Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 ноября 2017 15:22 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Charapaha:

    Camion:

    Charapaha, спасибо.

    Ответ нормального человека.

    Jester:

    Charapaha:

    Извините, вашу логику и выводы мне не осилить. Расскажите, где ей учат? При чем тут стрелка "налево" при основном "красном" в вашем сферическом вакууме? Мы обсуждаем конкретную стиуацию.

    подскажите, какую ситуацию обсуждаем мы :trollface:
    походу черепаха совсем запуталась, где и что она обсуждает...

    Charapaha:

    Специально для безнадежных пациентов есть описание как раз с данным конкретным перекрестком:
    http://60.by/ru/content/master/parking/crossroad2/

    специально для безнадежных пациентов, которые не могут даже прочитать, что в теме обсуждается и лезут комментировать:

    Camion:

    А ещё есть ситуации когда на перекрёстках горят обе ТОЛЬКО дополнительные секции светофора и как быть в такой ситуации?

    Ответ убого тролля.

    Которого я в личке вежливо попросил еще раз перечитать и отвянуть. Еще раз прошу, теперь публично, перечитать ВЕСЬ пост Camion и ВЕСЬ текст по ссылке, а не выдирать что-то из текста и заниматься подтасовкой хер пойми зачем. По ссылке есть ВСЕ ответы на ВСЕ вопросы нормального человека.

    может действительно уже перечитаешь пост авотра и прекратишь оскорблять в личке и здесь? Даже могу расшифровать, если у самого с чтением проблемы.
    Автор привел видео, где он едет на стрелку налево с основным зеленым, и возмущается, что его не пропускают те, кто едут направо на стрелку. для него не вызывает сомнений, что в данной ситуации он прав, а потом в конце спрашивает: а что делать, если для обоих направлений горит стрелка с основным красным и именно эта ситуация обсуждается далее всеми. и черепаха даже цитирует именно это

    Charapaha:

    Camion:

    А ещё есть ситуации когда на перекрёстках горят обе ТОЛЬКО дополнительные секции светофора и как быть в такой ситуации?
    Хотелось бы услышать комментарии ГАИ.

    ГАИ уже сто раз давало комментарии по этому поводу. Ввели простое правило: если едешь на доп стрелку "направо" - уступаешь всем на свете, даже черту лысому на метле. Точка. Просто и понятно.

    а потом черепаха зачем-то пишет мне:

    Charapaha:

    Извините, вашу логику и выводы мне не осилить. Расскажите, где ей учат? При чем тут стрелка "налево" при основном "красном" в вашем сферическом вакууме? Мы обсуждаем конкретную стиуацию.

    может уже угомонишься и научишься читать?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 17 ноября 2017 15:31

    Ребята, не ссорьтесь!
    Я думаю, что таких ситуаций (2 стрелки с разных направлений с основным красным) в принципе не должно быть. Водитель не должен догадываться, что там у других направлений горит. Да, тогда по ПДД нужно с реверансами другой стрелке уступать, но когда все ездят на таких местах каждый день, обстановку уже знают, и чтобы как-то разъехаться начинают придумывать на светофорах какие-то помехи справа, которых на регулируемых перекрестках не должно быть.
    Так что я бы написала в ГАИ жалобу, чтобы они пересмотрели схемы движения, чтобы ликвидировали конфликтную ситуацию.

    Charapaha:

    Полиниатор, когда уже водители из Колядич накатают бумагу в ГАИ или в горисполком? Там же лютый трэш творится с новым режимом светофоров.

    почему вы ко мне обращаетесь? :shuffle:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 17 ноября 2017 15:32 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).

    Jester, тут показатель простой. Все познается в сравнении
    Человек спросил, получил ответ, прочитал, понял, поблагодарил.
    Если то тебя не дошло, то у тебя проблемы с пониманием, извини, ни чем помочь не могу. Может стоит поменьше писать (см. кол-во сообщений), побольше - читать. ;)
    Могу лишь в очередной раз повторить: все ситуации разъяснены по ссылке. Ничего более свежего и более понятного пока не видел. Если кто знает - буду признателен за новую инфу.

    И что ты до меня доколебываешься постоянно на ровном месте? Так возбуждаешься при любом появлении? В следующий раз буду во вторник - можешь пока отдыхать, чудо. :trollface:

    И где я тебя в личке оскорбил? Пруф будет, врунишка несчастный? А?

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Полиниатор:

    Ребята, не ссорьтесь!

    Мы не ссоримся. Обычный убогий тролль. Привыкайте, тут таких хватает. :)

    Простите, автор там KEPOX, вы просто комментировали. Тогда вопрос к нему.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (20 ноября 2017 09:21)
    Основание: 3.5.9, 3.5.14

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • KEPOX Member
    офлайн
    KEPOX Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #163037

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 ноября 2017 15:39 Редактировалось KEPOX, 1 раз.
    Charapaha:

    Простите, автор там KEPOX, вы просто комментировали. Тогда вопрос к нему.

    Чего там нуждается в пояснении?
    Не впутывайте меня в спор по стрелкам :)
    Я о другом писал совсем.

  • ErnVint Member
    офлайн
    ErnVint Member

    348

    18 лет на сайте
    пользователь #40669

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 17 ноября 2017 16:37

    Бесят такие умники невероятно. Недавно друга штрафанули где-то на 200 руб за то, что не повесил задний номер на новую машину, не было рамки с собой, ехал с гаи домой. Эти же ребята катают так постоянно судя по всему. Как у них так прокатывает?

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 17 ноября 2017 16:39
    KEPOX:

    Charapaha:

    Простите, автор там KEPOX, вы просто комментировали. Тогда вопрос к нему.

    Чего там нуждается в пояснении?
    Не впутывайте меня в спор по стрелкам :)
    Я о другом писал совсем.

    Там к вам и вопрос о другом был. :) Когда на пробки в Колядичах жаловаться будем?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    ErnVint:

    Бесят такие умники невероятно. Недавно друга штрафанули где-то на 200 руб за то, что не повесил задний номер на новую машину, не было рамки с собой, ехал с гаи домой. Эти же ребята катают так постоянно судя по всему. Как у них так прокатывает?

    Судя по количеству антенн на крыше, модели и затертому номеру, они сами ГАИ оштрафуют, если те прикопаются. )

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • KEPOX Member
    офлайн
    KEPOX Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #163037

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 ноября 2017 16:44 Редактировалось KEPOX, 2 раз(а).

    к

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 ноября 2017 16:44 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    Charapaha:

    Jester, тут показатель простой. Все познается в сравнении
    Человек спросил, получил ответ, прочитал, понял, поблагодарил.
    Если то тебя не дошло, то у тебя проблемы с пониманием, извини, ни чем помочь не могу. Может стоит поменьше писать (см. кол-во сообщений), побольше - читать. ;)
    Могу лишь в очередной раз повторить: все ситуации разъяснены по ссылке. Ничего более свежего и более понятного пока не видел. Если кто знает - буду признателен за новую инфу.

    И что ты до меня доколебываешься постоянно на ровном месте? Так возбуждаешься при любом появлении? В следующий раз буду во вторник - можешь пока отдыхать, чудо. :trollface:

    И где я тебя в личке оскорбил? Пруф будет, врунишка несчастный? А?

    Charapaha:

    Jester:

    Charapaha:

    Ввели простое правило

    а на стрелку налево при основном красном значит ввели правило никому не уступать? можно полюбопытствовать кто именно ввел такое правило и где о нем почитать?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Извините, вашу логику и выводы мне не осилить. Расскажите, где ей учат? При чем тут стрелка "налево" при основном "красном" в вашем сферическом вакууме? Мы обсуждаем конкретную стиуацию.

    так ты понял, наконец, причем тут стрелка налево при основном красном и что вообще обсуждалось?

    Полиниатор:

    почему вы ко мне обращаетесь? :shuffle:

    привыкайте, у него это часто - сначала пишет, потом думает

  • KEPOX Member
    офлайн
    KEPOX Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #163037

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 ноября 2017 16:45
    Charapaha:

    KEPOX:

    Charapaha:

    Простите, автор там KEPOX, вы просто комментировали. Тогда вопрос к нему.

    Чего там нуждается в пояснении?
    Не впутывайте меня в спор по стрелкам :)
    Я о другом писал совсем.

    Там к вам и вопрос о другом был. :) Когда на пробки в Колядичах жаловаться будем?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    ErnVint:

    Бесят такие умники невероятно. Недавно друга штрафанули где-то на 200 руб за то, что не повесил задний номер на новую машину, не было рамки с собой, ехал с гаи домой. Эти же ребята катают так постоянно судя по всему. Как у них так прокатывает?

    Судя по количеству антенн на крыше, модели и затертому номеру, они сами ГАИ оштрафуют, если те прикопаются. )

    А смысл?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 17 ноября 2017 17:03
    Charapaha:

    Судя по количеству антенн на крыше, модели и затертому номеру, они сами ГАИ оштрафуют, если те прикопаются. )

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • ErnVint Member
    офлайн
    ErnVint Member

    348

    18 лет на сайте
    пользователь #40669

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 17 ноября 2017 19:22
    MuXaCb:

    Charapaha:

    Судя по количеству антенн на крыше, модели и затертому номеру, они сами ГАИ оштрафуют, если те прикопаются. )

    Этот пассат это такси 107 на бортах было

  • 3axap Member
    офлайн
    3axap Member

    304

    19 лет на сайте
    пользователь #28039

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 17 ноября 2017 19:37

    С 40 метров читаются, признаков подделки нет..

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 17 ноября 2017 20:03 Редактировалось glasswolf, 2 раз(а).
    Charapaha:

    ГАИ уже сто раз давало комментарии по этому поводу. Ввели простое правило: если едешь на доп стрелку "направо" - уступаешь всем на свете, даже черту лысому на метле. Точка. Просто и понятно.

    то есть, если у меня основной зеленый и доп направо, то я обязан уступить встречному, с основным зеленым и доп налево? а лицо у гаевого, кто это придумал, до сих пор не выпрямилось? :lol:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 ноября 2017 20:21
    Даярам:

    Аэродромная. Раньше с правой полосы можно было прямо ну естественно все по привычке едут с той полосы прямо. Хотя даже не по привычке скорее, а от того, что просто информация о повороте направо появляется слишком поздно и с разметкой проблемы.
    Короче притёрлись чуть-чуть

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • LookinGooder Member
    офлайн
    LookinGooder Member

    273

    19 лет на сайте
    пользователь #24109

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 ноября 2017 20:22
    glasswolf:

    то есть, если у меня основной зеленый и доп направо, то я обязан уступить встречному, с основным зеленым и доп налево? а лицо у гаевого, кто это придумал, до сих пор не выпрямилось? :lol:

    Мне кажется, такое может случиться только при неисправном светофоре. И то врятли, там защита должна быть от таких случаев.

    ***
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26812

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26812
    # 17 ноября 2017 20:23 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    glasswolf,

    Charapaha:

    ГАИ уже сто раз давало комментарии по этому поводу. Ввели простое правило: если едешь на доп стрелку "направо" - уступаешь всем на свете, даже черту лысому на метле. Точка. Просто и понятно.

    то есть, если у меня основной зеленый и доп направо, то я обязан уступить встречному, с основным зеленым и доп налево? а лицо у гаевого, кто это придумал, до сих пор не выпрямилось? :lol:

    тёрки идут за зелёную стрелку с основным красным — листаните пару страниц для приличия... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1445

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 17 ноября 2017 20:58 Редактировалось kender, 1 раз.
    glasswolf:

    то есть, если у меня основной зеленый и доп направо, то я обязан уступить встречному, с основным зеленым и доп налево? а лицо у гаевого, кто это придумал, до сих пор не выпрямилось? :lol:

    Если у вас основной зеленый, то стрелки налево у встречных быть не должно в принципе. Гаевые до этого додумались, а вам, видимо, слабо.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 ноября 2017 21:47

    С правой только направо, но недовольный потом один поровнялся, кричал видимо, ругался, жестикулировал, что его бедного вырезают и не дают злостно нарушить :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • BRABUS.R Member
    офлайн
    BRABUS.R Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1607160

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 17 ноября 2017 22:02

    Всем добрый вечер.Хотел бы поинтересоваться, может есть у кого видео с регистратора.Сегодня, 17 ноября, ориентировочно в 9.15-9.20 утра на улице Филлимонова уникум на черной/темно-серой Вектре 5947 РА-7 "учил" Фиесту?Ибо регика в машине не было, успел снять на видео лишь развязку конфликта.
    Буду очень благодарен, с меня причитается :beer:

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 18 ноября 2017 09:48
    kender:

    glasswolf:

    то есть, если у меня основной зеленый и доп направо, то я обязан уступить встречному, с основным зеленым и доп налево? а лицо у гаевого, кто это придумал, до сих пор не выпрямилось? :lol:

    Если у вас основной зеленый, то стрелки налево у встречных быть не должно в принципе. Гаевые до этого додумались, а вам, видимо, слабо.

    Старовиленский тракт-Хоружей. Скатайтесь на велике или пешочком. Хотя вам,видимо, слабо, как и Марабу, который читает между строк...