за вред здоровью пешехода. И если на скорости 40 км пешеход получит синяки , то на 60 могут быть серьезные переломы. И водитель, даже не виноватый в ДТП, может серьезно попасть на бабки.

    Деньги взымать надо с виновника. Если в ДТП не виноват, чего с него взымать?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 20 ноября 2017 12:31
    Даярам:

    Деньги взымать надо с виновника. Если в ДТП не виноват, чего с него взымать?

    в ГК в статьях про вред ничего не сказано про виновника ДТП. Есть лица причинившие вред и т.п.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 ноября 2017 12:37
    Dukuu:

    Даярам:

    Деньги взымать надо с виновника. Если в ДТП не виноват, чего с него взымать?

    в ГК в статьях про вред ничего не сказано про виновника ДТП. Есть лица причинившие вред и т.п.

    я спорить не буду и заморачиваться тоже. В моей сфере деятельности, если есть потерпевший, то на моральный вред родственники и т.д. могут подавать. Но оплачивать должны лица, виновные. А если степень вины не усматривается, то.... с невиновного взимать как? :-? денежки...

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 20 ноября 2017 12:41

    Даярам, были же случаи, когда водитель виноват в ДТП, а вред выплачивает владелец. Это как пример.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 ноября 2017 12:44
    Даярам:

    взимать как? денежки...

    Легко. Вред, причиненный источником повышенной опасности, коим также является и автомобиль, должен возмещаться владельцем этого источника. Независимо от вины. Так что давить пешеходов или велосипедистов - себе дороже, даже если их и признают виновниками ДТП. А учитывая, что среди подобных участников ДД полно всяческого маргинального сброда - для них это может стать хорошим способом заработать на пузырь (или родственникам-собутыльникам на организацию пьянки по поводу безвременно покинувшео этот мир(.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 ноября 2017 12:55
    Dukuu:

    Даярам, были же случаи, когда водитель виноват в ДТП, а вред выплачивает владелец. Это как пример.

    случай, когда в ДТП не виноват и все документы в порядке?
    Ещё раз говорю, я не беру случаи, когда есть виновные. В данном случае виновник ДТП - не водитель порше и ни владелец машины

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7057

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7057
    # 20 ноября 2017 12:55
    kender:

    glasswolf:

    Ладно... Выезд из Простора на Победителей. Оба основных - красные. С Победителей машина идет на разворот на доп налево, с простора - на Победителей с доп направо. Кто кому уступает?

    104. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
    103. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
    Так как в 103 ничего не сказано про основную секцию, уступает поворачивающий налево.

    С чего бы это? Уступает тот, кто направо по допу едет. тот кто разворачивается - едет первым.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 ноября 2017 12:57 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Zioma:

    должен возмещаться владельцем этого источника.

    если в ДТП виноват этот источник. Я же про это не говорю, я говорю, что есть ДТП, владельца или водителя виновным с ДТП не считают и связи нету никакой с тем, что он ехал 60 а не 40

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 ноября 2017 13:06 Редактировалось Zioma, 1 раз.

    Даярам, почитайте статью 948 гражданского кодекса РБ - многое станет ясно. И если пороетесь по новостям, найдете случаи, когда людей заставляли платить за задавленных пешеходов, которые нарушили ПДД и были признаны виновными. Там есть такое:

    обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

    Если в кармане пехотинца найдут предсмертную записку самоубийцы - тогда водителю повезло. Не найдут - будет платить в большинстве случаев.
    А исходя из этого

    2. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам, по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

    даже если водитель не виновен в столкновении ТС, его могут обязать возмещать ущерб здоровью пострадавшего в этом ДТП.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 ноября 2017 13:13

    Zioma, могут - не могут. Есть постановление, что избежать ДТП не возможно было и всё :-? . если бы чётка сказали, что он мог остановиться - тогда да, но я с этим не спорю

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 ноября 2017 13:16 Редактировалось Zioma, 1 раз.

    Даярам, вы путаете административную или уголовную ответственность за ДТП (когда водителя могут оштрафовать или посадить) и финансовую ответственность за вред, который надо компенсировать пострадавшему. Чтобы не платить - надо самому доказывать, что пострадавший целенаправленно кинулся под ваш автомобиль.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 ноября 2017 13:38 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    Даярам:

    Dukuu:

    Даярам, были же случаи, когда водитель виноват в ДТП, а вред выплачивает владелец. Это как пример.

    случай, когда в ДТП не виноват и все документы в порядке?
    Ещё раз говорю, я не беру случаи, когда есть виновные. В данном случае виновник ДТП - не водитель порше и ни владелец машины

    Даярам, вот почитайте случай из практики. Вред возмещается вне зависимости от вины.
    https://[censored by Juv4ik]

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»