Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 октября 2017 13:30
    Marabu:

    стихийная парковка на тротуаре

    который зачем-то сделан с понижением бортового камня, и вообще непонятно для кого и куда ведёт? :-?

    а вообще есть не фото с яндекса хз какой давности? Там, кстати, вполне возможно и разметка когда-то была для парковки

    Добавлено спустя 15 минут 9 секунд

    Вот чего-то мне кажется, что парковка, которая какбы на тротуаре - это парковка, магазина "Электросила" и знак, остановка запрещена подразумевает, что нефиг перекрывать парковку

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 17 октября 2017 13:55 Редактировалось JIecHuk, 2 раз(а).
    Даярам:

    Вот чего-то мне кажется, что парковка, которая какбы на тротуаре - это парковка, магазина "Электросила" и знак, остановка запрещена подразумевает, что нефиг перекрывать парковку

    не помню там разметки парковки, хотя и авто всегда там парковались
    табличка 7.1.3 под знаком "Р" все равно указывает что парковка дальше, иначе бы эту часть закатали в асфальт как и всю остальную парковку, а не выделяли бы ее плиткой
    наличие там тротуара, как и занижение бортового камня, объясняется просто необходимостью, например, инвалидам-колясочникам попасть в материк - с другой стороны там очень узко и лестница, выходит проехать им можно только с правой стороны и затем пересечь п/ч

    кстати с другой стороны (куда показана стрелка) так-же бортовой камень занижен как раз

    хотя с другой стороны наличие ограждения в виде полусфер и отвернутая табличка 7.3.1 вполне себе могут быть признаками попытки организации в этом месте парковки :D

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 октября 2017 14:03

    JIecHuk, если бы там была проблема в том, что стоят машины, давно стояли бы полусферы или столбики как при повороте

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 17 октября 2017 14:04 Редактировалось JIecHuk, 1 раз.
    Даярам:

    JIecHuk, если бы там была проблема в том, что стоят машины, давно стояли бы полусферы или столбики как при повороте

    так проблемы нет, пока нет жалоб на это
    все считают, что так и нужно, раз паркуются
    но в итоге в данной ситуации имеем вполне себе реальные проблемы проехать инвалиду-колясочнику или человоеку с детской коляской к материку

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 17 октября 2017 14:13
    Elv:

    Есть парковки, с которых в темное время суток без навигатора выехать сложно ...

    PS а на крытой парковке без навика только с третьего раза выехал

    Страшно подумать какого качества водители ездят по дорогам, если для выезда с парковки им нужен навигатор.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 17 октября 2017 14:59 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    JIecHuk,

    в данной ситуации имеем вполне себе реальные проблемы проехать инвалиду-колясочнику

    для инвалидов оборудованы места возле входа.
    А в этом месте ОДД, как почти всегда, через :ass: !

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 17 октября 2017 15:07 Редактировалось JIecHuk, 1 раз.
    Marabu:

    для инвалидов оборудованы места возле входа.

    славься то время, когда у нас все инвалиды-колясочники смогут позволить себе авто :super:

    Marabu:

    А в этом месте ОДД, как почти всегда, через :ass: !

    согласен, определенности никакой
    более того - видел как именно в этом месте стояли ГАИ, припарковали свое авто ровненько на этом тротуаре как и остальные и ловили водителей, не пропустивших пешеходов по линии тротуара

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 17 октября 2017 20:23 Редактировалось artserge, 8 раз(а).

    буквально час назад столкнулся с примером прям квитнэссенции [censored by Juv4ik]...
    к слову, в темноте вообще не видел кто за рулем - ну подумаешь - как всегда встречный авто, поворачивающий налево, не уступил дорогу, я уж и значения не придаю, посигналил и забыл.. и тут через 300 меров меня опередило нечто и давай "отормаживать" и факи показывать женской рукой !!! )))) как минимум 2 раза тормозила, так хотел наподдать ей но понимал что регика нет и скорее всего буду виноват ( ну я думаю во дела ) помигал побибикал мол остановись - фигушки... сцыт... я за ней, мигаю и бибикаю - она давай деру ))) короче на светофоре остановилася таки хотя я уж думал ломанется на красный, я подхожу к водителю - сидит водятельница и двое детей сзади в автокреслах :trollface: учительница блэт
    и таки на мое любезное и справедливое предложение, мол раз у нас неразрешенные претензии по пдд то надо вызвать гаи - она таки мне говорит что мол это я ее не пропустил т.к. повернул не в правый ряд а ОБЯЗАН БЫЛ и что у нее в машине дети и я напугал их :trollface: эх, как же не повезло ее мужу - знал бы он что его жена мало того что пдд не знает так еще и рискуя детьми сидящими сзади, в учителя поиграть решила )))
    да, это был серебристый ситрик что-то типа 2360 РЕ-7 ))) может с цифрами чутка напутал :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • metazet Member
    офлайн
    metazet Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #151728

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 октября 2017 00:10

    А у нас тут в Копище доджик на обрыве повис, полдня точно висел

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 октября 2017 07:17

    Вот так, на ровном месте разъехаться и договориться не могут.. ГАИ приехало просить отъехать

    Mak2007:

    Конфликт произошел 17.10.2017 на ул. Ваупшасова 42а
    Быдло-водитель грузовика МАЗ, не знаю по каким правилам, решил что я не прав и стою с нарушением, хотя стоянка там не запрещена, а запрещена с противоположной стороны. Он решил поиграть в пугашки для школьников, вместо того что бы нормально попросить отъехать. Из вежливости я бы может это и сделал бы, но когда хамят, грубят, угрожают и говорят что не прав,(при том что это не так) то извините. сосите! в дальнейшем когда уже появилось у меня место что бы проехать и пропустить его, инспектор мне лишь порекомендовал ему уступить, чисто из взаимовежливости. как такового нарушения с моей стороны нет. весь этот конфликт можно было бы избежать, если бы водитель МАЗ изначально вежливо попросил бы меня отъехать от туда(когда еще не было места проехать мне вперед), либо, когда появилось место, извиниться за свое хамство и неправоту. и я бы нормально уступил бы ему место. учите правила и уважайте друг друга.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 октября 2017 07:30
    Даярам:

    ГАИ приехало просить отъехать

    А могли бы и выстрелить оштрафовать.

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.4. на перекрестках и ближе 15 метров от края пересекаемой проезжей части дороги (кроме жилых зон), за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних перекрестков, имеющих сплошную линию горизонтальной дорожной разметки или сплошную разделительную полосу;

    Наверно именно для таких случаев и придумали этот пункт ПДД. Или там жилая зона?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 18 октября 2017 09:05 Редактировалось Elv, 5 раз(а).

    Сколько надо ДТП чтобы нормальное движение было на перекрестке пр Независимости - Калиновского ?
    Одни проскакивают на желто-красный - по ПДД их нужно пропустить, вторые не могут в полосу для поворота попасть и 2-3 полосы пустые около светофора, третьи тошнят на старте или просто не едут (не хотят), ть ! Четвертые носятся более 80 при знаке 80 - так как уже достали тошнотики и тд.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 18 октября 2017 09:54

    Zioma,

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.4. на перекрестках и ближе 15 метров от края пересекаемой проезжей части дороги (кроме жилых зон), за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних перекрестков, имеющих сплошную линию горизонтальной дорожной разметки или сплошную разделительную полосу;

    Наверно именно для таких случаев и придумали этот пункт ПДД. Или там жилая зона?

    кмк, нет там никакой пересекаемой проезжей части дороги — МАЗы раскатали «зелёнку» и ломятся через бордюры по кратчайшему пути до ближайшего асфальта :-?
    Всё как обычно: ОДД нулевая, у холопов чубы трещат! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 18 октября 2017 10:26
    Даярам:

    Вот так, на ровном месте разъехаться и договориться не могут.. ГАИ приехало просить отъехать

    Мне показалось, или водитель легковушки под знак заехал, перед тем как запарковался?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 18 октября 2017 12:35 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Mak2007 ок гугл, сири и кортана могут с Вами разговаривать вежливо и накричать, зачем Вы тратите свое время и нервы других людей ?

    Хорошо что МАЗисты адекватные попались.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 октября 2017 12:53
    Dukuu:

    Даярам:

    Вот так, на ровном месте разъехаться и договориться не могут.. ГАИ приехало просить отъехать

    Мне показалось, или водитель легковушки под знак заехал, перед тем как запарковался?

    где там какой знак видно, выезжая с заправки

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 18 октября 2017 13:04

    Да дело не в знаке, в итоге добился чтобы ДАIшник попросил его вежливо, зачем ему это все - хз.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 октября 2017 13:05
    Elv:

    Хорошо что МАЗисты адекватные попались.

    С фигой ехать в окне - очень адекватно :trollface:
    Да половина этих МАЗистов считающих что им все всё должны еще те любители дурачка включать.
    Уверен на 100%, что горела бы какая-нибудь им халтура, то по развернулись бы и повернули бы как надо, а так да, то газончик растёт, то товарищи на объекте своими корчами не мешают, то бордюры в другом месте в 100500 раз выше...

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Elv:

    Да дело не в знаке, в итоге добился чтобы ДАIшник попросил его вежливо, зачем ему это все - хз.

    ну а как же? тут на форуме многие обижаются, что им не ВЫ говорят в тырнете, а тут водитель МАЗа какой-то наезжать начал и грубить :D

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 18 октября 2017 13:18 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Даярам
    утром встал и подумал: сегодня у меня задача чтобы МАЗист попросил меня вежливо
    - МАЗист ?
    - да МАЗист :znaika:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 18 октября 2017 13:26

    Elv,

    зачем ему это все - хз

    мы же не знаем, как водила МАЗа начал разговор — возможно, в этом вся загвоздка и состоит?... :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий