Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 13 июля 2017 18:25


    Гражданин был сильно возмущен и гневно кричал: - "Тебе что уступить трудно?"

    А оно тебе надо?
  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 13 июля 2017 18:32

    А на самом деле было трудно? Или в последни момент увидели? Да и прерывистая там. Ну лампочки дорогие, поворот он не включил.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11169

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11169
    # 13 июля 2017 18:47
    Skiilled:

    А на самом деле было трудно? Или в последни момент увидели? Да и прерывистая там. Ну лампочки дорогие, поворот он не включил.

    а что из за "прерывистой" встречка перестает быть встречкой?

  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

    1252

    14 лет на сайте
    пользователь #234214

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 13 июля 2017 19:36
    aquasik:

    Autoblonde:

    твои фантазии.

    Так я ж вроде ниче и не писал, или ты там между строк уже чет насмотрела? :trollface:

    О, я даже знаю, от кого ты нахваталась

    Betti_Di:

    Правила в книжке автошколы не всегда соответствуют правилам в реальной жизни

    Такое название закона я впервые слышу
    Я теперь внезапно понял, почему девачки так ведут себя на дороге, оказывается, для них ПДД - это какая-то чушь из "книжки в автошколе" :lol:

    Фантазии на тему продолжаются? Вот же ж неугомонный...
    Девачки... Ну может девачки так себя и ведут...
    Девачки... Тут днесь в магазине на кассе, услышав "Женщина, Вы крайняя?", даже не сразу сообразила, что ко мне обращаются. А потом тааааак тосклииииво стаааалоооо... то ли и вправду уже "жЭньщина", то ли в отпуск пора...

  • .Yustas Senior Member
    офлайн
    .Yustas Senior Member

    1634

    15 лет на сайте
    пользователь #146493

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 13 июля 2017 20:00

    Как-то так сегодня со мной произошло

    дядя на мерсе решил повернуть налево из среднего ряда, но там нет поворота. Судя по тому, что наблюдал в зеркало, он собирался поехать по встречке, чтобы попасть в заезд к зданию :D сэкономил уйму времени не став ехать до перекрёстка на разворот. ну и номер 0001 как бы намекает :trollface:

    За чабор!
  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1690

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 13 июля 2017 20:45
    .Yustas:

    0001 как бы намекает

    на что ?
    сам :roll:

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 13 июля 2017 21:03
    ПИТъ:

    Skiilled:

    А на самом деле было трудно? Или в последни момент увидели? Да и прерывистая там. Ну лампочки дорогие, поворот он не включил.

    а что из за "прерывистой" встречка перестает быть встречкой?

    а на трассе когда видите что встречка обгоняет, принимаете немного к обочине или таки едете по середине дороги в лобовое столкновение?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10643

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10643
    # 13 июля 2017 21:52
    Kissendjer:


    Гражданин был сильно возмущен и гневно кричал: - "Тебе что уступить трудно?"

    Ну что, доказал свою значимость на дороге. Возьми с полки пирожок. Причем пока выделывался и доказывал свою крутизну - два авто объехали справа и поехали по своим делам. Офигенно эффективный маневр :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 14 июля 2017 08:54
    Zioma:

    ....
    Ну что, доказал свою значимость на дороге. Возьми с полки пирожок. Причем пока выделывался и доказывал свою крутизну - два авто объехали справа и поехали по своим делам. Офигенно эффективный маневр :-)

    У меня первая реакция была схожая. Но ролик недлинный. Пересмотрев его раз 5, свое мнение изменил.
    Но и Рено... И мы не видим, что у автора справа и сзади. Если там машина, условно говоря, в зоне действия датчика парковки, то у него не было другого выхода. Только тормозить, ломая планы Рено, но не возмущая соседей по своему потоку.

    Зри в клубень!
  • Dexametazon Junior Member
    офлайн
    Dexametazon Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2247095

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 июля 2017 09:59 Редактировалось Dexametazon, 5 раз(а).
    ihei2015:

    Kissendjer:

    Гражданин был сильно возмущен и гневно кричал: - "Тебе что уступить трудно?"

    Ну ты и олень, ппц) :znaika:
    Откуда вы такие беретесь только :molotok: :moderator:

    Сам ты олень :trollface:
    Никто не обязан шарахаться по полосам от выпирающихся на встречку "вечна спяшашчых" не ориентирующихся во времени и пространстве шустрых, как понос, колхозников на "шаранчыках" и "хранцузиках", руководствующихся принципом "Всем окружающим не жалка мне уступиць".
    На "рене" - просто элементарный лох с цыбаркой, который даже расстояние и скорость оценить не в состоянии. То, что он - лох, подтверждает его претензия насчот "уступиць". Он, что, скорая помощь или милиция, что ему уступать должны? Пропустить - еще ладно, но уступить....

    Как бы этих клоунов обратно в сёла загнать?
    Автор - молодец.

    Добавлено спустя 13 минут 53 секунды

    Skiilled:

    А на самом деле было трудно? Или в последни момент увидели? Да и прерывистая там. Ну лампочки дорогие, поворот он не включил.

    при чем тут "прерывистость"?
    Объезжать неподвижное препятствие и обгонять ТС со скоростью менее 30кмч по встречке через одинарную сплошную можно.
    Рено управляет некачественный водитель, т.к. он высунул рыло на встречку, создав помеху. Сделал он это потому, что неправильно оценил расстояние и скорость, или потому что заранее рассчитывал на то , что "уступят" - не важно. И еще повонял на сдачу, хотя своим дурацким поведением создал неприятную ситуацию на дороге. Ален Делон с приклееной к губе сигаретой :trollface:

    Такая ситуация есть на пересечении Ленина и Первомайской если ехать в центр. Там однополосная дорога и одна сплошная. Первая полоса в час пиг забита до самого верха - машин 30. Так вот если вам нужно во вторую полосу, которая начинается метров через 100, можно смело спуртануть по встречке, если нет машин.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 14 июля 2017 10:46

    Dexametazon, так и водитель рено хотел налево например
    а толпа стоит направо и тупит
    конечно можно постоять пару циклов, ну а можно аккуратно проехать при условии что на встречке не будет принципиальных непущунов которые некстати свое непущунство включают

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1453

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 14 июля 2017 10:54
    Skiilled:

    А на самом деле было трудно? Или в последни момент увидели? Да и прерывистая там. Ну лампочки дорогие, поворот он не включил.

    А я поддержу призыв загнать их обратно в села. Потому что

    76. На дороге с двусторонним движением при наличии в направлении движения двух и более полос движения запрещается выезжать на встречную полосу движения.

    А вот эта цепочка "аккуратно по встречке" -> "никому же не мешаю" -> "тебе пропустить сложно?"... - можете в ней изъян найти?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2230

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2230
    # 14 июля 2017 10:54
    artserge:

    Dexametazon, так и водитель рено хотел налево например
    а толпа стоит направо и тупит
    конечно можно постоять пару циклов, ну а можно аккуратно проехать при условии что на встречке не будет принципиальных непущунов которые некстати свое непущунство включают

    ну да, все правильно
    вот мне надо быстрее проехать, а толпа стоит на красный и тупит
    конечно можно постоять пару циклов, ну а можно аккуратно и на красный проехать при условии что на перекрестке не будет принципиальных непущунов которые некстати свое непущунство включают :trollface:

    Fortes fortuna adiuvat
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 14 июля 2017 11:13
    Теро:

    вот мне надо быстрее проехать, а толпа стоит на красный и тупит

    при чем тут быстрее - иногда такой маневр будет вызван тем что толпа стоит направо а тебе надо прямо или налево
    нормальный водитель на встречке это понимает и пропустит того кто на пол корпуса вылез

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Dexametazon Junior Member
    офлайн
    Dexametazon Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2247095

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 июля 2017 11:31 Редактировалось Dexametazon, 1 раз.
    artserge:

    Dexametazon, так и водитель рено хотел налево например
    а толпа стоит направо и тупит
    конечно можно постоять пару циклов, ну а можно аккуратно проехать при условии что на встречке не будет принципиальных непущунов которые некстати свое непущунство включают

    Ну так надо ехать когда нету никого, а не ломиться как лось по кукурузе с цыгаркой в зубах а потом корчить злобные рожи :lol:
    А регистратора никакого "принципиального непущунства" я не заметил. На видео видно, что он был на своей полосе не один и поэтому не стал шарахаться.

    А спровоцировал ситуацию джип, который стал посреди дороги и не давал рену проехать левее.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    artserge:

    Теро:

    вот мне надо быстрее проехать, а толпа стоит на красный и тупит

    при чем тут быстрее - иногда такой маневр будет вызван тем что толпа стоит направо а тебе надо прямо или налево
    нормальный водитель на встречке это понимает и пропустит того кто на пол корпуса вылез

    Так все нормально с самим маневром. Просто его нужно совершать когда встречка пустая :lol: Или хотя бы включить аварийку - свет...ну хоть чтобы обозначить что ты спешишь и просишь об уступке.
    Колхозники же у нас ездят по принципу "мне больше всех надо", "уступит, уступалка не сломается".

  • wanq Neophyte Poster
    офлайн
    wanq Neophyte Poster

    17

    22 года на сайте
    пользователь #3015

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 июля 2017 21:24 Редактировалось wanq, 1 раз.
    АлексВл:

    Даярам:

    1:18 - выехал от остановки во вторую, чуть не вытеснил меня на встречку

    для незнающих пдд: http://pdd.by/pdd/ru/125/

    Водитель маршрутки чтоле? :lol:
    Где ты там видел крайнюю правую полосу ?

    Ну, на видео отчетливо видно, что полос две. А уступать я должен только при выезде общественного транспорта в крайнюю правую. А водитель маршрутки выезжал сразу во вторую, что тоже отчетливо видно на видео. А еше там было место в первой, где он мог набрать свои 20км/ч, если бы посмотрел в зеркало.

    Итого: запостил на перехват, заявление писать не буду, ибо жаль времени своего, потом будут вызывать, что-то там проверять (хотя что там проверять), короче, я сливаюсь, сам столб найдет. Хотя, справедливости ради, он нарушал безопасно (на встречке не было машин, при проезде на красный шел встречный поворачивающий поток, пешеходов не было).

  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

    889

    18 лет на сайте
    пользователь #48909

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 14 июля 2017 23:10
    wanq:

    Итого: запостил на перехват, заявление писать не буду, ибо жаль времени своего

    Считай, что пукнул в воду, никто по разным перехватам никогда не реагирует...
    Ну, кроме самих "перехватчиков"

    Не делайте зла, ибо оно к вам вернется. Лучше делайте добро, оно никогда не возвращается!
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 14 июля 2017 23:14 Редактировалось artserge, 1 раз.
    iilsr:

    wanq:

    Итого: запостил на перехват, заявление писать не буду, ибо жаль времени своего

    Считай, что пукнул в воду, никто по разным перехватам никогда не реагирует...
    Ну, кроме самих "перехватчиков"

    более того, из-за того что все такие грамотные стали , таки работу подкидывают дополнительную - гаи очень неохотно разбирается с такими вот ая-яй подрезал накажите его по видео
    было бы дтп - им бы пришлось ехать, тут уже глядишь наказали бы

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 14 июля 2017 23:56 Редактировалось _Falena_, 4 раз(а).
    artserge:

    iilsr:

    wanq:

    Итого: запостил на перехват, заявление писать не буду, ибо жаль времени своего

    Считай, что пукнул в воду, никто по разным перехватам никогда не реагирует...
    Ну, кроме самих "перехватчиков"

    более того, из-за того что все такие грамотные стали , таки работу подкидывают дополнительную - гаи очень неохотно разбирается с такими вот ая-яй подрезал накажите его по видео
    было бы дтп - им бы пришлось ехать, тут уже глядишь наказали бы

    Просто поражают отдельные водятелы, жалующиеся на ОТ, выезжающий во вторую полосу.
    1. Первая полоса может быть занята паркунами.
    2. Возможно до поворота налево с остановки совсем короткий путь, вот и приходится щемиться между авто.
    Ну видишь ты отъезжающий от остановки/перестраивающийся ОТ, ну дай ты ему возможность ехать туда, куда ему надо.
    Не.. надо давить на газ и орать о своей правоте/преимуществе.

    С интересом наблюдала сегодня ситуацию, предоставляют ли водители возможность вернуться назад зря перестроившихся (полоса перекрыта - ДТП) в медленно двигающейся пробке в час пик.
    Впускают обратно на своё прежнее место. Вернувшиеся благодарят аварийкой.
    Приятно что за время проезда участка не попал на глаза ни один упоротый из "а мне пофик что там у тебя за проблемы вдруг возникли, надо заранее вперед смотреть".
    На душе прям как-то теплее стало :)

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 15 июля 2017 12:35
    Zioma:

    Ну что, доказал свою значимость на дороге.

    Воу-воу. У вас уже одно из самых опасных нарушений ПДД считается "ему ж ннада, можно было прапусциць"?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    _Falena_:

    Просто поражают отдельные водятелы, жалующиеся на ОТ, выезжающий во вторую полосу.

    Там дело было немного в другом, автор специально разгонялся под маршрутку, чтобы кино снять. :trollface:

    censored by forest.ranger